Ответить
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 9 ноября 2012 18:09
    UltraMax:

    Главное как и в любом деле не паниковать и не загоняться... Ничего там такого страшного нет

    В принципе когда дело касается здоровья пойдешь на все.Я за всю жизнь столько прошел...просто как-то неохота :) А так...думаю не неприятней чем взять сок с простаты-вот это супер ощущения :super:

  • annagav Neophyte Poster
    офлайн
    annagav Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #599671

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 ноября 2012 18:58

    Подскажите, кто лечился от этой бактерии Helicobacter, чем лучше: Израильским комплексом Пептипак или по отдельности лекарства покупать. Врач мне сказала,что всё равно чем, только если по отдельности - покупать не белорусские лекарства.

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 9 ноября 2012 19:43

    @Majesty@, уржаться можно, уреазный дыхатеьный тест - и этому сайту можно доверять?)))
    А вообще, на самом деле, погуглите для начала - http://www.gastromedic.com/medicinskaya-texnika/145/

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 9 ноября 2012 19:58
    annagav:

    Подскажите, кто лечился от этой бактерии Helicobacter, чем лучше: Израильским комплексом Пептипак или по отдельности лекарства покупать. Врач мне сказала,что всё равно чем, только если по отдельности - покупать не белорусские лекарства.

    Я наверняка пропил все-от омепразола до вентера и де-нола-желудок болеть перестал только после де-нола

  • 146214 Member
    офлайн
    146214 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #146214

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 ноября 2012 21:35 Редактировалось 146214, 3 раз(а).
    gorgonasola:

    @Majesty@, уржаться можно, уреазный дыхатеьный тест - и этому сайту можно доверять?)))
    А вообще, на самом деле, погуглите для начала - http://www.gastromedic.com/medicinskaya-texnika/145/

    gorgonasola, больше на ваши нападки отвечать не буду, для этого есть специалисты центра. Позвоните по тел, они в общем доступе и вам подробно объяснят, почему они называют этот метод своим, как я вам сразу написала. Или вы такая смелая только здесь, как анонимус? Если на вашей стороне правда, а такими вещами не шутят, если они присвоили чужой метод, вам медаль дадут :jump: , а нам потом расскажете, какая вы молодец - разоблачили мошенников национальной лаборатории.

  • белыйхариус Neophyte Poster
    офлайн
    белыйхариус Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #705475

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 ноября 2012 07:50

    annagav, можно по отдельности пить 7 дней три лекарства, сейчас поищу рецепты. кларитромицин 500 мг в день утром и вечером , амоксицилин 1000 мг 2 раза в день, омепрозол 20 мг утром и вечером. 7 дней, линекс - поддерживающая терапия после окончания курса. вроде так, а проверять желудок только на хелеко неверно: атрофический гастрит - основная причина рака желудка, а вот выхвать ее могу куча факторов

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 10 ноября 2012 08:57

    @Majesty@, нападок никаких не было, я человек добрый на самом деле, просто работаю в области гастроэнтерологии, и очень возмутил тот факт, что, оказывается, этот метод разработан белорусами. При этом в развитых странах уже десятилетие используются газоанализаторы для определения уреазной активности хеликобактера, а у нас в Минске первый в прошлом году появился. Нестыковочка...

    Добавлено спустя 43 секунды

    annagav, покупайте отдельно качественные препараты. По опыту - пептипак менее эффективен.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • annagav Neophyte Poster
    офлайн
    annagav Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #599671

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 ноября 2012 12:00

    Спасибо за советы, а насчёт поддерживающей терапии врач вообще ничего не говорила, а я тут в статьях почитала, так людям после лечения и бактерии для кишечника назначают и для печени чего-то...

  • белыйхариус Neophyte Poster
    офлайн
    белыйхариус Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #705475

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 ноября 2012 06:13

    annagav, антибиотики в данном случае нафиг убьют микрофлору кишечника, для того и линокс, ну и печень от антибиотиков страдает как при недельном запое, поэтому кстати полезно все 7 дней избегать специй, копченостей и того же алкоголя, чтобы снизить нагрузку на печень, а поддерживающее для нее: сейчас в аптеках море.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 12 ноября 2012 19:17

    Интересно, почему мне терапевт говорила, что раз у меня Helicobacter слабо выражен, то лучше и не лечить, а гастроэнтеролог сказала что надо лечить обязательно :)
    И все это в одном и том же ЛОДЭ на Гикало :)

  • annagav Neophyte Poster
    офлайн
    annagav Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #599671

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 ноября 2012 20:10

    Мне терапевт рассказывала, что у славян почти у 100% есть эта бактерия, но у некоторых 1, 2 плюса - это не много, а 3+ уже желательно лечить, особенно если есть заболевания желудка серьёзные или в роду у кого-нибудь.

  • kmarakh Neophyte Poster
    офлайн
    kmarakh Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #707340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 ноября 2012 00:30

    Почитал, несколько страниц темы, и решил даже зарегистрироваться. Понятно, что все знают как лечить и как учить)
    Для @Majesty@:
    - урезанный дыхательный тест с использованием стабильного изотопа C13 разработан в середине 60x прошлого века, кем и где не помню, но Гугл знает. Изначально он выполнялся именно на аппаратах масс спектрометрии, на каких и выполняется в нац анти допинговой лаборатории. За счет высокой цены аппаратной составляющей не был внедрен в практическую медицину. В начале 90х выполнение данного теста было адаптирована к значительно более дешевой технике инфракрасным спектрофотометрам, на чем, в большинстве случаев и выполняется сегодня. Первый прибор в нашей стране был поставлен в 2009 году в "Мать и дитя" инфракрасный спектрофотометр производства "FAN" Германия с их же реактивами и стандартами. Такой же прибор стоит в поликлинике МТЗ. В антидопинговой лаборатории лишь применили хорошо известную методику к собственному оборудованию. При этом есть один интересный фактик валидировали они свою методику в "Мать и дитя" проведя сравнение по трем пробам. Любому мало мальскому статистику понятно, такой подход ни как не говорит о достоверности результатов в антидоп лаборатории.
    Для белыйхариус:
    - при нормальном иммунном статусе пациента за 7 дней флора не умрет, а то что принимают за дисбактериоз во время эрадикационной терапии - системное побочное действие кларитромицина при его отмене как правило проходит, но может быть выражено достаточно сильно.
    Для UltraMax:
    - есть такой документ "Маастрихское соглашение" он для врачей и касается хеликобактера, доступен на сайте helicobacter.ru почитай там все доходчиво, когда лечить жестко, когда не очень. А вообще думаю так возьмут наши бронзу лечи, нет - нет))))

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 ноября 2012 00:36
    UltraMax:

    Главное как и в любом деле не паниковать и не загоняться... Ничего там такого страшного нет

    Соглашусь. Более неприятным было воздержание от утреннего кофе и завтрака. Делал в диагцентре на Семашко.
    Да, малость неприятно, отрыжка эта секунд на 40 после впихивания - самая длинная в жизни, не смогу повторить... :D
    Утверждали, что после процедуры будет ослабление аппетита до суток, фиг там, приехал на офис и сожрал 5 булок, жуть как кушать хотелось.

  • белыйхариус Neophyte Poster
    офлайн
    белыйхариус Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #705475

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 ноября 2012 05:56

    Маастрихское соглашение действительно является основным рекомендательным документом для врачей гастроэнтерологов, кстати на последнем симпозиуме, третьем если не ошибаюсь, было предложено диагностика антигена хелико в кале как самая достоверная. так как антитела (для анализа по крови) даже после эрадикации находятся в теле минимум 4 месяца, а чаще больше, а дыхательный тест все таки дает довольно большой процент ложноположительных результатов. правда в нашей стране насколько мне известно таких тест систем еще не зарегистрировано.
    что касаемо лечить\не лечить, то надо брать во внимание общее состояние желудка. например при наличие атрофического гастрита, именно хелико является основным фактором для возникновения рака желудка, тоже касается и других патологических состояний. поэтому важно именно комплексное абследывание желудка как то: уровень кислотности, соотношение пепсиногенов 1 и 2, а так же уровень гастрина 17. и здесь я соглашусь с mary1313 гастропанель разработанная кажись финами действительно является наиболее информационной, только конечно она не является абсолютной заменой зондирования, во многих странах диагностика с помощью гастропанели является скрининговым исследованием, направленным в первую очередь на выявление предраковых состояний.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    вот кстати неплохая статья по гастропанели
    http://www.ramld.ru/userfiles/file/perm/kubacheva.pdf

  • kmarakh Neophyte Poster
    офлайн
    kmarakh Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #707340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 ноября 2012 08:12

    Внимательно читаем Маастрих-4:
    Утверждение 1:
    Диагностическая точность антигенового стул-теста равна УДТ(уреазного дыхательного теста) при валидации первого моноклональным лабораторным тестом.
    - Уровень доказательности : 1а
    - Степень рекомендации: А

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Еще из Маастрих-4:

    Утверждение 18:
    Как УДТ( уреазный дыхательный тест), так и лабораторный валидированный моноклональный тест по стулу рекомендованы в качестве неинвазивных тестов для определения успешности эрадикационной терапии. Серология не нужна.
    - Уровень доказательности : 1а.
    - Степень рекомендации: А.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 13 ноября 2012 19:24
    kmarakh:

    Внимательно читаем Маастрих-4:
    Утверждение 1:
    Диагностическая точность антигенового стул-теста равна УДТ(уреазного дыхательного теста) при валидации первого моноклональным лабораторным тестом.
    - Уровень доказательности : 1а
    - Степень рекомендации: А

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Еще из Маастрих-4:

    Утверждение 18:
    Как УДТ( уреазный дыхательный тест), так и лабораторный валидированный моноклональный тест по стулу рекомендованы в качестве неинвазивных тестов для определения успешности эрадикационной терапии. Серология не нужна.
    - Уровень доказательности : 1а.
    - Степень рекомендации: А.

    Уважаемый можно мне на русский язык пож.

  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 ноября 2012 19:24
    @Majesty@:

    Альетрнатива зонду есть, хотя вы можете оказаться и числе тех 10%, у которых гастрит, язву и пр. вызывает не helicobacter pylori :). Полное название альтернативы:
    "С-уреазный дыхательный тест на наличие в желудке и 12-перстной кишке человека бактерий Helicobacter Pylori методом масс-спектрометрии изотопного соотношения"

    Про этот тест мне в поликлинике никогда не говорили и года 2 назад делала, как и все, зонд. Был гастрит, бактерия Helicobacter pylori, его вылечили. Не так давно начались проблемы опять, в Нордин гастроэнтеролог рассказала про эту альтернативу, которую делают в 3 местах:
    -Национальная допинговая лаборатория, тел. 265 - 57 -51
    -Медицинский центр МТЗ тел. 230-66-34
    -РНПЦ "Мать и дитя" тел. 233-42-73 (на данный момент нет реактивов, сказали звонить в начале декабря где-то)

    Цена в "Национальной допинговой лаборатории" 108 тыс на данный момент, есть на их сайте, так что следите за обновлением, в МТЗ порядка 300тыс. Этот тест разработан был в нац.допинговой лаборатории, поэтому это еще один плюс сделать его там. Запись есть - только понедельник и пятница, с 8-30 до 12-00. Очереди как таковой нет: сегодня записался - завтра сдал :)
    По этому методу у них там больше информации. При желание, можно почитать в чем преимущества и недостатки разных методов (анализа крови, зонд, дыхательный тест на основе аммиака и про разработанный ими дыхательный тест)
    Вообще, обстановка очень-очень позитивная! Персонал вежливый, в здании все чистое, красивое, новое. Дают яблочный сок ;) , включают мультики, правда про HP вредную бактерию, так что если у вас есть дети - это просто идеальное место!
    Весь тест занимает полчаса, потом через 10 минут приносят результат на листе A4 с печатями и рассказывают, что да как. В общем, мне очень понравилось!
    Кстати, если кто будет записываться, прочтите какие лекарства нельзя принимать и за какой срок, например, тот же альмагель - прекратить прием как минимум за 5 дней,а антибиотики - 2 мес.
    Небольшая брошюра об этом методе и лаборатории чуть ниже :)

    Присоединяюсь к отзыву. В антидопинговой лаборатории действительно здорово работают. Девушка очень вежливая, всё подробно объясняет.
    Добавлю, что я ходил для первичного обнаружения HB (не нашли), хотя в маастрихских соглашениях рекомендуют делать этот тест для определения успешности эрадикационной терапии.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 13 ноября 2012 19:25

    а конкретнее 1а-это хороший уровень доказательности?

  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 ноября 2012 19:26 Редактировалось beldelo, 1 раз.
    Privus:

    kmarakh:

    Внимательно читаем Маастрих-4:
    Утверждение 1:
    Диагностическая точность антигенового стул-теста равна УДТ(уреазного дыхательного теста) при валидации первого моноклональным лабораторным тестом.
    - Уровень доказательности : 1а
    - Степень рекомендации: А

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Еще из Маастрих-4:

    Утверждение 18:
    Как УДТ( уреазный дыхательный тест), так и лабораторный валидированный моноклональный тест по стулу рекомендованы в качестве неинвазивных тестов для определения успешности эрадикационной терапии. Серология не нужна.
    - Уровень доказательности : 1а.
    - Степень рекомендации: А.

    Уважаемый можно мне на русский язык пож.

    По-русски это значит, что оба теста одинаково надёжны. Но делать их рекомендуют уже тогда, когда у Вас нашли HB и начали лечение. Хотя я использовал этот тест для получения первичной информации о наличии HB.

    "а конкретнее 1а-это хороший уровень доказательности?"
    Да.

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 13 ноября 2012 19:40

    1а это систематизированные обзоры рандомизированных контролируемых исследований хорошего методического уровня, то бишь лучший уровень доказательности.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.