Ответить
  • wiasna Member
    офлайн
    wiasna Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1863213

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 21 октября 2018 08:56 Редактировалось wiasna, 1 раз.

    вот еще один семейный и детский психолог Светлана Дедова http://dedova.by

  • Innalel Member
    офлайн
    Innalel Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #545917

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 октября 2018 21:13

    Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , найти детского психолога, девочка почти 4 года, приснился страшный сон , доходит до рвоты по ночам, всего боится, трясется! Посоветуйте специалиста, который поможет справится со страхами ! Спасибо !

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 26 октября 2018 21:59

    Innalel, ответил в л.с

  • 0ly Junior Member
    офлайн
    0ly Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1376614

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 ноября 2018 16:22

    Очень нужен подростковый психолог. Сыну 15 лет, при любом мало-мальском давлении уходит из дома. (Уже второй раз за пол года) + прогулы школы и тренировок

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 7 ноября 2018 17:30

    0ly, ответил в л.с

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 7 ноября 2018 22:24
    0ly:

    при любом мало-мальском давлении

    Что подразумеваете под этим?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 ноября 2018 00:51

    Полистал прайс листы. 60 рублей за 1 сеанс? Нет уж, проще веревку с мылом...

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 11 ноября 2018 02:20 Редактировалось migel8, 2 раз(а).
    Danny1337:

    Полистал прайс листы. 60 рублей за 1 сеанс? Нет уж, проще веревку с мылом...

    умершим деньги не нужны.
    Пока Человек жив,он может что-то делать,изменять в своей жизни-мысли,слова,поступки
    В поликлиниках по месту жительства осуществляют прием психотерапевты- бесплатно

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 15 ноября 2018 22:56 Редактировалось man_18, 1 раз.

    Aka_Linza, спасибо за вашу историю.

    Aka_Linza:

    можно на эту тему сериал "Мотель Бейтсов" глянуть

    Раз уж речь зашла об индустрии кино, то оставлю еще одну полезную ссылку на статью психолога, психоаналитика Виктории Полетаевой, о фильмах для ознакомления с психопатологией, с психотерапией, личностными и др.проблемами: https://www.b17.ru/go_cj

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Aka_Linza Member
    офлайн
    Aka_Linza Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #1982733

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 ноября 2018 23:39
    man_18:

    Мотель Бейтсов просто потряс меня. До глубины души. Я взахлеб ни одного сериала не смотрел так, как этот. Ну и конечно очень страшно узнавать себя в мамаша-сыновьих отношениях. Именно ее манипуляции и высаживание на чувство вины. И с этим я жил долгие годы, веря, что это нормально. Ужасная, доложу я вам, вещь...

  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 ноября 2018 19:21
    Aka_Linza:

    Danny1337:

    Полистал прайс листы. 60 рублей за 1 сеанс? Нет уж, проще веревку с мылом...

    А дешевле и не будет хороший психолог. Я 2 года ходил к Олесе Будрик https://olesyabudrik.by/. (Сейчас она стоит 65 рублей. Ну 30 у.е. в общем). Что хочу сказать. После работы с ней понял, почему даже Фрейд говорил, что нужно заплатить. И чем больше, тем больший эффект. Моя проблема была - не мог оторваться от мамы. Я взрослый человек, но постоянно испытывал чувство вины, как будто я маму предал, с тех пор, как уехал от нее. Это чувство не давало мне спокойно жить. Да плюс и сама мама со своим "Что-то ты мне не звонишь" и т.д. Колоссальная работа была проведена. Сейчас я наконец смог простить маму за все вещи, которыми она мою психику травмировала в детстве (можно на эту тему сериал "Мотель Бейтсов" глянуть, если кому-то знакома такая проблема... Денег не жалею потраченных сейчас. Нисколько. Потому что приобрел гораздо больше за эти 2 года работы с Олесей. Так что тут каждому решать нужно - готов он к изменениям, или нет. Платный психолог намного эффективней, чем бесплатный. Такой опыт у меня.

    То есть сейчас вас ничего не гложет? И данный психолог вам действительно помог?
    Я не знаю, может это и реально стоит того.
    Просто столько этих психологов сейчас развелось, кажется что там огромный риск напороться на адептов Кашпировского или еще чего похуже и при этом отдать огромные деньги в никуда. Смотришь на послужной список, а там даже у некоторых и диплома нет, одни курсы и конференции. Опасно же таких людей допускать к социально-ответственной работе

  • Aka_Linza Member
    офлайн
    Aka_Linza Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #1982733

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 ноября 2018 02:25

    Danny1337,

    Danny1337:

    Aka_Linza:

    Danny1337:

    Полистал прайс листы. 60 рублей за 1 сеанс? Нет уж, проще веревку с мылом...

    А дешевле и не будет хороший психолог. Я 2 года ходил к Олесе Будрик https://olesyabudrik.by/. (Сейчас она стоит 65 рублей. Ну 30 у.е. в общем). Что хочу сказать. После работы с ней понял, почему даже Фрейд говорил, что нужно заплатить. И чем больше, тем больший эффект. Моя проблема была - не мог оторваться от мамы. Я взрослый человек, но постоянно испытывал чувство вины, как будто я маму предал, с тех пор, как уехал от нее. Это чувство не давало мне спокойно жить. Да плюс и сама мама со своим "Что-то ты мне не звонишь" и т.д. Колоссальная работа была проведена. Сейчас я наконец смог простить маму за все вещи, которыми она мою психику травмировала в детстве (можно на эту тему сериал "Мотель Бейтсов" глянуть, если кому-то знакома такая проблема... Денег не жалею потраченных сейчас. Нисколько. Потому что приобрел гораздо больше за эти 2 года работы с Олесей. Так что тут каждому решать нужно - готов он к изменениям, или нет. Платный психолог намного эффективней, чем бесплатный. Такой опыт у меня.

    То есть сейчас вас ничего не гложет? И данный психолог вам действительно помог?
    Я не знаю, может это и реально стоит того.
    Просто столько этих психологов сейчас развелось, кажется что там огромный риск напороться на адептов Кашпировского или еще чего похуже и при этом отдать огромные деньги в никуда. Смотришь на послужной список, а там даже у некоторых и диплома нет, одни курсы и конференции. Опасно же таких людей допускать к социально-ответственной работе

    Согласен! Сейчас куда ни глянь - все тренера какие-то, бизнес коучинг и т.д. И обещают решить все проблемы ща пару часов! Я уже просто умираю от этих реклам псевдо-знахорей в соцсетях. Олеся Будрик психолог. С образованием необходимым, дипломами. Я к ней по рекомендации знакомого пошел. Он ходил по поводу отношений с женой. Я ещё смеялся, что деньги платит. Но когда он пару вещей мне рассказал с их терапии (ну про то, что все из детства и т.д., я же не думал даже никогда об этом), тогда у меня и щелкнуло что-то по поводу моей ситуации. И психология перестала быть смешной. Я тогда решил месяц походить. Но она мне сказала сразу, что нужна длительная терапия. Без воды короче. Не настаивала, ничего. Я и сейчас нет-нет к ней прихожу разобрать что-то. Просто сейчас уже не регулярно. А с мамой сейчас хорошие отношения. Ну мама не поменялась)) Но я жестко границы выставляю. Она конечно пытается по старинке мной манипулировать, но осознанность же есть у меня уже, поэтому чувства вины не возникает. Но опять же хочу сказать - это была реально полноценная и длительная работа с профессионалом.

  • taniare Junior Member
    офлайн
    taniare Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1523541

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 ноября 2018 10:17

    Добрый день. может подскажете детского психолога: 10 лет мальчику, проблема - переедание (ожирение 3 степени). со здоровьем проблем нет - прошли обследования и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога - все в один голос говорят, что проблема в голове, нужен хороший психотерапевт по данной специализации. наследственность тоже исключается, на всякий случай)

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 23 ноября 2018 11:10

    taniare, ответил в л.с

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 ноября 2018 21:23 Редактировалось ScholarBY, 1 раз.
    taniare:

    Добрый день. может подскажете детского психолога: 10 лет мальчику, проблема - переедание (ожирение 3 степени). со здоровьем проблем нет - прошли обследования и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога - все в один голос говорят, что проблема в голове, нужен хороший психотерапевт по данной специализации. наследственность тоже исключается, на всякий случай)

    Анастасия Шапель

    И еще, мой же пост страничкой назад:

    ScholarBY:

    Lina:

    Добрый день! Открыла тему "Подскажите психолога" и попала... пару страниц крайних - точно не про психологов... Итого, поднимаю вопрос - подскажите психолога, желательно семейного/детского.

    Постил двумя страничками ранее (47я страница):

    ScholarBY:

    dimitryi:

    Всем привет!
    Жена недавно обращалась к психологу по личным вопросам. Очень ей понравился специалист - Анастасия Фрид. Погуглите, у нее популярный инстаграм, статьи пишет постоянно.
    Но я тут больше по своей проблеме - нужен детский психолог. Не общего профиля, а чтобы четко работал с детьми младшешкольного возраста. Если рекомендуете, обязательно сбросьте инфу в инете, где я могу о нем почитать. Просто номера телефонов не присылайте)

    Спросил у Татьяны (https://www.instagram.com/psychologist_t.yakimchuk/?hl=ru), подсказала хороших детских терапевтов:
    - Вера Прохорчик https://m.facebook.com/profile.php?id=100007548852928&_rdr
    - Алла Тарасова https://m.facebook.com/profile.php?id=100006721698883&_rdr

    П.С. Очень интересная статья по теме источников проблем во взаимоотношениях взрослых и детей (не обращайте внимания на заголовок, хотя он по-своему и актуален) https://focus.ua/ukraine/344894/

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Aka_Linza, классный отзыв, спасибо! Потихоньку читающие научатся отличать настоящую глубокую психотерапию от попсовых лохотронов и «уникальных методик», обещающих чудеса за три встречи

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 26 ноября 2018 09:36 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • Aka_Linza Member
    офлайн
    Aka_Linza Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #1982733

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 ноября 2018 11:32

    Aka_Linza, классный отзыв, спасибо! Потихоньку читающие научатся отличать настоящую глубокую психотерапию от попсовых лохотронов и «уникальных методик», обещающих чудеса за три встречи

    Да, это очень важно. Чудес за неделю не бывает. Можно вызвать эмоции, но они уйдут и через какое-то время все вернется. Именно причины нужно искоренять внутренние глубинные.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 ноября 2018 13:58
    Aka_Linza:

    Aka_Linza, классный отзыв, спасибо! Потихоньку читающие научатся отличать настоящую глубокую психотерапию от попсовых лохотронов и «уникальных методик», обещающих чудеса за три встречи

    Да, это очень важно. Чудес за неделю не бывает. Можно вызвать эмоции, но они уйдут и через какое-то время все вернется. Именно причины нужно искоренять внутренние глубинные.

    Мне не нравится слово «искоренять», есть в этом оттенок насилия (как правило, очень популярного у начинающих клиентов, жаждущих «лучшей версии себя»), а в остальном - согласен

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Leanne Junior Member
    офлайн
    Leanne Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #601758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 ноября 2018 22:25

    Добрый день! Собственно, как сказано в тем, посоветуйте, пожалуйста, хорошего, но не очень дорогого психолога. Проблема - потеря смысла и вкуса жизни, невозможность найти себя, полная апатия ко всему. Спасибо большое

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 29 ноября 2018 23:36

    Leanne, ответил в л.с