Ответить
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 июля 2018 01:47
    NikolaevaAS:

    Я никогда не обращалась к психологу, но очень хочу,чтобы это было результативно. Я не знаю как лучше, но мне кажется,что психолог, которого я ищу должен практиковать именно семейную психологию.

    существует мнение, что семейная психология не результативна. проблемы ведь у вас, а не у мужа, у мужа все в порядке, да и другого человека, пока он сам не захочет, изменить невозможно. мы реально все зачастую при конфликтных ситуациях с другими считаем, что проблема в том самом другом, а не в нас самих. совет - измените свое мнение и попробуйте решать ВАШУ проблему, а не проблему вашего мужа. психолога или психотерапевта найти с первого раза может не получиться, это нормально. искать можно бесконечно долго и оценивать можно лишь после личной встречи.

    P.S: академики и доценты могут быть зачастую менее результативными, чем новички в этой области, есть куча причин.

  • feniks1809 Neophyte Poster
    офлайн
    feniks1809 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1294346

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июля 2018 09:10

    Есть хороший детский психолог Анастасия Александровна, [censored by Grace-o]

  • Vitaminina Member
    офлайн
    Vitaminina Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #438381

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 9 июля 2018 15:16
    man_18:

    Vitaminina, я регулярно посещаю сайт психологов, читаю статьи, форум. А прочитав ваше сообщение, вспомнил об одном специалисте, который работает с теми проблемами, что вы обозначили

    ВСД в стадии обострения после стресса, скорую вызываю через день (па, тяжело дышать, сердце, пульс 150, давление)

    Можете посмотреть его профиль и решить насколько он вам подходит, как специалист.
    Можете также почитать его демо-консультации (внизу профиля ссылка, либо во вкладке Консультация), посмотреть видеозаписи, чтобы лучше познакомиться с его работой.

    спасибо большое. буду изучать.

  • M_N Junior Member
    офлайн
    M_N Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #219324

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 июля 2018 21:23

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, психолога, для родителей и ребёнка 9 лет. Сильная агрессин к младшему ребёнку

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 11 июля 2018 23:37

    M_N, ответил в л.с

  • Ирина68 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина68 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1874955

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июля 2018 11:36

    Иногда просто больно смотреть на эти форумы. Многим людям действительно нужна помощь мастера, но тут по большей части идет реклама и в оборот идут эти нуждающиеся в помощи люди. Понятно конечно, что все живые и всем нужно зарабатывать, но это помоему не та сфера, ведь далеко не у каждого есть лишние средства для похода по подобным специалистам. Есть еще семья и дети которым так же нужна помощь или просто люди которые замкнулись в себе, получили стресс из -за серьезных событий в жизни или жизненных перемен. Так же подростки, которые что то не правильно поняли и теперь не могут определиться кто враг а кто друг. Сколько мужчин которые перенервничали на свидании и получили соответствующий стресс, замкнулись в себе и решили остаться нелюдимы и одни. Сколько семейных пар которые не могут разобраться в своей семейной жизни или с детьми, работой, родственниками и коллегами.
    К сожалению повидав жизнь могу сказать что по большей части приходя в кабинет психолога они смотрят на часы и на время и прокручивают в мыслях успеют ли за час решить свою проблему. А ведь на этой нервной почве начинаются и другие болезни. Ведь все от нервов. Хорошо если специалист действительно серьезно относится к ситуации и первым делом думает о человеке который к нему обратился.
    Живя в Минске приходилось видеть разные ситуации и разных специалистов. Имея уже взрослого ребенка могу сказать что как переходный возраст так и когда ему двадцать если нет под рукой современных родителей которые являются и друзьями и много времени посвещают ребенку то можно обойтись и без помощи таких специалистов. Но как правило мы все работаем и зарабатываем деньги для их же блага и не всегда замечаем допущенных ошибок.
    Поэтому как по работе так и в личной жизни у нас психологи имели место быть. Как дорогие так и люди которые реально помогают и проникаются проблемой. Решение которой иногда им совсем нечего не стоит, а что то простое наоборот требует времени и перемен, зачастую даже характера.
    Начну с того что школьные психологи, а у нас их было 2, на мой взгляд люди были не плохие, но зациклены на зарплате и по большей части своих проблемах. К тому же взрослым людям они мало что могли посоветовать, только рекомендации.
    Следующий серьезный психолог, мастер своего дела был приглашон нашим руководством в нашу фирму для работы со специалистами отдела продаж. Нереально дорогой, но оплачивали по безналу и личные вопросы он не решал. Человек был заточен на направление и усиление продаж и продвижение товаров. Проводил с сотрудниками такие работы и тренинги что они уже не сомневались не в своей внешности, не в голосе не в себе. Дело того стоило. Разница в продажах изменилась в лучшую, да и люди менялись на глазах излучая более уверенный взгляд.
    И следующий специалист тоже из Минска, оставил на меня так же серьезные впечатления. Указал на наши промахи с ребенком а так же на его положительные и отрицательные черты которых мы даже не замечали. людей видел такое ощущение как буд то на сквозь и замечал если идет лукавство. Дети как я понимаю к нему тянутся и проникают, взрослые тоже. Человек знал свое дело и это был талант. Сына привели в 13, а теперь после 18-ти он уже связывается с ним сам если какие то свои вопросы. Такой человек действительно помогает в семейной жизни, как знаю в мужских делах, Страхах, серьезных семейных вопросах и детях. Попали изначально к нему по рекомендации и пользуемся до сих пор. Что удивило что при первой встрече он сразу убрал чувство не ловкости сказав что не нужно думать о деньгах а давайте сконцентрируемся на вашем вопросе. Если вы захотите то заплатите столько сколько сочтете нужным или не заплатите если решите что так правильно и ничего полезного не вынесли. Действительно, человек знал свое дело, изучал как я понимаю людей и характеры, помогал и платили мы ему конечно но столько сколько могли. Это был большой плюс.
    Такие люди в рекламе не нуждаются и на форумах не сидят. Поэтому уважаемые форумчане будьте внимательны в выборе мастера подобного характера для себя. Ведь талантливый и серьезный человек не будет кричать о себе, но единственное что в форуме правильно то что каждый побывав у кого то может рассказать о нем. Для общего бага. К сожалению люди привыкли писать только отрицательное, а не мешало бы и о положительном опыте... Всех Благ.

    Кирилл
  • Stach Member
    офлайн
    Stach Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #62938

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 июля 2018 12:03

    Народ, всем привет! Срочно нужна помощь психолога. В себе разобраться, определится. В жизни полный швах. Просто караул. Помогите, пожалуйста, не знаю что, как, где, повеситься готов, *****!

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 22 июля 2018 21:27

    Stach, ответил в л.с

  • maral11 Neophyte Poster
    офлайн
    maral11 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #721867

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 июля 2018 15:00

    Ирина68, подскажите толкового специалиста

  • livaloha Neophyte Poster
    офлайн
    livaloha Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #846356

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2018 14:14 Редактировалось livaloha, 1 раз.

    Недавно попалась на глаза статья про ретриты (это вроде как буддистская випассана, но не совсем). Есть мнение, что ретриты и вообще майндфулнесс (это научная медитация), способна очень даже помочь при психологических проблемах. Особенно если психолог не помогает, ну или на него нет денег. Может кому-то будет интересно, вот статья http://katekarpo.com/articles/51-silence.html.
    Тут подробно про то, как это работает и почему, со ссылками на науку.
    Автора статьи тут уже раньше рекомендовали, это минский кпт-терапевт Карпович.

  • ATEGO-MINSK Neophyte Poster
    офлайн
    ATEGO-MINSK Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2315844

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 августа 2018 17:51

    Хороший семейный психолог Васильева Наталья, обращались помогла [censored by Grace-o]

  • VALERI1313 Neophyte Poster
    офлайн
    VALERI1313 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #600766

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 августа 2018 15:24

    Добрый день! Есть ли в Минске психологи, которые занимаются интегральным нейропрграммированием?

  • 2520141 Neophyte Poster
    офлайн
    2520141 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2520141

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 августа 2018 18:18

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (15 августа 2018 10:38)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • driada-d Neophyte Poster
    офлайн
    driada-d Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #297589

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 августа 2018 10:10

    к кому вы все ходите?) подскажите и мне плиз. по семейным проблемам.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 15 августа 2018 23:59

    driada-d, ответил в л.с

  • Irina5 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina5 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #888072

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 августа 2018 15:25

    Подскажите психотерапевта по проблемам СРК,астении .Решающего проблему без АД.Спасибо

  • Hapa Junior Member
    офлайн
    Hapa Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #524185

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 августа 2018 12:31

    Нет уверенности в себе. Боюсь говорить с людьми , т.к. начинаю мямлить и меня с трудом понимают. Пригласили на хорошую должность, но нужно управлять коллективом. Боюсь даже отвечать на приглашение. Есть специалисты по данному профилю?

  • Zivko Member
    офлайн
    Zivko Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #416555

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 августа 2018 13:16

    подскажите психолога или психотерапевта.

    Проблемы с глотанием,особенно с жидкой пищей. Давлюсь слюной постоянно. Плохо сплю,соответственно из-за этих причин постоянно на нервах.

    Патологий не обнаружили,соответственно психосоматическая причина. Нужен человек,который работает с такими проблемами.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 21 августа 2018 00:08

    Hapa, Zivko, ответил в л.с

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 21 августа 2018 21:52

    В ветку и в личку приходят новые люди с похожими вопросами. Поддерживая традицию открытости и прозрачности выбора личного терапевта - сделаю репост своих же сообщений здесь. Осознанный выбор - лучшая стратегия

    ScholarBY:

    v2544llj, написал Вам в личку.

    Мне немного не нравится сложившаяся в ветке атмосфера сакрализации и таинственности выбора психотерапевта. Мы же не в церкви. Мне кажется, наоборот, чем больше будет открытой информации, чужого опыта, публичности - тем проще будет любому сделать ОСОЗНАННЫЙ правильный выбор именно для СЕБЯ.
    Поэтому попробую кратко продублировать сюда рекомендацию, отправленную в личку. Попробуйте погуглить «Инстаграм Татьяна Якимчук» (попадете в профиль, куда она пишет), почитайте, присмотритесь со стороны и решайте для себя - ваше или не ваше.
    Предлагаю и другим писать прямо сюда, без покрова «секретности», а также делиться собственными отзывами и впечатлениями о работе с психотерапевтами, чтобы это наконец-то перестало быть настолько стигматизированным («о ужас, видно с головой не все в порядке»), как это было во времена совка и во многом остается таким и сейчас.

    П.С. Я сам клиент, причем уже со стажем. Мне - нравится и сам процесс, и то, что происходит со мной самим и в моей жизни в результате работы с терапевтом (уже вторым). Нет, я не клиент Татьяны, она из круга близких людей, а первое правило психотерапии - «со своими не работаем».

    ScholarBY:

    2456823:

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего психолога/психотерапевта, который поможет справиться с постоянно преследующей депрессией, хронической усталостью, возможно психосоматикой.

    А давайте я попробую ответить Вам прямо здесь - без тайны, тем более полистал ветку и мне кажется, что модераторы адекватно реагируют на рекомендацию конкретного специалиста (даже на этой странице есть несколько).
    https://www.instagram.com/psychologist_t.yakimchuk/?hl=ru читайте, звоните, пусть все сложится :)

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308