Ответить
  • oksa7384 Neophyte Poster
    офлайн
    oksa7384 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2286353

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 августа 2017 23:37

    Мне 25 лет. Я не совсем понимаю к кому мне нужно идти: к психологу или психоаналитику. Суть вопроса: затяжные депрессии, много лет все переживания и негатив держала в себе, со знакомыми говорила только о хорошем, а все дерьмо держала внутри себя. В моей жизни ничего не происходило катастрофически травмирующего психику среднестатистического человека. Однако, каша в голове "загустела" настолько, что меня, которая со всеми хи-хи, да ха-ха, никогда раньше практически не плакала, а только бесконечно анализировала все негативное сугубо внутри себя, начало прорывать на публику, а именно я начала делиться своими взглядами на свою никчемную жизнь (мое, возможно противоречивое, видение) с самыми близкими знакомыми в настолько неожиданном для них ракурсе видимо, что они даже не пытаются ничего советовать, а с выпученными глазами говорят, что не ожидали таких моих внутренних реалий и мне надо обратиться за помощью к врачу (к счастью я стала это понимать еще до того как мне сказали в глаза).
    Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться? Психоаналитик/психотерапевт? Может посоветуете кого-то конкретного?

  • pak11 Neophyte Poster
    офлайн
    pak11 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #419156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 августа 2017 23:16 Редактировалось pak11, 4 раз(а).

    .......
    Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться? Психоаналитик/психотерапевт? Может посоветуете кого-то конкретного? ......
    Ответил в личку

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 27 августа 2017 22:01
    2286353:

    Психоаналитик/психотерапевт?

    психоаналитик - это один из вариантов психотерапевтов.
    Для начала стоит определиться, действительно ли у вас депрессия, а если она, то какого генеза.

    In evidence-based medicine we trust.
  • oksa7384 Neophyte Poster
    офлайн
    oksa7384 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2286353

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2017 22:43

    pikulus1, выделяют виды генеза депрессий?

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 29 августа 2017 23:20
    2286353:

    pikulus1, выделяют виды генеза депрессий?

    Как минимум три:
    - эндогенная
    - психогенная (невротическая)
    - органическая

    Есть, конечно, еще смешанные. И есть вторичные, как результат, например, гипер/гипотиреоза.

    In evidence-based medicine we trust.
  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 сентября 2017 13:36

    Здравствуйте. Буду благодарна, если кто-то может посоветовать психолога с возможностью онлайн консультаций.

  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 сентября 2017 09:30

    Здравствуйте, посоветуйте хорошего детского психолога. Можно в личку. Спасибо.

  • livaloha Neophyte Poster
    офлайн
    livaloha Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #846356

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 сентября 2017 17:50

    В Минске пару недель назад открылся новый центр: там курсы эмоционального интеллекта, когнитивная психология, медитация нейроанатомия и всё такое. Возможно тем, кто пока может обойтись без личного психолога, будет полезно. Ну и дешевле, чем терапия. Вот. Называются "ZenFish"
    Надеюсь, модератор разрешит ссылку: основная инфа про них на фейсубке https://www.facebook.com/madsalmon
    И статья про них на вельвете http://www.velvet.by/shopwindow/zdorove/psikhologiya/novyi-tsentr ... stsenariyu

    Открыла ведущая "Психологии Что", я к ним неравнодушна)

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 25 сентября 2017 21:57
    livaloha:

    В Минске пару недель назад открылся новый центр: там курсы эмоционального интеллекта, когнитивная психология, медитация нейроанатомия и всё такое. Возможно тем, кто пока может обойтись без личного психолога, будет полезно. Ну и дешевле, чем терапия. Вот. Называются "ZenFish"
    Надеюсь, модератор разрешит ссылку: основная инфа про них на фейсубке https://www.facebook.com/madsalmon
    И статья про них на вельвете http://www.velvet.by/shopwindow/zdorove/psikhologiya/novyi-tsentr ... stsenariyu

    Открыла ведущая "Психологии Что", я к ним неравнодушна)

    Ведущие - грамотные специалисты, кстати.

    In evidence-based medicine we trust.
  • 2181364 Neophyte Poster
    офлайн
    2181364 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2181364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 сентября 2017 11:35

    Посоветуйте хорошего детского психолога, можно в личку, спасибо)

  • Zelenika Neophyte Poster
    офлайн
    Zelenika Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #617325

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2017 17:09

    Добрый день, посоветуйте психолога, по вопросу налаживания отношения с ребенком. Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной, собираемся пожениться, вдовец. У него есть дочь от первого брака, 5 лет. Стали жить вместе. В некоторых ситуациях не знаю как лучше повести себя с ребенком, что сказать, как успокоить. Чувствую, что без психолога не обойтись..... :roll:

  • boyaraL Neophyte Poster
    офлайн
    boyaraL Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2263249

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 октября 2017 21:19
    livaloha:

    В Минске пару недель назад открылся новый центр: там курсы эмоционального интеллекта, когнитивная психология, медитация нейроанатомия и всё такое. Возможно тем, кто пока может обойтись без личного психолога, будет полезно. Ну и дешевле, чем терапия. Вот. Называются "ZenFish"
    Надеюсь, модератор разрешит ссылку: основная инфа про них на фейсубке https://www.facebook.com/madsalmon
    И статья про них на вельвете http://www.velvet.by/shopwindow/zdorove/psikhologiya/novyi-tsentr ... stsenariyu

    Открыла ведущая "Психологии Что", я к ним неравнодушна)

    Вау, спасибо! Возьму на заметку :))
    В последнее время тащусь от когнитивистики, читаю литерату, смотрю ютуб каналы...

    К сожалению, слишком часто мы оказываемся правы именно в том, в чём нам больше всего хотелось бы ошибаться.
  • lapyshka Neophyte Poster
    офлайн
    lapyshka Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #91462

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 октября 2017 15:29

    К Андреевой реально не могу дописаться (других контактов нету). Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться?

  • Nrina Neophyte Poster
    офлайн
    Nrina Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #496065

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2017 16:38 Редактировалось Nrina, 1 раз.
    lapyshka:

    К Андреевой реально не могу дописаться (других контактов нету). Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться?

    Мне тоже не ответила(( Может, кто знает ее контакты?

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 13 октября 2017 18:38
    lapyshka:

    К Андреевой реально не могу дописаться (других контактов нету)

    Это главврач МОКЦ психиатрия-наркология?

    In evidence-based medicine we trust.
  • Вот_такая Senior Member
    офлайн
    Вот_такая Senior Member

    522

    16 лет на сайте
    пользователь #91656

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 октября 2017 17:22 Редактировалось Вот_такая, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите психолога для 8 летнего мальчика с проблемами подростка, у-которого-нарушено общение со сверстниками, учителем, родителями. Отрицание и нежелание слушать, агрессия, угрозы ухода из дома и многое. Периодически обостряется нервный тик.
    Сами уже совсем не справляемся с ситуацией, очень страшно как-то.
    Спасибо большое.

    [img]http://s7.rimg.info/bc417d23e5c67b5d85052190a5cbb704.gif[/img]
  • copy_right Junior Member
    офлайн
    copy_right Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #616902

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2017 15:58

    Рассказываю свой опыт. Мне одного специалиста посоветовала моя хорошая подруга из Калининграда. Дорогой он или дешевый, судите уже сами. В час берет по 3500 рос.руб. Сам из Москвы. Мы с ним работали по видеозвонку whatsapp.Я к нему обратилась с гипотериозом и гинекологическими проблемами. После первого сеанса бегом привела мужа, троюродную сестру, брата с женой..))) Потому что то, как он "вскрыл" мои обиды за 1 сеанс, когда я плакала раз 10, истерически гоготала 2 раза (так впервые в жизни), не сравниться, мне кажется, ни с чем в моей жизни. На втором сеансе мы работали по сексуальным темам и это было еще круче первого сеанса. Он, знаете, как берет воспоминание какое-то (например, со второго сеанса, - ссора с родителями, когда я сбежала из дома, и мы потом разбираемся дома, папа кричит, мама плачет) и в ходе разговора потом опять тебя возвращает в это воспоминание, а ты уже видишь, что не ты сидишь на диване, склонив голову, а папа (потому что ему стыдно за сказанные в порыве гнева слова), потом уже в воспоминаниях вспоминается дед (которого и не помню толком), как я сижу на этом же диване, заходит мама и говорит, что папы больше нет). Как потом оказывается, что дед мой - вылитый муж я деда не помню, но потом поузнавала, да, действительно он такой же с виду грозный, а внутри очень добрый и понимающий)...Да, еще могу много говорить об этих сеансах. В итоге, на диване мы оказались всей семьей уже, обнимались, да еще и с подружкой, с которой я поссорилась и больше не общаюсь...
    У каждого из обратившихся родственников своя реакция была после 1 и после 2 сеанса. После 1 сеанса брат сказал, что ничего не понял, потом звонит мне и говорит, слушай, а кто это вообще. Представляешь, я обычно психую по мелочам ("взвинчиваюсь" по любому поводу), а тут и айпэд разбил, и подрезали, я и хочу разозлиться, а не получается. А он мне на сеансе как раз говорил, что ты больше психовать не будешь...
    Сестра с паническими атаками сразу после сеанса спать, говорит, хочу не могу. усталость дикая, весь следующий день проболела. Плохо себя чувствовала. Теперь, говорит, выезжаю из дома хотя бы, а то выходить не могла никуда (это после 1 сеанса).
    Муж рассказывал, как на первом сеансе, у него сдавило грудь, как клещами, и ощущение, что ее пробить пытались, но так и не получилось. После сеанса сразу ощущения прекратились...А после второго вы бы видели какая злость у него была, он со мной 2 дня не разговаривал. Говорит, не могу говорить, не лезь, пожалуйста, меня тошнит, видеть никого не хочу. На след день уехал куда-то с работы (мы с ним вместе работаем). Потом на второй день, как отошел, рассказал мне, что это было что-то очень тяжелое, дикая злость, он не понимал, на кого (на этого психолога, то ли на себя). Он едет за рулем и, говорит, ничего не вижу, весь в своих мыслях. Остановился. И кааааак слезы пошли, не останавливал.
    В общем, такой вот чудо-психолог из Москвы. Извините, может, скомкано написала, просто эмоции переполняют. по горячим следам, так сказать.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 20 октября 2017 22:33

    copy_right, только не понял как психолог связан с гипотиреозом

    In evidence-based medicine we trust.
  • copy_right Junior Member
    офлайн
    copy_right Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #616902

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 октября 2017 22:38
    pikulus1:

    copy_right, только не понял как психолог связан с гипотиреозом

    Я просто к нему обратилась по психосоматике, из заболеваний у меня эти вопросы. Ну, я думаю, доля психосоматики есть в любом заболевании)

  • LuluAnn Neophyte Poster
    офлайн
    LuluAnn Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #853804

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 октября 2017 14:29 Редактировалось LuluAnn, 2 раз(а).

    ..