Ответить
  • Виталёс140687 Member
    офлайн
    Виталёс140687 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #665101

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 25 апреля 2017 10:10

    vixan, Aлександр__M, Спасибо за путь направленный....Буду обращаться.

  • sysanka Neophyte Poster
    офлайн
    sysanka Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2174924

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 апреля 2017 14:29
    pikulus1:

    принцесса ням-ням:

    Посоветуйте пожалуйста психотерапевта работающего с алкогольной зависимостью :(

    в ЛС

    Анна Владимировна Минкевич. Принимает в медцентре "Мишель".

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 апреля 2017 10:18
    livaloha:

    2172744:

    Правильно ли я предполагаю, что мой диагноз - это обсессивно-компульсивное расстройство?

    vixan:

    После долгого изучения и обращений к спецам рекомендую тока КПТ - когнитивно-поведенческую терапию. Тут выше обсуждали. Спецов всего несколько в Минске.

    Посмотрел на сайте b17, многие специалисты в методах указывают "Когнитивная терапия" и "Поведенческая психотерапия".
    Означает ли это, что спец работает с КПТ?

    Нет, не означает.
    Когнитивно-поведенческая терапия - это отдельное направление, школа
    Если специалист пишет, что он использует этот метод, это не означает, что он в нём обучался и сертифицировался. Может он просто своих клиентов просит не мыть руки или держать контакт глаз, и считает это поведенческой терапией :)

    Ну да, типа как хирург назначает после операции таблетки. Это ведь не делает его терапевтом :). Сейчас стоит раструбить, что КПТ - это эффективно и каждый себя будет называть кптшником.
    В этой системе своя иерархия, своя школа. Они сертифицируются после долгого обучения. У них у каждого есть супервайзер - более опытный психолог, с которым согласовывается стратегия помощи и есть протоколы с изученной эффективностью, которым они следуют. В других сферах психотерапии другие системы.

  • LubluAivu Junior Member
    офлайн
    LubluAivu Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #227815

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 апреля 2017 13:31 Редактировалось LubluAivu, 1 раз.

    Ольга Войтехович

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 апреля 2017 22:53 Редактировалось vixan, 1 раз.
    LubluAivu:

    Войтехович Ольга - работает с трудными жизненными ситуациями и тревожными расстройствами (панические атаки и т.д). Тоже вроде КБТшник и нейропсихолог, кажется. Лицензия и все дела. Моя подруга обращалась - ей помогло. Я тоже собиралась. Но проблема как-то сама решилась :) так и не дошла, к счастью.

    Ну как-то у нее после БГУ курсов штук 5 и все... а человек уже себя КБТшником называет... Стоит фишку спалить, скоро кругом все психологи КБТшниками себя называть будут :D
    КПТ учат года 3-4 вроде

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 апреля 2017 01:24

    vixan, кому-то и "выписаться" бывает полезно. А кто-то ищет такого же раненого целителя на "живца".

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 28 апреля 2017 23:58
    vixan:

    КБТшниками себя называть будут :D

    уже заметил эту тенденцию

    In evidence-based medicine we trust.
  • Anastasiya333 Member
    офлайн
    Anastasiya333 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #650510

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 мая 2017 11:09

    Здравствуйте
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога по вопросам отношений в паре
    Кратко: вместе с молодым человеком почти 5 лет, он поднял вопрос, что понимает, что надо двигаться дальше (брак), но не уверен, что пока вообще хочет жениться (ему 23), но и сказать, что не любит меня не может. Предложил попробовать разобраться с помощью психолога. Это последняя возможность разобраться и попробовать спасти наши отношения. Для меня это очень важно, поэтому очень прошу не рекламы, а действительно совета.
    Возможно, кто-то смог помочь вам в чем-то подобном.
    Заранее спасибо.

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 мая 2017 22:49

    Виталёс140687, исправить всегда можно. Было бы желание. Как ваши успехи с поиском?

    Anastasiya333, похоже, ваш молодой человек, в принципе, ничего конкретного сказать не может, поскольку даже здесь инициатива на вас. Его бы отпустить. Для дозреть. И к психологу сходить. По отдельности.

  • 1731853 Junior Member
    офлайн
    1731853 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1731853

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 мая 2017 14:18

    Мне помогла разобраться в отношениях психолог Татьяна Альхимович.

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 мая 2017 23:13

    1731853, в каком направлении она работает?

  • виктор1979 Member
    офлайн
    виктор1979 Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #86595

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 мая 2017 14:39

    Нужна консультация и возм реш пробл ребенку 8 лет есть кто работает с детьми подскажите? В лич

    <p>WVWZZZ3CZ7E163416 BXE 1,9тди 77 кВт 26.01.2007</p>
  • Светлана_72 Neophyte Poster
    офлайн
    Светлана_72 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2223260

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2017 16:59

    Уважаемые товарищи, подскажите что же мне делать? У меня страшная депрессия после смерти мамы. Сама не справляюсь и чувствую, что веду себя уже неадекватно. Где искать помощи? И денег особо нет. В поликлинике по месту жительства выписали какие-то успокоительные от которых пользы никакой. Всегда отличалась некой нервозностью, но была вполне нормальным, здравомыслящим человеком, отдающим отчет в своих поступках. Сейчас просто срывает башню. И со своими близкими я нетерпима, раздражительна и готова обвинять всех и вся в своих проблемах. Потом еще мучаюсь чувством и вины и стыда из-за того, что творю.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1338

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 23 мая 2017 00:01
    pikulus1:

    zet92:

    DavydovOleg91:

    также нуждаюсь
    подскажите, пожалуйста

    Учитесь быть сами себе психологом

    :lol: :trollface:

    Зависимы?)

    Добавлено спустя 60 секунд

    livaloha:

    Если специалист пишет, что он использует этот метод, это не означает, что он в нём обучался и сертифицировался. Может он просто своих клиентов просит не мыть руки или держать контакт глаз, и считает это поведенческой терапией

    :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    vixan:

    Но чтобы от этого избавиться - нужно что-то делать, это очевидно!

    Ключевое словочто то :D

  • 1660842 Neophyte Poster
    офлайн
    1660842 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1660842

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2017 15:17
    Светлана_72:

    Уважаемые товарищи, подскажите что же мне делать? У меня страшная депрессия после смерти мамы. Сама не справляюсь и чувствую, что веду себя уже неадекватно. Где искать помощи? И денег особо нет. В поликлинике по месту жительства выписали какие-то успокоительные от которых пользы никакой. Всегда отличалась некой нервозностью, но была вполне нормальным, здравомыслящим человеком, отдающим отчет в своих поступках. Сейчас просто срывает башню. И со своими близкими я нетерпима, раздражительна и готова обвинять всех и вся в своих проблемах. Потом еще мучаюсь чувством и вины и стыда из-за того, что творю.

    Да зайдите в интернет и найдите информацию. В каждом районе Территориальный центр обслуживания населения, там есть психологи. Работают с людьми в трудной жизненной ситуации - бесплатно. Если очень плохо, идите в городской психоневрологический диспансер на Бехтерева, там и психологи и психотерапевты работают. Такое чувство, что живете в пустыне.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 23 мая 2017 21:41

    Светлана_72, ответил в ЛС

    In evidence-based medicine we trust.
  • Светлана_72 Neophyte Poster
    офлайн
    Светлана_72 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2223260

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2017 12:49 Редактировалось Светлана_72, 3 раз(а).

    Да зайдите в интернет и найдите информацию. В каждом районе Территориальный центр обслуживания населения, там есть психологи. Работают с людьми в трудной жизненной ситуации - бесплатно. Если очень плохо, идите в городской психоневрологический диспансер на Бехтерева, там и психологи и психотерапевты работают. Такое чувство, что живете в пустыне.
    Вы психолог? Психотерапевт? Представьте, когда сталкиваешься с проблемой, оказываешь как в пустыне. У вас такого не было, не? Поздравляю. У некоторых людей много душевных сил уходит на то, чтобы осознать, что вообще нуждаешься в помощи. Они игнорируют тревожные звоночки. Вот к таким и я отношусь. Оценить насколько велика проблема сама не могу, не исключаю, что и на Бехтерева обращусь. Только с силами соберусь. Однако было бы достаточно средств вряд ли вообще этот вариант рассматривала.
    Благодарю тех, кто откликнулся в личку с советами и предложениями помощи.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 24 мая 2017 13:08

    Светлана_72, прочтите великолепную книгу. Там очень доступно всё разложено и показано на собственном переживании автора. Возможно сами разберётесь без посторонней помощи :)

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 мая 2017 15:14

    Сможет ли помочь бесплатный психолог - вопрос. Обычно это поболтать... это можно и с друзьями-подругами за бутылочкой... как-то я в них не верю в этих бесплатных...

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 24 мая 2017 19:28 Редактировалось himbeere-666, 1 раз.
    vixan:

    Сможет ли помочь бесплатный психолог - вопрос. Обычно это поболтать... это можно и с друзьями-подругами за бутылочкой... как-то я в них не верю в этих бесплатных...

    Правильно делаете. Здесь же можно увидеть еще одну сторону медали: будет ли мотивирован человек работать над собой за "спасибо". Нет. Но есть и разная степень мотивации. Кто-то отдаст 5 рублей - и будет готов работать на такой платформе какое-то время, кто-то же будет просто тешить самолюбие психолога 50 рублями, не понимая, что не догоняет по динамике. А кто-то отдаст те самые 50 рублей и решит, что теперь психолог все "порешает", человек жеж заплатил. :) Так что здесь также важно четко понимать и оценивать ситуацию.