Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #92104

    Профиль

    1942
    # 25 августа 2012 13:19
    JFK:

    Могу посоветовать, правда, он берет не дешево( возможно для вас это и дешево, не знаю, у всех разные возможности). У него очень большой стаж работы он помог мне решить мои проблемы, и мне очень приятно порекомендовать его вам, т.к очень хочется отблагодарить этого человека. Игорь Михалыч 8029 3542542, 8029 8652725.

    А где он работает?

    Всё когда-нибудь бывает в первый раз...
  • Виталёс140687 Member
    офлайн
    Виталёс140687 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #665101

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 7 сентября 2012 23:27 Редактировалось Виталёс140687, 1 раз.
    niveo:

    Цыганка:

    У нас мало кто пользуется услугами психологов( не полулярно).

    Очень плохо что у нас люди не избавились от советских предрассудков и психологу предпочитают бутылку

    Об этом очень хорошо говорить когда, город большой, и действительно есть к кому обратиться......А если город маленький или еще хуже небольшой населенный пункт........И ближайший такой человек находиться в км 30 от твоего дома.....Тогда выход, только стакан, Увы на водка , этои есть народное средство....да и дешевле чем психолог я думаю......Ну если что, так это о наболевшем :(

  • dr.psy Neophyte Poster
    офлайн
    dr.psy Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #665215

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 сентября 2012 10:50 Редактировалось dr.psy, 4 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 сентября 2012 12:13)
    Основание: 3.5.15

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 сентября 2012 18:36

    Господа психологи, ну хватит уже самих себя рекламировать. 8) Вы бы что-то ещё полезное и занимательное пописали по теме, дискуссию бы какую интересную затеяли для читателей. А мы бы поддержали, поучаствовали. :shuffle:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Annb Neophyte Poster
    офлайн
    Annb Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #668187

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 сентября 2012 23:11

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (14 сентября 2012 08:51)
    Основание: 3.5.16

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 21 сентября 2012 09:08

    Подскажите сильного специалиста, нужно снять страхи у ребенка.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 23 сентября 2012 00:03
    axlzero:

    Подскажите сильного специалиста, нужно снять страхи у ребенка.

    На секцию по самбо его отправьте)

    Дети всегда чего-то бояться,
    некоторые очень сильно, темноты, например,
    но это не повод их к психотерапевтам водить,
    повзрослеет, пройдет )

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 23 сентября 2012 00:09

    Easy_Life, :100500:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • gor-dimitrij Member
    офлайн
    gor-dimitrij Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #214849

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 сентября 2012 11:46
    Kochevnik:

    ruta_1, мне не нужны волшебники. Мне нужен профессионал, профессионально владеющий ГИПНОЗОМ. Не ясновидением и остальными штуками, а просто гипнозом.

    привет, кочевник! Нашел ты такого специалиста? Подскажи, если можешь, тут или в личку, очень нужно! Спасибо заранее!

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 сентября 2012 11:07

    Easy_Life, Elodia, конечно у детей есть страхи. Как бы я сам вырос из ребенка, чтобы понимать такие банальные вещи :D Я думаю, что у моего они слишком сильные.
    Ищу специалиста, который поможет разобраться в ситуации.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 24 сентября 2012 11:36 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).
    axlzero:

    Я думаю, что у моего они слишком сильные.

    Тогда может быть проблема в Вашем восприятии этих страхов как проблемы? :) Я без иронии пишу, а смайлик поставила как знак доброжелательности. И ещё, Вы психолога с врачом-психотерапевтом не путаете?) Может быть Вам лучше сначала поискать первого, а потом уже, в случае необходимости, начать искать второго? Психолог без высшего медобразования - это не психотерапевт, а так... одно название. :)

    Ну а что касается психотерапевтической помощи...
    Есть старый хороший анекдот о психотерапии и психотерапевтах. :)

    У одного мужчины была большая проблема - ночной энурез (недержание мочи по ночам). Пошёл он к урологу, который лечил его несколько месяцев разными методами и средствами - ничего не помогало и, тогда, собираясь в отпуск, уролог посоветовал пациенту на время прервать лечение и походить к психотерапевту.
    Возвращается уролог из отпуска, проходит месяц, другой, а пациент всё не приходит. И, вот, наконец, он не приходит, нет, а буквально врывается в кабинет уролога с цветами и конфетами и начинает его горячо благодарить: "Спасибо, Вам, огромное, доктор, Вы мне так помогли!". Уролог удивился: "Чем же, позвольте спросить? Ведь назначенное мною лечение Вам не помогало?" Пациент отвечает: "Да, лечение мне не помогло, но ведь это Вы же меня к психотерапевту направили и вот он мне так помог, так помог...". Уролог спрашивает: "И, что же Вы, голубчик, мочиться, наконец, в постель, по ночам перестали?" Пациент отвечает: "Нет, доктор, я как раньше мочился в постель по ночам, так и продолжаю мочиться. Только, понимаете, меня это теперь абсолютно не беспокоит.!" :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 сентября 2012 13:10

    Elodia не исключено, что Вы правы и проблема в моем восприятии. А, возможно, я уже подзатянул с решением проблемы, т.к. пытался изменить свое восприятие и занимался самоуспокоением типа "само пройдет" Не проходит. Вот я и ищу психолога, психотерапевта, психоещечто-то, для того, чтобы он прояснил мне - эти страхи моего ребенка норма или нет. Он мне скажет и я успокоюсь. Порекомендуйте детского спеца.

  • averkat Neophyte Poster
    офлайн
    averkat Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #674562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 сентября 2012 14:46

    http://b17.ru
    Посмотрите хороший сайт профессиональных психологов. Они там с разных уголков СНГ, по разным профилям и направлениям. Минская диаспора тоже представлена.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 24 сентября 2012 23:01 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    averkat, к сожалению, минская база не впечатляет. :( Нашла там только двух человек с мед.образованием, одного с образованием МГУ им.Ломоносова и несколько человек, закончивших БГУ. - не сомневаюсь в профессиональном мастерстве этих людей. Все остальные психологи - с образованием педуниверситета и белорусских коммерческих ВУЗов. К таким психологам я бы не пошла даже за суммы в десять раз меньше ими запрашиваемых. :) ИМХО. :znaika:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Медвежонки Member
    офлайн
    Медвежонки Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #165876

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 октября 2012 06:03

    Так что, выходит, не к кому у нас обратиться?
    Или может все-таки кто-нибудь знает хорошего психолога?

    Здравствуйте! Я индивидуальный и семейный психолог со стажем работы более 10 лет. Случайно увидела эту тему (по таким сайтам у меня ходит муж, и я пишу под его ником)
    Думаю, нужно мне сказать пару слов...
    Я всегда душой болела за то, что люди качеством своей жизни расплачиваются за собственную психологическую безграмотность.
    Хорошие психологи в Минске есть. Из засветившихся в обсуждении фамилий могу поручиться за качественную грамотную работу (т.к. видела их работу сама - это мои учителя и коллеги):
    Ольги Андреевой и Королева Константина Юрьевича - это метры
    Вика Пекарская, Владлен Писарев, Даша Волк, Таня Мосюк - помоложе, но тоже грамотные специалисты

    Добавлено спустя 54 минуты

    Если выбираешь психолога, то его диплом не так важен, в ВУЗе работать не учат. Важны его дополнительные специализации (количество часов обучения и преподаватели). Например, семейный психолог не сможет работать без дополнительного обучения - это не менее 100 часов обучения в формате групповой психотерапии (а не прослушаных лекций!). Лучше всего, если обучались у европейских специалистов, в крайнем случае - у российских.
    Очень важная деталь - есть ли опыт своей личной психотерапии (у серьезных психологов порядка 100-200 часов). Медицинские психотерапевты и педагогические психологи-соцработники только с институтской подготовкой не проходят личную психотерапию. В результате не клиента лечат, а свои проблемы решают.
    если говорить о направлениях работы, то не так важно в каком направлении работает психолог. Психоанализ, гештальт, нлп, имаго-терапия, песочная терапия - это просто разные дороги, которыми можно прийти к вашей цели. Вы можете тренировать тело как аэробикой,так и силовыми тренажерами, так и йогой. Здесь так же - хороший специалист в своем направлении в любом случае принесет пользу.
    По поводу "хороший-недорогой"... Такого практически не бывает. Толкового специалиста начинают рекомендовать друг другу сарафанным радио, у него сразу появляется много клиентов, он повышает цену. Хотя скажу как опытный психолог - люди, не настроенные вкладывать в свое психологическое благополучие (ищущие подешевле или вообще бесплатно) редко получают хороший результат даже у хорошего специалиста. Тут свои психологические законы.
    если все же помощь нужна, а денег реально нет, можно пробовать в бесплатных социальных центрах, может повезти на специалиста. В Серебрянке есть Центр семьи, кажется пр.Рокоссовского. Только смотрите, чтобы не вчерашняя студентка. Вообще о качественной работе психолога можно говорить после опыта лет 5 консультирования.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Если выбираешь психолога, то его диплом не так важен, в ВУЗе работать не учат. Важны его дополнительные специализации (количество часов обучения и преподаватели). Например, семейный психолог не сможет работать без дополнительного обучения - это не менее 100 часов обучения в формате групповой психотерапии (а не прослушаных лекций!). Лучше всего, если обучались у европейских специалистов, в крайнем случае - у российских.
    Очень важная деталь - есть ли опыт своей личной психотерапии (у серьезных психологов порядка 100-200 часов). Медицинские психотерапевты и педагогические психологи-соцработники только с институтской подготовкой не проходят личную психотерапию. В результате не клиента лечат, а свои проблемы решают.
    если говорить о направлениях работы, то не так важно в каком направлении работает психолог. Психоанализ, гештальт, нлп, имаго-терапия, песочная терапия - это просто разные дороги, которыми можно прийти к вашей цели. Вы можете тренировать тело как аэробикой,так и силовыми тренажерами, так и йогой. Здесь так же - хороший специалист в своем направлении в любом случае принесет пользу.
    По поводу "хороший-недорогой"... Такого практически не бывает. Толкового специалиста начинают рекомендовать друг другу сарафанным радио, у него сразу появляется много клиентов, он повышает цену. Хотя скажу как опытный психолог - люди, не настроенные вкладывать в свое психологическое благополучие (ищущие подешевле или вообще бесплатно) редко получают хороший результат даже у хорошего специалиста. Тут свои психологические законы.
    если все же помощь нужна, а денег реально нет, можно пробовать в бесплатных социальных центрах, может повезти на специалиста. В Серебрянке есть Центр семьи, кажется пр.Рокоссовского. Только смотрите, чтобы не вчерашняя студентка. Вообще о качественной работе психолога можно говорить после опыта лет 5 консультирования

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 октября 2012 23:50
    Медвежонки:

    Здравствуйте! Я индивидуальный и семейный психолог со стажем работы более 10 лет.

    У меня в голове не укладывается широкопрофильность специалистов-психологов. Если проводить параллели с врачами, там есть хирурги, лоры, педиатры, невропатологи и прочее, прочее. А когда читаешь информацию о психологах, например, на том же b17 - то там любой психолог тебе и швец и жнец и на дуде порой поигрывает. Это недостаток клиентов? Только не принимайте это как какой-то личный выпад. Просто Ваше профессиональное мнение интересует.

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 30 октября 2012 17:00

    axlzero, я не психолог, но честно говоряaxlzero, , не понимаю, что вас удивляет - что специалист способен рабьотать и с личностными проблемами и с семейными? Они очень часто слишком взаимосвязаны. Я в прошлом году ходила на тренинги в клуб успешных женщин, которым руководит кандидат психологических наук и сертифицированный имаготерапевт Ирина Аксючиц. Мне очень понравилась то, что в программе было несколько психологов и каждый мог сам выбрать что ему ближе и понятней. Меня например гельштат вообще не впечатлил, очень понравилась телесная арт-терапия, которую вела Елена Козленя-Каминская, Ушакевич впечатлила... Так что главное просто искать того, с кем интересно и полезно работать. Просто большинство реально сами над собой работать не хотят. Вот им хочется, чтобы психолг взял, нажал на некие кнопочки и все проблемы сами собой разрешились. И очень мало кто готов к честной работе.

    Считаюсь с неизбежным
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 30 октября 2012 21:36
    ruta_1:

    Просто большинство реально сами над собой работать не хотят.

    Вот оно - самое то. :)

    ruta_1:

    И очень мало кто готов к честной работе.

    Как среди людей, ищущих психологов, так и среди самих психологов. ;)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 30 октября 2012 22:57

    Elodia, вам виднее))) У меня все же нет большого опыта индивидуальной работы.
    Я результатами тренингов осталась довольна, но у меня не было глубоких личностных проблем - просто позитивная психология и развитие успешности.

    Считаюсь с неизбежным
  • mari-sarina Member
    офлайн
    mari-sarina Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #426344

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 7 ноября 2012 22:45

    Все не читала, но вообще бесплатную психологическую помощь можно получить в поликлинике по месту жительства, у школьного психолога(при условии что у Вас есть дети в школе или дет. саду, отказать не имеют права), в социально-психологических центрах.