Ответить
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 октября 2016 16:46

    Здравствуйте! нужен хороший и желательно недорогой семейный психолог...потому как бардак в личной жизни уже не даёт абстрагироваться и нормально общаться с ребёнком, работать...

  • strline Neophyte Poster
    офлайн
    strline Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #430521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 октября 2016 18:00

    Добрый день. Приглашаю на психологические консультации.
    Работаю со следующими темами:
    - Сложности в отношениях с детьми, супругом, коллегами, родственниками;
    - Низкая самооценка;
    - Эмоциональная зависимость от другого человека;
    - Преодоление кризисных ситуаций: развод, потеря работы, утрата смысла жизни;
    - Раздражительность, агрессия;
    - Апатия.
    Первая консультация бесплатна.
    Для уточнения деталей или записи на консультацию пишите в личные сообщения

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 10 октября 2016 19:56

    strline, ваше образование и опыт работы?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 10 октября 2016 20:06

    strline, когда вы писали:

    Могу порекомендовать психолога. Внимательный и чуткий.

    Это вы так скромно о себе информацией делились?
    И поддерживая man_18, хотелось бы видеть о вас информации чуть больше чем ник на онлайнере.

    In evidence-based medicine we trust.
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 10 октября 2016 20:56 Редактировалось man_18, 2 раз(а).

    kzayats, суицид - это не заболевание. Работают с этим и психологи, и психотерапевты, и другие специалисты.
    В последнее время на форуме психологов (http://b17.ru/forum/) очень часто появляются такие темы. Смена сезонов, осенняя депрессия, плюс какие-то нерешенные психологические проблемы, подавленные эмоции (гнев, страх), непонимание, одиночество... Продолжать можно долго. И у некоторых просто не хватает внутренних ресурсов, чтобы справиться со всем этим самостоятельно.
    Конечно, можно сдаться, сломаться, но можно и бороться за свою жизнь. Выбор есть.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • kzayats Member
    офлайн
    kzayats Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1220294

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 октября 2016 15:53

    Большое спасибо всем неравнодушным за ответы. :)
    Но всё же для меня как-то слишком дико рассказывать незнакомому человеку то, в чем самому себе порой страшно признаться. Ну а какой смысл идти к врачу без жалоб?
    Вот такой вот парадокс. Так что будем действовать, так сказать, своими силами. :)

  • strline Neophyte Poster
    офлайн
    strline Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #430521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2016 02:26
    pikulus1:

    strline, когда вы писали:

    Могу порекомендовать психолога. Внимательный и чуткий.

    Это вы так скромно о себе информацией делились?
    И поддерживая man_18, хотелось бы видеть о вас информации чуть больше чем ник на онлайнере.

    man_18:

    strline, ваше образование и опыт работы?

    man_18, pikulus1, я сомневаюсь в том, что вы нуждаетесь в моих услугах. О своем образовании и опыте предпочитаю общаться с теми, кто обращается ко мне за помощью.

    "Внимательный и чуткий" - это я делюсь информацией и о себе и о тех коллегах, которых с уверенностью могу рекомендовать.

  • xalrwa Senior Member
    офлайн
    xalrwa Senior Member

    616

    14 лет на сайте
    пользователь #214642

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 октября 2016 01:14

    Есть вообще какой нормальный психолог, по всем пунктам? Смотрю в ветке один срачь. Я бы просто пообщался с умным уравновешенным специалистом своего дела, т.е, психологии, а то хуйню пишите ребята, по делу у Вас фигня всякая на экране!!! Можно в ЛС цены так как не богачь и приходится выбирать. Спасибо!

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5298

    13 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 20 октября 2016 01:54

    xalrwa http://www.b17.ru выберете себе

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 20 октября 2016 10:28

    xalrwa, по всем пунктам?

    трудно сочетается с

    так как не богачь

    1 сеанс длится 50-60 минут. Цены разные. У кого-то первый сеанс бесплатный, у кого-то - платный. По стоимости сеанса видел и от 15 рублей, но в среднем от 20-30 (за сеанс!). С серьезными вопросами, глубокими травмами люди работают годами (не просто 1-2, а возможно и до 10 лет, более длительных примеров пока не встречал).
    Могу посоветовать пообщаться на форуме (ссылку оставлял выше, сообщение от 10 октября 2016 20:56). Зарегистрироваться и создать тему демо-консультации (один на один с психологом в открытом доступе) либо узнать мнения (в теме пишут и специалисты, и не специалисты), а также можно создать приватную тему (со специалистом, но не публично).

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 20 октября 2016 18:31

    xalrwa, хотелось бы уточнить, что в вашем понимании "все параметры"?
    И с какой целью нужен психолог. В психологии, как и многих других специальностях тоже есть специализации.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    strline:

    О своем образовании и опыте предпочитаю общаться с теми, кто обращается ко мне за помощью.

    правильно, они ведь не могут оценить качество полученного вами образования.

    In evidence-based medicine we trust.
  • ЭСО Neophyte Poster
    офлайн
    ЭСО Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #632118

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 октября 2016 22:13

    Кому нужен специалист тот уже у него. А кому нужно непонятно что тот тут хернёй занимается. В Минске более 300 практикующих психологов. Но если психолог ищет себе клиентов на барахолке, то тут что-то не так. Хотя голод не тётка... Искать себе мастера по ремону души на барахолке - оригинально...

    Анатолий
  • strline Neophyte Poster
    офлайн
    strline Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #430521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 октября 2016 22:24
    pikulus1:

    xalrwa, хотелось бы уточнить, что в вашем понимании "все параметры"?
    И с какой целью нужен психолог. В психологии, как и многих других специальностях тоже есть специализации.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    strline:

    О своем образовании и опыте предпочитаю общаться с теми, кто обращается ко мне за помощью.

    правильно, они ведь не могут оценить качество полученного вами образования.

    Вы считаете, что люди, обращающиеся за помощью к психологу, имеют уровень iq ниже вашего и не в состоянии воспользоваться интернетом и собственным мозгом? Удобно, наверное, держать окружающих за идиотов.

    А как, собственно, вы собираетесь определить качество полученного мной образования ? Методом экстрасенсорики, наложением рук на экран?

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 22 октября 2016 22:47
    strline:

    Вы считаете, что люди, обращающиеся за помощью к психологу, имеют уровень iq ниже вашего и не в состоянии воспользоваться интернетом и собственным мозгом? Удобно, наверное, держать окружающих за идиотов.

    Это называется "культура ведения спора": сначала приписать мне то, что я не говорил и даже и близко не думал, а потом с важностью это опровергнуть.

    К психологу, как раз, исходя из моего опыта, обращаются люди с высоким IQ, однако это не делает их специалистами в области психического здоровья. Приведу аналогию - часто люди покупая б/у машину берут с собой знакомого грамотного механика, чтобы он мог профессионально оценить ее (или везут для оценки на СТО), и это как раз является показателем высокого интеллекта: осознание границ своей компетентности.

    strline:

    как, собственно, вы собираетесь определить качество полученного мной образования?

    Достаточно сказать что и когда закончили, какие имеете сертификаты (желательно с номером), сказать где работали и какие техники применяете при работе и с какими категориями людей работаете.
    Если я увижу в вас грамотного специалиста, то возможно, что и некоторых своих пациентов буду направлять к вам: не все пришедшие на прием к психиатру (мне) нуждаются в психиатрическом лечении.

    In evidence-based medicine we trust.
  • diarra Member
    офлайн
    diarra Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #390117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 октября 2016 13:29 Редактировалось diarra, 1 раз.

    .

  • strline Neophyte Poster
    офлайн
    strline Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #430521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 октября 2016 18:03 Редактировалось strline, 3 раз(а).
    pikulus1:

    strline:

    Вы считаете, что люди, обращающиеся за помощью к психологу, имеют уровень iq ниже вашего и не в состоянии воспользоваться интернетом и собственным мозгом? Удобно, наверное, держать окружающих за идиотов.

    Это называется "культура ведения спора": сначала приписать мне то, что я не говорил и даже и близко не думал, а потом с важностью это опровергнуть.

    К психологу, как раз, исходя из моего опыта, обращаются люди с высоким IQ, однако это не делает их специалистами в области психического здоровья. Приведу аналогию - часто люди покупая б/у машину берут с собой знакомого грамотного механика, чтобы он мог профессионально оценить ее (или везут для оценки на СТО), и это как раз является показателем высокого интеллекта: осознание границ своей компетентности.

    strline:

    как, собственно, вы собираетесь определить качество полученного мной образования?

    Достаточно сказать что и когда закончили, какие имеете сертификаты (желательно с номером), сказать где работали и какие техники применяете при работе и с какими категориями людей работаете.
    Если я увижу в вас грамотного специалиста, то возможно, что и некоторых своих пациентов буду направлять к вам: не все пришедшие на прием к психиатру (мне) нуждаются в психиатрическом лечении.

    Не набор техник и не сертификаты с номерами делают специалиста грамотным. Личная психотерапия и регулярная супервизия дают специалисту (и его клиентам) гораздо больше. Вы же не спросили меня ни об одном из этих важнейших, на мой взгляд, критериев.

    И вот честно, pikulus1, после такого язвительного начала

    pikulus1:

    strline, когда вы писали:

    Могу порекомендовать психолога. Внимательный и чуткий.

    Это вы так скромно о себе информацией делились?

    мне как-то совсем не хочется с вами сотрудничать.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 23 октября 2016 20:36

    strline, я и не настаиваю.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    diarra:

    Подскажите, пожалуйста психолога или психотерапевта , который хорошо лечит страхи.

    опишите, пожалуйста, более подробно проблему: страхи на одну тему или много, как долго и чем они сопровождаются. Можно в ЛС.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #514447

    Профиль

    82
    # 25 октября 2016 17:42

    когнитивно-поведенческая терапия кто занимается в минске?

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 25 октября 2016 21:24 Редактировалось pikulus1, 1 раз.
    ala78:

    когнитивно-поведенческая терапия кто занимается в минске?

    Таких мало.
    Не уверен, что сейчас занимается, но раньше точно практиковала Романовская Татьяна Юрьевна.,

    ----------------------
    Кстати, да. Видимо с КБТ в Беларуси напряженка. Даже на b17.ru при поиске по Минску и галочке на поведенческой терапии ни одного сертифицированного поведенческого терапевта среди первых 10, дальше смотреть не стал.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #514447

    Профиль

    82
    # 26 октября 2016 21:13
    pikulus1:

    раньше точно практиковала Романовская Татьяна Юрьевна

    не занимается.

    Знаю про Важенина в РНПЦ психического здоровья но это очень далеко.
    где еще можно поискать специалиста?