Ответить
  • almaz1111 Neophyte Poster
    офлайн
    almaz1111 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #534376

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 июня 2022 22:49

    Добрый вечер! Может кто из бывалых сориентирует, где лучше остановиться по дороге в Абхазию,на ночлег, если на машинке из Минска.И где лучше проехать ночью, чтоб избежать возможных больших дневных пробок?? Где в этом году можно встрять?? Спасибо всем ответившим!!!

  • Vikulya_by Junior Member
    офлайн
    Vikulya_by Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1128568

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 июня 2022 00:26 Редактировалось Vikulya_by, 1 раз.

    Ну смотрите, на въезд в РФ уже не нужно в Сухуме регистрироваться. По правилам находиться в Абхазии больше трёх дней нельзя без регистрации в местном отделении милиции. Здесь все просто. Вы идете (желательно с хозяином дома, в котором останавливаетесь, делаете регистрацию. Это по времени, как я поняла, очень быстро. И все, получаете удовольствие и наслаждаетесь. Но не более 14 дней)). По поводу граждан РФ я не знаю.

  • 3480712 Neophyte Poster
    офлайн
    3480712 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3480712

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2022 01:15

    Vikulya_by, ужас какой... как то трудно все.. и ввсе говорят разное( будем в понедельник звонить в МИД спасибо(

  • rakushka Neophyte Poster
    офлайн
    rakushka Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #160768

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 июня 2022 11:04

    Подскажите, вопрос о прибывании в Абхазии более 14 дней, при въезде в Абхазию в паспорт печать же не ставят, так при выезде можно и немного обсчитаться с датами и сказать нужную мне дату въезда , как они проверят?! Прокатывало так?))
    Российские рубли сейчас лучше в Абхазии и покупать за доллары, верно?

  • 3467863 Junior Member
    офлайн
    3467863 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #3467863

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 июня 2022 11:08

    Всем здравствуйте. Я тоже про регистрацию хочу спросить... Вот, допустим, приехали на машине, катаемся по городам, где ночь застала -- там и ночуем. У кого регистрироваться???? Я понимаю, когда в гостевой дом приехали --можно к хозяину обратиться. А если не в гостевой дом, тогда как? И если не регистрироваться, при выезде Абхазские пограничники спрашивают про регистрацию?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 июня 2022 16:30 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Пытаюсь уловить логику dik2:
    Получается, что чем дальше от границы - тем лучше.

    Не получается так.

    АФЭЛАК:

    А человек (типа очень опытный автопутешественник) dik2 очень долго готовился к этой поездке, сидел на форумах, читал отзывы, анализировал...
    А тут такой промах.

    Ну во первых ничего странного, если бы я ошибся, нет. Во вторых у нас была запланирована неделя на море, потому Гагра была выбрана. В третьих я не только в Гагре останавливался. Были еще 2 ночи в Сухуме и 1 в галском районе

    В третьих много раз просил вас перестать фантазировать. Это я про "очень долго готовился к этой поездке" и все остальное из этой оперы

    3480712:

    Нужно ли мужу оформлять визу на срок пребывания меньше 14 дней ? очень переживаем ,заранее спасибо. не понял на просто где эту информацию искать , нам всегда неделя нужна в абхазии..

    До 14 дней безвиз. Не переживайте

    3480712:

    подскажите пожалуйста и регистрироваться не нужно там когда мы приедем в Абхазию? а то мне тут ответили , что нужно идти в милицию и регистрироваться

    По правилам нужно. Абсолютное большинство этого не делает, так как особо не проверяют. Но случаи бывали.

    3480712:

    Нам не нужен транзит , мы остаемся В рф ПОТОМ , в таком случае не нужен визит в консульство? Я жена , поэтому муж по основаниям может тут быть со мной

    Так отменили уже основания. Ничего не нужно в любом случае

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Vikulya_by:

    Это по времени, как я поняла, очень быстро

    Мммм... Как повезет. Сдали документы мы быстро, я вот когда пришли получать, тетенька за это ответственная куда-то свалила. часа полтора ждали. Добавьте еще визит в банк для оплаты пошлины

    3480712:

    ужас какой... как то трудно все.. и ввсе говорят разное( будем в понедельник звонить в МИД спасибо(

    Да что непонятного то? Куда уже проще. Никаких ограничений нет, вам только паспорт нужен и все.

    rakushka:

    Подскажите, вопрос о прибывании в Абхазии более 14 дней, при въезде в Абхазию в паспорт печать же не ставят, так при выезде можно и немного обсчитаться с датами и сказать нужную мне дату въезда , как они проверят?!

    У вас предельно странная логика. Вы считаете что пограничники только смотрят документы? А то что они пересечение границы в электронной базе регистрируют в голову не приходило?

    Правда я не уверен что абхазы что-то вообще регистрируют

    3467863:

    Я тоже про регистрацию хочу спросить... Вот, допустим, приехали на машине, катаемся по городам, где ночь застала -- там и ночуем. У кого регистрироваться???? Я понимаю, когда в гостевой дом приехали --можно к хозяину обратиться

    А вы ночевать в чистом поле собираетесь?

    3467863:

    И если не регистрироваться, при выезде Абхазские пограничники спрашивают про регистрацию?

    Пока за все время только один человек отписался что проверяли.

  • 3467863 Junior Member
    офлайн
    3467863 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #3467863

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 июня 2022 16:45

    В чистом поле ночевать не будем,снимем номер, ночь переночевали и уехали дальше... Мне утром хозяина в милицию перед отъездом просить сходить зарегистрировать меня? Вы меня зарегистрируйте, пжлста, я дальше поехала по Абхазии путешествовать. Это бред просто. И да, я могу и в палатке ночевать, не запрещается. Кто-нибудь, не регистрируясь , из здесь присутствующих, при выезде из Абхазии, имел какие-то трудности из-за этого? Кроме Павла из Гомеля.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 июня 2022 16:49 Редактировалось dik2, 1 раз.
    3467863:

    В чистом поле ночевать не будем,снимем номер, ночь переночевали и уехали дальше... Мне утром хозяина в милицию перед отъездом просить сходить зарегистрировать меня?

    Там не хозяину надо идти, а самим. Правда, с домовой книгой

    3467863:

    Вы меня зарегистрируйте, пжлста, я дальше поехала по Абхазии путешествовать. Это бред просто.

    Это да, согласен. Хотя в Черногории я примерно так и регистрировался. Сказал хозяину что нужна регистрация и отдал паспорта, он на следующий день принес их. Но мы там 2 ночи ночевали в одном месте. Это так, к слову.

    3467863:

    И да, я могу и в палатке ночевать, не запрещается.

    Вряд ли вы в Абхазии это делать станете

    3467863:

    Кто-нибудь, не регистрируясь , из здесь присутствующих, при выезде из Абхазии, имел какие-то трудности из-за этого? Кроме Павла из Гомеля.

    Я за веткой слежу с 2016 года. Один случай такой был за все время.

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 19 июня 2022 17:05
    dik2:

    3467863:

    И да, я могу и в палатке ночевать, не запрещается.

    Вряд ли вы в Абхазии это делать станете.

    А почему нет?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 июня 2022 17:10

    Любопытно.... Если вдруг еще раз поеду, можно на пару дней остановиться

  • 3467863 Junior Member
    офлайн
    3467863 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #3467863

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 июня 2022 17:20

    Простите, а вот этот один случай, который был, он чем закончился? Штраф?

  • 3480712 Neophyte Poster
    офлайн
    3480712 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3480712

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2022 17:38

    dik2, скажите пожалуйста ,если я жена гражданка РФ и муж со мной возвращается в РФ после Абхазии по основаниям , не нужно идти за разрешением в Сухуми по приезду в Абхазию ?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    dik2, и такой вопрос ,спасибо заранее за ответ! Скажите , мы этот момент не поняли , машина на меня оформлена на рф номерах , нужна ли доверенность ,если я буду рядом сидеть с мужем в машине? или нет.. просто пугают ,что нужно будет идти отдельно пешеходы и водитель.. соответственно нужно ли доверенность?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 июня 2022 18:45
    3480712:

    dik2, скажите пожалуйста ,если я жена гражданка РФ и муж со мной возвращается в РФ после Абхазии по основаниям , не нужно идти за разрешением в Сухуми по приезду в Абхазию ?

    Даже если вы не жена и муж не вместе с вами - не нужно. Отменили же все это

    3480712:

    Скажите , мы этот момент не поняли , машина на меня оформлена на рф номерах , нужна ли доверенность ,если я буду рядом сидеть с мужем в машине? или нет..

    Это я без понятия.

    3480712:

    просто пугают ,что нужно будет идти отдельно пешеходы и водитель..

    В смысле, пугают? Да, так и будет

    А вы без прав, получается?

  • 2119758 Junior Member
    офлайн
    2119758 Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2119758

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 июня 2022 19:47
    3467863:

    В чистом поле ночевать не будем,снимем номер, ночь переночевали и уехали дальше... Мне утром хозяина в милицию перед отъездом просить сходить зарегистрировать меня? Вы меня зарегистрируйте, пжлста, я дальше поехала по Абхазии путешествовать. Это бред просто. И да, я могу и в палатке ночевать, не запрещается. Кто-нибудь, не регистрируясь , из здесь присутствующих, при выезде из Абхазии, имел какие-то трудности из-за этого? Кроме Павла из Гомеля.

    Да. Я писала выше. В 2018 году у меня были проблемы при выезде из Абхазии. Погранцы ничего не вносят, я уверена, но у меня спросили регистрацию, спросили какого числа въехала. Я была 35 дней без визы и регистрации. Очень пожалела потом. Так как мне сказали, что вернут назад в Пицунду, отдыхать дальше.

  • 3480712 Neophyte Poster
    офлайн
    3480712 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3480712

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2022 20:13

    dik2, да ,я без прав ,но машина на меня ,а муж водитель , как быть в таком случае , мы же вместе по сути , он не въезжает без владельца авто..я рядом же..

  • almaz1111 Neophyte Poster
    офлайн
    almaz1111 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #534376

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июня 2022 15:15

    Доброго денечка всем! А подскажите пожалуйста, там страховки на машинку и людей вообще надо делать??? Или ,как я понял из форума,делать конечно можно,но ничего не работает.... Если надо ,то какие ??? Деньги ,я так понял ,только российские рубли. Ездить трижды очень аккуратно иначе наличка и виноват сам... Я пока улавливаю суть? Как с пробками в Туапсе,говорят большие,может ночью проходить?Есть ли пробки в Лосево сейчас? Когда ездил в Крым,объезжал? И!!!! Как со связью?? Какого оператора лучше выбрать . Симка пойдет российская я так понимаю с роумингом ,или в Абхазии свою. Спасибо!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 июня 2022 15:17
    almaz1111:

    А подскажите пожалуйста, там страховки на машинку и людей вообще надо делать???

    Неа

    almaz1111:

    Я пока улавливаю суть? Как с пробками в Туапсе,говорят большие,может ночью проходить?

    Я как-то час Туапсе проезжал.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 июня 2022 19:06 Редактировалось АФЭЛАК, 4 раз(а).
    almaz1111:

    Деньги ,я так понял ,только российские рубли.

    Да, конечно лучше всего российские рубли, наличка.
    Доллары хуже:
    - могут курс невыгодный заряжать;
    - купюры мелкие не хотят покупать или покупают по бросовой цене;
    - в основном меняют 100$ купюры, меньше 50$.
    Так было в июне 2015г.
    Пробки, тянучки были раньше, там сходились дороги, но вроде они (россияне) там что-то перестроили и ситуация намного улучшилась.

    Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 июня 2022 22:54

    [censored by Grace-o: 3.5.18 / 3.5.17]

  • ZKA Junior Member
    офлайн
    ZKA Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #305717

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 июня 2022 08:44
    almaz1111:

    А подскажите пожалуйста, там страховки на машинку и людей вообще надо делать?