Ответить
  • croshka Junior Member
    офлайн
    croshka Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #244655

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 марта 2018 00:13

    Всем здравствуйте! Хотим на поезде доехать до Адлера, а далее в Пицунду. Буду рада любым советам. Планируем поездом Калининград—Адлер, из Минска. Были в Пицунде в 2007, 2008г.г.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 23 марта 2018 08:44

    croshka, За время Вашего отсутствия ничего не изменилось :) . Так что можете ехать как и в прошлый раз .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 17 апреля 2018 00:03

    Абхазия побила собственный мировой рекорд на самую глубокую пещеру

    Пещера Веревкина, расположенная на Гагрском хребте в Абхазии, снова удивила мир, побив собственный рекорд по продолжительности. В ходе очередной экспедиции российские спелеологи обнаружили в ней новые коридоры и спустились до отметки в 2212 метров.

  • OlgaZayac Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaZayac Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #659140

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 мая 2018 00:51

    Доброй ночи!
    Подскажите, делал ли кто-то регистрацию в Абхазии, находясь на отдыхе? По закону-вроде как надо. А по факту-не встречала такого, что кто-то делал...Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Спасибо!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 мая 2018 07:53
    OlgaZayac:

    Подскажите, делал ли кто-то регистрацию в Абхазии, находясь на отдыхе? По закону-вроде как надо. А по факту-не встречала такого, что кто-то делал...Поделитесь, пожалуйста, опытом

    Я делал

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 26 мая 2018 08:42

    OlgaZayac, Мы были в Абхазии(Гагра) 6 дней, в июне 2015г., регистрацию не делали, никто не спрашивал, возможно на тот период времени регистрация была не нужна..., сейчас нужна ли - не в курсе.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 мая 2018 08:53

    У меня не проверяли регистрацию но это не значит что не проверят у вас.

  • OlgaZayac Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaZayac Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #659140

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 мая 2018 11:52
    dik2:

    OlgaZayac:

    Подскажите, делал ли кто-то регистрацию в Абхазии, находясь на отдыхе? По закону-вроде как надо. А по факту-не встречала такого, что кто-то делал...Поделитесь, пожалуйста, опытом

    Я делал

    Проверить её могут при выезде, на границе?
    Как проходит сам процесс регистрации? Мы будем останавливаться в частном секторе. Т.е. берем хозяина дома, паспорта и идем в ближайшее отделение полиции и всё оформляем? В паспорт не ставятся же никакие отметки?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 мая 2018 12:10
    OlgaZayac:

    Проверить её могут при выезде, на границе?

    Мне говорили что могут. Но у меня не проверяли. У меня вообще ничего не проверяли, даже паспорт

    нО МНОГО РАЗГОВОРОВ О ТОМ ЧТО ЛЮБЯТ ДЕНЕГ СОРВАТЬ - А ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД

    OlgaZayac:

    Как проходит сам процесс регистрации? Мы будем останавливаться в частном секторе. Т.е. берем хозяина дома, паспорта и идем в ближайшее отделение полиции и всё оформляем?

    Теоретически так должно быть, на практике чуть проще. Просто записываете ФИО и адрес хозяина вашего жилья и идете в паспортный стол. Там дают заполнить заявление и данный банковского счета для оплаты. Оплачиваете и сдаете вместе с ксерокопией паспорта. Вам назначают день когда приходите забрать регистрацию

    Если надумаете делать - то сделайте заранее ксерокопии паспортов, у них большие проблемы с ксероксами, еле нашел

    OlgaZayac:

    В паспорт не ставятся же никакие отметки?

    Нет, отдельный документ дают

  • OlgaZayac Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaZayac Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #659140

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 мая 2018 12:31
    dik2:

    OlgaZayac:

    Проверить её могут при выезде, на границе?

    Мне говорили что могут. Но у меня не проверяли. У меня вообще ничего не проверяли, даже паспорт

    нО МНОГО РАЗГОВОРОВ О ТОМ ЧТО ЛЮБЯТ ДЕНЕГ СОРВАТЬ - А ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД

    OlgaZayac:

    Как проходит сам процесс регистрации? Мы будем останавливаться в частном секторе. Т.е. берем хозяина дома, паспорта и идем в ближайшее отделение полиции и всё оформляем?

    Теоретически так должно быть, на практике чуть проще. Просто записываете ФИО и адрес хозяина вашего жилья и идете в паспортный стол. Там дают заполнить заявление и данный банковского счета для оплаты. Оплачиваете и сдаете вместе с ксерокопией паспорта. Вам назначают день когда приходите забрать регистрацию

    Если надумаете делать - то сделайте заранее ксерокопии паспортов, у них большие проблемы с ксероксами, еле нашел

    OlgaZayac:

    В паспорт не ставятся же никакие отметки?

    Нет, отдельный документ дают

    Спасибо большое за консультацию!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 мая 2018 21:22 Редактировалось dik2, 1 раз.
    OlgaZayac:

    Спасибо большое за консультацию!

    Да, забыл сказать. В бланке есть графа для росписи хозяина жилья. Я решил не заморачиваться :)

    Если будете в Гагре, то там паспортный стол в соседнем здании с РОВД. Если сразу не найдете, можно просто зайти в РОВД и спросить, дежурный покажет куда идти

  • mersw123 Junior Member
    офлайн
    mersw123 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #352706

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 мая 2018 19:15

    В 2016 на границе спрашивали регистрацию которой не было у нас.Дешевле будет всё оформить как надо.В 2017 регистрация была.Вопросов не было.

  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 29 мая 2018 19:53
    OlgaZayac:

    Доброй ночи!
    Подскажите, делал ли кто-то регистрацию в Абхазии, находясь на отдыхе? По закону-вроде как надо. А по факту-не встречала такого, что кто-то делал...Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Спасибо!

    А я не успел в 2013, меня обокрали в первую же ночь под Сухумом, на "маяке", с помощью газа, анестезиологи знают что это...
    А хозяева утром сказали, что после обеда позвонят ворам!
    Я сказал , что не стоит беспокоить ублюдков, и уехал в Крым, на Украину.
    Ни я, ни жена, ни дочка больше Абхазию как место отдыха не рассматриваем !
    Вообще только Россия​, Никарагуа, Венесуэла, Сирия и Науру признали Абхазию....что там делать?!

  • Flagman110 Junior Member
    офлайн
    Flagman110 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #914617

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 мая 2018 23:22

    Не один отзыв не прочитал про Абхазию чтоб было как Вы пишите!!! Собираемся ехать с Минска устраивает всё горы море природа. А больше что? Кстати первый раз. Грузия дальше( а природа горы).едим на машинах 8 чел. Вопрос? Нюансы! Спасибо ( в личку пожалусто) Только про то что там обманывают,разводят времена 90 х не надо. Спасибо за понимание!

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 29 мая 2018 23:39
    Вояджер:

    OlgaZayac:

    Доброй ночи!
    Подскажите, делал ли кто-то регистрацию в Абхазии, находясь на отдыхе? По закону-вроде как надо. А по факту-не встречала такого, что кто-то делал...Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Спасибо!

    А я не успел в 2013, меня обокрали в первую же ночь под Сухумом, на "маяке", с помощью газа, анестезиологи знают что это...

    Не изнасиловали хоть?

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    Flagman110:

    Не один отзыв не прочитал про Абхазию чтоб было как Вы пишите!!! Собираемся ехать с Минска устраивает всё горы море природа. А больше что? Кстати первый раз. Грузия дальше( а природа горы).едим на машинах 8 чел. Вопрос? Нюансы! Спасибо ( в личку пожалусто) Только про то что там обманывают,разводят времена 90 х не надо. Спасибо за понимание!

    Границу проходите ночью, машин меньше, не жарко. Чем дальше от границы с РФ тем цены на жилье ниже. Тоже и с продуктами. Переживаете за авто - снимайте мини-гостиницу с вебсервисом. Обратно будете ехать, мед, сыры не в заводской таре/упаковке берите немного и прячьте хорошо(в заводской упаковке проблем не будет), иначе оставите на российской границе, либо заплатите мзду. Экскурсии организовывают из всех крупных городов/поселений. На своем авто дешевле, но оно не везде сможет пройти.
    На экскурсионных маршрутах собственная продукция, как правило, дороже обычной цены. Захотите купить "домашки" лучше заехать в село и спросить кто-что продает. Вам подскажут, покажут, дадут продегустировать.
    Езжайте смело.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 30 мая 2018 00:11
    Flagman110:

    Не один отзыв не прочитал про Абхазию чтоб было как Вы пишите!!! Собираемся ехать с Минска устраивает всё горы море природа. А больше что? Кстати первый раз. Грузия дальше( а природа горы).едим на машинах 8 чел. Вопрос? Нюансы! Спасибо ( в личку пожалусто) Только про то что там обманывают,разводят времена 90 х не надо. Спасибо за понимание!

    У самого тоже был негативный опыт от поездки в эту серую зону. Даже беглый поиск на youtube говорит о сплошных разводах плюс криминал. Годы идут, а ничего не меняется.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 30 мая 2018 09:04

    Flagman110, просто учтите всё прочитанное и будьте внимательны . Именно из-за криминальной обстановки мы останавливались не у частника , а в Доме отдыха со своей закрытой территорией .... хоть за авто не нужно было приглядывать .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 30 мая 2018 09:30

    Людям не свойственно оглашать свои неудачи и промахи, а время стирает негатив из сознания, усиливая положительные воспоминания, мозг по другому не сможет остаться вменяемым(по нашему мнению..)
    Поэтому и отрицательных отзывов мало.
    Абхазы ничего не сделали после войны и делать не собираются, они просто паразитируют на природе.
    Вот и всё.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 30 мая 2018 09:40
    Вояджер:

    Людям не свойственно оглашать свои неудачи и промахи, а время стирает негатив из сознания, усиливая положительные воспоминания, мозг по другому не сможет остаться вменяемым(по нашему мнению..)
    Поэтому и отрицательных отзывов мало.

    От самих абхазов понятное дело не будет негатива о себе любимых, а от отдыхающих впечатлений масса. Полиция там бездействует.

  • Flagman110 Junior Member
    офлайн
    Flagman110 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #914617

    Профиль
    Написать сообщение

    78