Ответить
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 30 сентября 2008 10:59

    Ехали на поезде туда и обратно Минск-Адлер. Билет ~140тыс. Выезд в 18 первого дня, приезд в 12-13 гдето на третий день: и это еще скорый поезд, если нет - на 12 часов вроде больше...

    Я собирался ехать этим летом в Гагру, так вот маршрут немного другой присмотрел. Поезд Минск - Киев идет ночь, Целый день гуляем по Киеву, и вечером садимся на поезд Киев - Адлер, который идет тоже ночь. В итоге получается прибываем почти в то же время что и на поезде Минск - Адлер, только целый день проводим не в поезде а гуляя по красивому городу. По деньгам дорога обходиться где-то на 50 тыс. руб. дороже, если считать проезд в плацкарте.

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 2 января 2009 13:15

    Прошло еще 4 мес., а я уже мечтаю, как поеду туда снова...

  • гиацинт Senior Member
    офлайн
    гиацинт Senior Member

    2212

    15 лет на сайте
    пользователь #159885

    Профиль
    Написать сообщение

    2212
    # 28 июня 2009 16:21

    может есть у кого новые впечатления , тоже хочу поехать с женой и ребенком

  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 28 июня 2009 19:46

    Я собирался ехать этим летом в Гагру, так вот маршрут немного другой присмотрел. Поезд Минск - Киев идет ночь, Целый день гуляем по Киеву, и вечером садимся на поезд Киев - Адлер, который идет тоже ночь. В итоге получается прибываем почти в то же время что и на поезде Минск - Адлер, только целый день проводим не в поезде а гуляя по красивому городу. По деньгам дорога обходиться где-то на 50 тыс. руб. дороже, если считать проезд в плацкарте.

    Поступил обсалютно так же 3-и год назад, но билеты обошлись в двое дешевле.

    Помойму сейчас пустили прямой Минск-Адлер, без лишних обьездов или я не прав?

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 30 июня 2009 11:06

    Да, есть поезд Минск-Адлер. Отправляется в 19.19, прибывает в 11.47. Время в пути - 39,5 часов. Плацкарт что-то около 180 000...

    Вот думаю, может поехать в этом году? Всегда хотел побывать в тех краях. Обзвонил фирмы, во всяких пансионатах-санаториях стоимость 50 долларов в день с 3-х разовым питанием. Есть и дешевле. Девушка по телефону сказала, что готовьтесь к старой мебели в номерах, бо денег у них хватает только на внешнюю отделку. Также сказала, как и здесь уже писали и на других ресурсах - пешочком через границу и вперед.

    Один бы я не поехал, знакомые же все как один говорят одно, мол, жить надоело? Но есть и согласные. Плохо, что там разруха, но я в первую очередь хочу на природу посмотреть!

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 30 июня 2009 11:25
    novostnik:


    Один бы я не поехал, знакомые же все как один говорят одно, мол, жить надоело? Но есть и согласные. Плохо, что там разруха, но я в первую очередь хочу на природу посмотреть!

    Вот-вот!..

    Съездив в прошлом году, понял, что "словил" только прекрасные виды и живописные пейзажи.

    Остальное - удручает...

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 30 июня 2009 11:36

    scum83, я думаю, что к этой поездке надо относиться как к приключению. Т. е. это не классический вариант "самолет/поезд, ж*па, море, пляж".

    Меня напрягает только одно - переход границы. Как-то дико это - пешком по мосту. Читаю об этом и уже в голове какие-то репортажы НТВ проносятся.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 30 июня 2009 12:02

    Потом в передаче "Ищу тебя" репортажи про рабов с кирпичных заводиков. На ум приходит филь "Война" Балобанова и рабы в яме. :(

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 30 июня 2009 12:09

    Bulldog, не нагнетайте, а лучше по делу напишите.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 30 июня 2009 12:24

    Был в Абхазии (Новый афон) давно, Лет 18 назад. Природа супер: новоафонская пещера, ботанический сад в Сухуми, обезъянник там же. Монастырь в новом афоне, горы, воздух, море. Но уже тогда кормили в гостинеце каждый день макаронами по флотски. Большой и шумной компанией поехал бы еще раз. Один или с женой и ребенком только от турагенства. Самостоятельно не рискнул бы. Но удача смелых любит, так что удачи.

    P.S.

    novostnik:

    Bulldog, не нагнетайте, а лучше по делу напишите.

    Нужно всегда быть на стреме.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 30 июня 2009 15:50
    novostnik:

    scum83, я думаю, что к этой поездке надо относиться как к приключению. Т. е. это не классический вариант "самолет/поезд, ж*па, море, пляж".

    Абхазия в моих глазах не претендовала на этот классический вариант. Я знал, куда еду...

    Просто вся эта убийственная ленивость местных ко всему, разруха везде и во всем немного огорчает.

    А в прошлом году приходилось постоянно узнавать новости, т.к. эшелоны с солдатами ездили по несколько раз в день, а над тихой гладью воды проносились вертолеты, иногда срывая зонтики у излишне беспечных...

  • гиацинт Senior Member
    офлайн
    гиацинт Senior Member

    2212

    15 лет на сайте
    пользователь #159885

    Профиль
    Написать сообщение

    2212
    # 20 июля 2009 16:15

    абхазия кто был в этом году делитесь впечатлениями хочу сам поехать на что стоит обратить внимание и куда сходить

  • timon_ag Member
    офлайн
    timon_ag Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #84558

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 июля 2009 15:27

    дада, и расскажите, ставят ли русские пограничники отметки в паспортах, а то в свете последних событий терзают сомнения

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3880124]Питер Team[/url]
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
  • Наталик Member
    офлайн
    Наталик Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #104333

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 июля 2009 16:07
    timon_ag:

    дада, и расскажите, ставят ли русские пограничники отметки в паспортах, а то в свете последних событий терзают сомнения

    ставят

  • timon_ag Member
    офлайн
    timon_ag Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #84558

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 июля 2009 16:13

    то есть через Адлер лучше не соваться? и чья сейчас там власть?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3880124]Питер Team[/url]
  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 23 июля 2009 19:29

    да все там в этом году как и в прошлом-власть у них своя,погранцы российские ставят штампы только несовершеннолетним в паспорт ...на грузию абхазы как ложили так и ложат.россиян уважают (за поддержку)-ну и белорусам трохи уважения перепадает...

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • гиацинт Senior Member
    офлайн
    гиацинт Senior Member

    2212

    15 лет на сайте
    пользователь #159885

    Профиль
    Написать сообщение

    2212
    # 12 августа 2009 23:00

    ждемс новых отзывов

  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 августа 2009 12:04

    Я был в Гаграх давно, то ли в 2000 то ли в 2001 году

    Было все супердешево, отличное чистейшее море, полупустой и чистый пляж. И абсолютное спокойствие. На туристов местные дышать боялись.

    В Адлер и Сочи на маршрутке ездили раз 5 (на рынок и просто Сочи посмотреть), границу проходили без всяких проблем.

    На тот момент разница в отдыхе "дикарем" в Сочи и в Гаграх несомненно и немеряно была в пользу последних.

    Но в 2006 мы с женой отдыхали в Сочи и ездили на экскурсию в Новый Афон. Автобус делал в Гаграх остановку. Все изменилось не в лучшую сторону.

    Хотя было заметно, что там стало больше туристов и соответственно больше денег. Но это как раз и плохо.

    Думаю, что за прошедших 3 года разница между Абхазией и тем же Крымом стала еще меньше.

    Но от природы я навсегда под впечатлением, никогда не видел более красивых мест.

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 августа 2009 12:11
    timon_ag:

    то есть через Адлер лучше не соваться? и чья сейчас там власть?

    А как еще, кроме как через Адлер?

    Границу прошел и практически сразу стоят маршрутки до Гагры, Пицунды и дальше кому куда надо

    И еще вроде должна электричка (или дизель) ходить

    Riding Freedom Rock-n-Roll