Тема закрыта
  • Vit13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vit13 Junior Member Автор темы

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #40115

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 мая 2008 10:47

    На перекрестке со второстепенной дороги не смог уступить дорогу другому автомобилю из-за того что томоза не сработали. Пострадали обе машины, но больше его. Я тут посмотрел по кодексу , выходит, что мне полагается штраф от 10 до 30 базовых либо лишение прав.

    1. Какая практика в таких случаях? Какой могут дать штраф (дтп у меня первое) и насколько вероятно, что заберут права?

    2. В статье 18.18. указано, что полаегается штраф или лишение прав, а в статье 6.3. сказано, что штраф может применяться только как основное взыскание, а лишение может быть, как основным, так и дополнительным. ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, что могут и штраф и лишение влепить? Или все-таки одно на выбор?

    3. Кто принимает решение о наложении административного взыскания: начальник ГАИ по месту прописки или начальник ГАИ по месту совершения ДТП?

    4. Пока мы договорились не вызывать ГАИ, определили сумму, часть которой я отдал, а часть еще остался должен. Можно ли переиграть ситуацию: вызвать ГАИ более поздним числом и сказать, что все произошло только что, но при этом показать, что не было нарушения правил проезда перекрестка? В этом случае штраф от 10 до 20 базовых или лишение прав, а ремонт потерпевшему возместит страховая компания.

    5. Что еще можно сделать, чтобы по возможности избежать материальных затрат (например, чтобы возместила все страховая), и остаться с правами?

    Спасибо.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11145

    14 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11145
    # 1 мая 2008 10:57

    Vit13,

    если уж и договорились не вызывать и разъехались, то это самый лучший случай, отдавай все деньги скока сказал и забудь про это. во всех остальных случаях заберут права + штраф.

    з.ы. наверно надо было все таки в "разборе дтп" писать, эту ветку скорее всего закроют.

  • buz182 Senior Member
    офлайн
    buz182 Senior Member

    1281

    13 лет на сайте
    пользователь #91936

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 1 мая 2008 11:22

    как это вызвать Гаи за одним числом, все вы разьехались, за одним числом установят они

  • Vit13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vit13 Junior Member Автор темы

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #40115

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 мая 2008 11:27
    Val(ACAB):

    как это вызвать Гаи за одним числом, все вы разьехались, за одним числом установят они

    Собственно не важно каким числом, я имел ввиду, чтобы изложить перед ГАИ обстоятельства в другом свете: мол не на перекрестке это случилось, а например во дворе. Тогда максимальный размер штрафа меньше.

    Тогда бы например все возместила страховая, а мне бы дали небольшой штраф.

    Основной конечно для меня вопрос - это права, заберут их или нет? Будет ли здесь иметь какое-то значение, что я только 2 месяца как права получил?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16251

    18 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16251
    # 1 мая 2008 11:36

    Vit13, нет разницы на перекрестке или нет - есть нарушение ПДД в части непредоставления приоритета и оно одинаковое в обоих случаях...

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16251

    18 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16251
    # 1 мая 2008 11:37

    Vit13, вариант только если это будет квалифицировано как наезд на препятствие...

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    22506

    12 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    22506
    # 1 мая 2008 11:41
    Vit13:


    Основной конечно для меня вопрос - это права, заберут их или нет? Будет ли здесь иметь какое-то значение, что я только 2 месяца как права получил?

    ИМХО в любом случае заберут и как раз таки стаж 2 месяца для ГАИ будет иметь решающее значение.

    Почему Вы сомневаетесь, что незамужняя-это НЕ УЩЕРБНАЯ?
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    15 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 1 мая 2008 16:51

    При исцинировке аварии стекла также раскидаете?

    Можно расценить как мошеннечество.

    Договорились платите.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19051

    19 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19051
    # 1 мая 2008 17:45

    з.ы. наверно надо было все таки в "разборе дтп" писать, эту ветку скорее всего закроют.

    С уважением и улыбкой, Vadim
Тема закрыта