• EmilyTheCurious MemberАвтор темы
    офлайн
    EmilyTheCurious Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507909

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 марта 2014 20:04

    Здравствуйте, хочу описать свою ситуацию и попросить совета. В конце ноября прошлого года (2013, почти на два месяца позже начала учебы, для посольства кучу раз переделывали с институтом приглашение, все было не того формата) я получила шенгенскую учебную визу в Польшу на 200 дней. Потом был декабрь, я ходила в деканат, мне там сказали, чтобы я донесла перевод на польский приложения диплома (в Польше хочу получить второе высшее), затем был новый год, мной никто не занимался, только один раз позвонили сказали,чтобы сдала тест БХП, но его я сдать не могла, т.к. логин и пароль выдаётся в деканате, а выдаётся при условии студенческой легитимации, которую невозможно сделать без этого перевода, который к тому времени я уже давно принесла, но все дружно на меня забили, когда я ходила пару раз на лекции (я на заочке), то в списках студентов меня не было,опять же потому что легитимацию деканат ещё не сделал. В итоге я их задалбывала и ходила, но до экзаменов так ничего и не было сделано. Затем экзамены, у меня паника, всем по прежнему пофиг, впрочем не на одну меня, правда другие студенты не иностранцы, но на них тоже всем пофиг. В последний раз когда пересекала границу, уже после экзаменов, ко мне придрались таможенники с просьбой показать легитимацию, которой и быть не может и за аргументом о заваленных экзаменов не хотели пропускать через границу. Сейчас я в Польше, запросила универ сделать академотпуск по причине невозможности сдачи экзаменов, да и язык получить неплохо было бы, но через пару месяцев виза закончится и как поступить, что делать? Как продлевать визу? А если я хочу все 365 дней в году быть в польше, как это сделать? Огромное спасибо за советы.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 марта 2014 01:57
    EmilyTheCurious:

    для посольства кучу раз переделывали с институтом приглашение, все было не того формата

    не верю

    EmilyTheCurious:

    я получила шенгенскую учебную визу в Польшу на 200 дней.

    не верю

    и по остальным пунктам не верю, что то вы не договариваете.

    просто подпись.
  • EmilyTheCurious MemberАвтор темы
    офлайн
    EmilyTheCurious Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507909

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 марта 2014 22:02
    polskafirma:

    EmilyTheCurious:

    для посольства кучу раз переделывали с институтом приглашение, все было не того формата

    не верю

    EmilyTheCurious:

    я получила шенгенскую учебную визу в Польшу на 200 дней.

    не верю

    и по остальным пунктам не верю, что то вы не договариваете.

    приглашение переделывала 3 раза, для начала выслали почтой один формат, потом второй по стандарту, который предоставило посольство, но сделали не на то имя, пришлось переделывать, потом отсылали консулу по факсу, но сказали, что надо чтобы заказной почтой пришло, пришло заказной почтой, потом еще досылали на мое имя по факсу на ближайшее почтовое отделение

    шенгенскую учебную визу получила действительно на 200 дней всего, наверное потому что у меня заочка, второе высшее, могу сфоткать паспорт. Все договорила

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 марта 2014 01:47

    вам дали шенген или D ?

    просто подпись.
  • EmilyTheCurious MemberАвтор темы
    офлайн
    EmilyTheCurious Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507909

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 марта 2014 21:54
    polskafirma:

    вам дали шенген или D ?

    D, это же учебная...

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 марта 2014 14:44

    смотрите, вы не можете правильно описать вашу проблему, пишите о шенгене, а у вас D виза, так и во всех остальных моментах

    выгладит так, или вы все путаете и не договариваете, что более вероятно,
    >легитимацию деканат ещё не сделал.
    возможно вы не оплатили, но не поверю что институт не сдал по их вине.
    Ps смотрите, вам не ответил не один студент, а тему читают многие.
    я больше тут не буду отвечать, надеюсь вам ответят действующие студенты кто больше в теме.

    просто подпись.
  • yasinski Junior Member
    офлайн
    yasinski Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #743935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 июня 2017 12:35

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для оформления визы типа д в Польшу по учебе, какая сумма денежных средств должна быть на счете?

  • Нат-точка Junior Member
    офлайн
    Нат-точка Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1346382

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 июля 2019 17:38

    Вопросы к тем кто оформлял студенческую визу (D) в Польшу:
    1) Можно ли оформлять эту визу через визовый центр (или только через консульство). Нужна ли предварительная запись или можно идти по живой очереди.
    2) На сайте консульства написано, что в пакете документов на студенческую визу, должен быть документ об оплате за учебу. У вас требовали оплату? (В самом универе сказали что оплата нужна только в сентябре)

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 4 августа 2019 14:18
    Нат-точка:

    Вопросы к тем кто оформлял студенческую визу (D) в Польшу:
    1) Можно ли оформлять эту визу через визовый центр (или только через консульство). Нужна ли предварительная запись или можно идти по живой очереди.
    2) На сайте консульства написано, что в пакете документов на студенческую визу, должен быть документ об оплате за учебу. У вас требовали оплату? (В самом универе сказали что оплата нужна только в сентябре)

    1. можно
    2. если учеба платная - да, желательно сделать все так как написано в перечне на подачу, ибо тогда резко сокращаются вероятные причины для отказа вам в визе

    Пишите в ЛС.