Тема закрыта
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 4 марта 2009 11:24

    Cameraman, не понял вопроса.

    Надо было в рамочку заключить фотографию, чтобы сразу стало понятно, что над этим фото старались полдня, перепортив пару сотен дублей и еще полдня обрабатывали?..:roof:

    Я прошу покритиковать фото, как впрочем и все, что выкладываются в этой теме..

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 4 марта 2009 11:27

    Apoll0, я к тому, что фотографии ребенка обычно вызывают восторг только у родителей и бабушек-дедушек.

    Есть, безусловно, отличные детские фотографии. Из серии "про жизнь", типа. То что было выше к этому не относится.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 4 марта 2009 11:30

    К примеру, мой друг в Афганистане сделал просто отличные детские фото. С его разрешения я, возможно, когда нибудь их представлю здесь.

  • Dalini Senior Member
    офлайн
    Dalini Senior Member

    833

    19 лет на сайте
    пользователь #30321

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 4 марта 2009 11:48

    Cameraman,

    Я вас понимаю, но мы только учимся, а советы на данном этапе - очень полезны. Эта ветка для этого мне казалось.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 4 марта 2009 11:49

    самая известная

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 4 марта 2009 13:25

    tco, не. Ну это-да. Впечатляет немного больше вместе со вторым фото через некоторое время

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 4 марта 2009 13:26

    Dalini, дело не в этом. И не в обработке фотошопом тоже. Дело в смысловой и познавательной нагрузке фото

  • Grudovik Senior Member
    офлайн
    Grudovik Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 4 марта 2009 19:08

    Dalini, все псевдоспецы безумно озабочены тем, что бы на фото было "что-то новое". Это удел неудачников низкого уровня которые стремятся БЫТЬ фотографами профи. Их стремления и направленость внимания искажены. Такое явление часто наблюдается в тех видах деятельности занятие которыми является определенным статусным маркером. К таким можно отнести почти все публичные профессии - модели там всякие, фотографы, кинорежиссеры, шоу бизнес весь сюда же. Подробно механизм искажения я не буду описывать - лень. Но ты дели на 2 (а лучше и больше) всё, что тебе тут советуют. Тут один только человек умел делать фотки интересные - это noderator, (вот ссылка на работы из его профеля), но он давно тут не появляется. Твои фотки с малым тоже интересные. Наверное, за эту сотню страниц они точно в десятке лучших. Заслуга фотографа тут не очень уж большая - детей фоткать легко, они очень непосредственные. Но раз ты выбрал именно эти фотки - это о чем-то говорит, несмотря на какой-то мифический "шарп" и недостаточную "познавательную нагрузку".

    По поводу фотки, которую выложил tco, ты думаешь если бы не было известно, что это хорошая фотка, то тут хоть кто-то бы заценил её?! Ага, конечно ;).

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 4 марта 2009 19:17

    Dalini, Какое приятное малое :D

    Только один совет,никогда в портрете резать голову нельзя(конечно,если это не авторская задумка и худ.ход :) )!Это сразу обсирает всю фотографию.

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 4 марта 2009 20:01
    Plutonium:


    Только один совет,никогда в портрете резать голову нельзя(конечно,если это не авторская задумка и худ.ход )!Это сразу обсирает всю фотографию.

    Обоснуете этот бред?

    Жизнь.exe /?
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 4 марта 2009 20:43

    По поводу фотки, которую выложил tco, ты думаешь если бы не было известно, что это хорошая фотка, то тут хоть кто-то бы заценил её?! Ага, конечно

    Grudovik, дело в том, что если некто не в состоянии отличить хорошее фото от плохого, то это исключительно его проблемы.

    Фото, которое представил tco очень хорошее. Это просто отличное фото. Выражение глаз- просто блеск. Естественно, играет огромную роль и осознание того, где это фото было сделано.

    Так вот. Эти, как ты изволил выразиться

    псевдоспецы

    и

    фотографы, кинорежиссеры

    имеют недоступный многим талант показать, к примеру, красоту банальных вещей, а не превращать банальные вещи в еще более банальные.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:52

    продолжаем диспут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1089712

    [gone to pot]
Тема закрыта