Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 22 апреля 2008 08:32 Редактировалось Serg_Zag, 120 раз(а).

    ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И НЕСКОЛЬКИМИ ПОСЛЕДНИМИ СТРАНИЦАМИ! ПОЛИТИКУ И СЛУХИ НЕ РАЗВОДИТЬ!
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПО ДОРОГЕ И В ГОРОДЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

    Во Львов в 2021 г. можно добраться двумя основными способами (при наличии оснований для выезда):
    1. автобусом: из Минска и Бреста
    2. Самостоятельно на автомобиле: вариантов много – рассмотрим наиболее популярные из центра (Минска)
    Переход Мокраны – Ковель –Луцк – Радехов – Львов (654км)
    Переход Мокраны – Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград - Львов (616км)
    Переход Олтуш – Шацк (красивые озера) – Любомль – Владимир-Волынский – Червоноград – Львов (614км)
    Участок Владимир-Волынский-Червоноград в сплошных латках на момент 08.2019
    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов (703км) (оптимальный по соотношению прохождение границы/качество дороги на 2019 год)
    Переход Верхний Теребежов – Сарны – Ровно – Дубно – Львов (735км)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Горохов- Радехов - Львов (647км) (временно на ремонте)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Дубно – Львов (715км) (временно на ремонте)
    При желании иметь более оперативную инфу по погранпереходам обращаться для вступления в Вайбер сообщество к Olga_by
    Примечание: Duty-free есть на переходах Мокраны, Олтуш и Мохро с белорусской стороны и Доманово (Мокраны) – с украинской.
    Внимание! Состояние дорог постоянно меняется, но худшим пока (в 2019г. ) является участок через Червоноград
    Карта дорог http://autostrada.info/ua/map/west и на этом же сайте можно найти отзывы по дорогам

    Необходимые документы:
    - паспорт
    - технический паспорт на автомобиль
    - зеленая карта на автомобиль (можно купить в любой страховой компании, в т.ч. на границе, 15 дней - 5 евро)
    - обязательный техосмотр в Украине ОТМЕНЁН в 2011 году
    Хорошие заправки WOG, Okko, Socar, Shell, Amic, БРСМ Сайт по ценам на топливо http://vseazs.com/

    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    - наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    - "зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    - медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить;
    - с 1 января 2018 года ввозить в Украину можно личных вещей на сумму не более 500евро http://news.21.by/society/2018/01/23/1418477.html

    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    - при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про принудительную доставку в суд, проверку на таможне, запрет наь последующий въезд в Украину - РАЗВОД. В таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - пьяный за рулем или совершение ДТП.

    Пересечение границы с маленькими детьми:
    - белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    - украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца
    Внимание! Участились случаи снятия номеров за выкуп - что делать

    Кроме традиционных booking и airbnb, большой выбор по доступным ценам на локальных сайтах dobovo.com/ru (через скайп администратор), doba.ua, miete.com.ua, sutky.com.ua, однако последнее время появились сообщения о возможных мошенничествах при перечислении задатка

    Просто вкусно типа Пузатой хаты не меряно, но хочется ведь местного колорита.
    И таких заведений во Львове много (эта одна из его фишек) – о части из них речь (без специфики на пиво, кофе и т.д.):
    1. Крыивка (пл. Рынок, 14, работает круглосуточно) – явочный схрон УПА с соответствующими тестами, атрибутами, названиями и подачей блюд
    2. М’яса та справедливости (ул. Валовая, 20) – популярный гриль-ресторан с палачом, его атрибутами и представлениями
    3. Мазох-кафе (ул. Сербская, 7) – по вашему желанию окунетесь в мазохисткую секс-среду, названия блюд соответствующие
    4. Кумпель (ул. Чорновола, 26 (побольше), работает с 11 до 24 и ул. Винниченка, 6 - круглосуточно) – ресторан-пивоварня: свое достойное пиво (6 сортов) и преимущественно мясная кухня
    5. Театр Пива Правда (пл. Рынок, 32, работает с 10 до 2 ч) – предлагает большой выбор пива с ярким оформлением
    6. Самый дорогой ресторан Галиции (пл. Рынок, 14, работает с 11 до 2 ч) – весь прикол в ценах, которые в 10 раз выше, а при расчете можно получить скидку 90%
    7. Дом легенд (ул. Староеврейская, 48, работает с 11 до 2 ч) – прикол в обстановке, на протяжении всех этажей отражающей различные легенды города
    8. Гасова лямпа (ул. Армянская, 20, работает с 11 до 2 ч) – в обстановке прикольные атрибуты, связанные с керосиновой лампой, которая считается родом из Львова, еду подают в лабораторной посуде
    9. Под Золотой Розою (ул. Староеврейская, 37, работает с 11 до 2 ч) – преимущественно еврейская кухня и атрибутика с отсутствием цен (торгуешься при расчете)
    10. Трапезна идей (ул. Валовая, 18а, работает с 11) – фишка в расположении в средневековом подземелье, которое еще надо найти, аутентичная галицкая кухня
    11. Львивска копальня кавы (пл. Рынок, 10, работает с 8 до 2 ч) – атмосферная кофейня с шахтой, где добывают кофе
    12. Львовская мануфактура кофе (ул. Братьев Рогатинцев, 7, работает с 8 до 2 ч ) – большой выбор кофе для дегустации и покупки
    13. Армянка (ул. Армянская, 19, работает с 9 до 20 ч) – богемная кофейня со знаменитым кофе на песке
    14. Львовские пляцки (пл. Рынок, 13, работает с 8 до 23 ч) – своя выпечка (штрудели и сырники) с качественным кофе
    15. Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50) - собраны австрийские печи, уютная атмосфера в маленьком зале)
    16. П'яте пiдземелля (пл. Рынок, 5) - средневековая атмосфера
    Для экономии в ряде таких мест можно пользоваться дисконтной программой с накопительной картой http://lokal.lviv.ua/
    Имеется сайт по пивным местам https://rdnv.me/lviv-beer
    Шопинг:
    Не сильно отличается от нашего по ценам и представленным брендам, но кто ищет, тот что-нибудь полезное найдёт
    ТЦ King Cross Leopolis (ул. Стрийская, 30; время работы галереи с 10 до 22 ч.; АШАН – 8.30-23.00) - самый крупный торговый центр на южном выезде из города http://www.kingcross.com.ua/
    ТЦ Форум (ул. Под Дубом, 7Б; время работы галереи с 10 до 22 ч.) http://lviv.multi.eu/ua/
    ТЦ Victoria Gardens (ул. Кульпакривська, 226А с 10 до 22 ч) http://www.victoriagardens.com.ua
    ТЦ Пивденный (ул. Щирецька, 36) http://www.pivdennij.com
    Краковский рынок (ничем не хуже других и в центре) – ул. Базарная, 11
    Акции и скидки супермаркетов htpps://gotoshop.net.ua/lvov
    Обмен валюты
    Львов – один из редких городов, где в самом центре (например, на пл. Рынок) курс выше, чем на периферии
    Безопасность
    Криминогенная обстановка, в том числе в отношении русскоязычных граждан, вполне спокойная. а отношение к любым туристам благожелательное
    Экскурсии На площади Рынок много турфирм и их представителей, активно предлагающих наиболее топовые экскурсии - пешеходные и автобусные. Цены практически одинаковые, на украинском языке (особо не верьте, что для вас будут переводить)!
    Парковки в центре Кривоноса, 6 и Короленко, 9
    Что посетить с детьми https://lviv.dityvmisti.ua/.
    Нормы ввоза алкоголя в Украину: 1 л крепких напитков, 2 л вина, 5 л пива.
    С 1 июля 2017 г. можно ввозить в РБ не более 5кг овощей, фруктов, ягод

    Ветки-побратимы

    Отчет trant

    В наполнении шапки принимали участие Serg_Zag, FreeWarrior, shkrabl39, Дмитро1984
    Куратор ветки - Serg_Zag

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • amorugens Junior Member
    офлайн
    amorugens Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #444760

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 июня 2016 15:58
    Big_kostyan:

    Всем привет. На днях собираюсь во Львов на авто по делам. Кто уже там побывал недавно - каким маршрутом ехали, как по времени? Хотелось бы услышать и тех, кто ездил на автобусе. У самого поездка получается ночная - надо приехать во Львов к 8 часам утра. Пока остановился на маршруте Минск-Кобрин-Мокраны-Ковель-Вл.Волынский-Червоноград-Жолква-Львов. Откликнувшимся -спасибо.

    рекомендую ехать через ковель луцк радехов...дорога гораздо лучше...тем более если ночью едете....ну и не забывайте радехов ехать через город, а не по объездной :)

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 13 июня 2016 16:18

    Дайте плиз ссылку на добу

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 июня 2016 16:22
    Karl_:

    Дайте плиз ссылку на добу

    http://doba.ua/

  • 1639282 Junior Member
    офлайн
    1639282 Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1639282

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 июня 2016 18:32

    Подскажите плиз! Кто пользовался услугой тур выходного дня во Львов. Какие впечатления.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 июня 2016 18:48

    1639282, простите, конечно, но что заставляет людей в наше время интернета и доступности информации пользоваться такой услугой? Чтобы потом "цигель-цигель-ай-лю-лю" бегать толпой, ждать опоздавших, проскакивать мимо интересного, потому что пора бежать в автобус? :-?

    Что мешает организоваться самим? Транспорт ходит, снять жилье не проблема, найти экскурсию по месту - сколько угодно!!! И сам себе режиссер. :D

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 13 июня 2016 19:34 Редактировалось Дмитро1984, 2 раз(а).

    Seraffima, Это Вам так кажется, что все могут все организовать сами. Далеко не так. Абсолютное большинство людей не могут.
    Взять хотя бы мою жену. Мы тьму раз были во Львове, но она ничего не найдет. В карте она не разбирается или делает вид, что не разбирается. Поэтому беру ее под руку и топаем.
    Зато из плюсов ходим туда, куда я хочу :). Она лишь подает команду, когда хочет есть. :)

    И что-то я про квартиру не понял. Я наоборот Вам советовал квартирку. В целом же, мне кажется, что и по приезду во Львов найти квартиру не проблема. Я покупал их рекламную газету "Из рук в руки" (или как-то похоже зовется). Объявлений о сдаче море. И цены в газете ниже, чем в интернете. Разумеется, фото нет. Хотя и на разных сайтах часто совсем не те фото выставляют.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 июня 2016 19:46
    Дмитро1984:

    Seraffima, Это Вам так кажется, что все могут все организовать сами. Далеко не так. Абсолютное большинство людей не могут.
    Взять хотя бы мою жену. Мы тьму раз были во Львове, но она ничего не найдет. В карте она не разбирается или делает вид, что не разбирается. Поэтому беру ее под руку и топаем.
    Зато из плюсов ходим туда, куда я хочу :). Она лишь подает команду, когда хочет есть. :)

    И что-то я про квартиру не понял. Я наоборот Вам советовал квартирку. В целом же, мне кажется, что и по приезду во Львов найти квартиру не проблема. Я покупал их рекламную газету "Из рук в руки" (или как-то похоже зовется). Объявлений о сдаче море. И цены в газете ниже, чем в интернете. Разумеется, фото нет. Хотя и на разных сайтах часто совсем не те фото выставляют.

    Некоторые просто не любят или ленятся. А мне так за счастье все спланировать, по времени подогнать, рейсы состыковать, билеты, жилье... Для меня путешествие и удовольствие от него начинается уже на этапе организации. Хорошо, когда хоть кто-то один в семье или компании это любит. А так носятся потом огромной толпой, отстать боятся, перекликаются, считаются по головам... Не, мы так не любим. :D

    Про квартиру я вашу поняла. Мне Бандеры не очень нравится по расположению. Мы там на Глубокой жили как-то, возле политехники. Это я спрашивала, зачем люди селятся в дорогой хостел с душем на этаже, когда квартиру снять дешевле? :-?

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 13 июня 2016 20:13

    Ну, квартирой на Бандеры я остался недоволен.
    Мы ездили в несезон, я перерыл кучу сайтов и написал нескольким хозяевам. Многие просили предоплату-- их я сразу вычеркнул. И человек 5 готовы были селить без предоплаты.Но это был январь, несезон. Вторая половина января.
    Фото квартирки на Бандеры были неплохие, но по факту оказалось все хуже. Но я эту квартиру выбрал из-за того, что поезд во Львов прибывал в 4.40 и нас в 5 утра готовы были заселить без каких-либо дополнительных сборов. Хозяйка жила этажом выше. И в минутах 15-17 ходьбы от железнодорожного вокзала квартира эта.
    Ну, и центр я не люблю--шумно. Поэтому улица эта мне подходила идеально, но вот сама квартирка подкачала. Зато понял, что на сайтах за 250 гривен ничего толкового не найти.
    Перед выездом я зашел в гостиничку "Электрон". И скажу я Вам-- вполне достойно. Цена 200 гривен за номер. Но, если Вы едите во Львов смотреть город и переночевать 1 ночь, то отличный вариант. И вокзал рядом. Взял их визитку, сказали номера всегда почти есть. Из минусов--с трудом нашел этот "Электрон". Наверное, к 5ти львовянам подходил. Находится в таких закоулках, что и по карте можно не найти. Но , с другой стороны, близко вокзал и церковь Ольги и Елизаветы.

  • g2g4 Senior Member
    офлайн
    g2g4 Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #267182

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 13 июня 2016 20:21
    Дмитро1984:

    Перед выездом я зашел в гостиничку "Электрон". И скажу я Вам-- вполне достойно. Цена 200 гривен за номер.

    Был там пару раз и скоро, возможно, понадобится. 200 грн за сколько-местный? Там разные есть.
    Найти несложно, Квитки-Основьяненко, 4, в нескольких минутах трамвай в центр, в сторону Городоцкой столовая.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 13 июня 2016 20:24 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Двухместный. На сайт (вернее страничку) их зайдите, там цены есть. Меня добрая администраторша поводила по всем номерам (все были свободны). Я так и сказал--покажите на будущее. Рассказала плюсы и минусы каждого. Есть даже кухня на этаже.
    Вай Фай тоже ловится, сказали. Был вроде даже 5-ти или 6-ти местный за смешные деньги.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 июня 2016 20:40

    Да, центр во Львове и спокойный ночной сон - это как лотерея. Один раз снимали, да еще 1-й этаж. :molotok:

    Но так не всегда. Приходилось жить окнами во внутренний дворик-колодец. В окно выглянешь - тишина, травка, деревья, палисадники какие-то с цветочками. Пятачок этакой сельской идиллии. Стены толстенные - тишина, птички. А из подъезда выбрался - самый центр.

    Пишу "выбрался", потому как львовские подъезды в центре - это отдельная история, красота и порой настоящий квест "выберись на улицу из лабиринта". :D

    А "Электрон" этот, припоминаю, видела на сайте каком-то. Да, цены приятные, но у нас во Львове 100500 друзей. И, чтобы собираться не только у них, но и иметь возможность к себе их пригласить, квартирка как-то больше подходит. Любим гостей у себя принимать, даже у них в городе. :beer:

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 13 июня 2016 21:30
    valusha008:

    Мы были с организованной экскурсией. С нами были и не экскурсанты. Процесс рассказывают и показывают на больших листах бумаги. Мы сидели и пили по большому бокалу пива светлого холодного(входит в стоимость экскурсии). Вот и вся экскурсия. При входе нам дали билетики. На вывходе по ним можно на выбор заказать бокал пива(входит в стоимость экскурсии). Вот и все. Это не завод пива. Наверно, вечером здесь веселее, Мы были днем, поскольку это был подарок турфирмы.

    спасибо, с таким успехом проще в бар пойти, где рядом с тобой пиво вариться в емкостях.

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 14 июня 2016 14:01 Редактировалось Karl_, 1 раз.

    подскажите часы работы Дъюти Фри на п/п Олтуш-Пища ? интересует ночной график

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • frosya_77 Member
    офлайн
    frosya_77 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444088

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 июня 2016 20:17

    Просьба к тем, кто ездил недавно поездом... Хотим ехать, но мы :shuffle: россияне тутошние, минские...

    .... В прошлом году нас не хотели пускать в Украину, кое-как впустили... Как там в этом году? Прикапываются к обладателям красных паспортов? Не видели, чтобы с поезда снимали?

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 14 июня 2016 21:43 Редактировалось Karl_, 2 раз(а).

    Сделаете другие паспорта, будете ездить без проблем.

    Не разу не слышал , что проподали вещи на сьемных квартирах, неужели так бывает?
    И еще вопрос у кого и где у Львови покупать билеты на экскурсию, что-бы не кинули на деньги. К примеру через несколько дней хотим сьездить в карпаты на целый день?

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 14 июня 2016 23:02 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    frosya_77, никто с этого года пока не отписался. :(

    В прошлом году ездили и поездом во Львов, и автобусом в Шацк. В купе был пассажир с роспаспортом - пожилой дядька, правда - вообще никакой реакции. Посмотрели документ - пожелали счастливого пути.

    В автобусе ехала львовянка с российским гражданством - погранцы водили в "будку", вроде, сфотографировали ее фас/профиль (с ее слов). + 5-7минут и поехали дальше.

    Возможно, многое зависит от людей/дежурной смены. Ездим часто. Никаких ужасов не видели. Один раз в 2014г. украинские погранцы сняли с поезда парня призывного возраста (не выпустили из страны) без какой-то обязательной для украинцев бумажки военкоматской, и дядьку с просроченным недействительным паспортом. Все.

    Может, кто свежий отпишется, но, мне кажется, страхи сильно преувеличены. Время идет, все устаканивается. Простые люди ни в чем не виноваты. Хорошего отдыха вам.

  • мозырянин1982 Member
    офлайн
    мозырянин1982 Member

    325

    7 лет на сайте
    пользователь #1938356

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 14 июня 2016 23:05
    frosya_77:

    Просьба к тем, кто ездил недавно поездом... Хотим ехать, но мы :shuffle: россияне тутошние, минские...

    .... В прошлом году нас не хотели пускать в Украину, кое-как впустили... Как там в этом году? Прикапываются к обладателям красных паспортов? Не видели, чтобы с поезда снимали?

    Давно уже перестали это делать. на протяжении как-минимум с осени прошлого года никого из поезда по причине обладания российским паспортом не высаживали.

  • valusha008 Member
    офлайн
    valusha008 Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #851275

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 июня 2016 23:56

    valusha008:
    Мы были с организованной экскурсией. С нами были и не экскурсанты. Процесс рассказывают и показывают на больших листах бумаги. Мы сидели и пили по большому бокалу пива светлого холодного(входит в стоимость экскурсии). Вот и вся экскурсия. При входе нам дали билетики. На вывходе по ним можно на выбор заказать бокал пива(входит в стоимость экскурсии). Вот и все. Это не завод пива. Наверно, вечером здесь веселее, Мы были днем, поскольку это был подарок турфирмы.
    спасибо, с таким успехом проще в бар пойти, где рядом с тобой пиво вариться в емкостях.

    Если бы я была сама по себе во Львове, я бы туда не пошла. А так - послушали немного рассказ, в подарок выпили по 2 бокала пива. Почему бы и нет?!

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    1639282
    Junior Member

    46
    # 13 июня 2016 18:32
    Подскажите плиз! Кто пользовался услугой тур выходного дня во Львов. Какие впечатления.

    Я пользовалась. Была во Львове в конце мая. Выбирала туроператора по Украине и чтобы во Львове быть 3 дня. В итоге - тур от "УмноТуры" на сливках. Замечательно. Я турист с опытом, если есть вопросы, пишите сюда или в личку.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 15 июня 2016 08:24 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 15 июня 2016 08:29
    Scorpion_RM:

    Удивляюсь людям, которые едут во Львов организованной экскурсией ......... это жесть какая-то.

    И где в этом жесть? Если экскурсию предприятие организовало и половину стоимости ещё и оплатило :-?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его