Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 22 апреля 2008 08:32 Редактировалось Serg_Zag, 120 раз(а).

    ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И НЕСКОЛЬКИМИ ПОСЛЕДНИМИ СТРАНИЦАМИ! ПОЛИТИКУ И СЛУХИ НЕ РАЗВОДИТЬ!
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПО ДОРОГЕ И В ГОРОДЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

    Во Львов в 2021 г. можно добраться двумя основными способами (при наличии оснований для выезда):
    1. автобусом: из Минска и Бреста
    2. Самостоятельно на автомобиле: вариантов много – рассмотрим наиболее популярные из центра (Минска)
    Переход Мокраны – Ковель –Луцк – Радехов – Львов (654км)
    Переход Мокраны – Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград - Львов (616км)
    Переход Олтуш – Шацк (красивые озера) – Любомль – Владимир-Волынский – Червоноград – Львов (614км)
    Участок Владимир-Волынский-Червоноград в сплошных латках на момент 08.2019
    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов (703км) (оптимальный по соотношению прохождение границы/качество дороги на 2019 год)
    Переход Верхний Теребежов – Сарны – Ровно – Дубно – Львов (735км)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Горохов- Радехов - Львов (647км) (временно на ремонте)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Дубно – Львов (715км) (временно на ремонте)
    При желании иметь более оперативную инфу по погранпереходам обращаться для вступления в Вайбер сообщество к Olga_by
    Примечание: Duty-free есть на переходах Мокраны, Олтуш и Мохро с белорусской стороны и Доманово (Мокраны) – с украинской.
    Внимание! Состояние дорог постоянно меняется, но худшим пока (в 2019г. ) является участок через Червоноград
    Карта дорог http://autostrada.info/ua/map/west и на этом же сайте можно найти отзывы по дорогам

    Необходимые документы:
    - паспорт
    - технический паспорт на автомобиль
    - зеленая карта на автомобиль (можно купить в любой страховой компании, в т.ч. на границе, 15 дней - 5 евро)
    - обязательный техосмотр в Украине ОТМЕНЁН в 2011 году
    Хорошие заправки WOG, Okko, Socar, Shell, Amic, БРСМ Сайт по ценам на топливо http://vseazs.com/

    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    - наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    - "зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    - медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить;
    - с 1 января 2018 года ввозить в Украину можно личных вещей на сумму не более 500евро http://news.21.by/society/2018/01/23/1418477.html

    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    - при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про принудительную доставку в суд, проверку на таможне, запрет наь последующий въезд в Украину - РАЗВОД. В таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - пьяный за рулем или совершение ДТП.

    Пересечение границы с маленькими детьми:
    - белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    - украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца
    Внимание! Участились случаи снятия номеров за выкуп - что делать

    Кроме традиционных booking и airbnb, большой выбор по доступным ценам на локальных сайтах dobovo.com/ru (через скайп администратор), doba.ua, miete.com.ua, sutky.com.ua, однако последнее время появились сообщения о возможных мошенничествах при перечислении задатка

    Просто вкусно типа Пузатой хаты не меряно, но хочется ведь местного колорита.
    И таких заведений во Львове много (эта одна из его фишек) – о части из них речь (без специфики на пиво, кофе и т.д.):
    1. Крыивка (пл. Рынок, 14, работает круглосуточно) – явочный схрон УПА с соответствующими тестами, атрибутами, названиями и подачей блюд
    2. М’яса та справедливости (ул. Валовая, 20) – популярный гриль-ресторан с палачом, его атрибутами и представлениями
    3. Мазох-кафе (ул. Сербская, 7) – по вашему желанию окунетесь в мазохисткую секс-среду, названия блюд соответствующие
    4. Кумпель (ул. Чорновола, 26 (побольше), работает с 11 до 24 и ул. Винниченка, 6 - круглосуточно) – ресторан-пивоварня: свое достойное пиво (6 сортов) и преимущественно мясная кухня
    5. Театр Пива Правда (пл. Рынок, 32, работает с 10 до 2 ч) – предлагает большой выбор пива с ярким оформлением
    6. Самый дорогой ресторан Галиции (пл. Рынок, 14, работает с 11 до 2 ч) – весь прикол в ценах, которые в 10 раз выше, а при расчете можно получить скидку 90%
    7. Дом легенд (ул. Староеврейская, 48, работает с 11 до 2 ч) – прикол в обстановке, на протяжении всех этажей отражающей различные легенды города
    8. Гасова лямпа (ул. Армянская, 20, работает с 11 до 2 ч) – в обстановке прикольные атрибуты, связанные с керосиновой лампой, которая считается родом из Львова, еду подают в лабораторной посуде
    9. Под Золотой Розою (ул. Староеврейская, 37, работает с 11 до 2 ч) – преимущественно еврейская кухня и атрибутика с отсутствием цен (торгуешься при расчете)
    10. Трапезна идей (ул. Валовая, 18а, работает с 11) – фишка в расположении в средневековом подземелье, которое еще надо найти, аутентичная галицкая кухня
    11. Львивска копальня кавы (пл. Рынок, 10, работает с 8 до 2 ч) – атмосферная кофейня с шахтой, где добывают кофе
    12. Львовская мануфактура кофе (ул. Братьев Рогатинцев, 7, работает с 8 до 2 ч ) – большой выбор кофе для дегустации и покупки
    13. Армянка (ул. Армянская, 19, работает с 9 до 20 ч) – богемная кофейня со знаменитым кофе на песке
    14. Львовские пляцки (пл. Рынок, 13, работает с 8 до 23 ч) – своя выпечка (штрудели и сырники) с качественным кофе
    15. Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50) - собраны австрийские печи, уютная атмосфера в маленьком зале)
    16. П'яте пiдземелля (пл. Рынок, 5) - средневековая атмосфера
    Для экономии в ряде таких мест можно пользоваться дисконтной программой с накопительной картой http://lokal.lviv.ua/
    Имеется сайт по пивным местам https://rdnv.me/lviv-beer
    Шопинг:
    Не сильно отличается от нашего по ценам и представленным брендам, но кто ищет, тот что-нибудь полезное найдёт
    ТЦ King Cross Leopolis (ул. Стрийская, 30; время работы галереи с 10 до 22 ч.; АШАН – 8.30-23.00) - самый крупный торговый центр на южном выезде из города http://www.kingcross.com.ua/
    ТЦ Форум (ул. Под Дубом, 7Б; время работы галереи с 10 до 22 ч.) http://lviv.multi.eu/ua/
    ТЦ Victoria Gardens (ул. Кульпакривська, 226А с 10 до 22 ч) http://www.victoriagardens.com.ua
    ТЦ Пивденный (ул. Щирецька, 36) http://www.pivdennij.com
    Краковский рынок (ничем не хуже других и в центре) – ул. Базарная, 11
    Акции и скидки супермаркетов htpps://gotoshop.net.ua/lvov
    Обмен валюты
    Львов – один из редких городов, где в самом центре (например, на пл. Рынок) курс выше, чем на периферии
    Безопасность
    Криминогенная обстановка, в том числе в отношении русскоязычных граждан, вполне спокойная. а отношение к любым туристам благожелательное
    Экскурсии На площади Рынок много турфирм и их представителей, активно предлагающих наиболее топовые экскурсии - пешеходные и автобусные. Цены практически одинаковые, на украинском языке (особо не верьте, что для вас будут переводить)!
    Парковки в центре Кривоноса, 6 и Короленко, 9
    Что посетить с детьми https://lviv.dityvmisti.ua/.
    Нормы ввоза алкоголя в Украину: 1 л крепких напитков, 2 л вина, 5 л пива.
    С 1 июля 2017 г. можно ввозить в РБ не более 5кг овощей, фруктов, ягод

    Ветки-побратимы

    Отчет trant

    В наполнении шапки принимали участие Serg_Zag, FreeWarrior, shkrabl39, Дмитро1984
    Куратор ветки - Serg_Zag

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Byldozert34 Member
    офлайн
    Byldozert34 Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #186396

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 октября 2019 10:43

    Добрый день . Может кто подскажет трансферы или автобусы из Бреста -Львов. Эколайн не предлагаем. Спасибо.

    В жизни нет безвыходных ситуаций - есть только не принятые решения.
  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3561

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 28 октября 2019 12:18
    Byldozert34:

    Может кто подскажет трансферы или автобусы из Бреста -Львов. Эколайн не предлагаем. Спасибо.

    На ticketbus их даже несколько. Чем не устраивает?

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 28 октября 2019 12:45

    В выходные 25.10-27.10 ездил во Львов. Как обычно пересёк границу....., и меня остановила полиция( недалеко от границы с РБ) за нарушение ПДД, то есть забыл включить фары. Наложили штраф 450 гр. и.........сказали ехать за ними обратно в город, в отделение полиции. Там минут сорок писали некие документы с описанием моего административного нарушения, затем подписывали у начальника, затем.....сказали подождать ,...вроде отвезут там где взяли..., но я и сам могу туда доехать)))....на что ответа не было и выйти через закрытые двери я тоже не мог. Затем сказали опять ехать за полицейской машиной и.....привезли меня в отдел Миграции. Там коротенько...минут сорок составляли представленную здесь бумагу и практически меня депортировали( за ...не включенный свет фар), то есть сократили время моего возможного пребывания в стране. Было видно, что все работники обоих служб нехотя выполняют эти обязанности, но сказали, что сейчас такие требования по отношению к иностранцам. С ними не ругался и все были взаимовежливыми, вроде моей поездке этот факт тоже не помешал, но настроение испортил на долго. Будьте аккуратны)))

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 28 октября 2019 12:52

    Западэнцы всегда отличались ипа****тью. Я бы посмотрел как они поляка или немца так выкинут из страны, эти борцы за честь и совесть ПДД... Выход вижу один - права в руки не давать, протокол о нарушении ПДД забрал и давай, досвидания.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 28 октября 2019 12:58
    Drakon-444:

    Западэнцы всегда отличались ипа****тью. Я бы посмотрел как они поляка или немца так выкинут из страны, эти борцы за честь и совесть ПДД... Выход вижу один - права в руки не давать, протокол о нарушении ПДД забрал и давай, досвидания.

    Вопрос у меня конечно такой был))))...но он остался без ответа))))))...у меня было решение миграции №8 и все граждане РБ

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 28 октября 2019 14:21
    Byldozert34:

    Добрый день . Может кто подскажет трансферы или автобусы из Бреста -Львов. Эколайн не предлагаем. Спасибо.

    Мы ездили из Минска через Брест от "Intercars Europe". Брали билеты на сливках

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 28 октября 2019 14:27 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    nino:

    нарушение ПДД, то есть забыл включить фары

    А отдельные ДХО у них прокатывают или всё же только ближний свет фар???

  • V.R.S. Junior Member
    офлайн
    V.R.S. Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #380722

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 октября 2019 15:27

    Подскажите на границе с нашей стороны и со стороны Украины техосмотр на авто требуют?

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 28 октября 2019 15:53

    Обычно нет, но как им стукнет в голову....

  • V.R.S. Junior Member
    офлайн
    V.R.S. Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #380722

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 октября 2019 16:50

    Посоветуйте пожалуйста, стоит ехать на своем авто (2 взрослых и 2 детей (4 и 7 лет)) либо выбрать вариант на автобусе эколайнс.

  • sjuditzki Junior Member
    офлайн
    sjuditzki Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1235521

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 октября 2019 17:19

    Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста. Планирую ехать на авто из Гомеля. Как лучше ехать?

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 28 октября 2019 19:50

    Из Гомеля Вы быстрее будете в Одессе, чем во Львове! :super:
    Что для длинных выходных вполне себе вариант... Да и сам город поприятнее, по крайней мере Киевляне на выходные (не в пляжный сезон конечно же) скорее Одессу предпочтут, чем Львов. Возможно из-за погоды, Львовскую сами львовяне даже не хвалят.
    Но вообще Вам в любом случае дорога через Киев оптимально, уже даже из-за погранперехода. Вот всем остальным уже возможны разные варианты.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 октября 2019 20:46

    [censored by Grace-o]

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3561

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 28 октября 2019 20:56
    V.R.S.:

    Посоветуйте пожалуйста, стоит ехать на своем авто (2 взрослых и 2 детей (4 и 7 лет)) либо выбрать вариант на автобусе эколайнс.

    Если на длинные выходные, автобус. Если нет, авто

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    V.R.S.:

    Подскажите на границе с нашей стороны и со стороны Украины техосмотр на авто требуют?

    Пока такого не было. В Украине вообще пока нет законодательного акта
    [censored by Grace-o]

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 октября 2019 21:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 октября 2019 21:40

    [censored by Grace-o]

  • sergz777 Neophyte Poster
    офлайн
    sergz777 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #96066

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 октября 2019 21:53
    V.R.S.:

    Подскажите на границе с нашей стороны и со стороны Украины техосмотр на авто требуют?

    тормознули меня за свет ближний, отъехал от пункта пропуска метров 300... вышел из машины, требуют документы, говорят где техосмотр? отвечаю дома. ну они значит нету... пошли в машину, показывали мне пдд что у них обязательно надо ездить с техосмотром (вроде отменили лет 5 назад) но по это старой книге надо! Сказали что машнину на штрафстоянку надо ставить, я со всем соглашался и просил оформлять как положено... минут через 5 мне сказали что мы тебе прощаем техосмотр и это сильная поблажка с их стороны (намекали ооочень явно) я сказал спасибо, потом рассказывали про важность ближнего света и если бы он был у меня включен не было бы у меня проблем, я сказал хлопцы это ваша работа - оформляете! они в итоге оформили что-то дали мне на подпись, а там предупреждение))) ... я расписался. через 11 дней ехал обратно на границе вопросов не было....

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 28 октября 2019 22:01

    [censored by Grace-o]

  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 октября 2019 22:24

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2019 11:49)
    Основание: 3.5.17

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4223