Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

DeLonghi Dedica EC 680.BK

Ответить
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 2 апреля 2018 11:18
    Walnut:

    почему с завода такой нельзя было поставить

    Капучинатор сделан так, чтобы любая домохозяйка могла взбить шапку пены из любого молока любой температуры.
    Представляю, как та же домозяйка, пытаясь взбить молоко паровой трубкой, обожжётся пару раз, заляпает всё вокруг, ничего не взобьёт, а потом замучается молоко соскребать. Силикон нааамного проще очистить. К металлическому носику молоко пригорает моментально.
    Читал отзывы на Отзовике. Смешно и грустно одновременно. Если трубку сделать металлической, будет ещё веселее читать.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2018 22:45

    Для таких домохозяек существуют кофеварки с автоматическим капучинатором - там вообще делать ничего не нужно.
    Блин, вечно всё до ума доводить приходится...)

  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 мая 2018 13:46

    Подскажите по проблеме, не идет пар из каппучинатора. Нажимаю кнопку пар, жду когда загорится постоянно, ручкой переключаю на пар и ничего, лиш изредка капет вода или пойдет немного пара. Аппарат в это время раз в секунду включает помпу. Но вот когда после этого начать охлаждение бойлера, то пар с водой начинает активно идти через рожок.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • oysho Junior Member
    офлайн
    oysho Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #941082

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 мая 2018 16:40

    доброго дня друзья!

    После очистки от накапи кофе-машины, все было отлично 5 чашек кофе, при последущих приготовлениях кофе возникли следующие проблемы:
    1. Из отверстия куда вставляется рожок(мы его еще не вставляем), после того как загораются первые две кнопки...начинает капать вода;
    2. при изъятии рожка кофейная гуща разлетается под давлением во все стороны;
    3. через пару минут после приготовления слышны странные звуки (шипение).

    может кто сталкивался и подскажет что за проблема?

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 28 мая 2018 17:25

    oysho,
    1. по идее, в голове стоит клапан, открываемый давлением, в него что-то попало и он до конца не закрывается. Стоит открутить рассекатель на группе и глянуть вдруг он доступен для промывки.
    2. не отработал обратный(трехходовой) клапан (или что-там вместо него на бытовых машинах), скорее всего, забился накипью после чистки, после приготовления корзина остается под давлением.
    3. следствие пункта 2, давление постепенно стравливается.

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 3 июня 2018 17:43 Редактировалось ShuriC13, 1 раз.

    Смотрю на схему.
    В обоих описанных случаях вероятная проблема может быть в клапане за рассекателем, как указывал proprock.
    Возможно попадание накипи из-за декальцинации. Так бывает. Либо, наоборот, из-за несделанной декальцинации.
    Возможно, если открутить сетку, получить доступ к клапану не разбирая корпус. Если нет, то корпус разобрать не проблема. Есть видео на ютюбе.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 июля 2018 15:21
    ruta:

    Подскажите по проблеме, не идет пар из каппучинатора. Нажимаю кнопку пар, жду когда загорится постоянно, ручкой переключаю на пар и ничего, лиш изредка капет вода или пойдет немного пара. Аппарат в это время раз в секунду включает помпу. Но вот когда после этого начать охлаждение бойлера, то пар с водой начинает активно идти через рожок.

    У меня тоже похожее случается иногда. Сегодня утром нормально взбивается, а завтра утром чуть дышит, я в этом случае охлаждаю бойлер кнопкой, и заново запускаю капучинатор, обычно помогает. Без понятия что вообще происходит.

    Кстати, нужно ли каждый раз после взбивания молока охлаждать бойлер и тем самым переводить его в обычный режим? или можно оставить его в режиме капучинатора, ведь он сам выключается?

  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 августа 2018 23:08

    Здравствуйте.

    Впервые пользуюсь кофеваркой. Покупал молотый кофе, мерной ложкой засыпал в рожок, пресовал, кофе делалось, все довольны) Решил по советам продегустировать свежемолотый кофе, намолол кофе (помол на глаз примерно такой же/может чуть крупнее чем в магазинном) и попробовал приготовить кофе с ним. Если кофейную таблетку утрамбовывать так, как я утрамбовывал магазинный кофе, то вода из-под кожка почти не течет, а при откручивания рожка все разлетается под создавшимся давлением. Если утрамбовывать совсем слабо, то кофе из-под рожка течет еле-еле, а при выкручивания рожка вытекает немного воды, которое не смогло пробиться через закладку кофе. Я так понимаю, что нехватает давления для нормального прохода воды. Если использовать магазинный кофе - все хорошо, если молотый мною - вот такая шляпа. Может кто в курсе, из-за чего это происходит? Слишком мелкий помол или слишком крупный помол?

    P.S. У меня после перемола зерен, кофе выглядит более влажным, чем магазинный молотый. Это норма или индикатор того, что зёрна хранились в излишне влажных условиях?

    Спасибо.

  • Ferrata Neophyte Poster
    офлайн
    Ferrata Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1639696

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 августа 2018 22:35

    У Вас слишком мелкий помол, вода его не продавливает. Пробуйте варить в турке то что намололи, дабы не выкидывать. либо смешивайте с магазинным.

    У меня после перемола зерен, кофе выглядит более влажным,

    У меня тоже так было, пока молол на ножевой кофемолке. Попрубуйте в следующий раз при покупке кофе в зернах попросить чтобы вам его сразу помололи на точке. Степень помола - средняя.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 31 августа 2018 21:12 Редактировалось Walnut, 1 раз.
    StasLeo:

    Кстати, нужно ли каждый раз после взбивания молока охлаждать бойлер и тем самым переводить его в обычный режим? или можно оставить его в режиме капучинатора, ведь он сам выключается?

    если вы взбили молоко и в ближайшее время (минут 10) пользоваться машиной не планируется, то можно смело выключать/оставлять в режиме ожидания и заниматься своими делами, остынет сама.

    Lizz, раз купили аппарат, значит деньги есть, значит купите еще жерновую кофемолку, почитайте тут в ветке это обсуждалось, модели. Дело в том, что мало того, что на роторной невозможно добиться однородного помола (ну разве что когда совсем в пыль) так еще и разный кофе требует разной степени помола, во как! К каждому виду кофе приходится пристреливаться. По началу использования я был этим обескуражен, думал всё попроще
    ps. кофе выглядит влажным, потому что в нём содержатся маслА. Поэтому и рекомендуется использовать свежемолотый кофе.

  • Витязь Member
    офлайн
    Витязь Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #170481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 сентября 2018 19:00

    Вопрос к тем, кто поставил паровик от runcilio silvia, какой длины вертикальный участок паровика ( от кончика до изогнутого угла)¿

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342636

    Профиль

    257
    # 24 сентября 2018 18:22

    Может кто-то свой рожок продаёт (и\или корзину\-ы) или в курсе где можно купить?

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 24 сентября 2018 19:26 Редактировалось SANN2008, 1 раз.
    Lizz:

    Здравствуйте.

    Впервые пользуюсь кофеваркой. Покупал молотый кофе, мерной ложкой засыпал в рожок, пресовал, кофе делалось, все довольны) Решил по советам продегустировать свежемолотый кофе, намолол кофе (помол на глаз примерно такой же/может чуть крупнее чем в магазинном) и попробовал приготовить кофе с ним. Если кофейную таблетку утрамбовывать так, как я утрамбовывал магазинный кофе, то вода из-под кожка почти не течет, а при откручивания рожка все разлетается под создавшимся давлением. Если утрамбовывать совсем слабо, то кофе из-под рожка течет еле-еле, а при выкручивания рожка вытекает немного воды, которое не смогло пробиться через закладку кофе. Я так понимаю, что нехватает давления для нормального прохода воды. Если использовать магазинный кофе - все хорошо, если молотый мною - вот такая шляпа. Может кто в курсе, из-за чего это происходит? Слишком мелкий помол или слишком крупный помол?

    P.S. У меня после перемола зерен, кофе выглядит более влажным, чем магазинный молотый. Это норма или индикатор того, что зёрна хранились в излишне влажных условиях?

    Спасибо.

    я тоже как то намолол кофе до такой степени что кофеварка не смогла прдавить воду через таблетку.
    использую роторную кофемолку, неравномерность помола конечно присутствует но меня устраивает(применяю технику периодической встряски для более ровного помола :) )
    пришел к тому что помол оптимателн когда кофе начинает выходить через ~1.5-2 сек после подачи горячей воды через таблетку.
    определяю степень помола по таймеру - где то 40-45сек.

  • martynovms Member
    офлайн
    martynovms Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #292428

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 25 сентября 2018 14:45 Редактировалось martynovms, 1 раз.

    У кого забилась сетка в рожке? Какие действия делать для чистки? Или проще новую купить? Где купить?

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 26 сентября 2018 22:58 Редактировалось Walnut, 4 раз(а).
    Korzhik100500:

    Может кто-то свой рожок продаёт (и\или корзину\-ы) или в курсе где можно купить?

    На ибее есть. Ценник правда ахтунг, где-то 35 за рог и 25 за фильтр, с учетом доставки. Больше нигде не видел

    UPD. на ЗБТ.БЕЛ есть за 40р фильтр на одну чашку, за столько же, но под заказ на две и под заказ за сотку рожок. Так что рожок имеет смысл с ибея взять всё же

    martynovms:

    У кого забилась сетка в рожке? Какие действия делать для чистки? Или проще новую купить? Где купить?

    фильтр хорошо и быстро пробивается зубной щеткой. Потыкайте щетиной в отверстия и поставьте в кофеварку вхолостую, без кофе и пролейте. Мне всегда помогает, когда с помолом переборщу

    Витязь:

    Вопрос к тем, кто поставил паровик от runcilio silvia, какой длины вертикальный участок паровика ( от кончика до изогнутого угла)¿

    блин, всё руки никак не дойдут до апгрейта )) навскидку, судя по видео, немного длиннее штатного с надетой трубочкой, на сантим может быть, плюс/минус, ну и соответственно санта на 2,5 длиннее силиконовой части.
    Меня наверно тормозит то, что я купил удобный низкий но толстенький молочник, силиконовый паровик прекрасно с ним работает. Если бы молочник был стандартным, без трубки шиш бы он нормально доставал, психанул бы и давно поменял бы)

  • Alborzdy Member
    офлайн
    Alborzdy Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #241820

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 октября 2018 11:50

    Может кто-то сталкивался с такой проблемой - после приготовления одной/двух чашек кофе, включаю нагрев бойлера для приготовления капучино, сливаю воду и начинаю вспенивать молоко, Подача пара идет секунд 5, после чего прекращается, и чтобы включить ее снова, приходится выключать минут на 10 кофемашину. В чем может быть проблема - быстро перегревается?

  • Витязь Member
    офлайн
    Витязь Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #170481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 23 октября 2018 21:46

    Alborzdy, что-то похожее наблюдается наблюдалось на 685. Я например, до устойчивого пара, "спускаю" его в высокий стакан, как только пошел норм. пар, взбиваю молоко.

  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 ноября 2018 14:43 Редактировалось StasLeo, 2 раз(а).

    Совет - если капучинтор перестал взбивать молоко, и вообще чуть дышит - возможно панарелло просто забился и его нужно почистить. У меня такое было - молоко только нагревалось, но вбиваться не хотело вообще, думал уже вести в севисный центр, благо еще на гарантии ковеварка. Почистил панарелло, всё вновь стало ОК.

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 24 декабря 2018 18:57
    Близнец:

    на кнопках управления на 1 или 2 чашки можно увеличить дозу воды. Себе на 1ч не менял, а на 2 чашки сделал как на 3 и получается американо

    То, что можно регулировать количество воды понятно. Но как Вы сделали раздельную регулировку для обоих кнопок? У меня, если я увеличиваю дозу воды для режима "2 чашки", пропорционально увеличивается доза и для режима "1 чашка"... Если настраиваю режим "1 чашка", то пропорционально изменяется количество воды и во втором режиме. Получается эти 2 режима взаимозависимы.
    А тоже хотелось бы как у Вас... :)

  • SergeCC Member
    офлайн
    SergeCC Member

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #195674

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 марта 2019 23:20

    "UrriF"
    у меня такой проблемы не возникло
    возможно, необходимо настроить оба режима сразу, тогда машина не будет подстраивать тот, который не был настроен
    т.е. когда вы входите в режим программирования, то запрограммируйте количество воды и на 1 порцию и на две

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Alborzdy:

    Может кто-то сталкивался с такой проблемой - после приготовления одной/двух чашек кофе, включаю нагрев бойлера для приготовления капучино, сливаю воду и начинаю вспенивать молоко, Подача пара идет секунд 5, после чего прекращается, и чтобы включить ее снова, приходится выключать минут на 10 кофемашину. В чем может быть проблема - быстро перегревается?

    мне показалось, что такая проблемма у меня была когда я поворачивал рычаг для подачи пара не до конца - его нужно не просто опустить вниз, а повернуть до упора. на данный момент у меня такой проблемы больше не было - попробуйте

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Korzhik100500:

    Может кто-то свой рожок продаёт (и\или корзину\-ы) или в курсе где можно купить?

    посмотрите на zbt.by