Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 апреля 2008 17:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Chamfort:

    Цитата:

    Есть же ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=258900&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Это немного другое... у меня воровство электроэнергии (частный сектор периферия) несанкционированное подключение нагрузок вроде сварки или мощных ТЭНов, а в Минске мало кто ворует да и подключает сварочный апарат в бытовую сеть. Еще раз повторюсь: энергонадзор, электросети в курсе кто чего и как делает, но мер не принимает.

    Оно еще и к тому, что из за этих м@даков, приходится переплачивать за киловат-час, и ремонтировать дорогостоящее оборудование.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 апреля 2008 17:09
    Pro-polis:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=870556 не сочтите за рекламу Просто решить проблему поможет девайс вроде такого... Они есть и более дешевые российской сборки... Не путайте с источником бесперебойного питания

    Так у меня стабилизатор и накрылся! если б не он то "влет" был не на одну тысячу зеленых.

    Его сервисная фирма по котлу и привезла на следующий день, хорошо, что есть сервисный договор., а если б дело было зимой да мороз был -30 градусов, тогда еще велелее было.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 22 апреля 2008 19:41

    vasa1111,

    А обратится в письменном виде в книгу жалоб?

    Добро торжествует, зло - действует
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 апреля 2008 21:40
    Maks_K:

    vasa1111, А обратится в письменном виде в книгу жалоб?

    И что в энергонадзоре мои "свидетельские" показания подошьют к делу?, тем более "стучать" на соседа по дому как-то не очень, плюс к вышесказанному в энергондзоре и электросетях в курсе про все дела этих "химиков", но как приходят к последним с проверками эти уроды резко вспоминают законы, свои права, мол без суда иди те нафиг, кто-то угрожает, а вот в плане воровства электричества и использования сети по назначению у них по знанию закона возникают пробелы

    тем более , что в энергонадзоре и электросетях работают местные жители, кто то боится, а кто то еще и с пользой для себя работает, было предложение от сотрудника (!) энергонадзора: тебе счетчик не нужен, который в два раза меньше "мотает" вот так вот. какая жалобная книга?:conf:

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 22 апреля 2008 23:06

    vasa1111, будь проще--вычисли кто да проводку подправь, чтоб запомнилась... Всего-то делов вырубить автомат и за ним иголкой короткое сделать... а потом пусть включает:)

    или если не к спеху--салом проводку смажь... крысы тоже кушать хотят, а изоляция--вещь хрупкая...

    Спаси и заземли!
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 апреля 2008 23:41

    vasa1111, напишите раз, другой, третий... десятый...

    И что в энергонадзоре мои "свидетельские" показания подошьют к делу?, тем более "стучать" на соседа по дому как-то не очень

    Вы делайте, тогда будет толк. А такого рода рассуждения будут мешать. Отбросьте их в сторону.

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 22 апреля 2008 23:53

    а если б дело было зимой да мороз был -30 градусов, тогда еще велелее было.

    Антифриз в систему заливать надо и генератор на подхват. И со стабилизатором напруги может не быть - оборвало линию в лесу / отгорел ноль на КТП, 5-10 скруток на линии пока к Вам в дом электричество придет, еще что-нибудь.

    И вообще, на такие случаи ИМХО страховые компании и существуют, с машинами как-то уж привыкли страховаться.

    Из практики случай - в д. Шубники дом, так там и стабилизаторы не помогали, потому что скруток дофига.

    Нагрузка включиться, напруга проседает, стабилизатор тока больше потянет , чтоб обеспечить потребителя нормальным напряжением

    а напруга опять проседает и проседает, пока не выйдет за рабочий диапазон стабилизатора, он потом и сам отрубается. Всё - все без света.

    Поэтому еще очень важно и чтобы и ввод качественный был.

    мое ИМХО надо наводить порядок

    ;) Как потребитель электроэнергии СОГЛАСЕН, как продавец стабилизаторов :shuffle: а может не надо?

    P.S. Все эти Defender-ы и другие дешевые стабилизаторы - кака :znaika:, так... подправить напряжение, до приемлего уровня для компа или ТВ,... одним словом для "стабильно плохого напряжения" т.е. не- или слабоизменяющегося во времени и уж тем более не для БЫСТРОизменяющегося (сварка).

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 апреля 2008 08:40
    INTEPS:

    Цитата:

    Антифриз в систему заливать надо и генератор на подхват.

    Автоматом повлечет снятие с гарантии котла, предупрежден индивидуально, у меня когда был КЧМ на угле, тогда был антифриз.:)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 апреля 2008 08:43
    svin0:

    vasa1111, напишите раз, другой, третий... десятый...

    Знаете сколько было уже и жалоб в Министерство и в книги, повторяю все в курсе а мер не принимают, может действительно есть пробелы в законодательстве, которые защищают ворьё?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 апреля 2008 08:46
    Devil inc.:

    vasa1111, будь проще--вычисли кто да проводку подправь, чтоб запомнилась... Всего-то делов вырубить автомат и за ним иголкой короткое сделать... а потом пусть включает или если не к спеху--салом проводку смажь... крысы тоже кушать хотят, а изоляция--вещь хрупкая...

    Не хочестся ихними методами с ними боротся, я все таки- человек, а не животное.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 23 апреля 2008 12:11

    vasa1111,

    Естественно лишние проблемы и сложности сотрудникам энергонадзора не нужны

    Этож не с жуком в счетчике за руку поймать - тут надо искать, доказывать ........:roof: нужно это им? нет

    Сейча ситуация такая - что что их, что врачей, и прочих товарищей сидящих на окладе, нужно пинать изо всех сил что бы они просто выполняли свои обязанности

    Как вариант читаем внимательно договор с энерго сбытом

    Если другой стороной не соблюдены нормы. ТУ и прочие параметры при поставке электроэнергии то и все повреждения - их вина

    Собираем все бумажки, чеки, заключения о причинах повреждения эл. приборов и в суд с требованием взыскать с энергосбыта причиненный ущерб

    Добро торжествует, зло - действует
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 июля 2008 02:15

    Подскажите кто разбирается. На сетевом фильтре уже вторую ночь горит лампочка "Overvoltage" и он пищит. Померил вольтметром = 234 вольта. Это соотвествует госту? Или это приходы фильтра?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 июля 2008 07:22
    vasa1111:

    ...

    Знаете сколько было уже и жалоб в Министерство и в книги, повторяю все в курсе а мер не принимают, может действительно есть пробелы в законодательстве, которые защищают ворьё?

    у нас на дачах таких хитрых взяли за :ass: Неуплата уже никто не помнит за сколько уже лет, плюс несанкционированное подключение (вместо однофазной даже сделана трехфазная проводка, т.к. иначе линия не выдерживала нагрузку), всеп мимо счетчика... Так по закону заставили электриков подключить энергию обратно до окончания разбирательства. Разбирательство уже второй год не может начаться по причине нежелания ответчика разбираться.:insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 июля 2008 07:26
    vasa1111:

    ...

    Знаете сколько было уже и жалоб в Министерство и в книги, повторяю все в курсе а мер не принимают, может действительно есть пробелы в законодательстве, которые защищают ворьё?

    у нас на дачах таких хитрых взяли за :ass: Неуплата уже никто не помнит за сколько уже лет, плюс несанкционированное подключение (вместо однофазной даже сделана трехфазная проводка, т.к. иначе линия не выдерживала нагрузку), всеп мимо счетчика... Так по закону заставили электриков подключить энергию обратно до окончания разбирательства. Разбирательство уже второй год не может начаться по причине нежелания ответчика разбираться.:insane:

    -=KazLo=-:

    Подскажите кто разбирается. На сетевом фильтре уже вторую ночь горит лампочка "Overvoltage" и он пищит. Померил вольтметром = 234 вольта. Это соотвествует госту? Или это приходы фильтра?

    норма 230В+/-5%... Так что или вольтметр, или ИБП хитро работают. Можно еще предположить, что коэффициент гармоник большой, и ИБП неадекватно на это реагирует... В общем, могут быть варианты...:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 июля 2008 07:37

    RAE,-=KazLo=-, ну так 234--это вполне в пределах пяти процентов, нормальный рабочий режим

    Спаси и заземли!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 июля 2008 13:27

    Я что-то полалагал что у нас 220 вольт... а 234 вольтра это уже предельно допустимое отколнение. А у нас 230 вольт разве?

    Вообщем раскрутил я фильтр сетевой, там нашел каких-то два регулятора. Один не знаю для чего, а другой по плате посмотрел вроде к Overvoltage относится, покрутил я его и фильтр затих. Вольт тех же 234, но писка нету. Но 234 это ночью, а днем 229 приходит.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 июля 2008 20:44
    -=KazLo=-:

    Я что-то полалагал что у нас 220 вольт... а 234 вольтра это уже предельно допустимое отколнение. А у нас 230 вольт разве? ...

    по новым стандартам - 230. по старым - 220+/-10%:spy:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Shelll Senior Member
    офлайн
    Shelll Senior Member

    1802

    18 лет на сайте
    пользователь #50694

    Профиль
    Написать сообщение

    1802
    # 19 июля 2008 21:39

    У меня в сети постоянно раньше напруга прыгала.Нашел гадов-варят в гаражном кооперативе напротив а питание 380 от столба освещения берут. Сначала нормально поговорил-неделю не варили.Потом опять,короче за 200 гаражами не уследишь.Председатель кооператива сказал что будет отключать от сети того кто варит-да один раз сам попался на глаза со сваркой.Терпение лопнуло когда вышел из строя блок на стиралке(110у.е).Мастер сразу сказал что от перепада напруги.короче началась маленькая войнаicon_smile.gif.Они варить начинают-у меня и всех соседей свет моргает а у них в гаражах все гуд.Я выхожу на улицу а они за домом уже наблюдают и сворачиватся.Я даже зафоткал процесс сваркиsuper.gifКороче написали мы коллективное письмо(20 чел.) с фотками все как надо в Энергонадзор,оттуда нас направляют в Электросети-так пять писем с подписью 20 соседей тусуют как теннисный мячик.Звонишь на тел. чтобы приехали проверить кто варит - приезжают через 5 часов-один раз в22.30-во я ржал.Короче начали они варить уже внаглую.Говорят-вы днем не стирайтеnaezd.gif.Потом письмо с предыдущими в исполком-вроде затихли.Сказали им переподключиться на электрощитовую.Их у них 2.Одна вначале гаражей,вторая в конце.Правда они принадлежат не им....Короче пиз..ят они свет пострашному но видно в сетях у них кто то свой(брат,сват и т.д).Уже прошло полтора года-правда моргает уже изредка и даже подогрев пола не щелкает.Видимо дали по шапке немного.Но переподключаться они не собираются.Такая вот печальная история. p.s себе на комп поставил ИПБ - с компом вроде все гуд.Правда свичи и модемы глючат постоянно.

    Это было полгода назад.Полгода не варили,естественно не переподключились.Сейчас те же йаица:ass: Вот вам и коллективные обращения...Опять начинать все сначала...Могу только посоветовать обращаться сразу в исполком-их они побаиваються.

    P.S Это частный сектор Эта эпопея длиться уже 2 года....

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 9 сентября 2008 14:11

    блин. весь день (часов с десяти) скачет напруга: то просядет на секунду, то снова в норму. и так -- раз пять-десять подряд в течение нескольких секунд. бесперебойник уже общелкался весь.

    подскажите, плиз, где искать проблему?

    p.s. электрика вызывал. автоматы, вроде, не глючат.

    гм... проблему нашел: проблема подключилась к общему щитку в подъезде и варит трубы в подвале. я худею :roof:

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 10 сентября 2008 07:27 Редактировалось globba, 1 раз.

    а если б дело было зимой да мороз был -30 градусов, тогда еще велелее было.

    я лично после того как поставил новый котел с электроникой (Bosh) , сразу же его доработал - сделал возможность тупо вручную открыть газовый клапан (тумблером подав на него 12 вольт) и включить насос (другим тумблером подав на него 220). Так что если плата управления вдруг вылетит, спичкой подожгу горелку и зимой без тепла не останусь... а на случай отсутствия электричества генератор прикупил....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)