Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 апреля 2008 11:21

    г. Заславль, пятница вечер, попил пивка сижу на улице слышу как срабатывает стабилизатор напряжения постоянные щелчки, прихожу и вижу интересную картину напряжение скачет 150-280 Вольт, через час такого "качественного" питания, из стабилизатора пошел дым (хоть он и расчитан на такое, даже он не выдержал!!!,начала плавится проводка в щитке, хорошо что был на месте, все отрубил)

    По порядку : вызываю электросети, приезжают через два часа, а что мы можем сделать? мы знаем и кто крадет электричество и кто подключает электросварку а поделать ничего не можем, то-же самое ответил энергонадзор. зашибись! выкручивайся как можешь, на следующий день сервисная фирма привезла новый стабилизатор 240 у\е, жена сегодня ждет ремонтную бригаду, что-б ремонтировать щиток еще 100-150 у\е, все это по вине м@дилы, которому в падлу купить генератор, и халтурить как положено.

    Обращаюсь к любителям под@ачить питание в электросети, люди ведь рядом с Вами живут люди, у которых из-за ваших бессмысленных действий постянно горят бытовые приборы, опомнитесь, что вы творите!

    Мне просто интересно а как в других населенных пунктах с этим дело обстоит, может уже пора коллективно обращатся на эту вакханалию.?

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 апреля 2008 11:38

    А почему бы не заставить электросети документально подтвердить отклонение напряжения в сети и потом с них через суд снять ущерб?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 апреля 2008 11:58
    GDV:

    А почему бы не заставить электросети документально подтвердить отклонение напряжения в сети и потом с них через суд снять ущерб?

    Да , в принципе это наверное возможно, но у меня дом и имущество застраховано, надо через страховую, позвонил туда, надо потратить неделю на сбор документов+я должен доказать ,что именно в тот день действительно было такое, плюс мне на следующую страховку добавят повышающий коэффицент (ведь был страховой случай), а мне по деньгам и по времени не выгодно, плюс стабилизатор уже отдан в зачет нового, (нечего в стаховую даже предъявлять) все оборудование связано с тепло-водоснабжением и холодильником дома, тут не прокатит, ждать неизвестно сколько, это если ТВ или подобное навернется, тогда да имеее смысл вступать в тяжбу, чессно говоря еще сам не решил как боротся с этим, я предполагаю, что проблема по глобальней (качество электроснабжения, вот и решил вывести на всеобщее обсуждение)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2008 12:18

    vasa1111, такая фигня не у тебя одного творилась, т.е. соседей в свидетели (они со своими лампочками могут присоединиться к пострадавшим), ну и далее... Основная проблема, как ты уже сказал, это кому-то надо неизвестно сколько бегать с бумажками, после чего Энергосбыт может сказать "на ТПП все в норме, а дальше собставнность товарищества, разбирайтесь сами", после чего придется самим искать самоделкина и бить ему морду. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 21 апреля 2008 12:24 Редактировалось INTEPS, 1 раз.

    ---

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 21 апреля 2008 12:31

    Обращаюсь к любителям под@ачить питание в электросети, люди ведь рядом с Вами живут люди, у которых из-за ваших бессмысленных действий постянно горят бытовые приборы, опомнитесь, что вы творите!

    Тем, кто это делает, на людей, как правило, нас*ать.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2008 12:37

    INTEPS, не помню какая у него модель, что-то вроде такого - по крайней мере что искать понятно...:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 апреля 2008 12:44
    INTEPS:

    Цитата:

    через час такого "качественного" питания, из стабилизатора пошел дым и что это за "стабилизатор" такой если не секрет???

    Да нормальный стабилизатор, фирмы Интепс "Лидер" РФ на 1,0 КВТ (Газовый котел+холодильник) , отработал он в таких экстремальных условиях три года, счас установили временно "Штиль" на 0,8 КВТ. пока работает.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 апреля 2008 12:49
    RAE:

    vasa1111, такая фигня не у тебя одного творилась, т.е. соседей в свидетели (они со своими лампочками могут присоединиться к пострадавшим), ну и далее... Основная проблема, как ты уже сказал, это кому-то надо неизвестно сколько бегать с бумажками, после чего Энергосбыт может сказать "на ТПП все в норме, а дальше собставнность товарищества, разбирайтесь сами", после чего придется самим искать самоделкина и бить ему морду.

    А народ у нас интересный "моя хата с краю" , посочуствовали не более того, а кто сварку включал все прекрасно знают. А бить в морду-так это-ж противозаконно, особенно закон знают те, кто тырит свет, солярку- вот тут они уже требуют-что-б все по закону было, а по мне -обычное ворье, ничем не отличающееся от уголовников.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2008 12:53

    vasa1111, ну так а ты хотел... Почитай ветку про громкий шум - там 99% все аналогично, одни "моя хата, что хочу то и делаю", другие "да что, я буду соседа ментам сдавать?"... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 апреля 2008 12:57
    RAE:

    vasa1111, ну так а ты хотел... Почитай ветку про громкий шум - там 99% все аналогично, одни "моя хата, что хочу то и делаю", другие "да что, я буду соседа ментам сдавать?"...

    Дело в том, что если бы это было в городе Минске, я бы решил вопрос быстро и радикально, зная кто и где, просто написал бы заявы в милицию и т.д. но тут периферия, тут немножко по другому, стоит один раз не поздороватся с соседом...будет как в анектоде,... борьбой с такими "людьми" должны заниматся те, кому положено милиция, энергосбыт, и т.д. и хорошо что-б были не местные, тогда-бы порядок быстро навели бы.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2008 13:13

    vasa1111, на периферии все как в городе (или наоборот), просто за городом все более запущенно. И в любом случае, чтобы милиция пошевелилась все равно нужно чтобы кто-то дал повод, т.е. написал заявление. Другой вопрос, что за городом и милиция, и энергосбыт также вынуждены здороваться с населением как и ты... :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 21 апреля 2008 13:14
    RAE:

    INTEPS, не помню какая у него модель, что-то вроде такого - по крайней мере что искать понятно...

    чет они на этой ссылочке с габаритами намудрили :lol: указано в см :D

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2008 13:22

    Yascherka, ну перепутали "прямой угол с кипением воды"(c), а я все запятые не проверял дал первую ссылку что попалась... Там габариты очевидно что в миллиметрах указаны. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 21 апреля 2008 13:24
    RAE:

    Yascherka, ну перепутали "прямой угол с кипением воды"(c), а я все запятые не проверял дал первую ссылку что попалась... Там габариты очевидно что в миллиметрах указаны.

    представила габариты в см, так вопрос возник :D куда такая дура влезет :D

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 21 апреля 2008 23:13

    Да нормальный стабилизатор, фирмы Интепс "Лидер" РФ на 1,0 КВТ

    По идее там должны были только варисторы выгореть, или перемычки-предохранители.

    Дымиться в этих моделях вроде нечему... Хотя :-? ...если это серия "К"... она в то время простая была.

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 21 апреля 2008 23:43

    вот и решил вывести на всеобщее обсуждение

    Здесь и обсуждать то особо нечего. КТП (подстанции) перегружены, воздушки на скрутках (ослабленных/обугленных/окисленных)

    потери на линии из-за недостаточного сечениия... Кто способен установить себе КТП - не мучается от некачественного электроснабжения,

    но это все большие деньги (проэкт, согласование, подстанция, столбы, провода). Это надобы делать в складчину, несколькими соседями, но как правило

    народ какой-то несговорчивый и поэтому приходиться в индивидуальном порядке решать проблему покупкой стабилизатора, а это снова дополнительная нагрузка на сеть. :lol: и начинается борьба у кого мощнее стабилизатор, кто больше тока высосет. Результат известен - отгоревшие провода на КТП, особенно часто зимой.

    Этой зимой в Боровлянах видел как из КТП салют стрелял.:super: КРАСОТА!!!

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 апреля 2008 09:36
    INTEPS:

    Цитата:

    вот и решил вывести на всеобщее обсуждениеЗдесь и обсуждать то особо нечего. КТП (подстанции) перегружены, воздушки на скрутках (ослабленных/обугленных/окисленных) потери на линии из-за недостаточного сечениия... Кто способен установить себе КТП - не мучается от некачественного электроснабжения, но это все большие деньги (проэкт, согласование, подстанция, столбы, провода). Это надобы делать в складчину, несколькими соседями, но как правило народ какой-то несговорчивый и поэтому приходиться в индивидуальном порядке решать проблему покупкой стабилизатора, а это снова дополнительная нагрузка на сеть. и начинается борьба у кого мощнее стабилизатор, кто больше тока высосет. Результат известен - отгоревшие провода на КТП, особенно часто зимой. Этой зимой в Боровлянах видел как из КТП салют стрелял. КРАСОТА!!!

    Ваша инженерная мысль правильна, но до 30% частного сектора (проводились замеры на ТП и суммировались показания индивидуальных приборов учета) на периферии мало того, что подключают нагрузку в разы превышающую ТУ и запрещенные приборы для бытовой сети, так еще это делается минуя приборы учета, повторюсь :энергосбыт,электросети в курсе, где и кто ВОРУЕТ а делать ничего не хотят, и это я считаю основной проблемой!, (тут никакое расчетное сечение проводов не выдержит!)мое ИМХО надо наводить порядок : есть милиция, прокуратура и наконец УК, за месяц ТЭНы потребят столько энергии, что на пару лет отсидки хватит!

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 22 апреля 2008 13:49

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=870556

    не сочтите за рекламу :wink: Просто решить проблему поможет девайс вроде такого... Они есть и более дешевые российской сборки...

    Не путайте с источником бесперебойного питания :)

    Life is easy!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 апреля 2008 14:13

    vasa1111,

    Мне просто интересно а как в других населенных пунктах с этим дело обстоит, может уже пора коллективно обращатся на эту вакханалию.?

    Есть же ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=258900&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает