Ответить
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 мая 2018 09:48

    Критика - суждение, оценка, анализ, т.е. действия, основанные на своем видении проблемы,
    которые обычно обсуждают и приводят доводы в пользу того или иного мнения.

    Требование соблюдения норм законодательства - это не критика, а взаимоотношения в
    области прав и обязанностей, закрепленных в законах и уставе СТ.

    Требовать результата работы, выполняемой за плату, - нормально и не важно какой
    будет вид - умный или нет, главное чтобы требование соответствовало закону, а не личному
    мнению или суждению.

    Не требовать результат работы - способствовать злоупотреблению должностными
    полномочиями руководством, что в СТ и происходит.

    По вопросу выполнения работы в должности председателя могу подумать. Опыт работы руководителем
    и высшее инженерное образование позволяют мне быть председателем - остается только определиться
    с перераспределением моей загруженности в пределах существующих обязательств, взятых на себя ранее.

    Свою помощь в организации учета в СТ и обеспечении прозрачности доходов и расходов я предлагала
    на собрании в 2016 году и это отражено в протоколе. Могу быть полезной в проведении ревизий, могу выполнять
    работу казначея - главный бухгалтер с 1994 года по настоящее время (свое согласие работать казначеем давала на заседании правления в 2016 году, когда казначей подала заявление об увольнении).

    Проблема не в том, что нет альтернативы существующему руководству, а в том, что руководство
    в настоящее время ЕДИНОЛИЧНО осуществляет секретарь, казначей и руководитель председателя , что является противозаконным и что привело к злоупотреблению должностными обязанностями ("много ума не надо", чтобы это знать и понимать).

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 мая 2018 23:33

    На поступившие звонки считаю необходимым дать пояснение не только звонившим.
    Сегодня на заседании правления Хохлова В. И. просила правление дать согласие
    на заключение договора с адвокатом для представления интересов СТ "Ручеек"
    в суде по моему исковому заявлению.
    Я исковое заявление в суд не подавала.
    Удивительно не то, что Хохлова В. И. солгала, а то, что только два члена правления были против,
    а остальные проголосовали за то, чтобы оплатить услуги адвоката по несуществующему исковому
    заявлению. Остальные члены правления вольно распорядились деньгами членов товарищества даже
    не попросив к ознакомлению исковое заявление.
    Возможно остальные члены правления рачительно относятся только к своим деньгам, как и Хохлова В.И.
    При ознакомлении с кассовыми документами я была удивлена суммам , которые секретарь
    просила председателя правления возместить, т.к. эти деньги со слов секретаря были потрачены ею в интересах
    СТ (14.09.16 - 0,03 руб., 24.09.16 - 0,10 руб. - заявления находятся в кассовых документах).
    Полагаю, что адвокат будет стоить значительно дороже.
    Предлагаю членам правления проверить наличие искового заявления и подумать над тем, кто будет оплачивать
    судебные издержки в случае, если я воспользуюсь своим правом обратиться в суд (нарушений закона в деятельности
    руководства СТ хватит не на одно судебное разбирательство).
    Уверена в том, что оплачивать их обязан нарушитель, а не члены товарищества.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 мая 2018 13:19

    07.05.18
    О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

    19 мая 2018 г. в 13-00 на территории СТ «Ручеек», д. Рябушки состоится очередное собрание уполномоченных членов товарищества
    ПОВЕСТКА ДНЯ:
    О передаче на баланс Минского РЭСа (г. Заславль) двух подстанций (КТП-1 и КТП-2), а также высоковольтной части электросетей товарищества, являющихся коллективной собственностью, с целью уменьшения расходов членов товарищества на ежегодную оплату внешних потерь , связанных с доставкой электроэнергии Энергосбытом СТ «Ручеек», д. Рябушки ( ежемесячно порядка от 600 до 690 квт дополнительно к электроэнергии, потребленной членами товарищества).
    О выделении финансирования на необходимость соблюдения требований и мер по противопожарной безопасности ( Предписание Минского РОЧС от 19.04.2018 г. №33/6-11/612) ( Изготовление и установка информационных стендов по ТБ и ППБ, доработка площадки для разворота пожарных машин и установка указателей и др. меры.
    Отчет ревизионной комиссии за 2017 год.
    Отчет правления за 2017 год.
    Разное (информационная часть).

    Приветствуется присутствие всех членов товарищества, при праве голосования по вопросам повестки дня исключительно уполномоченным представителям и членам правления.

    Правление СТ «Ручеек», д. Рябушки
    Предписание Минского РОЧС от 19.04.2018 г. №33/6-11/612 когда будет выложено для ознакомления?

    О выделении финансирования можно говорить только после того, как будет рассчитана и обоснована стоимость работ - "доработка площадки для разворота пожарных машин".
    Хохлова В. И. "лукавит", информируя о доработке.

    Необходимо не доработать, а построить новую площадку, т.к. не соблюден проект.

    В месте, определенном проектом, предусмотрено круговое движение по дорогам и площадка не потребовалась бы. Полагаю, что необходимо решать вопрос о возмещении ущерба, причиненного членам товарищества нарушением проекта организации и застройки территории. Хохлова В. И. в ответе на мое обращение "открестилась" от водоема, письменно указав на инициативных членов товарищества, которые самостоятельно без вмешательства руководства СТ выкопали водоем для себя за счет своих средств и именно они ответственны за нарушение проекта.

    Собрание должно быть очным, т.к. члены товарищества никого из уполномоченных не уполномочивали решать за них денежные вопросы.

    «очередное собрание уполномоченных членов товарищества»

    С 2016 года, когда были «выбраны» уполномоченные, не было ни одного собрания уполномоченных.
    Поэтому и не может быть очередного собрания уполномоченных.
    Более того, никто никого не уполномочивал в части представления своих интересов.
    Это ни что иное, как очередная подтасовка фактов и документов, для того, чтобы заставить членов товарищества платить еще деньги.

    "Отчет ревизионной комиссии за 2017 год.
    Отчет правления за 2017 год." не обязательно утверждать - за них все сделают уполномоченные, которых никто не уполномочил.

    «Приветствуется присутствие всех членов товарищества, при праве голосования по вопросам повестки дня исключительно уполномоченным представителям и членам правления».

    Изысканное издевательство над членами товарищества – можете понаблюдать над тем, как за Вас будут решать - куда и на что тратить Ваши деньги.
    Ай да Хохлова В. И., ай да мастерица слова.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 7 мая 2018 20:58

    Правление не имеет полномочий распоряжаться какими-то ни было финансами, если данные расходы не были включены в смету...
    потому по закону если появился какой-то форс-мажор - срочно собирается общее собрание (собрание уполномоченных) и принимается решение о каких-либо тратах - это касаемо разрешения правления об адвокате...

    1677431:

    Уверена в том, что оплачивать их обязан нарушитель, а не члены товарищества.

    ответчиком является СТ - все издержки (в случае проигрыша) возлагаются именно на CТ как юрлицо.. а уж из чьего кармана - будете решать потом общим собранием, например...
    quote="1677431"]Поэтому и не может быть очередного собрания уполномоченных. читайте указ 50 - общее собрание (собрание уполномоченных) собирается по решению правления не реже 2 раз в год...
    т.е. уполномоченные могут не собираться вообще 5 лет, а потом взять и собраться... главное, чтобы они были легитимными...

    Собрание должно быть очным, т.к. члены товарищества никого из уполномоченных не уполномочивали решать за них денежные вопросы.

    глупость.. собрание может быть и очным и заочным... оба варианты совершенно законны, просто с заочным возни больше и формальностей требуется соблюсти порядком...

    з.ы. 1677431, я не знаю вас, не имею никакого отношения к вашему ст.
    не знаю вашу ситуацию ни с какой из сторон... просто говорю как есть с точки зрения закона...
    тему управления в ст знаю от и до, знаю ее изнутри... если что - готов помочь советом..

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 мая 2018 14:42

    Rhezus, спасибо Вам за предложение помощи и комментарии - члены товарищества, как мышки под веником,
    хотят быть невидимками и мечтают о том, что все проблемы решились сами без их вмешательства
    Совет по прочтению, трактованию и применению законов для меня не актуален, т.к. не одно десятилетие
    изучаю и применяю на практике законы (должность обязывает).
    Состояние дел в СТ нахожу критическим и требующим не совета и помощи, а вмешательства компетентных органов.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 мая 2018 17:05

    Объявление секретаря на сайте Nadache.by:

    Ввиду того, что на заседании правления, состоявшемся 06.05.2018 г. не были рассмотрены все запланированные вопросы: не согласовано внесение в повестку дня вопросов об отчете ревизионной комиссии и правления за 2017 г., не утверждена смета на выполнение ремонтных работ проездов товарищества, не рассмотрены заявления членов товарищества, требующие решения, протокол заседания правления членами правления не был подписан, назначенное на 19 мая 2018 г. собрание уполномоченных переносится на неопределенный срок.

    Странно, собрание назначало правление, а отменяет секретарь.
    Не слишком ли велики полномочия у секретаря?

    Собрание 19.05.18 должно было рассмотреть вопрос о "доработке площадки для разворота пожарной техники", якобы по предписанию пожарников Минского РОЧС от 19.04.2018 г. №33/6-11/612.
    В предписании такого требования не содержится.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Пожарникам на предписание дан ответ. При отмене собрания секретарем, направлено ли опровержение
    пожарникам?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Когда председатель правления начнет руководить товариществом?
    Почему секретарь исполняет ее обязанности?
    Почему в одном лице (Хохлова В. И.) осуществляется руководство СТ - казначей и руководитель председателем правления, что является грубым нарушением указа 50?

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 мая 2018 08:41

    27.03.18 я обратилась письменно к председателю правления:
    Прошу представить:
    - в письменном виде перечень документов, на основании которых в 2015 году был создан объект общего пользования – противопожарный водоем,
    - в письменном виде перечень должностных лиц, принявших в эксплуатацию этот объект и подписавших акт выполненных работ,
    - все документы этого перечня для ознакомления, включая документы об оплате выполненных работ и документы по уплате целевых взносов членами товарищества на эти цели.

    Получила ответ (см. документы на сайте nadache.by - 1072-Ответ Д. на обр.№4).

    По существу Вашего обращения №4 от 27.03.2018 г. поясняю следующее:
    15.07.2015 г. в правление обратился член товарищества Горностаев Д.И., .... с просьбой разрешить ему самостоятельно выкопать пожарный водоем на землях общего пользования напротив участков 131,132,133, предназначенных для этой цели в с соответствии с Генеральным планом товарищества. Данное заявление председатель правления предложила ему зачитать на общем собрании перед членами товарищества, что и было сделано 20 августа 2016г.
    Пожарный водоем создан на землях общего пользования в соответствии с Генеральным планом товарищества по желанию членов товарищества на добровольные пожертвования членов товарищества усилиями самих членов товарищества. Устройство пожарного водоема не закончено, его объем будет увеличиваться, площадка для разворота служебного транспорта РОЧС будет дорабатываться, а также и другие меры противопожарной безопасности будут поэтапно дорабатываться по мере поступления денежных средств и по соответствующим решениям общих собраний.
    С расчетного (банковского) счета либо из кассы СТ «Ручеек», д. Рябушки денежные средства на оплату каких бы то ни было работ, связанных с устройством пожарного водоема, не перечислялись и не выдавались, что подтверждается Актами ревизионной комиссии за 2015-2017 год.

    Это означает, что руководство СТ сняло с себя ответственность за нарушения законодательства и проекта при строительстве пожарного водоема, переложив ответственность на Горностаева Д. И.

    Вопрос - кто будет оплачивать внесение изменений в проект и сколько эти изменения будут стоить?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 9 мая 2018 23:19 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    а мне вот интересно - вам просто посношать мозг всем охота или есть еще какие-то реальные цели?))
    у меня в СТ тоже есть пару таких вот "достач"...
    вам вообще шашечки или ехать? потому как если соблюдать все-все шашечки, то поехать будет или некогда, или очень дорого или все вместе, да и шашечки эти 99% нах не упали...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 10 мая 2018 12:11 Редактировалось fragaria2, 3 раз(а).

    пользователь 1677431 не является членом СТ Ручеек с 12 апреля 2018 г. Исключен из членов товарищества за неуплату членских и целевых взносов более, чем два года подряд от назначенного общими собраниями срока, как и еще ряд товарищей. Возможно эта информация послужит объяснением всему происходящему. Пятеро из 15-ти исключенных погасили задолженности и подали заявления на восстановление, двое отказались от участков в пользу государства, остальные будут погашать долги через исполнительную надпись и суды. Вот и судите сами, делается что-либо или не делается. Согласна с Rhezus в том, что критикует, как правило, тот, кто сам ничего не делает ( автор слов академик Ключевский). Удивительно, что пользователь 1677431 не выложил ни одного ответа многочисленных органов, в которые направлял свои жалобы. Вот в чем вопрос. Если он во всем прав, а только его права нарушены, то о его правоте мы могли бы узнать из этих ответов, а не из этого непрерывного, простите за выражение, словесного и документального поноса, который изливается на этой ветке в неограниченном количестве, особенно в части трактовки законодательства. К сожалению, есть и сочувствующие пользователю 1677431. Однако, всему свое время...

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 мая 2018 13:22

    Участок я купила в 2015 году. За 2015 год взносы мной уплачены. У членов товарищества есть не только
    обязанности, но и права. Например, знакомиться с обоснованностью понесенных СТ расходов.
    За 2015 год мне отказано в ознакомлении с книгой расходов и доходов по расчетному счету (письменно меня уверили,
    что такой книги в нарушение закона нет, т.е. казначей ее не вела, так сказала секретарь).
    За 2015 год мне отказано в ознакомлении с выписками банка, т.к. это секрет.
    Полагаю, что слишком много секретов.
    За 2017 год до сих пор высшим органом управления товариществом (собранием) не утверждены
    отчет правления и акт ревизионной комиссии, а за первое полугодие деньги собрали.
    Проверенный мной 2016 год - 144 участка не уплачивают взносы и пояснений не поступило от секретаря-казначея-руководителя председателя правления в одном лице..

    Несдержанность Rhezus, fragaria2 подтверждает мою правоту - СТ не развивается, т.к. с 2008 года им единолично
    руководит fragaria2, что является нарушением закона, и Rhezus, fragaria2 до моих комментариев полагали, что
    этого никто не знает - оттого и высокий стиль комментариев ("посношать мозг всем охота", "словесного и документального поноса";)

    Жду предоставления документов за 2015 год - без проверки оплаченного мной периода продолжать содержать
    fragaria2 не считаю возможным - все ее действия только во вред товариществу.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Вопрос - кто будет оплачивать внесение изменений в проект и сколько эти изменения будут стоить?
    Вопрос простой, где ответ?

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    fragaria2, как Вам в одиночестве на сайте Nadache.by?

    Опять Вы удалили все комментарии членов СТ.

    Члены товарищества Вам не нужны, как и их интересы.

    Вас интересуют только их деньги, которые Вы тратите по своему усмотрению, пренебрегая
    законами.
    10 лет СТ Вас содержало, полагаю, что "пора и честь знать".

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Rhezus:

    ... если соблюдать все-все шашечки, то поехать будет или некогда, или очень дорого или все вместе, ...

    У нас в СТ и ни "шашечки", и ни "поехать".

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 10 мая 2018 13:55

    1677431, и что теперь? Есть выход из сложившейся ситуации?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 мая 2018 13:57

    fragaria2 посчитала не обязательным пояснить, что
    - мне 12 июня 2016 года подключили свет утром, а вечером его отключили, чтобы я понимала, "кто в доме единоличный хозяин".
    - дорога на моем проезде находится в 10 метрах в сторону от того, места, где должна быть по плану.
    - вокруг моего участка пустые участки, используемые для размножения золотарника Канадского и борщевика Сосновского.
    - на моем проезде нет ни одного фонаря.

    Но при этом, fragaria2, настаивает на том, что я должна для кого-то взносы платить.

    Хотя, fragaria2, и не настаивает, иначе бы взыскала по исполнительной надписи.
    С других членов СТ даже 40 руб. взыскивает, а с меня нет.
    Смею предположить, что опасается того, что в судебном порядке будут отменены все собрания, которые их устанавливали, т.к. результаты собраний "рисовала" fragaria2.

    Добавлено спустя 36 минут 11 секунд

    yury_by, выход всегда есть - начинать необходимо со знакомства со своими соседями и избавления от "мертвых душ" (их около 70% в товариществе), а затем коллективно решать все вопросы по мере их важности.

    В первую очередь нужно устранить от распоряжения денежными средствами и управления единоличного распорядителя fragaria2.

    Каждый член товарищества должен интересоваться куда "ушли" его взносы.

    Например, "санитарная" вырубка леса, которая не подтверждена чьим-либо предписанием и не утверждена
    правлением.
    Необходимо определиться:
    - водоем нужен там, где его Горностаев Д. И. выкопал или все-таки следует соблюсти проект, т.к. существующий водоем размывает центральную (берега не укреплены).
    - во сколько обойдется строительство площадки для разворота пожарных машин и где предписание на выполнение этих работ, если оставлять водоем в том месте, где он есть.
    - во сколько обойдется изготовление нового проекта или внесение изменений в него.
    - сколько стоили разбросанные камни на плодородный слой земли дорог, и почему дороги оказались не укрепленные (нарушена технология производства работ)
    ... далее.

    Могу оказать содействие в решении вопросов или решить их (опыт работы, должность и образование позволяет), провести проверку и рассчитать сумму причиненного ущерба товариществу, подготовить документы для взыскания и обращения в следственные органы.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 10 мая 2018 14:40
    1677431:

    В первую очередь нужно устранить от распоряжения денежными средствами и управления

    Самое сложное. Членам как СТ, так и ТС обычно глубоко наплевать на происходящее. Без них что-то решить невозможно. В одиночку отстранить проворовавшееся руководство очень тяжело.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 мая 2018 14:54

    Членам СТ не наплевать, но их нужно объединить, т.к. не каждый сможет три года потратить на изучение законов, регулирующих деятельность СТ, но каждый заинтересован в том, чтобы:
    - взамен оплаченных взносов получить результат, повлиявший на развитие товарищества.
    - видеть обоснование начисленной суммы.
    Повторюсь, начинать нужно со знакомства с соседями и действовать коллективно.
    Информацию можно подавать мне - я знаю, что с ней делать.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 10 мая 2018 15:21
    1677431:

    Информацию можно подавать мне - я знаю, что с ней делать.

    Каким образом исключается член СТ? Общим собранием или достаточно собрания уполномоченных?
    Слышал, что в одном СТ исключили проворовавшегося то ли председателя, то ли казначея. Ему пришлось продать участок. Дается год, если не ошибаюсь.

    Добавлено спустя 2 минуты

    fragaria2, этот же вопрос адресую и к Вам. Каким образом исключали?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 мая 2018 17:07

    Да, забыла добавить к секретарю-казначею-руководителю председателя правления при единоличном управлении
    fragaria2 еще и исполнение ею обязанностей счетной комиссии, ревизионной комиссии (все акты составлены fragaria2).
    Итого в одном лице fragaria2 - секретарь - казначей - руководитель председателя правления - член правления, принимающий решения за всех - счетная и ревизионная комиссия - председатель и секретарь собрания.

    Власть ничем не ограниченная и не контролируемая и решения высшего органа управления - собрания членов товарищества - "рисует" тоже fragaria2.

    Поэтому все собрания должны быть очными и регистрация только по паспортам и правоудостоверяющим документам.

    Собственник (пользователь) земельного участка является членом товарищества до тех пор пока владеет (пользуется) земельным участком, если его не исключили.

    Перестать быть членом товарищества можно после изъятия земельного участка, который не используется по целевому назначении в течении одного года.
    fragaria2 не использует свои участки по целевому назначению уже 10 лет и по ходатайству членов товарищества можно ставить вопрос перед исполкомом об изъятии. Участки изымаются без выплаты компенсации.

    "Санитарная" вырубка леса могла включать и вырубку леса на участках fragaria2 - предписания на вырубку она не предъявила.

  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 мая 2018 18:41

    У вас на участке стоит дом? Или вам поле пустое освещать необходимо?.
    Как часто вы появляется на своём участке?
    Май месяц, что вы сделали на участке? Для каких целей вы его приобретали? Проводить инспекции в СТ?
    Вас исключили из членов, в течении одного года вы обязаны произвести отчуждения участка. Так продайте его и живите спокойно. Или купите участок в соседнем ст и начните наводить порядки там.

    И для сведения, борщевика соснового я не видела на наших участках. Есть безопасное растение, очень на него похожее.
    А если вы его видели, напишите в соответствующие службы. Пусть руководству дадут штраф :lol:

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 мая 2018 22:17
    vet11:

    ... Так продайте его и живите спокойно...

    И не мечтайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    vet11:

    ... Или купите участок в соседнем ст и начните наводить порядки там. ...

    fragaria2 наводила порядки в СТ "Татьяна" пока ее не отстранили от денег, управления и
    явилась порядки наводить в СТ "Ручеек", в котором не обрабатывает ни один участок (бизнес,
    просто бизнес), а страдают все.

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Если фонари устанавливать fragaria2 решила (собрание такое решение не принимало) только там, где стоят дома,
    то и оплату должны производить только те, кто пользуется этим освещением.

    Строить дом в СТ "Ручеек" могут только очень отчаянные люди - получить техпаспорт на такой дом
    без установления границ участка на местности невозможно, т.к. "изготовление проекта организации застройки
    территории СТ "Ручеек" осуществлено без установления границ земельных участков". (ответ землеустроительной службы облисполкома).

    Оцифровка земель товарищества осуществлялась без контроля членов товарищества и в результате
    имеем то, что имеем и это результат работы fragaria2.

  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 мая 2018 11:10

    Собаки лают, а караван идет...

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 мая 2018 11:23
    fragaria2:

    Собаки лают, а караван идет...

    Кто бы сомневался в том, что fragaria2 по-другому относится к людям.

    Одна верблюдица это не караван.