Ответить
  • lupatyk Junior Member
    офлайн
    lupatyk Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1163685

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 апреля 2014 14:17

    Анкетирование это правильно, так быстрее до чего то дойдем. С дорогами надо что то решать и делать их надо хорошо, чтоб если начнутся стройки их не испортили. У нас , наверное, одна из последних улиц (уч. 334), на машине можно проехать только в сухую погоду, а грузовому транспорту и вообще только если неделю, а то и 2, нет дождя.
    Хотелось бы поговорить с владельцем участка 333, он не обрабатывается, о его приобретении по разумной цене, может кто даст его контакт.

  • Долечка Member
    офлайн
    Долечка Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 апреля 2014 14:24 Редактировалось Долечка, 4 раз(а).

    Всем добрый день. Огромная просьба организовывать собрание в нерабочее время, хотя бы после 18.00. По возможности продумать, как можно это делать в пределах СТ, а так же последовательно написать рассмотрение и решение проблемных вопросов, а то в ветке "все сразу и ничего" .Спасибо. С уважением уч.№3. тел.80291079281, Ольга.

  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 апреля 2014 16:31 Редактировалось vet11, 1 раз.

    http://koop661.wix.com/rucheek
    Пытаюсь создать сайт нашего товарищества
    Пишите что надо добавить/убрать

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 апреля 2014 17:00
    Долечка:

    Всем добрый день. Огромная просьба организовывать собрание в нерабочее время, хотя бы после 18.00. По возможности продумать, как можно это делать в пределах СТ, а так же последовательно написать рассмотрение и решение проблемных вопросов, а то в ветке "все сразу и ничего" .Спасибо. С уважением уч. №3. тел. 80291079281 , Ольга.

    были тоже такие мысли о встрече по месту, но это практически невозможно, тяжело в зале а на голом поле еще сложнее.
    по поводу того с чего надо начинать? так начинать надо со всего и делать все сразу, а не то что у меня дорога есть я платить за нее не буду!
    другой немаловажный вопрос определить сколько человек готовы вносить взносы и в каком размере? на собраниях спор идет о том, что членские взносы вносить на протяжении всего года, а если счас станет вопрос взять и выложить сразу три пенсии на строительство дорог!!! я не думаю а я знаю, что все инициаторы благоустройства станут врагами №1 для 30% членов кооператива.
    а если огораживать территорию? а если проводить воду?
    мое видение, что в данный момент для того, чтоб маломальски облагородить товарищество(оградить территорию, и мало-мальски привести в порядок дороги) необхо минимум в районе 10 000 000руб. с каждого участка!
    в ближайшее время необходимо провести письменный опрос всех членов товарищества, чтоб иметь представление кто готов участвовать в развитии товарищества.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    lupatyk:

    Анкетирование это правильно, так быстрее до чего то дойдем. С дорогами надо что то решать и делать их надо хорошо, чтоб если начнутся стройки их не испортили. У нас , наверное, одна из последних улиц (уч. 334), на машине можно проехать только в сухую погоду, а грузовому транспорту и вообще только если неделю, а то и 2, нет дождя.
    Хотелось бы поговорить с владельцем участка 333, он не обрабатывается, о его приобретении по разумной цене, может кто даст его контакт.

    а до нашего и еще участков 10 вообще не доехать-лес растет.

  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 17 апреля 2014 17:18

    vet11, по ссылке адрес, выдает Рябушки в Украине.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 апреля 2014 17:30

    Gosh спасибо исправлю чуть позже

  • Долечка Member
    офлайн
    Долечка Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 апреля 2014 12:24
    banderess:

    Долечка:

    Всем добрый день. Огромная просьба организовывать собрание в нерабочее время, хотя бы после 18.00. По возможности продумать, как можно это делать в пределах СТ, а так же последовательно написать рассмотрение и решение проблемных вопросов, а то в ветке "все сразу и ничего" .Спасибо. С уважением уч. №3. тел. 80291079281 , Ольга.

    были тоже такие мысли о встрече по месту, но это практически невозможно, тяжело в зале а на голом поле еще сложнее.
    по поводу того с чего надо начинать? так начинать надо со всего и делать все сразу, а не то что у меня дорога есть я платить за нее не буду!
    другой немаловажный вопрос определить сколько человек готовы вносить взносы и в каком размере? на собраниях спор идет о том, что членские взносы вносить на протяжении всего года, а если счас станет вопрос взять и выложить сразу три пенсии на строительство дорог!!! я не думаю а я знаю, что все инициаторы благоустройства станут врагами №1 для 30% членов кооператива.
    а если огораживать территорию? а если проводить воду?
    мое видение, что в данный момент для того, чтоб маломальски облагородить товарищество(оградить территорию, и мало-мальски привести в порядок дороги) необхо минимум в районе 10 000 000руб. с каждого участка!
    в ближайшее время необходимо провести письменный опрос всех членов товарищества, чтоб иметь представление кто готов участвовать в развитии товарищества.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    lupatyk:

    Анкетирование это правильно, так быстрее до чего то дойдем. С дорогами надо что то решать и делать их надо хорошо, чтоб если начнутся стройки их не испортили. У нас , наверное, одна из последних улиц (уч. 334), на машине можно проехать только в сухую погоду, а грузовому транспорту и вообще только если неделю, а то и 2, нет дождя.
    Хотелось бы поговорить с владельцем участка 333, он не обрабатывается, о его приобретении по разумной цене, может кто даст его контакт.

    а до нашего и еще участков 10 вообще не доехать-лес растет.

    На мой взгляд неверно браться за все сразу...не уверена, что все готовы выложить по 10 млн.в одночасье, таким подходом вы спугнете людей данными заявками ( о чем вы сами писали выше)...и опять же не одно строительство и планирование наведения порядка без утвержденной сметы не рассматривается, а у нас в ветке каждый раз фигурирует сумма то одна, то другая, это наводит на сомнение в хозяйственности и понимания ситуации и как ее решить. Мы и наши соседи готовы участвовать в улучшении СТ, но поймите, все мы взрослые и неглупые люди и хотелось бы, начать с чего-то одного и довести это до конца ...А потом, я считаю, что дороги это конечно не мало важно, но есть и более серьезные проблемы ...просто опять же в основном вы пишите о своем наболевшем, не беря во внимание остальных ..так вот что бы все было "гладко" надо все делать постепенно и согласованно. ИМХО. И все-таки :) если будем совместно, что-то решать можно все же хотя бы в теплое время собираться на свежем воздухе ))))) в выходной ))))), а то из-за неудобства во времени и места обычного проведения собрания не получается присутствовать...хотя бы листовки по месту раздавать, а как вариант можно установить почтовые ячейки (для тех кто хочет с № уч-ка) для раздачи листовок и различной корреспонденции...(это сэкономит затраты на рассылку писем и смс) ....А еще если менее 50% будут готовы участвовать в развитии СТ, что тогда?

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Вот бы еще узнать сколько участков реально "живые" , хозяева, которых постоянно или в периодичности приезжают и платят взносы, а то в первое время вообще казалось, что СТ мертвое))))). Спасибо.

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 13:36
    Долечка:

    banderess:

    Долечка:

    Всем добрый день. Огромная просьба организовывать собрание в нерабочее время, хотя бы после 18.00. По возможности продумать, как можно это делать в пределах СТ, а так же последовательно написать рассмотрение и решение проблемных вопросов, а то в ветке "все сразу и ничего" .Спасибо. С уважением уч. №3. тел. 80291079281 , Ольга.

    были тоже такие мысли о встрече по месту, но это практически невозможно, тяжело в зале а на голом поле еще сложнее.
    по поводу того с чего надо начинать? так начинать надо со всего и делать все сразу, а не то что у меня дорога есть я платить за нее не буду!
    другой немаловажный вопрос определить сколько человек готовы вносить взносы и в каком размере? на собраниях спор идет о том, что членские взносы вносить на протяжении всего года, а если счас станет вопрос взять и выложить сразу три пенсии на строительство дорог!!! я не думаю а я знаю, что все инициаторы благоустройства станут врагами №1 для 30% членов кооператива.
    а если огораживать территорию? а если проводить воду?
    мое видение, что в данный момент для того, чтоб маломальски облагородить товарищество(оградить территорию, и мало-мальски привести в порядок дороги) необхо минимум в районе 10 000 000руб. с каждого участка!
    в ближайшее время необходимо провести письменный опрос всех членов товарищества, чтоб иметь представление кто готов участвовать в развитии товарищества.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    lupatyk:

    Анкетирование это правильно, так быстрее до чего то дойдем. С дорогами надо что то решать и делать их надо хорошо, чтоб если начнутся стройки их не испортили. У нас , наверное, одна из последних улиц (уч. 334), на машине можно проехать только в сухую погоду, а грузовому транспорту и вообще только если неделю, а то и 2, нет дождя.
    Хотелось бы поговорить с владельцем участка 333, он не обрабатывается, о его приобретении по разумной цене, может кто даст его контакт.

    а до нашего и еще участков 10 вообще не доехать-лес растет.

    На мой взгляд неверно браться за все сразу...не уверена, что все готовы выложить по 10 млн.в одночасье, таким подходом вы спугнете людей данными заявками ( о чем вы сами писали выше)...и опять же не одно строительство и планирование наведения порядка без утвержденной сметы не рассматривается, а у нас в ветке каждый раз фигурирует сумма то одна, то другая, это наводит на сомнение в хозяйственности и понимания ситуации и как ее решить. Мы и наши соседи готовы участвовать в улучшении СТ, но поймите, все мы взрослые и неглупые люди и хотелось бы, начать с чего-то одного и довести это до конца ...А потом, я считаю, что дороги это конечно не мало важно, но есть и более серьезные проблемы ...просто опять же в основном вы пишите о своем наболевшем, не беря во внимание остальных ..так вот что бы все было "гладко" надо все делать постепенно и согласованно. ИМХО. И все-таки :) если будем совместно, что-то решать можно все же хотя бы в теплое время собираться на свежем воздухе ))))) в выходной ))))), а то из-за неудобства во времени и места обычного проведения собрания не получается присутствовать...хотя бы листовки по месту раздавать, а как вариант можно установить почтовые ячейки (для тех кто хочет с № уч-ка) для раздачи листовок и различной корреспонденции...(это сэкономит затраты на рассылку писем и смс) ....А еще если менее 50% будут готовы участвовать в развитии СТ, что тогда?

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Вот бы еще узнать сколько участков реально "живые" , хозяева, которых постоянно или в периодичности приезжают и платят взносы, а то в первое время вообще казалось, что СТ мертвое))))). Спасибо.

    смотрите! с чего начать? я бы лично начинал со строительства забора, вторая очередь дороги... воду и газ в данный момент вообще не рассматриваю как вариант(вода капни чуть в землю и на тебе воду, а о газе надо думать когда там будет стоять как минимум 80% домов от общего числа садоводов! или тот кто хочет пусть создает отдельный кооператив и прокладывает газ а по мере строительства включать в него новострои)
    опираясь на данные казначея(если я не ошибаюсь) то взносы платят около 85%, а вот с целевыми я не разобрался(вроде как чуть меньше) но еслт не трудно то былобы интерестно действительно увидеть а не услышать как и кто и за что заплатил(желательно здесь или на сайте).

  • 168152 Member
    офлайн
    168152 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #168152

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 апреля 2014 15:41 Редактировалось 168152, 1 раз.

    17.04.2014 в кинозале НИИ Пульмонологии должно было состояться передача документов новому правлению. В 14 00 на встречу прибыл бывший председатель Васильевым с членом бывшего правления товарищем Хохловой у которой внимание (с ее слов 10 участков). Васильев скромно встал в сторонке и стыдливо опустил взгляд. Позицию председателя отстаивала госпожа Хохлова которая заявила что решение собрания 16.04.2014 они не признают, документы отдавать не будут, и вообще снять председателя может только правление которое его избирала неизвестно когда и каким способом. Немного поясню: согласно нашему уставу пункту 6.2. Органами управления товарищества являются общее собрание (собрание уполномоченных), правление.6.3. Высший орган управления товарищества - общее собрание. То есть у нас 2 органа власти собрание и правление, но так как собрание часто проходили без кворума, то все вопросы в кооперативе Васильев решал через правление (мы так и не добились кто эти люди) и собрание уполномоченных (1 уполномоченный от 20 членов кооператива) Именно уполномоченные избирали когда-то председателя и правление, как я узнал, внимание!! по почте)). На вопрос как же вас снять с поста Васильев сказал что согласно пункту устава 6.25. Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества либо не менее чем 2/3 членов правления, а также по предложению соответствующего районного исполнительного комитета. То есть Васильева не смущает что на собрание его фактически подержало чуть более 10 человек из 190. На вопрос почему же он не хочет оставить пост или хоть что то сделать в кооперативе заявил что его снимать нужно по уставу, а сам он и так достаточно много сделал для товарищества. После этого Васильев красивый, толстый и довольный удалился..
    Вместо того чтобы за летнее время заняться работой и сделать хоть что то Васильев парализует работу товарищества. Фактически решение большинства членов не уважает и не собирается покидать свой пост. Вывод тут один нужно менять в судебном порядке Васильева который потерял связь с реальностью и фактически заинтересован в управлении по старому когда можно потратить 37 млн. на строительный мусор который лежит вдоль дорог, получать просто так 4 минимальных зарплаты, бесконтрольно тратить средства товарищества…

  • Долечка Member
    офлайн
    Долечка Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 апреля 2014 15:54 Редактировалось Долечка, 1 раз.

    Хорошо, мы готовы поддержать, но...хотелось бы понять до конца...вашу мысль banderess:, я так понимаю, по вашему, условно начнем с забора, так? Тогда ...давайте рассудим...забор - да это здорово... почему его до сих пор нет, это был первый вопрос у меня после того как нас ограбили, но что он даст...тогда надо ставить шлагбаум на заезд и садить охранника....но...такая большая территория ...как же он за всеми усмотрит :-? ? Или тогда по другому поставим вопрос: что дает нам сие ограждение? :) пытаюсь разобраться в целесообразности расхода средств ))) Не хочу показаться навязчивой, но все же, как мне кажется, тем более я так понимаю, новое правление готово работать сообща с народом )))) с чего надо начать, так это с человеческого фактора!!!! Убедить народ, что все теперь по другому и платить должен каждый, а не тот кто захочет, и в первую очередь поддерживать в порядке свои участки, я имею ввиду, обкашивание сорняков на участках и территорию вблизи их и т.д., назначить ответственного за порядок в целом по СТ, но и немаловажное на мой и не только взгляд, конечно же разобраться с должниками!!! Собраться и привести в порядок наш стенд позорный - лицо СТ при въезде, т.е. сделать все возможное, что бы наши люди в СТ поверили в новое правление и у них возникло у всех желание принимать участие в общественных деяниях и смело быть уверенными во светлое будущее и то, что теперь мы все вместе, а не каждый сам по себе )))) как-то так )))

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    lg 810:

    17.04.2014 в кинозале НИИ Пульмонологии должно было состояться передача документов новому правлению. В 14 00 на встречу прибыл бывший председатель Васильевым с членом бывшего правления товарищем Хохловой у которой внимание (с ее слов 10 участков). Васильев скромно встал в сторонке и стыдливо опустил взгляд. Позицию председателя отстаивала госпожа Хохлова которая заявила что решение собрания 16.04.2014 они не признают, документы отдавать не будут, и вообще снять председателя может только правление которое его избирала неизвестно когда и каким способом. Немного поясню: согласно нашему уставу пункту 6.2. Органами управления товарищества являются общее собрание (собрание уполномоченных), правление.6.3. Высший орган управления товарищества - общее собрание. То есть у нас 2 органа власти собрание и правление, но так как собрание часто проходили без кворума, то все вопросы в кооперативе Васильев решал через правление (мы так и не добились кто эти люди) и собрание уполномоченных (1 уполномоченный от 20 членов кооператива) Именно уполномоченные избирали когда-то председателя и правление, как я узнал, внимание!! по почте)). На вопрос как же вас снять с поста Васильев сказал что согласно пункту устава 6.25. Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества либо не менее чем 2/3 членов правления, а также по предложению соответствующего районного исполнительного комитета. То есть Васильева не смущает что на собрание его фактически подержало чуть более 10 человек из 190. На вопрос почему же он не хочет оставить пост или хоть что то сделать в кооперативе заявил что его снимать нужно по уставу, а сам он и так достаточно много сделал для товарищества. После этого Васильев красивый, толстый и довольный удалился..
    Вместо того чтобы за летнее время заняться работой и сделать хоть что то Васильев парализует работу товарищества. Фактически решение большинства членов не уважает и не собирается покидать свой пост. Вывод тут один нужно менять в судебном порядке Васильева который потерял связь с реальностью и фактически заинтересован в управлении по старому когда можно потратить 37 млн. на строительный мусор который лежит вдоль дорог, получать просто так 4 минимальных зарплаты, бесконтрольно тратить средства товарищества…

    п.6.26 УСТАВА Председатель правления при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах товарищества и его членов в соответствии с настоящим Положением, иными актами законодательства и уставом товарищества. Председатель правления несет согласно законодательству полную материальную ответственность перед товариществом за ущерб, причиненный товариществу в результате его виновных действий (бездействия).

    При выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков товариществу председатель правления, казначей и другие члены правления несут ответственность в соответствии с законодательством.

    А что было не соблюдено в п. 6.25? если было 190 человек? что-то не допонимаю, что происходит?! А за чем мусор и вправду лежит вдоль дорог, это ужасно, как свалка?!

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 16:41

    Долечка...
    смотрите когда стоит забор и ограничен въезд и вход через определенные места тогда и войти незаметным будет сложнее. когда покупаете машину ставите туда сигнализацию или когда квартиру то обязательно ведь меняете все замки? вот тут тоже самое... первое это профилактика, а второе реальное очертание границ-это чьята собственность!

    Добавлено спустя 35 минут 13 секунд

    Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания по письменному или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества либо не менее чем 2/3 членов правления, а также по предложению соответствующего районного исполнительного комитета.
    на следующие собрание нужно подготовить простое заявление, и при регистрации на собрании каждый член товарищества распишется в этом заявлении и будут все законные основания снимать его с должности.
    но лучше написать общее обращение в СУД в котором попросить разобраться в хозяйственной деятельности товарищества, а в частности какие из уполномоченных принимали решения об избрании председателя, да и кто вообще выбирал этих уполномоченных!!!
    на моей памяти ни разу не собирался кворум... повторные собрания также не проводились... следовательно эти люди по факту не могут быть уполномоченными и принимать какие-либо решения!!! другое дело что это и есть те близкие Васильеву люди которые понабирали по 10 участков(кстати с них наверное и не могут до сих пор выбить деньги за электричество)
    а вообще нам нужен в штате независимый юрист который будет и должен помогать членом ревизионной коммисии!

  • AnyaVlasova Neophyte Poster
    офлайн
    AnyaVlasova Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1178683

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2014 18:27

    Забор на данный момент не есть самое насущное.По моему мнению гораздо важнее выяснить, сколько реально км дорог надо привести в порядок, как организовать реальные проезды к участкам, т.к. во многих местах. там где теоретически должна быть дорога. лес растет, или болото, но люди при этом успешно с другой стороны ездят на свои сотки. тогда совсем не понятно как они проберутся, если начать забор городить. А учитывая географию придется или не менее 5 . а то и 10 ворот -шлагбаумов ставить или лишние км дорог вдоль дороги сооружать! А кучи мусора пусть и строительного за 39 миллионов вдоль дорог (вместо дороги) это круто и с этим безобразием надо разбираться.
    Сметы на дороги надо составлять только после тщательного изучения РЕАЛЬНОЙ дорожной ситуации, так строить их возможно ТОЛЬКО за свои живые деньги, а не после огульного обсуждения "по чертежам"- даже при наличии каких-то старинных схем и планов товарищества.

    Vl
  • 168152 Member
    офлайн
    168152 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #168152

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 апреля 2014 21:09
    Долечка:

    А что было не соблюдено в п. 6.25? если было 190 человек? что-то не допонимаю, что происходит?! А за чем мусор и вправду лежит вдоль дорог, это ужасно, как свалка?!

    по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества (мол не было письменного требования, но в любом случаи он понял что дело пахнет жареным и так просто не уйдет)

    А за чем мусор и вправду лежит вдоль дорог, это ужасно, как свалка?

    Напротив это не просто мусор а новый инновационное высокотехнологичные наноматерьялы для укрепления дороги, которые с большим блатом были поставлены (возможно даже из за границы) предпринимателем Ахметовым (если не путаю фамилию). Их инновационный смысл заключается в том что материалы замаскирована под строительный мусор, но это для того чтобы они не были похищены несведущими в инженерном деле. В ходе процессов преобразования, под влияние влаги и солнечного света, мусор превратиться в прочное и надежное покрытие для дороги, которое со временем самонивилируется и образует ровную, гладкую поверхность (цена уж извините за инновации соответствующая 37 млн.)

  • Долечка Member
    офлайн
    Долечка Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 апреля 2014 21:36 Редактировалось Долечка, 1 раз.
    lg 810:

    Долечка:

    А что было не соблюдено в п. 6.25? если было 190 человек? что-то не допонимаю, что происходит?! А за чем мусор и вправду лежит вдоль дорог, это ужасно, как свалка?!

    по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества (мол не было письменного требования, но в любом случаи он понял что дело пахнет жареным и так просто не уйдет)

    А за чем мусор и вправду лежит вдоль дорог, это ужасно, как свалка?

    Напротив это не просто мусор а новый инновационное высокотехнологичные наноматерьялы для укрепления дороги, которые с большим блатом были поставлены (возможно даже из за границы) предпринимателем Ахметовым (если не путаю фамилию). Их инновационный смысл заключается в том что материалы замаскирована под строительный мусор, но это для того чтобы они не были похищены несведущими в инженерном деле. В ходе процессов преобразования, под влияние влаги и солнечного света, мусор превратиться в прочное и надежное покрытие для дороги, которое со временем самонивилируется и образует ровную, гладкую поверхность (цена уж извините за инновации соответствующая 37 млн.)

    "по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества (мол не было письменного требования, но в любом случаи он понял что дело пахнет жареным и так просто не уйдет)"

    вот смотрите: если читать по буквам Устав, то здесь черным по белому написано "ИЛИ" т.е. я трактую это так : или письменное требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества, кол-во собравшихся является более чем 1/4, а обсуждаемые темы, я надеюсь вы занесли в протокол и зафиксировали, сколько проголосовало за снятие председателя и прочие обсуждаемые вами темы (если конечно был протокол) :znaika: Все законно, не вам нужно в суд, а пусть они доказывают, что на собрании действовали неправомерно и сами обратясь в суд, докажут неправоту, или что-то не так? Плюс ко всему мне сказали, что в ревизионной комиссии был юрист, хотелось бы его мнение услышать ))) Протокол, подписанный уполномоченными является очень важным документом...Раз такое случилось, все должно быть справедливо, если же большинство против нынешнего председателя, то не понимаю за, что тут держаться, а его нежелание оставить пост и дать возможность на 3 года кому-то попробовать исправить ситуацию, также наводит на сомнение в его искреннем желании что-то наладить...нам никто ничего: ни плохого ни хорошего не сделал, но мы и наши друзья по СТ за разумное ведение хозяйствования и процветание ))))) поддерживать будем только разумные решения!!!

  • 168152 Member
    офлайн
    168152 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #168152

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 апреля 2014 22:30

    Выкладываю протокол собрания от 02.04.2014 и повторного собрание 16.04.2014

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 23:24

    по моему мнению протокол не должен ни каким образом совподать с видеозаписью!
    обсуждалось гораздо больше вопросов, чем записано в протоколе.

  • Долечка Member
    офлайн
    Долечка Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 апреля 2014 23:34

    Эх..Если честно, то протокол оформлен не грамотно, извините конечно, но ни места ни время проведения даже не указали, повестка дня обязательна должна быть, ссылка на приложение со списком присутствующих и приглашенных так же отсутствует. А теперь самое главное: Вместо члена товарищества в общем собрании может участвовать его представитель, действующий на основании доверенности, удостоверенной в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь либо председателем правления. (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 января 2008 г. № 50 п.35 ) Я так понимаю заверенного документа нет, соответственно, Протокол подписан неуполномоченным представителем члена СТ, как следствие - будет являться недействительным. Это мое мнение, но лучше посоветываться с юристом, могу ошибаться...Там назначено еще одно собрание , вроде 28.05, есть возможность исправить все недочеты и лучше подготовиться причем ВСЕМ! И пусть все уже разрешиться! Всем удачи! С наступающим великим праздником!! :)

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 23:50

    Эх Вас тонам и не хватает.
    Один видит одно, два по разному, а три (юрист, практик и любитель) видят общую картину.

  • lupatyk Junior Member
    офлайн
    lupatyk Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1163685

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 апреля 2014 11:46
    vet11:

    http://koop661.wix.com/rucheek
    Пытаюсь создать сайт нашего товарищества
    Пишите что надо добавить/убрать

    можно ли как то оставлять свои предложения или задавать вопросы на сайте?

  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 апреля 2014 14:09 Редактировалось vet11, 1 раз.

    ;)