Ответить
  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 октября 2017 13:44

    Просьба фильтровать разные недостоверные факты. Зайдите на сайт товарищества и все посмотрите своими глазами.

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    собрание 15.10.2016 проводилось опросным методом, поэтому суматохи и скандала там быть никак не могло,исходя из этого возникает вопрос о правдивости и остального изложенного.

  • Fluid Member
    офлайн
    Fluid Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #157248

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 октября 2017 21:26 Редактировалось Fluid, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, как у вас с электросетью? есть ли перебои и какую нагрузку система выдерживает?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 25 декабря 2017 20:05
    2323441:

    Вы сделали пожарный водоем

    а зачем вообще делали водоем-то?
    по новым противопожарным правилам содержать в CТ водоем не требуется... только емкости с водой у каждого домика, пожарный щит на каждые 20 участков и бесполезная мотопомпа))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Гость11 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость11 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2392570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 января 2018 22:57

    Уважаемые дачники! Готовы ли Вы и в этом году платить зарплату председателю, секретарю, бухгалтеру, и двум электрикам? Во всех с.т. зарплату получают председатель и бухгалтер. Электрик работает в дачный сезон по договору подряда. Может пора уже выбрать толкового председателя, который обойдется без секретаря и у которого в приоритете будут проблемы с.т., а не собственная зарплата.

  • ira_minsk Neophyte Poster
    офлайн
    ira_minsk Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #630558

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 января 2018 11:31

    Доброго времени суток..может кто поделится нужной информацией...я хочу продать свой участок в товариществе,может кто знает какие сейчас цены? спасибо...

  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 февраля 2018 19:15

    Уважаемые члены СТ "Ручеек", д. Рябушки, в связи с началом выборной кампании правление предлагает всем желающим в течение трех будущих лет участвовать в работе органов управления и контроля товарищества перезвонить до 13.02.2018 г. председателю правления Кацко Галине Степановне ( тел. 8-029-851-64-86) и заявить свои кандидатуры для внесения в бюллетень для голосования.

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    Fluid:

    Подскажите, пожалуйста, как у вас с электросетью? есть ли перебои и какую нагрузку система выдерживает?

    Электросети товарищества согласно проекту расчитаны на 220 вольт, так как объект создавался именно как садовое товарищество, а не коттеджная застройка.

  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 февраля 2018 09:44
    Гость11:

    Уважаемые дачники! Готовы ли Вы и в этом году платить зарплату председателю, секретарю, бухгалтеру, и двум электрикам? Во всех с.т. зарплату получают председатель и бухгалтер. Электрик работает в дачный сезон по договору подряда. Может пора уже выбрать толкового председателя, который обойдется без секретаря и у которого в приоритете будут проблемы с.т., а не собственная зарплата.

    Вот ответ пользователю "Гость 1" :

    Pty6ka:

    Добрый вечер соседи. Долго не решалась написать, но все же решилась. У нас в товариществе (написала в товариществе, а товарищества то нет), как у Крылова в басне "Лебедь, рак и щука" каждый тянет в свою сторону. Был плахой Васильев, сейчас плохая Кацко, кто следующий? Неужто у нас нашлись альтруисты которые будут работать бесплатно. А ведь сделано не так и мало (специально интересовалась). Разгребли бардак после предыдущего председателя в документации, навели порядок с оплатой за электроэнергию,отремонтировали трансформаторы, стали освещать застроенные участки, поставили баки для мусора,начали заниматься дорогами. Худо-бедно, но сейчас почти ко всем участкам можно добраться. Зачем устраивать бунт. Сложилось впечатление, что у кого то нет средств к существованию, нужна работа. Для этого и устроен этот переполох. Давайте будем выше всех сплетен, не будем вносить раздор, сплотимся и займемся конкретной работой по благоустройству нашего Ручейка. А по протоколам собрания сейчас нет смысла и говорить. Ведь на последнем собрании ничего не решили. Главный вопрос по дорогам так и остался вопросом.
    Cогласна с vet11 Человек сам кузнец своего счастья. А наше счастье в наших руках. (топорах, пилах, вениках и т.д).

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Гость 11 уже полгода в правлении, а так и не выяснила, что в штате один электрик, который и получает зарплату на полставки. Кроме того, согласно законодательству РБ, организация, которая имеет на балансе электросети, обязана иметь в штате лицо, ответственное за электрохозяйство со специальным допуском определенной категории, то есть должно иметь соответствующий уровень квалификации. Так что, друзья дорогие, как говорил Козьма Прутков: когда увидишь на клетке со слоном надпись "Тигр" - не верь глазам своим!

  • Гость11 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость11 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2392570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2018 23:15

    Уважаемые дачники. Решительней нужно быть и высказывать свое мнение. Почитайте протокол последнего заседания правления.Подобеда решили освободить от уплаты членских взносов. Это благодарность за то,что он снимает показания счётчиков. А говорил,что работает бесплатно. Все что у нас сделано- это заслуга только Хохловой и Афанасьев поработал. Председатель выполняет разовые поручения Хохловой (бери больше- кидай дальше) ,ставит печать и получает зарплату -пешка в большой игре. И что из этого сплетня?

  • vit0710 Neophyte Poster
    офлайн
    vit0710 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2389137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2018 01:49

    Здравствуйте, готовы помочь с выносом счётчиков электроэнергии, что позволит исключить незаконное использование электроэнергии и обеспечит контроль.

  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 февраля 2018 10:07 Редактировалось vet11, 1 раз.
    Гость11:

    обойдется

    А вы не хотите представиться? Я смотрю, вы мастер на все руки? Каждый должен заниматься своим делом! Бухгалтер - считать. Руководитель-руководить!. Вы, для информации, по спрашивайте у своих знакомых, сколько они платят Членского взноса за участки. В СТ. Я, например, интересовалась. Поэтому я не возмущаюсь.
    Или вы считаете, что можно не платить членские, целевые взносы, красть свет и все будет ок. Не будет! Даже те кто живёт в доме в деревнях платят достаточно большие деньги за "право проживания" в своём доме.

    По вопросу пруда: лично я не против пруда. Деньги на него я сдавала. Хотя по центральной улице даже не езжу. Но, согласна, дорога ужас! И с ней надо решать вопрос. По улице на то что проехать, пройти не возможно. Границы дороги я наблюдаю уже лет 7 и они такие были всегда. 6 метров центральная дорога не была никогда. (ну возможно лет 20 назад, я этого ещё не застала). Но прорабатывать вопрос расширения и укрепления дороги на перспективу необходимо. Для этого немного прикиньте сколько это будет стоить? Могу сказать, что точно не 100 рублей. И если все начнут кричать, а зачем нам взносы, то и этой дороги скоро не будет. И пруд здесь совсем не причём. Никто никому ничего просто так не сделает. А у нас куча участков и каждый тянет в свою сторону, кричит:платить не буду, но при этом все хочу! Я плачу и членские и целевые взносы, но дорогу сами себе делали . Мой дом далеко не первый от гравийки. И никого не просили и не ждали. Всей улицей собрались и сделали. И обкашивается летом вся дорога полностью на всю ширину. И если кто то проехал и испортил, то разговор с этим человеком серьёзный. А у некоторых участок обкосил , а дорогу зачем?. Живём про принципу "моя хата с краю".
    Но, опять же, лет пять назад никому не надо было ничего. Всех все устраивало. Сейчас видна работа. И все хотят все сразу. Но ведь это невозможно. А сами что нибудь попробовали сделать? Или только портить.... Сколько раз подсыпалась центральная дорога? И все равно, какой-нибудь умник проедет в распутицу, и колея с колено. И так уже не первый год.

    По поводу освобождения от Членский взносов- если можно выскажу свое мнение. Такое решение должно приниматься хотя бы опросным методом. Да, это тратиться личное время. Но это не всегда. Это в ленте -
    Осенний период. Если освобождать, то только на 1 полугодие. И то.... Он же ходит не один, а с электриком. А электрику это оплачивается (ЗП). Этот вопрос надо продумывать...

    Давно не читала этот форум, накипело

  • perezzzz Senior Member
    офлайн
    perezzzz Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #362167

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 13 февраля 2018 20:57

    рассматривал покупку участка в вашем с\т, почитал форум-нет уж увольте)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 14 февраля 2018 10:16

    perezzzz, везде одинаково :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 февраля 2018 21:53
    perezzzz:

    рассматривал покупку участка в вашем с\т, почитал форум-нет уж увольте)

    Волков бояться - в лес не ходить. А вдруг вы придёт и бац, чудо. Будет красота и порядок

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 15 февраля 2018 11:03
    vet11:

    Будет красота и порядок

    Пока не расформируют садоводческие товарищества - порядка не будет ни-ког-да.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • perezzzz Senior Member
    офлайн
    perezzzz Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #362167

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 19 февраля 2018 20:38

    нет я не против скидываться деньгами, но почитав форум-я в шоке.... большинство априори не хочет жить здорово. просто ищут за что подловить... беда... будьте добрее

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 19 февраля 2018 21:52

    Само существование понятия "садоводческое товарищество" подразумевает бардак. Если финансовая сторона вопроса не важна, то скорей бегите от СТ куда глаза глядят.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • exemplary Neophyte Poster
    офлайн
    exemplary Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1157825

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 февраля 2018 23:32

    Сегодня пришла анкета. Мне совершенно непонятно, почему взносы за год выросла в 2 раза. Может кто знает, когда и кто их принимал?

  • ronicas Junior Member
    офлайн
    ronicas Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #406123

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 февраля 2018 11:22

    И совершенно неясно, почему перед пунктом голосования за председателя про Кацко целый абзац, а про нового выдвиженца никакой информации??

  • 149kirill Neophyte Poster
    офлайн
    149kirill Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #647781

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 февраля 2018 16:46 Редактировалось 149kirill, 1 раз.

    Продаю участок №88. +375296653344 цена договорная!

  • Гость11 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость11 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2392570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 февраля 2018 23:03
    ronicas:

    И совершенно неясно, почему перед пунктом голосования за председателя про Кацко целый абзац, а про нового выдвиженца никакой информации??

    А это такой маркетинговый ход. Сами себя похвалили, предложили и выбрали. Карицкий нормальный хозяйственный мужик. Сам строит дом. Болеет за Ручеек,как за свое. Про таких говорят- неравнодушный.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    exemplary:

    Сегодня пришла анкета. Мне совершенно непонятно, почему взносы за год выросла в 2 раза. Может кто знает, когда и кто их принимал?

    Хохлова утверждает, что на прошлом собрании,проведенным опросным методом, большинство людей проголосовало за повышение суммы членских взносов. Вы в это верите...? Вы заполняли бюллетень?