Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo R270

Ответить
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2008 17:29 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    sabaka:

    VOVA959:

    Brod (цитата):R270 + СНПЧ InkMate + Epson Premium Glossy

    и ещё о чернилах.на жданах замечены чернила,подписанные INK-MATE,но таковыми не являющиеся.есть информация,что москва в очередной раз сгрузила чернила с истёкшим сроком годности,как в стандартной таре,так и собственного разлива.будьте бдительны при покупке чернил!я уже выкладывал фото натоящего INK-MATE,можете посмотреть на предыдущей странице.берегите свои принтера,не заправляйте чернилами сомнительного происхождения.ещё раз выкладываю фото.помните-объёмы настоящих чернил 0.1,0.5,1.0 и никакие другие!

    А на сайте http://www.inkmate.ru/productions/ink.html нарисованы банки с такими же этикетками, а написаны что объемы банок 0.1, 0.25, 1, 20 литров. Кому верить??Вроде сайт инкмэйтовский.

    если ты внимательно смотрел,то сайт росийский.там изображены 0,5 и 1,0 в заводской упаковке.но нет других объёмов. инкмэйт пока не выпускают упаковку меньше 0,5.упаковка 0,1л есть только у официального партнёра инкмэйта в рб.если ты живёшь в россии,то покупай у этой конторы.хотя очень много людей,которых пострадали принтера,после использования чернил российского происхождения,если с предыдущим поколением принтеров прблем из-за качества чернил было меньше,то с новой линейкой принтеров такой халявы нет:или качественные чернила,купленные в проверенном месте,или замена принтера через пару месяцев.

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2008 17:41 Редактировалось VOVA959, 2 раз(а).
    Kisel_S:

    1. Может кто знает где купить капсульную СНПЧ на R270 ? В минске на шоп.бай у всех только катрижного типа, а у него куча недостатков.

    2. Подскажите под какие чернила расчитан 270 эпсон, водянка или пигмент ?

    3. Есть ли у вас проблемы с обнулением памперса у этой модели, прога вроде есть но работает ли - не знаю... пока нет принтера.

    4. Может у кого есть профили на краску INK-MATE и бумагу ЛОМОНД, мат, 170 г\см2 ?

    капсульную можешь закать по почте наложным платежом на сайте http://www.resetters.com,недостатков у них тоже хватает,а касаемо недостатков картриджных систем,просто их продают все,кому не лень,как правило,что подешевле,а действительно качественную систему можно найти только у 2 человек.если интересно,пиши в личку.далее по списку:270 работает только на водянке.проблем с обнулением памперса нет,всё давно отработано.профиля кое какие есть,подвози флэшку, сгружу.сам лично обхожусь без них,очень редко нужна небольшая корректировка,в основном при чёрнобелой печати.ещё раз поторяю INK-MATE практически не требует профилирования,в отличии от INK-TAKE,которым без профилей только тескт печатать.

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2008 17:54
    Дима33:

    Спасибо за путный совет! А почему пзк нельзя использовать больше 3-4 месяцев? Просто для СНПЧ маловато места. А профили, их както надо подгружать в драйвер или изменять цветопередачу путем перемещения ползунков возле каждого цвета в ручных настройках? Кстати мне уже пытались продать INK-MATE объемом 200мл. Торгашам верить воще нельзя!

    не нельзя,а не рекомендую,потому,что клапанные пружины,установленные в некоторых картриджах, имеют склонность ржаветь,ржавщина напрочь забивает голову,зачастую и ультразвук не помогает,качеcтво манжет тоже не очень.лоторея,знаете ли.в толковых,доработанных снпч ,такой напасти нет.жаль,что устанавливают такие системы только пара человек на весь город,остальные ставят то,что приехало из россии или китая,а дальнейшая судьба принтера их не интересует.а дополнитеное место для снпч всего 6х17см.специально померял.

  • Дима33 Senior Member
    офлайн
    Дима33 Senior Member

    785

    15 лет на сайте
    пользователь #139850

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 15 августа 2008 08:55

    Можно ли на Жданах купить хорошую СНПЧ, если можно то какой фирмы?

  • seva71 Neophyte Poster
    офлайн
    seva71 Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #118411

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 августа 2008 05:29

    привет! нужна консультация по принтеру 270 приобрёл пару месяцев назад на жданках и появились проблемы то пересох но вроде прочистил шприцом принудительно так как прочистка не помагала пользуюсь беспрерывной печатью чернил тоже покупал на жданках чернила INKTEC не нравиться качество печати это долго рассказывать если тёмные места например то такое ощущение как кисточкой мажет сильно набрасывает и вижу зерно на фотках вообщем нужна помощь может какую калибровку надо сделать или настроить его сам пробовал бывает вроде ничего а в основном хренова пользуюсь бумагой EPSON Premium GLOSSY жду ответа могу подъехать если нужно лучше скинь телфончик

  • Brod Junior Member
    офлайн
    Brod Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #23063

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 августа 2008 12:08
    seva71:

    привет! нужна консультация по принтеру 270 приобрёл пару месяцев назад на жданках и появились проблемы то пересох но вроде прочистил шприцом принудительно так как прочистка не помагала пользуюсь беспрерывной печатью чернил тоже покупал на жданках чернила INKTEC не нравиться качество печати это долго рассказывать если тёмные места например то такое ощущение как кисточкой мажет сильно набрасывает и вижу зерно на фотках вообщем нужна помощь может какую калибровку надо сделать или настроить его сам пробовал бывает вроде ничего а в основном хренова пользуюсь бумагой EPSON Premium GLOSSY жду ответа могу подъехать если нужно лучше скинь телфончик

    Для начала попробуй убрать всю обработку принтером - т.е. в свойствах поставить ICM - Без Цветокоррекции. Если лучше не станет могу помочь в аппаратной калибровке. Распечатаю твою фоту у себя на таком же принтере, только откалиброванном и если все будет отлично - откалибруем твой

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 23 августа 2008 16:30 Редактировалось 140967, 1 раз.
    seva71:

    привет! нужна консультация по принтеру 270 приобрёл пару месяцев назад на жданках и появились проблемы то пересох но вроде прочистил шприцом принудительно так как прочистка не помагала пользуюсь беспрерывной печатью чернил тоже покупал на жданках чернила INKTEC не нравиться качество печати это долго рассказывать если тёмные места например то такое ощущение как кисточкой мажет сильно набрасывает и вижу зерно на фотках вообщем нужна помощь может какую калибровку надо сделать или настроить его сам пробовал бывает вроде ничего а в основном хренова пользуюсь бумагой EPSON Premium GLOSSY жду ответа могу подъехать если нужно лучше скинь телфончик

    как уже писали в этой ветке про чернила,может в них дело?на жданах преобрести потделку очень легко, или с истёкшим сроком годности.лично мне INK-TAKE совершенно не нравится,включая последние 0009.без серьёзного профилирования весьма посредственная цветопередача,если не сказать покрепче.полностью потдерживаю автора данной ветки-INK-MATE лучше!можно вообще без профилей-отличные результаты! в личку мне не пишите - заблокирована, доброжелатели постарались. пишите rvvrvv999@rambler.ru- отвечу всем.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 26 августа 2008 09:56 Редактировалось 140967, 1 раз.
    Дима33:

    Можно ли на Жданах купить хорошую СНПЧ, если можно то какой фирмы?

    на жданах,и не только,можно купить достаточно неплохую cнпч. беда в том,что вам никто не скажет,как она поведёт себя через несколько месяцев эксплуатации.несколько человек обращались ко мне с вот с такой проблемой-пропал напрочь один цвет.вскрытие показало, что полностью разложилась клапанная пружинка чёрного картриджа, проблема возникла акурат по окончании 6 месячной гарантии, которую ему дали в магазине.вскрытие остальных картриджей показало похожую картину,особенно в двух красных.реанимировать не удалось даже ультразвуком.замена головы=100уе.в минске есть пару добросовестных мастеров,которые ставят свои системы, работающие без проблем.сам пользуюсь их услугами не первый год.всегда всё отлично!прикрепляю фото умершего картриджа. в личку мне не пишите - заблокирована, доброжелатели постарались. пишите rvvrvv999@rambler.ru- отвечу всем.

  • Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

    422

    18 лет на сайте
    пользователь #60946

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 26 августа 2008 19:01

    что касается снпч и чернил для r270, то можно посмотреть здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=728039&start=0&postdays=0 ... highlight=

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 26 августа 2008 22:06

    Кто как борется с налетом чернил внутри. Начал мазать с тыльной стороны фото..

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 27 августа 2008 07:53
    Adraks:

    что касается снпч и чернил для r270, то можно посмотреть здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=728039&start=0&postdays=0 ... highlight=

    вот как раз здесь и были приобретены снпч которые ржавеют, и чернила ,которыми без профилей ничего путного не напечатаешь!

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 27 августа 2008 08:17 Редактировалось 140967, 1 раз.
    Akuland:

    Кто как борется с налетом чернил внутри. Начал мазать с тыльной стороны фото..

    поэдравляю!вы , вероятнее всего , приобрели "отличную, сбалансированную cнпч! +чернила ещё те" на нормальной системе данная проблема может проявиться только после как минимум года весьма интенсивной эксплуатации.фотографий 400-600 в день!скорее всего система переливает, скоро начнутся проблемы с полшением и.т.п.судя по форуму , вы долго выбирали , и наконец выбрали , где купить-мои поздравления. в личку мне не пишите - заблокирована, доброжелатели постарались. пишите rvvrvv999@rambler.ru- отвечу всем.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 27 августа 2008 15:55

    Ну за месяц напечатал 2000фото. Добрался так сказать до всех семейных архивов...

    ...скоро начнутся проблемы с полшением....

    Просветите чтоб быть готовым к этому.

    ...и наконец выбрали , где купить-мои поздравления....

    Ну может и сморозил, пока еще не уверен что ошибся. На принтер и снпч гарантия полгода. Из замеченных минусов-снпч с обычными банками без разделения на резервуары с опущенной трубочкой, наверху которой расположен воздушный фильтр. Ну что поделаешь если 2/3 рынка это дешевые китайские снпч. Проблему я думаю можно решить заказав отдельно емкости если конечно я правильно представляю устройство снпч. Уж простите дилетанта, все некогда теорию изучать.

    Проблема налета чернил описана на других форумах. Но там на роликах резиновых оказались чернила.

    Печатал за один присест до 300 фото. Обычно не больше 150. В закрытой полости в любом случае должны присутствовать пары чернил. Вопрос в их количестве только. Чернила инкмэит. Контора где купил расположена в степянке. [кто знает поймет].

    Так вот если без поздравлений:-) то кто чем протирает внутренние стенки и детали принтера. Какие советы по эксплуатации можете дать? К примеру предложили после и во время печати держать крышку открытой дабы уменьшить количество чернил в воздухе и дать возможность просыхать попавшим парам на поверхности.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 27 августа 2008 17:57 Редактировалось 140967, 1 раз.
    Akuland:

    Ну за месяц напечатал 2000фото. Добрался так сказать до всех семейных архивов...

    ...скоро начнутся проблемы с полшением....

    Просветите чтоб быть готовым к этому.

    ...и наконец выбрали , где купить-мои поздравления....

    Ну может и сморозил, пока еще не уверен что ошибся. На принтер и снпч гарантия полгода. Из замеченных минусов-снпч с обычными банками без разделения на резервуары с опущенной трубочкой, наверху которой расположен воздушный фильтр. Ну что поделаешь если 2/3 рынка это дешевые китайские снпч. Проблему я думаю можно решить заказав отдельно емкости если конечно я правильно представляю устройство снпч. Уж простите дилетанта, все некогда теорию изучать.

    Проблема налета чернил описана на других форумах. Но там на роликах резиновых оказались чернила.

    Печатал за один присест до 300 фото. Обычно не больше 150. В закрытой полости в любом случае должны присутствовать пары чернил. Вопрос в их количестве только. Чернила инкмэит. Контора где купил расположена в степянке. [кто знает поймет].

    Так вот если без поздравлений:-) то кто чем протирает внутренние стенки и детали принтера. Какие советы по эксплуатации можете дать? К примеру предложили после и во время печати держать крышку открытой дабы уменьшить количество чернил в воздухе и дать возможность просыхать попавшим парам на поверхности.

    лучше всего подойдёт специальная жидкость для струйных принтеров,желательно инкмэйт,преобрести можете там же, где и чернила, если я вас правильно понял.можно использовать мистер мускул только синий.протирать можно буажным полотенцем или салфеткой,слегка смоченной вышеуказанными жидкостями.если заглянуть в принтер,то кроме роликов,которые тянут бумагу,видны плсмассовые ребра,по которым бумага скользит обратной стороной,там же находится впитывающая прокладка.всё это хозяйство нужно тоже переодически протирать,затем прокрутить пару листов обычной бумаги,что бы протереть механизм протяжки.не плохо было бы вывести слив отработки наружу,приспособив любую бутылку и удлиннив набором для переливания крови,можно купить в аптеке.для данных ёмкостей запоммните правило 3 см-при заправке доноров до верха должно оставаться 3 см,и дозаправлять,когда осталось 3. в личку мне не пишите - заблокирована, доброжелатели постарались. пишите rvvrvv999@rambler.ru- отвечу всем.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 27 августа 2008 18:47

    Вот эти ребра и мажут. Протираю сухой ватной палочкой. Потом пропускаю пару листов. Все чисто. Но это до следующего раза. Вывод. Нужно хотя бы по окончанию печати проветривать внутренности. При открытой крышке чувствуется в воздухе запах чернил, не уютно быть рядом с ним.

    Спасибо за советы про жидкости особенно заинтересовал факт что такие специальные жидкости есть.

    Про советы о заправке тоже большое спасибо. Вобщем для более стабильной работы системы не нужно давать чернилам опуститься ниже трубки воздушного фильтра. Про верхние 3 см не догадывался однако.

    Хотелось бы получить ответ о проблеме с полшением. Что это. Основные признаки.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 27 августа 2008 21:37 Редактировалось 140967, 1 раз.
    Akuland:

    Вот эти ребра и мажут. Протираю сухой ватной палочкой. Потом пропускаю пару листов. Все чисто. Но это до следующего раза. Вывод. Нужно хотя бы по окончанию печати проветривать внутренности. При открытой крышке чувствуется в воздухе запах чернил, не уютно быть рядом с ним.

    Спасибо за советы про жидкости особенно заинтересовал факт что такие специальные жидкости есть.

    Про советы о заправке тоже большое спасибо. Вобщем для более стабильной работы системы не нужно давать чернилам опуститься ниже трубки воздушного фильтра. Про верхние 3 см не догадывался однако.

    Хотелось бы получить ответ о проблеме с полшением. Что это. Основные признаки.

    проявляются при потоковой печати,штук 15-25 нормально,потом печатает с горизонтальными полосами,прочистка,15-25 и всё повторяется.данная проблема может наблюдаться как при недостаточном уровне чернил,завоздушивании,засоре,так и при избыточном.допускается минимальный уровень в 1см и даже меньше,но тут зависит от типа системы,можете выяснить эксперементально.похоже вы печатаете всё без полей,при такой печати принтер льёт за край листа,вот вам и испачканная бумага с изнанки.просто постарайтесь потдерживать чистоту внутри принтера,регулярноя очистка-залог качественной печати.на самой пг со временем вокруг дюз так-же собираются отложения из остатков чернил и пыли,их тоже нужно периодически удалять методом" бутерброда" в личку мне не пишите - заблокирована, доброжелатели постарались. пишите rvvrvv999@rambler.ru- отвечу всем.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 31 августа 2008 08:31
    seva71:

    привет! нужна консультация по принтеру 270 приобрёл пару месяцев назад на жданках и появились проблемы то пересох но вроде прочистил шприцом принудительно так как прочистка не помагала пользуюсь беспрерывной печатью чернил тоже покупал на жданках чернила INKTEC не нравиться качество печати это долго рассказывать если тёмные места например то такое ощущение как кисточкой мажет сильно набрасывает и вижу зерно на фотках вообщем нужна помощь может какую калибровку надо сделать или настроить его сам пробовал бывает вроде ничего а в основном хренова пользуюсь бумагой EPSON Premium GLOSSY жду ответа могу подъехать если нужно лучше скинь телфончик

    я тоже неоднократно пытался связаться с автором данной темы через личку,не вышло, доступна только почта, ответил оперативно и толково, здорово помог в одной нестандартной ситуации.а почта по такому адресу:vova9591@rambler.ru

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 31 августа 2008 11:35

    При печати на диске выскачила ошибка. мол удалите посторонние предметы... подсказка выскачила что выключите принтер и подождите. но выключение не помогает. только перегруз компа и длительное выключение принтера. кто как выходит из данной ситуации

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 1 сентября 2008 15:56 Редактировалось 140967, 1 раз.
    Akuland:

    При печати на диске выскачила ошибка. мол удалите посторонние предметы... подсказка выскачила что выключите принтер и подождите. но выключение не помогает. только перегруз компа и длительное выключение принтера. кто как выходит из данной ситуации

    очень похоже на серьёзную неисправноть, связанную с неправильной эксплуатацией, или использованием некачественных расходников.в данной ситуации болванки. но это врятли, скорее всего или косо вставили лоток, или плохо уложили болванку.если принтер гарантийный, попробуйте обратится к продавцу. в личку мне не пишите - заблокирована, доброжелатели постарались. пишите rvvrvv999@rambler.ru- отвечу всем.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 1 сентября 2008 23:25

    Почему ошибка выскакивает не сказал специально. Меня интересует решение а не причина.

    Хоть и катерка срезана с левой стороны для лучшей укладки шлейфа снпч но все же получается так что при печати дисков иногда шлейф трубок попадает между корпусом принтера и катеркой. Печатаю диски изредка. А еще реже те кто просто фото печатуют вот и не сталкивались. Решение: закрепить шлейф скотчем. Но это ладно. Меня интересовало как можно быстро восстановить работоспособность принтера чтоб не ждать по долгу.