Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo R270

Ответить
  • Invulnerable Senior Member
    офлайн
    Invulnerable Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114551

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 7 августа 2008 13:49

    Спасибо за ответ, но я чуть чуть другое спрашивал, имеет ли вообще смысл покупать фотопринтер при таком количестве фотографий в месяц, или будет дешевле в фуджи заказывать?

    Все будет.
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 августа 2008 20:12
    Invulnerable:

    Спасибо за ответ, но я чуть чуть другое спрашивал, имеет ли вообще смысл покупать фотопринтер при таком количестве фотографий в месяц, или будет дешевле в фуджи заказывать?

    при таком количестве видимо не стоит.проще обратится к владельцу такого аппарата с просьбой напечатать-посмотреть,пощупать и сделать вывод нужен в хозяйстве фотопринтер или нет.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 8 августа 2008 10:49

    Кто знает какой расход чернил при печати в наилучшем качестве этикеток на дисках?

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 августа 2008 14:26
    Akuland:

    Кто знает какой расход чернил при печати в наилучшем качестве этикеток на дисках?

    а какая разница?где купил-там и спрашивай.

  • pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 8 августа 2008 17:48
    VOVA959:

    Invulnerable:

    Спасибо за ответ, но я чуть чуть другое спрашивал, имеет ли вообще смысл покупать фотопринтер при таком количестве фотографий в месяц, или будет дешевле в фуджи заказывать?

    при таком количестве видимо не стоит.проще обратится к владельцу такого аппарата с просьбой напечатать-посмотреть,пощупать и сделать вывод нужен в хозяйстве фотопринтер или нет.

    Нечего там щупать. 10-20 фотографий в месяц это 2-5 в неделю (ведь принтер должен печатать не реже 1 раза в неделю). При таких масштабах основная часть чернил будет уходить в памперс - во время автопрочистки головы. Вывод: если печатать только себе получится дороже чем по объявлениям.

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 августа 2008 20:00
    pand:

    VOVA959:

    Invulnerable:

    Спасибо за ответ, но я чуть чуть другое спрашивал, имеет ли вообще смысл покупать фотопринтер при таком количестве фотографий в месяц, или будет дешевле в фуджи заказывать?

    при таком количестве видимо не стоит.проще обратится к владельцу такого аппарата с просьбой напечатать-посмотреть,пощупать и сделать вывод нужен в хозяйстве фотопринтер или нет.

    Нечего там щупать. 10-20 фотографий в месяц это 2-5 в неделю (ведь принтер должен печатать не реже 1 раза в неделю). При таких масштабах основная часть чернил будет уходить в памперс - во время автопрочистки головы. Вывод: если печатать только себе получится дороже чем по объявлениям.

    не вам сударь судить.сам только-только пзк приобрёл,да едва 100 фоток напечатал-а туда же,с поучениями.

  • pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 9 августа 2008 15:19

    Простите «ГУРУ», но «сам только-только пзк приобрёл,да едва 100 фоток напечатал-а туда же,с поучениями» - это, что у Вас от комплексов?:conf:

    Если мои расчеты не верны, то мне кажется, кто - кто а Вы то, с вашим «безграничным опытом», в состоянии привести более серьезный аргумент.

    Человек задал честный вопрос, и должен получить не менее честный ответ.

    P.S. Когда данная ветка будет называться «VOVA959 – говорит, все – молчат» торжественно клянусь, не то что не писать, просматривать ее не буду. А пока извини Владимир, как один из владельцев R270 буду высказывать свое мнение по любому заинтересовавшему меня поводу.

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 августа 2008 19:04
    pand:

    Простите «ГУРУ», но «сам только-только пзк приобрёл,да едва 100 фоток напечатал-а туда же,с поучениями» - это, что у Вас от комплексов?:conf:

    Если мои расчеты не верны, то мне кажется, кто - кто а Вы то, с вашим «безграничным опытом», в состоянии привести более серьезный аргумент.

    Человек задал честный вопрос, и должен получить не менее честный ответ.

    P.S. Когда данная ветка будет называться «VOVA959 – говорит, все – молчат» торжественно клянусь, не то что не писать, просматривать ее не буду. А пока извини Владимир, как один из владельцев R270 буду высказывать свое мнение по любому заинтересовавшему меня поводу.

    аргумент прост-первое: можно просто отключить помпу,при регулярной печати она не нужна.второе;при использовании снпч и недорогих(по сравнению с оригиналом)чернил,на прокачки и потерю 10-15 процентов можно наплевать.по поводу твоего мнения-так и пиши,моё мнение,насчёт безграничного опыта,мне с тобой скучно спорить.попечатаешь лет 10,сменишь хотя бы несколько десятков принтеров-тогда поговорим.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 9 августа 2008 23:48
    VOVA959:

    Akuland:

    Кто знает какой расход чернил при печати в наилучшем качестве этикеток на дисках?

    а какая разница?где купил-там и спрашивай.

    Я пропустил мимо ушей первый не очень лестный возглас. Что поделаешь многое не знаю. А за незнание надо отвечать. Но когда на второй нормальный вопрос то же не уважение... Вероятно и правда тему надо назвать иначе....

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 августа 2008 06:41
    Akuland:

    VOVA959:

    Akuland:

    Кто знает какой расход чернил при печати в наилучшем качестве этикеток на дисках?

    а какая разница?где купил-там и спрашивай.

    Я пропустил мимо ушей первый не очень лестный возглас. Что поделаешь многое не знаю. А за незнание надо отвечать. Но когда на второй нормальный вопрос то же не уважение... Вероятно и правда тему надо назвать иначе....

    при печати в наилучшем качестве используется однонаправленная печать,при обычном-двунаправленная,так-что расход должен быть приблизительно одинаков,разница в скорости заметная,в качестве почти нет разницы.

  • pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 10 августа 2008 11:02

    Несколько десятков принтеров всего за 10 лет, это круто. Такая частая смена, не потому ли, что «…можно просто отключить помпу, при регулярной печати она не нужна…».

    И еще вопрос, вы действительно считаете, что купить R270(150$)+СНПЧ(45$)+чернила (35$)

    =230$+бумага(5-35$ в год в зависимости от количества и производителя) является разумным решением при печати 120-240 фото в год. При такой интенсивности печати срок окупаемости принтера от 7 до 22 лет, но что-то мне подсказывает, что принтеры не только с «отключенной» но и с подключенной помпой столько не живут. Поэтому, еще раз повторю свое математически аргументированное мнение - для печати 10-20 фотографий в месяц приобретение принтера считаю нецелесообразным, а попытку вдуть человеку принтер, с которым он не будет знать, что делать постыдной.

    P.S. При проведении данных расчетов применены формулы из учебника по математике за 3-й класс средней школы и здравый смысл, чего и Вам желаю.:ura:

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 10 августа 2008 12:22

    Расход чернил на формат а4 около 1мл. (информация найдена в сети) А каков расход на 1 диск?

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 августа 2008 08:05
    pand:

    Несколько десятков принтеров всего за 10 лет, это круто. Такая частая смена, не потому ли, что «…можно просто отключить помпу, при регулярной печати она не нужна…».

    И еще вопрос, вы действительно считаете, что купить R270(150$)+СНПЧ(45$)+чернила (35$)

    =230$+бумага(5-35$ в год в зависимости от количества и производителя) является разумным решением при печати 120-240 фото в год. При такой интенсивности печати срок окупаемости принтера от 7 до 22 лет, но что-то мне подсказывает, что принтеры не только с «отключенной» но и с подключенной помпой столько не живут. Поэтому, еще раз повторю свое математически аргументированное мнение - для печати 10-20 фотографий в месяц приобретение принтера считаю нецелесообразным, а попытку вдуть человеку принтер, с которым он не будет знать, что делать постыдной.

    P.S. При проведении данных расчетов применены формулы из учебника по математике за 3-й класс средней школы и здравый смысл, чего и Вам желаю.:ura:

    от ваших высказываний буквально тянет шизой.с чего вы взяли,что я что-то комуто пытаюсь вдуть?почему вы ищете комерческую подоплёку?окупаемость вас интересует...видимо сами приобрели принтер для комерческого использования.а вам не приходило в голову,что люди приобретают принтер для личных целей,ну не хотят они,что бы какой-нибудь ремесленник из лаба разглядывал их творения.комп у вас есть?а он за сколько окупается?а телевизор,холодильник?тем более,что материально я обеспечен,чего и вам желаю-так что вдувать кому то чтото у меня нет нужды,помочь-пожалуйста.частая смена принтеров не от того,что они умерли,а просто появляются новые модели,которые мне интересны,я их покупаю и выясняю,так ли они хороши,как их описывают,выясняю сам лично,а не крича какаул на форумах и имея в наличии 1 единственный принтер.а вам рекомендую полазить по форуму http://WWW.RESETTERS.COM может тогда немножко ума наберётесь,и про помпу,и про срок жизни.очень жаль,что вам удалось закончить всего 3 класса.

  • Дима33 Senior Member
    офлайн
    Дима33 Senior Member

    785

    15 лет на сайте
    пользователь #139850

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 12 августа 2008 21:25

    И всетаки какие из чернил самые достойные:conf: (кроме epson-овских конечно) И какие перезаправляемые картриджи лучше покупать?

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 12 августа 2008 22:59

    При печати фото на эпсон р270 с снпч на крышке корпуса что нужно поднимать при смене катриджа образовывается налет из краски. Нормально ли это?

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2008 09:45 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Дима33:

    И всетаки какие из чернил самые достойные:conf: (кроме epson-овских конечно) И какие перезаправляемые картриджи лучше покупать?

    всё познаётся в сравнении.я лично перепробовал все,что у нас продаются-меньше всего проблем с корейским INK-MATE.в подавляющем большинстве случаев не требуется ни подстройка,ни профилирование.не плохи так-же INK-TAKE,но с профилями.по поводу пзк есть достаточно нормальные,могу помочь.но нужно помнить,что использовать их больше 3-4 месяцев я бы не рекомендовал,лучше доработанная снпч-срок использования не ограничен,не нужно часто заправлять.

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2008 09:48
    Akuland:

    При печати фото на эпсон р270 с снпч на крышке корпуса что нужно поднимать при смене катриджа образовывается налет из краски. Нормально ли это?

    это нормальное явление,чернила испоряются и оседают на крышке.периодически нужно протирть салфеткой,смоченной очищающеё жидкостью для принтеров.подойдёт мистер мускул или на крайняк обычная вода.

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 августа 2008 09:53
    VOVA959:

    Brod (цитата):R270 + СНПЧ InkMate + Epson Premium Glossy

    и ещё о чернилах.на жданах замечены чернила,подписанные INK-MATE,но таковыми не являющиеся.есть информация,что москва в очередной раз сгрузила чернила с истёкшим сроком годности,как в стандартной таре,так и собственного разлива.будьте бдительны при покупке чернил!я уже выкладывал фото натоящего INK-MATE,можете посмотреть на предыдущей странице.берегите свои принтера,не заправляйте чернилами сомнительного происхождения.ещё раз выкладываю фото.помните-объёмы настоящих чернил 0.1,0.5,1.0 и никакие другие!

    А на сайте http://www.inkmate.ru/productions/ink.html нарисованы банки с такими же этикетками, а написаны что объемы банок 0.1, 0.25, 1, 20 литров. Кому верить??Вроде сайт инкмэйтовский.

  • Дима33 Senior Member
    офлайн
    Дима33 Senior Member

    785

    15 лет на сайте
    пользователь #139850

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 13 августа 2008 10:21

    Спасибо за путный совет! А почему пзк нельзя использовать больше 3-4 месяцев? Просто для СНПЧ маловато места. А профили, их както надо подгружать в драйвер или изменять цветопередачу путем перемещения ползунков возле каждого цвета в ручных настройках? Кстати мне уже пытались продать INK-MATE объемом 200мл. Торгашам верить воще нельзя!

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 13 августа 2008 16:07

    1. Может кто знает где купить капсульную СНПЧ на R270 ? В минске на шоп.бай у всех только катрижного типа, а у него куча недостатков.

    2. Подскажите под какие чернила расчитан 270 эпсон, водянка или пигмент ?

    3. Есть ли у вас проблемы с обнулением памперса у этой модели, прога вроде есть но работает ли - не знаю... пока нет принтера.

    4. Может у кого есть профили на краску INK-MATE и бумагу ЛОМОНД, мат, 170 г\см2 ?