Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo R270

Ответить
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 21 июля 2008 01:00

    VOVA959, не могу определиться, что купить- 270 или 290? Они идентичны, но 290-я модель новее. Какой из них быстрее печатает фото и более экономичен в отношении чернил? Да, использоваться будут с СНПЧ.

    Подскажите, пожалуйста!:shuffle:

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 июля 2008 08:31
    Franc:

    VOVA959, не могу определиться, что купить- 270 или 290? Они идентичны, но 290-я модель новее. Какой из них быстрее печатает фото и более экономичен в отношении чернил? Да, использоваться будут с СНПЧ.

    Подскажите, пожалуйста!:shuffle:

    по скорости практически одинаковы,на мой взгляд предпочтительнее 270,качество печати получше,меньше лишних телодвижений с обнулением,проще в обслуживании.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 21 июля 2008 09:52

    Я тоже печатаю с неизменным результатом. Что у себя что у знакомой на аналогичном принтере. Светлосиний уходит в сторону светлосерого. (цвета описал не точно). Поэтому и возник вопрос кто на каких дисках печатает и какая поверхность наиболее приемлема для печати на данной модели

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 июля 2008 07:57
    Akuland:

    Я тоже печатаю с неизменным результатом. Что у себя что у знакомой на аналогичном принтере. Светлосиний уходит в сторону светлосерого. (цвета описал не точно). Поэтому и возник вопрос кто на каких дисках печатает и какая поверхность наиболее приемлема для печати на данной модели

    весь фокус в том,что о покрытии дисков нет никакой информации,возможны колебания в качестве в разных партиях,так что при покупке дисков контроль зачстую только визуальный и на ощупь-это не шутка,сам так выбираю.а в какую сторону уведёт цвета узнать можно только экспериментально и подкорректировать.

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 июля 2008 10:08 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Akuland:

    Я тоже печатаю с неизменным результатом. Что у себя что у знакомой на аналогичном принтере. Светлосиний уходит в сторону светлосерого. (цвета описал не точно). Поэтому и возник вопрос кто на каких дисках печатает и какая поверхность наиболее приемлема для печати на данной модели

    ты не внимательно читаешь,я уже писал,что на дисках цвета всегда бледнее-добавь насыщенность.

  • chernic Member
    офлайн
    chernic Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #66872

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 июля 2008 15:29

    VOVA959, может подскажете где покупаете фотобумагу? или сами продаете?

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 июля 2008 15:47
    chernic:

    VOVA959, может подскажете где покупаете фотобумагу? или сами продаете?

    последнее время приходится покупать там,где нарвался.цены последнее время весьма не предсказуемые.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 24 июля 2008 01:12

    вопрос к знатокам. Пока я отсутствовал жена решила напечатать пару фото. на 20 фотке в 3 катриджах закочились чернила. принтер и снпч стоят на столе. вот уже 4 часа как я его периодически включаю и жду когда погаснет значок чернил нет... снпч + r270...

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 июля 2008 07:48
    Akuland:

    вопрос к знатокам. Пока я отсутствовал жена решила напечатать пару фото. на 20 фотке в 3 катриджах закочились чернила. принтер и снпч стоят на столе. вот уже 4 часа как я его периодически включаю и жду когда погаснет значок чернил нет... снпч + r270...

    а что по этому поводу говорят те,кто тебе это продал?

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 24 июля 2008 09:33

    Говорят что приедут сегодня. Если ситуация не изменится к лучшему буду делать антирекламу. Условия покупки мне понравились. Полгода гарантии на все. Снпч установлен. Заправлен. Емкости 100мл. Катридж родной тоже дали. И цена приемлима. Ну и мехпобуждений чтоб не было.

    Почти все условия были соблюдены (не знал что бумага идет в комплекте). И не заметил какой и как установлен снпч.

    Срезали чуть сверху каретки пластмассу. И снпч без чипа. То есть вместо него выступает катридж черного цвета.

    Вобщем жду приезда человека.

  • chernic Member
    офлайн
    chernic Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #66872

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 июля 2008 14:09

    Самый лучший вариант купить принтер, отпечатать родные катриджи, а уж потом ставить СНПЧ :znaika:

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 июля 2008 17:05
    Akuland:

    Говорят что приедут сегодня. Если ситуация не изменится к лучшему буду делать антирекламу. Условия покупки мне понравились. Полгода гарантии на все. Снпч установлен. Заправлен. Емкости 100мл. Катридж родной тоже дали. И цена приемлима. Ну и мехпобуждений чтоб не было.

    Почти все условия были соблюдены (не знал что бумага идет в комплекте). И не заметил какой и как установлен снпч.

    Срезали чуть сверху каретки пластмассу. И снпч без чипа. То есть вместо него выступает катридж черного цвета.

    Вобщем жду приезда человека.

    такого детского лепета ещё не было.у кого купил - тому и вопросы задавай,а не засоряй чужие ветки!снпч без чипа!вот это да!картритж чёрный!

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 июля 2008 17:07
    chernic:

    Самый лучший вариант купить принтер, отпечатать родные катриджи, а уж потом ставить СНПЧ :znaika:

    самый лучший вариант,это купить принтер с толковой снпч у толковых мастеров,и спокойно печатать,а не писать всякую чушь типа снпч без чипа.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 26 июля 2008 07:57

    А как обычно происходит процесс обнуления уровня чернил для СНПЧ?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Brod Junior Member
    офлайн
    Brod Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #23063

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 июля 2008 14:42

    R270 + СНПЧ InkMate + Epson Premium Glossy

    Прекрасно печатал, если не заморачиваться на цветопередаче...

    При этом было интересное явление - старые фотографии сделанные на Konika-Minolta Z3 - с цветокоррекцией принтера печатались изумительно, а вот новые фото с Nikon D50 - неестественные цвета кожи. Замыливание деталей. При отключении цветокоррекции принтера - большинство цветов неправильно...

    Было решено откалибровать монитор и принтер.

    После калибровки - печать идеальна. Что видим на экране, то и получаем на принтере. Иногда есть ощущение, что немного нарушен баланс зеленый-пурпурный, и чуть ниже яркость на снимке, но это скорее субъективное ощущение и в принципе легко исправимое в том же профиле.

    Рекомендую связку R270 + СНПЧ всем :-). Проблем с самой СНПЧ не было. Дозаправлял уже 2 раза.

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июля 2008 19:36 Редактировалось VOVA959, 2 раз(а).
    Brod:

    R270 + СНПЧ InkMate + Epson Premium Glossy

    Прекрасно печатал, если не заморачиваться на цветопередаче...

    При этом было интересное явление - старые фотографии сделанные на Konika-Minolta Z3 - с цветокоррекцией принтера печатались изумительно, а вот новые фото с Nikon D50 - неестественные цвета кожи. Замыливание деталей. При отключении цветокоррекции принтера - большинство цветов неправильно...

    Было решено откалибровать монитор и принтер.

    После калибровки - печать идеальна. Что видим на экране, то и получаем на принтере. Иногда есть ощущение, что немного нарушен баланс зеленый-пурпурный, и чуть ниже яркость на снимке, но это скорее субъективное ощущение и в принципе легко исправимое в том же профиле.

    Рекомендую связку R270 + СНПЧ всем :-). Проблем с самой СНПЧ не было. Дозаправлял уже 2 раза.

    на мониторе,особенно жк,фото всегда выглядит ярче.правильно поступили,что откалибровали монитор и принтер. новый принтер перед началом эксплуатации обязательно нужно калибровать.далее - по мере необходимости или перед ответственной печатью.по поводу цветопередачи- попробуйте пикасу,и ручную подстройку цветовой гаммы,если есть необходимость. и ещё о чернилах.на жданах замечены чернила,подписанные INK-MATE,но таковыми не являющиеся.есть информация,что москва в очередной раз сгрузила чернила с истёкшим сроком годности,как в стандартной таре,так и собственного разлива.будьте бдительны при покупке чернил!я уже выкладывал фото натоящего INK-MATE,можете посмотреть на предыдущей странице.берегите свои принтера,не заправляйте чернилами сомнительного происхождения.ещё раз выкладываю фото.помните-объёмы настоящих чернил 0.1,0.5,1.0 и никакие другие!

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июля 2008 20:08
    Nordan:

    А как обычно происходит процесс обнуления уровня чернил для СНПЧ?

    на какой именно модели,уточните.

  • XEA Senior Member
    офлайн
    XEA Senior Member

    1093

    18 лет на сайте
    пользователь #40349

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 3 августа 2008 14:12

    Вопрос. Может кто сталкивался и как лечить, а может кто подскажет где вылечат? Пропало пару, точнее около 10 полосок черного цвета. Причем резко, в течение где то 5 дней были и нет. Все остальные печатают идеально. Продувал стандартными утилитами дюзы раз 5 ничего не поменялось. Задал вопрос на сервис пока молчат. Печатаю регулярно фото, текст раз в 2 месяца. И если кто то лечил то скажите скока ето будет стоить? В личку пожалуйста отпишите, а то траур. :cry:

  • Invulnerable Senior Member
    офлайн
    Invulnerable Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114551

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 6 августа 2008 19:51

    Здравствуйте, такой вопрос, при печати 10-20 фото 10х15 в месяц есть ли смысл покупать его с СНПЧ? И можно ли на нем печатать 15х21?

    Все будет.
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 августа 2008 07:11
    Invulnerable:

    Здравствуйте, такой вопрос, при печати 10-20 фото 10х15 в месяц есть ли смысл покупать его с СНПЧ? И можно ли на нем печатать 15х21?

    снпч покупать имеет смысл,исходя из экономических соображений.на любом струйном принтере нужно печатать не реже 1 раза в неделю,а лучше 2 раза в неделю.можете сразу и не покупать,распечатаете картриджи,которые идут в комплекте с принтером,пойдёте покупать новые-тогда точно будете знать,покупать ли снпч.поинтерисуйтесь стоимостью оригинальных расходников,а за одно,сколько ими можно напечатать.