Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 апреля 2008 10:51

      Смертники по воле ГАИ АБw

      "Живой щит": практика по умолчанию АБw

      предыдущие новости

      Так кто же дал приказ выставить «живой щит»? (Видео и стенограмма с брифинга начальника ГАИ) [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/3/13/4784/]Хартия'97

      Слуцкіх ДАІшнікаў адправілі ў адстаўку, але яны пра гэта не ведаюць [url=http://www.[spam]/by/417/reports/14711/]Еўрапейскае радыё для Беларусі

      "Одновременно с нашумевшим "живым щитом" был и второй "щит" уже в самом Минске (видео)"Вести"

      ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/03/13_03/avariya.flv

      ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp

      НТВ: http://news.ntv.ru/128215/

      Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ГАИ Октябрьского р-на, которые задерживали водителя на трассе Минск-Микашевичи Interfax

      "Если ГАИ плохое, давайте уберем ГАИ" Interfax

      Уголовное дело возбуждено в отношении пьяного водителя, который со скоростью 160 км в час ехал по трассе Минск-Микашевичи Interfax

      7 кастрычніка на кальцавой ДАІшнікі таксама ставілі “жывы шчыт” [url=http://[spam]/by/428/reports/15164/]"Еўрапейскае радыё для Беларусі"

      Граждане, послужившие «живым щитом» в операции ГАИ, официально признаны потерпевшими naviny.by



    Внимание! Мы обращаемся за помощью ко всем автомобилистам, кто когда-либо попадал в ситуацию аналогичную, произошедшей 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Если когда-либо вы и ваш автомобиль был использован в качестве "живого щита" и вы готовы подтвердить этот факт, мы убедительно просим помочь в расследовании дела и помочь наказать виновных. Если вы были очевидцем аналогичных действий, но они происходили не с вами, также отзовитесь! Пострадавшим нужна ваша помощь и свидетельские показания.

    Автолюбители, обладающие любой ценной информацией и готовые подтвердить ее, дав свидетельские показания, - помогите в объективном отражении происходящего и наказании виновных!

    ВНИМАНИЕ! По имеющейся неподтвержденной информации, в тот вечер - 2 марта около 21.30 ГАИ г. Минска организовывали еще два "живых щита" - один из них, предположительно, готовился на ул. Кижеватова, другой - на Минской кольцевой автодороге. Если Вы находились в этих щитах, проезжали мимо и видели или стали участниками действий сотрудников ГАИ, явно схожих на создание "живого щита" - отзовитесь!

    Любая информация крайне важна!

    Просим всех, кто может помочь свидетельскими показания отозваться и позвонить по телефону правового отдела "АБw": (МТС) 705-25-67, (Velcom) 702-54-97.

    НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАКИХ ЛИБО АКЦИЙ НА ОНЛАЙНЕРЕ НЕ БУДЕТ!!!

    архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=852301

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 31 декабря 2008 02:17

    Согласен. Стрелять изза того что не остановился - полный бред. Особенно если нет уверенности что в машине уголовник - рецедивист.

    А вдруг этот пьяный дебил посадил в машину ребенка маленького или жену беременную. А ведь стрельба по колесам может иметь тяжелейшие последствия. Лучше бы закупили спец сетки для остановки дуриков.

    28 см 8)
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 31 декабря 2008 08:47
    ugen:

    Если нарушитель не подчиняется законному требованию об остановке, он ставит себя вне закона. Те, кто находится вместе с ним, либо сообщники, т.к. не делают ничего, чтобы прекратить противоправное поведение (которое к тому же пахнет керосином), а значит, своим бездействием содействуют нарушителю, либо заложники, если они не могут повлиять на ситуацию и следуют с нарушителем против своей воли. В первом случае они также вне закона, как и нарушитель, во втором - нарушитель есть террорист и к нему надо применять жесткие меры вплоть до устранения с целью освобождения заложников.

    Это просто жесточайший БРЕД! Уж извини :conf:

    Во-первых - стрелять в человека совершившего мелкое административное правонарушение - это уже как-то...

    Не в человека, а в машину. Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении - это мелкое административное правонарушение?

    Во-вторых - все что про "кто находится вместе с ним" - это вообще ни в какие ворота... ты сам-то что бы сделал, находясь с ментюком в одной машине на 100кмч хотя бы, учитывая что водила невменяем? К тому же никто ничего и не обязан делать, кроме звонка в 102 пожалуй.

    Не ожидал такого, если честно.

    ДАЖЕ если предположить, что сотрудники ГАИ все сплошь киношные мегапрофессионалы, вот так вот стрелять лишь за то, что не остановился - это бред, ребяты, вы чо?

    Он что, внезапно сошел с ума во время движения? Нет. Он был пьян. И те, кто сел с ним в машину знали об этом. ССЗБ.

    Если посмотреть с другой стороны, что будет если не стрелять? Случай с Ментюком это показал.

    Всякие шипы, сетки сбрасываемые с вертолета не рассматриваем, их в нашей белорусской реальности не существует. Реально быстро остановить автомобиль можно только с помощью применения оружия. При этом опасность создается только тем, кто находится внутри этого автомобиля. И величина этой опасности не намного больше, чем при остановке "живым щитом". Опасность остальным не создается.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 31 декабря 2008 08:48
    Yuzik:

    Согласен. Стрелять изза того что не остановился - полный бред. Особенно если нет уверенности что в машине уголовник - рецедивист.

    А вдруг этот пьяный дебил посадил в машину ребенка маленького или жену беременную. А ведь стрельба по колесам может иметь тяжелейшие последствия. Лучше бы закупили спец сетки для остановки дуриков.

    Да, давайте не будем стрелять, будем ехать сзади и смотреть как пьяный дебил давит твою беременную жену с ребенком. Или мнёт мой автомобиль.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 31 декабря 2008 10:15

    DVK, предлагаю использовать для вооружения ГАИ гранатомёты. Меньше фильмов смотреть надо.

    что-то не так
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 31 декабря 2008 10:46

    slavarasup2, зачем гранатометы? ПМ прекрасно подходит для ГАИ. Дешевый, компактный, имеет относительно неплохую пулю, которая может и ТС повредить, и по тушке неплохое ОД имеет, и энергия невелика - рикошетов мало, да и далеко не улетит.

    Конечно, спецсредства всякие для остановки ТС было бы неплохо иметь, но пока их нет, остаётся только применение оружия. Оно и для тех, кто внутри автомобиля с супостатом, безопаснее, чем другие средства остановки, типа тарана, сталкивания с дороги, перегораживания дороги грузовиками.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 31 декабря 2008 12:03

    безопаснее, чем другие средства остановки, типа тарана, сталкивания с дороги, перегораживания дороги грузовиками.

    Бррр, Денис, а что за мегацель такая - остановить? Устанет, остановится, тут и вязать и вменять, что там хотели... нафига толкать, таранить и тп.? Если наша ГАИ не может обеспечить наблюдение за таким нарушителем в такой мелкой стране, то надо что-то думать и менять в системе, а не хвататься за пушку. Да ты и сам подумай - легко ли тебе мертвому будет доказать, что мент тебя застрелил из ревности, а не потому что ты не остановился а он стрелял по колесам, да промазал? Ё-мое, ну нельзя стрелять вот так просто - ведь в мирное время вроде живем!

    Или мнёт мой автомобиль.

    Это ваще ноу комментс... ну помял он твою жестянку и что такого? Я считаю действенная система страхования лучше пушек.

    С Новым Годом всех, пусть он будет без оружия!

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 31 декабря 2008 12:53

    ugen, мантра "со мной этого не может случится, потому что этого не случится никогда". Хоть в 60 лет, такие люди столкнутся с тем что может быть всё, в т.ч. могут застрелить невиновного и наградить убийцу. Особенно в наших кампучиях.

    что-то не так
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 31 декабря 2008 13:18
    ugen:

    безопаснее, чем другие средства остановки, типа тарана, сталкивания с дороги, перегораживания дороги грузовиками.

    Бррр, Денис, а что за мегацель такая - остановить? Устанет, остановится, тут и вязать и вменять, что там хотели... нафига толкать, таранить и тп.? Если наша ГАИ не может обеспечить наблюдение за таким нарушителем в такой мелкой стране, то надо что-то думать и менять в системе, а не хвататься за пушку. Да ты и сам подумай - легко ли тебе мертвому будет доказать, что мент тебя застрелил из ревности, а не потому что ты не остановился а он стрелял по колесам, да промазал? Ё-мое, ну нельзя стрелять вот так просто - ведь в мирное время вроде живем!

    Остановить надо для того, чтобы он не остановился о толпу народа на остановке и т.п. Движущийся с высокой скоростью автомобиль имеет изрядную кинетическую энергию и потому опасен. Особенно тогда, когда им управляет лицо явно неадекватное. Потому и надо остановить, чтобы убрать эту опасность. И тем самым предотвратить вред больший, чем вред, причиняемый стрельбой по колесам.

    Или мнёт мой автомобиль.

    Это ваще ноу комментс... ну помял он твою жестянку и что такого? Я считаю действенная система страхования лучше пушек.

    С Новым Годом всех, пусть он будет без оружия! Даже если жестянка застрахована по каско, на чем я буду ездить пока будет тянуться тягомотина с получением страховки, приобретением новой жестянки, постановкой её на учет? Лично я эти неудобства для себя оцениваю дороже, чем стоимость колес, возможно жестянки, человека, который нарушает закон.

    А оружие применять просто необходимо. И о каждом случае применения рассказывать широко. Чтобы в мозгах крепко засело "не останавливаешься по требованию? Будут стрелять". Чтобы был рефлекс "преступление? Наказание!".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 31 декабря 2008 13:20
    slavarasup2:

    ugen, мантра "со мной этого не может случится, потому что этого не случится никогда". Хоть в 60 лет, такие люди столкнутся с тем что может быть всё, в т.ч. могут застрелить невиновного и наградить убийцу. Особенно в наших кампучиях.

    Могут. Так же как "никакой пьяный ментюк не может въехать в мою жену, ребенка, собаку, меня самого". Еще раз рекомендую сравнить вред, причиняемый стрельбой по колесам и вред, причиняемый не стрельбой.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 1 января 2009 19:23

    Если нарушитель не подчиняется законному требованию об остановке, он ставит себя вне закона. Те, кто находится вместе с ним, либо сообщники, т.к. не делают ничего, чтобы прекратить противоправное поведение (которое к тому же пахнет керосином), а значит, своим бездействием содействуют нарушителю, либо заложники, если они не могут повлиять на ситуацию и следуют с нарушителем против своей воли. В первом случае они также вне закона, как и нарушитель,

    ИМХО - полный бред. Я думаю не много найдется героев, которые на скорости 160 км/ч , находясь в авто в качесте пассажиров , будут пытаться остановить авто... Вариант оказаться в кювете на скорости 160 км/ч очень велик, и не думаю , что в этом случае есть шансы выжить у пассажиров...

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 1 января 2009 19:48

    Остановить надо для того, чтобы он не остановился о толпу народа на остановке и т.п. Движущийся с высокой скоростью автомобиль имеет изрядную кинетическую энергию и потому опасен. Особенно тогда, когда им управляет лицо явно неадекватное. Потому и надо остановить, чтобы убрать эту опасность.

    Тогда надо посадить на крыши домов города Минска снайперов, и отстреливать уродов, которые на улицах города развивают скорость больше 100 км/ч , причем это делают иногда без причины, как будто водиле вдруг шило в задницу вогнали и он от испуга вдавил педаль в пол...:D:D:D

    Я думаю" остановиться о толпу народа на остановке и т.п." у таких уродов шансов больше, чем у Ментюка на 160 км/ч на трассе...

    З.Ы. Буквально пару месяцев назад, в светлое время суток, такого урода на бэхе остановил осветительный столб... Хорошо с прохожих никто не пострадал. Так этот урод потом еще бегал, и спрашивал у очевидцев про номер какой то мифической серебристой машины, которая якобы его подрезала... ( на улице лежал спящий полицейский, и он на бешеной скорости его перелетел, метров 100 до столба его носило от полосы к полосе по дороге:molotok: )

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 1 января 2009 20:27
    DVK:


    А оружие применять просто необходимо. И о каждом случае применения рассказывать широко. Чтобы в мозгах крепко засело "не останавливаешься по требованию? Будут стрелять". Чтобы был рефлекс "преступление? Наказание!".

    DVK, ты, что такое ПМ, понятие имеешь или видел его только по телевизору?

    У ПМ - убойная сила - 30 метров. 30 метров автомобиль, идущий со скоростью 160 км/ч, проходит за 0,67 секунды!

    P.S.

    Мета-теги бы выставил в своем сайте, "супер-прогер" вместо того, чтобы здесь ерунду всякую писать

  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 3 января 2009 19:22

    Да, давайте не будем стрелять, будем ехать сзади и смотреть как пьяный дебил давит твою беременную жену с ребенком. Или мнёт мой автомобиль.

    А вы думаете легче будет если какой-нибудь мудак стрельнит по колесам,машина пойдет под откос и наедет на беременную женщину?

    Всякие шипы, их в нашей белорусской реальности не существует

    Я только не могу понять почему? Неужели кусок железки в виде ленты так дорого стоит ,или у нас в стране как обычно: шрафы с сумашедшие денег рубят немыслено , а модернизацию оборудования произвести нельзя:roof:

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 3 января 2009 20:11

    Я только не могу понять почему? Неужели кусок железки в виде ленты так дорого стоит

    Ответственность с гаевых снять сначала необходимо за применение такого рода спецсредств. А то када бухарик в суд подает - резину, видите ли, ему испортили, то гаевые со своего кармана потом платят... да и бумажек за применение спецсредств заполнить нужно целый ворох.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 3 января 2009 22:52

    А то када бухарик в суд подает - резину, видите ли, ему испортили, то гаевые со своего кармана потом платят...

    Были прецеденты? Не болтай ерундой :)

    да и бумажек за применение спецсредств заполнить нужно целый ворох.

    Абы что... а шоб пальнуть бумажки не нужны? А на ежа нужны?

    ЗЫ: Я сам не особо разбираюсь в этих средствах - но шипы вроде юзают за рубежом.

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 4 января 2009 00:04

    ugen,

    Единственная проблема применения такого устройства состоит в том, что каждый в отдельности работник ГАИ боится взять на себя ответственность за его применение. Были случаи, когда водители остановленных таким способом автомашин жаловались на сотрудников ГАИ и требовали возмещения ущерба. Инспекторам порой по полгода и более приходилось неоднократно посещать прокуратуру и даже суд, чтобы доказать правомерность применения спецсредства

    это цитата из статьи в автобизнесе...

    зы думается мне, что чтоб пальнуть, бумажек раз в 10 больше понадобится.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 4 января 2009 00:22

    Айяйяй, бумажки трудно заполнить. Я по работе каждый день сложные бумажки заполняю при оплате труда в 3 раза ниже довольных гаёвых морд.

    Вообще противно смотреть людей, которые ни во чужую жизнь и здоровье не ставят, если речь идёт об их корытах и прочем ломе.

    что-то не так
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 января 2009 00:37


    Единственная проблема применения такого устройства состоит в том, что каждый в отдельности работник ГАИ боится взять на себя ответственность за его применение.

    То есть никаких реальных проблем нет - только административные.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 января 2009 23:29

    Поставьте поперек дороге реально внушительный грузовик - остановится как миленький. И не надо пальбы, нужно просто минут за 40-50 предупредить, по какой дороге идет нарушитель - и перекрывать. Всех попутных/встречных на прилегающие дороги/через обочины уводить.

    +375 29 158-1088
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 15 января 2009 11:18
    Фантом:

    Поставьте поперек дороге реально внушительный грузовик - остановится как миленький. И не надо пальбы, нужно просто минут за 40-50 предупредить, по какой дороге идет нарушитель - и перекрывать. Всех попутных/встречных на прилегающие дороги/через обочины уводить.

    Фантом, ты представляешь, сколько это РАБОТЫ?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь