Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 апреля 2008 19:14

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Предыдущие части

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 апреля 2008 16:35

    Только што. Два орла на Я. Колоса д.5 трамвайныя пути не поделили. Народ пешочком в обе стороны пашел.

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 18 апреля 2008 16:44

    около 16.00 на Ленина два цитрамона не поделили узкую улочку перед Ульяновской.... ожадая гаев, пробку собрали нехилую:roof:

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 апреля 2008 16:47

    Пахоже у мужика на вольве стрельнула левае переднее колесо, его потянуло в лево. А мерс от него уходил, да не сафсем ушел. Уже на обочине разбираюцца. Трамваи пашли.

  • KotZilla Member
    офлайн
    KotZilla Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #43205

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 18 апреля 2008 17:11

    около 16-30 на проспекте Дзержинского в сторону Малиновки ситроен ксантия влетел в сраку (точнее, в ее левый угол) тралика 18-го маршрута, стоящего на остановке прилукская. у тралика ничего серьезного, у ксантии морду разрубило на две части. сработали подушки безопасности. крови не видел. то ли его подрезали, то ли хотел перестроицца в ряд левее, да не пустили. жесть короче

    жизнь не вернешь. вольному - воля!
  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 апреля 2008 17:32

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

    Насколько я помню, жилая зона это не там где живут, а где весит знак говорящий, что это жилая зона. Каламбур конечно, но все-таки.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 18 апреля 2008 18:15

    b3n,

    А ПДД почитать слабо?

    2.21. жилая зона - территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками ”Жилая зона“ и ”Конец жилой зоны“, а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке;

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 18 апреля 2008 18:41
    KotZilla:

    около 16-30 на проспекте Дзержинского в сторону Малиновки ситроен ксантия влетел в сраку (точнее, в ее левый угол) тралика 18-го маршрута, стоящего на остановке прилукская. у тралика ничего серьезного, у ксантии морду разрубило на две части. сработали подушки безопасности. крови не видел. то ли его подрезали, то ли хотел перестроицца в ряд левее, да не пустили. жесть короче

    никто никого не резал этот мегасракер нёсся что дурной вот и влетел и где мозги у людей так носится в плотном потоке :roof:

    кстати тралику тож досталось судя по повреждениям скорость у гонца была нехилой :roof:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 апреля 2008 19:29
    PITER_PENN:


    А ПДД почитать слабо?

    Просто у нас законы меняются со скоростью света и пдд в том числе. Когда я учил пдд «а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке» не было.

    Но прощенья мне конечно нет:)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 апреля 2008 21:15

    Заезжал раз в один из дворов в Серебрянке. Качусь по двору, впереди под углом припаркованный авто

    та же ерунда со мной была за городом. писал уже в форуме. еду неспеша, километров 15 максимум. и каким-то непонятным органом ощущаю что надо тискать тормоз. резко бью педаль в пол. останавливаюсь. из-за кустов как раз в этот момент вылетел недоросль годов 3-5. А родителям по бую, сидят, квасят :ass:

    Катись вы хоть 5км/ч, ребенок - он маленький, ниже борта машины, его плохо видно, фликеры на них фиг кто цепляет, импортную одежду с полосами светоотражающими никто не носит (ДОРОГО!), а потом водитель виноват. Ну как увидеть объект величиной с собаку приближающийся сбоку? Вина родителей тут 100%. В сад надо детей отдавать, а не оставлять с тетей 16-ти лет... свой растет, что жену, что малого, постоянно дручу и учу за переход ЛЮБОЙ дороги, пусть это даже гравейка в глухом лесу. Жизнь надо ценить.

    - Вы посмотрите: полдороги занимают автомобили. Не удивительно, что водитель не заметил мальчика, который выскочил из-за припаркованных машин. У нас за домом есть огромная стоянка, но владельцы машин ленятся там оставлять машины: возле дома ближе и удобнее. В прошлом году, кстати, была похожая ситуация, но тогда ребенок отделался переломом костей.

    Следи за собой, будь осторожен... Следи за собой (с) В. Цой.

    Трудно заметить ребенка, выскочившего из-за стоящей машины под колеса автомобиля, даже если тот едет со скоростью 20 км/ч. Тяжело уследить за ребенком в таком возрасте, особенно когда нянька так молода. Однако сделать это нужно, для того, чтобы потом не допустить подобной ситуации. Люди сами себя уже наказали, гнобить их не стоит. А то кругом одни судьи, чесать с броневичка все мастера. Осмотритесь вокруг, примите к сведению, задумайтесь, и измените себя и свое окружение, начните с малого.

    Взято с комментов с КП.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 апреля 2008 22:14

    сегодня часов где то в 3 дня стоял на остановке,на моих глазах:сосед на мерине с Карастояновой поворачивал на стоянку возле маг.Радужный,со стоянки выезжал вэн какой-то.Сосед поворачивал с полосы которая идет от Орловской к Некрасова,вэн хотел выехать туда же,кстати за баранкой вэна блондинка:shuffle:. Не знаю чего их дернуло,но вообщем оба начали движение одновременно и вэн передом въехал мерсу в заднее крыло.Впринципе вроде не сильные там повреждения... Тралики стоят,так как перекрыли 2 полосы. Кста соседу недавно 18 или 19 было,вот еще пример нехватки опыта и желания пофарсить:roof::molotok:

  • hello_world Member
    офлайн
    hello_world Member

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 19 апреля 2008 00:06

    В свете последних событий все здесь обсуждают выбор скорости согласно дорожной обстановки. Расскажу свою историю, которая сегодня наконец-то закончилась.

    16 февраля сего года. Время 23:20. Еду домой на чужой машине. Скорость 40 км/ч. Справа тротуара нет, слева есть. По правой стороне мостик через ручей, текущий вдоль дороги. По нему иногда ходят люди. Пешеходного перехода нет. По этой улице ездил регулярно, поэтому опасность этого места я знал. Пару лет назад здесь уже погиб человек. Поэтому при подъезде посмотрел и налево, и направо. Людей ни там, ни там не было... Они прибежали из переулка напротив мостика.

    Перед мостиком встречный разъезд с бусом; доли секунды, и я замечаю в свете фар две бегущих фигуры. Торможу, но остановиться не успеваю.

    Из сводки МВД: В Слониме местный житель (1985 г.р.), управляя автомашиной «Фиат», совершил наезд на переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода женщину (1959 г.р.), которая погибла, и мужчину (1970 г.р.), – помещен в больницу. Все местные жители.

    Мужчина и женщина бежали, и сразу после проезда буса побежали через дорогу, не посмотрев по сторонам. У каждого по 3 промиле в крови. Женщина погибла на месте(земля ей пухом). Мужчина месяц был в больнице, не понимал где он и что с ним произошло. Сейчас с ним все хорошо, он давал показания и присутствовал на следственном эксперименте...

    Итог: _очень_ много нервов; руки трясутся до сих пор; несколько килоденег на компенсацию морального ущерба, адвоката и ремонт машины.

    Мораль: невозможно предусмотреть все, невозможно свести риск попасть в аварию до нуля, но снизить этот риск можно. Ездите аккуратно и думайте на километр вперед.

    Сегодня пришли результаты следственного эксперимента. Меня признали невиновным, так как в сложившейся ситуации я не имел возможности предотвратить ДТП. Уголовное дело закрывается.

    ЗЫ. Просьба не комментить этот пост, не обзывать никого мудаками, а просто переварить информацию и понять, что такое может случиться с каждым( не дай бог конечно).

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 апреля 2008 00:15

    hello_world, меня только одно интересует... водитель буса остановился и дал показания?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • yura306425 Senior Member
    офлайн
    yura306425 Senior Member

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #63975

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 19 апреля 2008 02:29

    ДТП ул.Московская Ужас минивэн подчистую снес здоровенный столб + дерево перекрыт проспек. фоток нет т.к. 0.6МП

    __________________________________________________________
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 апреля 2008 02:35

    Только что с Московской. Опять серьезная авария.

    Участника 2 на сколько я понял такси и минивэн. Что за марки не разобрать темно, повален столб и дерево. Обломки валяются на расстоянии 100 метров. Фильтр маслянный с какой то частью или что то типа того валялось ажно возле Аксиса.

    Произошло примерно в 2.15. В 2.25 скорая увезла кого то. Судя по повреждениям досталось больше всех минивыну. У него нет половины переда. Но с виду салон цел, в том числе стекла, только седуха водительская вперед поддвинуло. Плохо видел машину второго участника, т.е. такси но сздади цело все.

    На аварию приехало оч. много таксистов я так полагаю поддержать товарища.

    Проспект в сторону Аэропорта перекрыт. В сторону Независимости потиху пропускают поток.

    Насчитал 5 машин ГАИ.

    По расстановке машин не понятно как так вышло. Но скорее всего история та же что и с Бумер + тролейбус.

    Фоткать было нечем да и как то неуместно.

    Будем надеяться что все были пристегнуты (за исключением водителя такси конечно же) и трезвы. :insane: И не пострадал никто их прохожих т.к. такси стоит на тратуаре. вместо столба.

    Ремонт и обслуживание
  • Ice_Berg Member
    офлайн
    Ice_Berg Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #41952

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 апреля 2008 05:47
    Омиго:


    на Аранской днём Дэу догнала Ауди... повреждения не серьёзные.... многие их объезжали по встречке

    Внесу ясность, не Дэу Догнала Авди, а Авди, скатившись стукнула ДЭУшку...... стоял на светофоре за ней

    Здесь могла быть ваша реклама [img]http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/1960756439[/img]
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 19 апреля 2008 06:06

    Прямо сейчас на слуцкой трассе на месте живого щита море гаи, авто дорожных служб и знаки ограничения скорости 20кмч. что такое?

    .
  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 19 апреля 2008 08:19 Редактировалось гашиш, 1 раз.

    hello_world, в поддержку...

    живу на Волгоградской...из-за большого скопления машин во дворе иногда приходиться выезжать через соседний двор.

    Вот качусь по дворику, газ не давлю ( коробка автомат ). А возле подъездов, где лавки, кусты сирени, да такие что над дорогой свисают. Качусь...вылетает из-за сирени паренек, лет 8-ми. Я в тормоз, машина колом. Он руками отталкивается от капота и бежит дальше. Выхожу из машины и к детворе.Они кучей с криками от меня, тот что перебегал быстрее всех. Посидел мин 15., никто не вышел ,уехал. Неделю ждал звонка. Так что все далеко не однозначно и конкретно, как вот белое, а вот черное....

    это произошло после того как во дворе на Мирошниченко задавил пекинеса...заметил его тока уже сбоку...он проскочил мне между передним и задним колесом. Пробежал между передним левым и попал под заднее правое, но...в тот момент он был жив, я успел затормозить и наехал лишь на шерсть. Хозяйка кричала чтоб я проехал вперед, а жена выбежала и кричала назад. Ошибка моя была в том что я сам не посмотрел на ситуацию, а послушал хозяйку...вобщем собака погибла. Приехало ГАИ, милиция и даже местные следаки ( мимо проходили). Все зарисовали. И тут один из следователей задал вопрос :" Где был поводок в момент наезда ?". В ответ мат. В общем вызвали меня через недели три в Советское ГАИ. Хозяйка оказалась юристом и написала всюду куда тока можно. Было приятно общаться с майором ( фамилии и должности не помню ). Они не могли отреагировать на всю эту писанину и выписали мне минимальный штраф. И майор пообещал мне, что если дело пойдет дальше - они помогут мне выйти из ситуации.

    С тех пор и крадусь по дворам...и то вон случается.

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • hello_world Member
    офлайн
    hello_world Member

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 19 апреля 2008 08:33
    Arrow:

    hello_world, меня только одно интересует... водитель буса остановился и дал показания?

    А вы угадайте:) Правильно угадали! Не остановился бус. И две машины, которые приехали через 30-40 секунд после ДТП, тоже не остановились. Давал объявление через местную газету -- никто не отозвался.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 апреля 2008 08:47

    Есть у кого фото с Московской??? Ибо свалить бетонный столб, в котором арматура минимум 20-ка, завязать его напополам и в щепки разнести дерево - это надо уметь.

  • muravey Onliner Auto Club
    офлайн
    muravey Onliner Auto Club

    4456

    17 лет на сайте
    пользователь #65081

    Профиль
    Написать сообщение

    4456
    # 19 апреля 2008 11:36
Тема закрыта