Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 апреля 2008 19:14

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Предыдущие части

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • johnlennon Member
    офлайн
    johnlennon Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #130144

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 6 июня 2008 08:32
    Versan:

    Сегодня утром напротив дома №5 по ул.Пулихова сбили пешехода... Лежал метрах в 10 за пешеходным переходом возле остановки. Милиция, 2 скорые... но помочь пострадавшему, увы, не смогли - тело накрыли с головой... Народ возле магазина говорил, что мужчина бежал к 57 автобусу, который подъезжал к остановке...

    В очередной раз понимаешь, что автобус придет и следующий... а жизнь она одна. Зачем разменивать её на мелочи?:(

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 июня 2008 08:40 Редактировалось Aleks_911, 1 раз.

    cowastro +1,

    Bartholomew

    а по поводу инстинкта самосохранения... он у него (водителя москвича) слабовато развит... если уходить от удара, то лучше в соседнюю, но попутную полосу, ибо по встречке может лететь другой лихой джигит... и тут уже в москвиче ремни скорее всего не спасут

    Вы были на месте водителя москвича, что бы такое говорить :bazar:. Может встречная была пуста, а в попутной стоял полуприцеп от фуры. Сами то хоть раз попадали в аварию или аварийную ситуацию??? Много времени рассуждать куда и как ехать? :roof:

    Люди остались живы это главное. Виновница, наверное, понесет наказание. Еще раз замечу, женщины, в последее время, стали водить безобразно, ИМХО

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 июня 2008 08:42

    Bartholomew, Citrin, вы были в Керчи ? Вот и молчи (с)

    Вы хоть хоть раз на маскарадах ездили ? Если нет, то лучше жевать. Это же полное жэ... Просто мегаацкие драндулеты. Единственное, что в них есть более менее приличное, то это мотор (честно с3.14женный у БНВ) и задняя рессорная подвеска (можно полтонны картофана и ей поф.... И тормозов работающих у них НЕТ, вообще, точнее если и работают то очень недолго.

    А жывотных, разворачивающих через двойную надо сразу и по умолчанию - год фитнесса. Ибо заманали такие придурки. Если уж ДТП случиться, то как правило жэсть

    Да. Если масквидон засадит в тот же Шаран, то его(асквидона) водителю не посочувcтвуешь. Пассивная безопастность там "- 10". Вы видели его салон, руль, педали, кресла - это же :ass:

    .
  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 июня 2008 08:54

    cowastro, +100. задним умом очевидно, что космич зря нарушал пдд, спасая шаран. надо было просто тормозить и лупить в бочину. 412 - крепкая машина, и шаран бы не отделался легким испугом.

    когда-то в детстве я не успел оттормозиться и влупил на 2140 в зад немолодой ауди. гаец написал в повреждениях ауди левое заднее крыло, крышка багажника, блоки задних фанарей, задняя панель уехала вперед на ~5см. т.е. весь зад был примят. потом к моему болиду подошел и был краток "так... у танка царапины". реально был след краски ауди на капоте, треснула одна фара, вмятина 2х3х1 см на правом переднем крыле. причем это крыло было уже до меня мято, рихтовано и шпаклевано. конечно, я был признан виновным в дтп. но и парень на ауди - орел. все поехали на открывшийся зеленый, а он задержался решил узнать дорогу во втором ряду на партизанском проспекте возле велозавода за горочкой. :ass: я тоже ехал во 2 ряду. передо мной запорожец успел увернуться, а меня успели догнать в 1 и 3 ряду машинки и перестроиться не удалось. тормозил с разрешенных там 70. опыта не хватило начать тормозить раньше. в результате места не хватило совсем чуть-чуть.

    по теме. перекресток омельянюка - радиальная. сегодня 7:50-8:10. видел последствия. стояли без гаи. пежо серо-синенькое вроде как 605. но может и 405 (смотрел мельком, бо перестраивался перед перекрестком и следил за отсутствие пешиков на переходе). у пежо покоцан передний бампер слева. зелененькая зеленая машинка стоит у бордюра задом к перекрестку. пежо около середины перекрестка. конфигурация перекрестка изображена условно.

  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 июня 2008 09:01

    В зоне Х, сегодня с утреца передали, что еще 1-го лося на малиновке на кольцевой завалили.

    А народ еще на охоту ездить, бегает полесу зверюгу ищет. Нужно просто приходить на малиновку немного посидеть и вот тебе лось, сам придет :roof:

    А вообще конечно жесть, едешь никого не трогаешь, а тут на тебе, лось в третьей полосе.

    icq 219370270
  • Mikado Member
    офлайн
    Mikado Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #94724

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 июня 2008 09:02

    cowastro, +1000 Согласен с тобой полностью. Теоретики не видя и не зная как что было сразу вынесли свой вердикт, при этом тыча в ПэДэДэ. При том автомобиль они наверное видели только по телевизору, а за рулём сидели только за гоночным симулятором.

    Всю бы ту лапшу, что мне на уши вешали, да в голодные страны...
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 6 июня 2008 09:12

    видать маздовод ехал-ехал, а тут опа переход!

    Wyid, Маздовод, тобиш я, ехал-ехал, а тут опа - красный свет.

    Я остановился, а водитель Волги видно ехал-ехал, а тут опа - Мазда чего-то на красный стоит, но он не остановился

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 6 июня 2008 09:13

    cowastro, +1:) согласен во многом

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7236

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7236
    # 6 июня 2008 09:14 Редактировалось Citrin, 1 раз.

    Тихонечко...не кипишите с москвичем... я просто предположил , ибо как на этих авто не ездил ,и не знаю как можно даже с 40 завалить на бок авто...А тот кто расказывает что можно любое так кульнуть с такой скорости, причем 3 раза, пусть это расскажет бабкам под своим подъездом...

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Bartholomew Junior Member
    офлайн
    Bartholomew Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #117187

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 июня 2008 09:26

    Aleks_911, попадал... сидел на пассажирском месте, когда мой друг вместо того, чтобы сбросить скорость и пропустить выползвющий со второстепенной дороги ГАЗ'он, решил его обойти по встречке... а когда оказалось, что этот газон ползет по диаголали в съезд на другой стороне главной дороги, то было уже поздно... он находился поперек нас. Итого метра два тормозного пути по прямой и еще полметра сноса в сторону (это то, что нас газон протянул). Лишение впаяли обоим! И моему другу и водиле газона из Дятлово.

    По поводу моего присутствия там: если прочитать внимательно, я указал на то, что основывался на описаной на этом форуме ситуации.

    По поводу заднего ума:

    Bartholomew:

    Понимаю, что сидя дома за компом легко рассуждать как и что... но такие случаи лишь показывают на то, что люди нарушают правила ни чуть не меньше, чем раньше и, в большинстве своём, не готовы к нестандартным, резким изменениям в дорожной обстановке.

    Сорре за разведеный мною оффтоп, не хотел никого обидеть задеть или оскарбить. И, да, я мог быть на его месте; да, я не знаю как повел бы себя в такой ситуации. Сам я с правами два года с небольшим, за рулем год. Был тока в одной ситуации, ребенок под колеса выскочил из кустов придорожных. Успел остановиться. Пока это весь мой опыт в экстремальных ситуациях, и хочу надеятся что последний.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 июня 2008 09:27

    Citrin, ну дык в стопиццотый раз подтвержается. Зачем песать да еще в таком тоне о том, о чем банально не знаешь

    .
  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 июня 2008 09:44
    Shura1:

    Да. Если масквидон засадит в тот же Шаран, то его(асквидона) водителю не посочувcтвуешь. Пассивная безопастность там "- 10". Вы видели его салон, руль, педали, кресла - это же

    http://mzma.net/club/board/archindex.php?msid=200891

    vinrom 11.03.2008 в 13:34

    "Ну значит так,счастливый новообладатель, мой хороший друг BUTTZILLA,

    вчера купил себе новый 40 и гнал его с Великого Новгорода.В Москве в районе Берюлево,

    был удар в заднее левое крыло и после чего машину занесло в фуру.Сегодня перетащили машину к дому.

    На данный вроде уже нашли кузов,наверно через недельку уже займемся перестановкой всех узлов и агрегатов.

    Конечно обидно,машина была идеальна, НО бывает не везёт."

    все остались живые!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 июня 2008 09:48

    vovanrulez, ага, угу, ыгы. А ничего, что в ДТП М-412 был ?

    .
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 6 июня 2008 10:06

    Москвич на литье. Ржунимагу:lol:

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 6 июня 2008 10:08

    давайте ка припомним как в авди а8 въехал по встречке чел на ул. Платонова. много ли народу посчитали водилу авди мудаком, за то что он не свалил в припаркованые справа машины, дабы избежать лобовухи?? все правильные, моя полоса, я прав. а чего мне на встречу едет, тот мудила. социальные ролики в шапке все поглядели?? научили чему-нить?? березину обливать помоями все были горазды, а про чужую жизнь никто не думал. все про права свои ценят, шоб не забрали.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 6 июня 2008 10:10

    Москвич на литье. Ржунимагу

    вам плохо??

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 июня 2008 10:14
    Wyid:

    сегодня, день, район пересечения пр.независимости и ул.красная....

    Что-то здесь напутано... ;)

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 6 июня 2008 10:20

    ну не пересечение, а то район., примыкает красная на другой полосе, она видна на фото (электросила)

  • stork Member
    офлайн
    stork Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #96654

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 июня 2008 10:22

    гашиш, вчера около 19.00 около поворота на Валерьяново на трассе Заславль-Колодіщі. загорелась Сьера. ехал как-раз с работы. передо мной остановілся таксіст і начал тушіть огнетушітелем (большой такой огнетушітель). я подбежал со своім, но там, что плюнуть в костёр. горело здорово. дрожащій хозян і таксіст позвонілі в 101. ждалі мінут 10. за это время проезжавшіе мімо міліціонеры (не ГАІ) перекрылі двіженіе - боялісь, что рванёт - машіна работала на газу. пріехала одна машіна мчс і залілі водой всё. дальше я уже не смотрел.

    а сегодня навстречу везлі на платформе Транспортёр/Караван з раскуроченным передом. судя по поврежденіям авто на передніх сіденіях шансов выжіть мало. надеюсь всёже, что ошібаюсь.

    ну і в колодіщах фура на переходе догнала таксіста. поврежденія незначітельные. ГАІ опрашівает свідетелей.

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 6 июня 2008 10:38

    101-я cтраница уж....

Тема закрыта