Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 апреля 2008 19:14

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Предыдущие части

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 18 апреля 2008 10:46

    ernando, да ты прав 100%

    у меня скорость то была около 40 - поэтому и не сбил никого - но торможение было экстренным....

    а если бы тралик стопы нажал - то торможение было бы плавным - и Рено бы тоже тормозило нормально.....

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 апреля 2008 10:52
    iks:

    Сегодня на сайте "КП" статья - во дворе мудила ехавший 40кмч насмерть сбил ребенка.

    Ни слову в этой поганой газетенке не верю. Древнейшая профессия во всей красе

    Но то что во дворах всякие апездалы носятся - это факт. И что с ними делать ? Например на костную муку хороший вариант. Потому что даже анализы будут плохие

    .
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 апреля 2008 10:53
    Igor2001:

    http://www.abw.by/news/8063/

    Полина Смолова в Москве попала под машину

    .......

    Из этой истории певица вынесла мораль:

    - В жизни больше не буду переходить дорогу не по пешеходному переходу! Лучше потерять минуту, но уберечь жизнь!

    Молодец Смолова, однако !

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 апреля 2008 10:56
    iks:

    Сегодня на сайте "КП" статья - во дворе мудила ехавший 40кмч насмерть сбил ребенка.

    К сожалению, вижу подобное лихачество неоднократно.

    Что делать с такими имбицилами? :molotok:

    Ведь рискуют же, причем нехило. Результат - см. выше.

    По сути, ничто (даже внезапно появившийся ребенок) его не оправдывает от максимального срока - циничное превышение в 2 раза предельно допустимой скорости и отсутствие повышенного внимания в жилой зоне...

    если не ошибаюсь, еще вчера писали, что скорость не установлена, будет эксперимент - или за ночь комсе уже стало что-то известно? :-?

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 18 апреля 2008 11:01

    iks, когда читал, первая мысль, была, как 16-летняя писюха определила скорость?

    - Андрюшка катался на качелях, а потом побежал к подъезду за машинкой. Я даже не успела сообразить, что происходит, - рассказывает 16-летняя тетя Андрея, которая гуляла с мальчиком на детской площадке, расположенной на минской улице Уборевича. - Он перебегал дорогу во дворе дома, и в этот момент на скорости 40 километров из-за угла выехала машина и протаранила нашего Андрюшу.

    это номер раз.

    Номер два. Какого хера ребенок перебегал дорогу? Почему один.

    Номер три. Данная тетя сказала ему, что выкинула его машинку в мусорку. Он за ней и побежал.

    Я ни в коем случае не оправдываю водителя. Но доля вины есть и на девушке. Кстати, для размышления, проезд на самом деле широченный.

    Кста, что еще заинтересовало.

    Через 15 минут после происшествия приехали 2 машины «Скорой помощи». Медики пытались достать мальчика из-под колес, но ничего не получилось. Только когда МЧС приподняла машину, тело Андрюши смогли извлечь.

    Что, поддомкратить нельзя было как-нибудь? Я понимаю, трогать нельзя, но хотя б из-под колес достать можно было до скорой. :insane:

    Нет ничего важнее любви
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 18 апреля 2008 11:14

    Да что ни говори, а ребёнок то ни в чём не виноват, в 4 года он еще ничего не понимает.

    Жалко до ужаса. Водитель в любом случае виновен. Я думаю отец ребёнка убил бы водятла этого, но тётя тоже молодец. За детьми нужен глаз да глаз, а то объяснение - "Села закурила", в 16 то лет.Хорошо что фауст-патрон не зарядила. Что касаеться скорости, то попробуйте ехать 20 км\ч в жилой зоне, и пусть резко прямо перед вами, выскочит человек, я думаю что переломать пару костей - легко. А ребёнок погибнет от таких травм. Я счас только на 1 передаче по дворам езжу, и то километро 8 максимум. НА то это и двор..

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 апреля 2008 11:19
    alex|:

    Водитель в любом случае виновен.

    не надо быть категоричным - если ребенок выскочил из-за машины прямо под колеса то даже скорость 8км/ч его не спасет :( А вообще, в данной ситуации виновата "тетя" - нефиг клювом щелкать :molotok: Не зря в школах учителя не хотят отпускать учеников раньше - т.к. за то время, пока они в школе, преподы несут за них полную ответственность :znaika:

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 18 апреля 2008 11:23

    ernando, Разбиться кто виновен, а кто нет, а также определять степень вины тёти, будет суд.

    Но ребёнка повторюсь, не вернуть. Никому не пожелал бы потерять ребёнка.. ужас..:(:(:(

    Это даже представить жутко, ребёнок под колесом полуторотонного вито, размазан по асфальту.:insane:

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 18 апреля 2008 11:37

    Сегодня на остановке Молочный завод (как ехать из шаабанов в город) залетела на бордюр красная (вроде мазда) машина...боковое зеркало лежало рядом...так же рядом стояло несколько машина. ГАИ уже было

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5398

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 18 апреля 2008 12:25

    сегодня, в районе 9-30 - 10-00, возле серова 1 (гаи), Автобус въехал в рено. Образовалась пробка на выезде. На сверку заезжал 15 минут (расстояние - метров 100, с двумя разворотами)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 апреля 2008 12:35

    http://www.abw.by/news/8063/

    Полина Смолова в Москве попала под машину

    Водитель сбил певицу и исчез.

    - Я была на студии у Александра Градского. Обсуждали новую песню. А мой директор в это время ждала меня в кафе через дорогу. Я опаздывала и решила сократить путь. До пешеходного перехода бежать было далековато, - рассказала "Комсомолке" певица.

    Блондинк0 !!! Это же простите чем думать нужно что бы бегать мимо ПП в Москве, там и на ПП переедут и обругают, мол чё ходишь, а уж вне его... Нет слов.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 18 апреля 2008 12:54

    lonesome wolf, офигеть

    жилая зона, пешеход имеет преимущество. единственная вина тети - это то что не усмотрела как ребенок выбежал изза авто (пешеход должен убедиться что это безопасно, но ребенок этого не понимает)

    какая бы скорость ни была - водитель все равно виноват!

    его вину по закону смягчит только то если установят что он не имел возможности предотвратить ДТП, тем неменее убийство по неосторожности полюбэ

    сорри за оффтоп - неудержался

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 18 апреля 2008 13:23

    sega5, во-первых, читаем внимательнее:

    Я ни в коем случае не оправдываю водителя.

    во-вторых

    единственная вина тети - это то что не усмотрела как ребенок выбежал изза авто

    я про это и пишу.

    Так почему же

    lonesome wolf, офигеть

    ?

    какая бы скорость ни была - водитель все равно виноват!

    А вот с этим не согласен совсем, не относя к данному ДТП.

    Считаю и буду считать, что тетя виновата не меньше. Дело в том, что я имею в виду не законное, а моральное понятие вины.

    И, кстати, кмк если бы в то время ребенок должен был быть в школе-садике, то наказание бы было и для воспитательницы. Так почему же тетя не виновата?

    Нет ничего важнее любви
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 18 апреля 2008 13:27

    Из этой истории певица вынесла мораль:

    - В жизни больше не буду переходить дорогу не по пешеходному переходу! Лучше потерять минуту, но уберечь жизнь!

    ключевая фраза.

    в первом классе учат

    297513743
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 18 апреля 2008 13:37

    lonesome wolf, почитай закон (ПДД)

    7. Участники дорожного движения обязаны:

    ...

    7.3. при сопровождении детей принимать все возможные меры по недопущению их самостоятельного выхода на проезжую часть дороги (кроме жилых и пешеходных зон);

    моральную вину тети никто не отменяет (она и сама себя будет корить небось), но вину по закону с водителя, слишком быстро для имеющейся ситуации (с какой скоростью - не так важно, раз она не позволила ему вовремя заметить ребенка и остановиться) ехавшего по двору, вследствие чего не имевшего возможности вовремя остановиться.

    Кроме того, двигаясь со скоростью до 20кмч, велика вероятность, что водитель заметит даже прыгнувшего непосредственно на него человека и сумеет остановится, не переехав его.

    88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью ... в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях -- не более 20 км/ч.

    кроме того, далее даже продублировано:

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

    Разумеется, если смотрит на дорогу, а не щелкает клювом по мобиле

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 18 апреля 2008 13:46

    iks, блин, вы читать умеете? Я уже 2 раза написал, что считаю водилу виновным, в той или иной степени. Но склоняюсь со слухов о поврежедниях к 100% виновности.

    но за маленьким ребенком надо следить. Всегда. И везде.

    Нет ничего важнее любви
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 18 апреля 2008 14:19

    UnnTiss,

    вчера около 22-30 на перекрестке жуковского-аэродромная как ехать в сторону серебрянки между 2 машин лежал сбитый парень icon_frown.gif(..судя по отсутствию внимания к нему-насмерть icon_frown.gif

    тоже видел, но дело в том, что лежал он лицом в асфальт, а руки лежали на спине ладонями друг к другу... и насколько я смог увидеть, связанные... так что не все так плохо

    ...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 апреля 2008 14:37
    Shura1:

    iks (цитата):

    Сегодня на сайте "КП" статья - во дворе мудила ехавший 40кмч насмерть сбил ребенка.Ни слову в этой поганой газетенке не верю. Древнейшая профессия во всей красе Но то что во дворах всякие апездалы носятся - это факт. И что с ними делать ? Например на костную муку хороший вариант. Потому что даже анализы будут плохие

    Shura1, Не верите газете? Но малыша то уже не вернуть :(

    Повезло дядечке в том, что наястоящего мужика рядом не было в тот момент.

    good day today
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 18 апреля 2008 15:02

    заканчивайте оффтоп - ща карточек нахватаете

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 18 апреля 2008 16:31
    lonesome wolf:

    Считаю и буду считать, что тетя виновата не меньше.

    Скажу больше. Заезжал раз в один из дворов в Серебрянке. Качусь по двору, впереди под углом припаркованный авто, из которого мужик с женой видимо пакеты достают. Лет им по 30-35. И тут млять из-за их машины ребенок года 2-3 выбегает прямо под колеса. Эту ж кроху еще заметить надо! Спасло именно то, что катился км 8-10, иначе не ручаюсь. Но! Реакция родителей???? Никакая!! Хотя одно то, что рядом машина тормозит в пол уже могло насторожить. Как продолжали разгружать, так и дальше, ну может чуть обернулись. Я окно опускаю, говорю: за ребенком смотреть не пробовали? Они оба на меня недовольно покосились, правда мамаша взяла его за руку, подвела к машине, но потом опять увлеклась. А тут "тетя" 16 лет.

Тема закрыта