Ответить
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 15:19
    ANTIFA:

    " Ну и о чем здесь писать «Автобизнесу»? О замечательном СЛОГЕ автора и о том, что «хорошо начал да ПЛОХО закончил»? Почему? А какие факты имеются? Чем «бить» этих злостных нарушителей Приказа Министра внутренних дел от 1 января 2005 года № 1 «О вежливом и внимательном отношении сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск к гражданам». (Это как минимум!). Тем, что на руках у этих «нарушителей» есть ПРИЗНАНИЕ самого нарушителя с его же подписью? Решил бороться – БОРИСЬ ДО КОНЦА! Испугался, подписал – что теперь трындеть? Кто теперь за тебя станет заступаться, если у ГАИшников другие ФАКТЫ? Лично я верю автору рассказа на 100%. Ну и толку с этого. Писать протесты?! На основании чего - изящного рассказа из-за «бугра»?

    Коротко, но в самую дырочку.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 17 апреля 2008 15:21

    Интересно, а обязан ли водитель садиться в а/м ГАИ?

    я не садился последнее время и девушке запретил. Месяц назад на Птичи около Мотеля, 829 борт писал протокол за просроченое на 2 дня ТО у девушки(задело его то что было на стекле "живой Щит" и летночки на антенне). Мы ясно сказали что девушка никуда не пойдет из своего авто. Сотрудник ГАи даже не припирался. Сходил взял папку и написал протокол на улице опираясь на крышу нашего авто.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 апреля 2008 15:30

    Мне кажется этот чел что-то недоговаривает. Я достаточно много общался с ГАИ, права раза 3 отбирали временно. В общем и целом нормальные люди но бывают и с пулей в голове. Если общаться спокойно и лезть в @#$%@* то вопрос можно решить либо минимальным штрафом либо и вовсе без оного.

    Хотя недавно пришлость сделать "звонок другу" и вызволять права из за нехорошего сотрудника который не совсем корректно трактовал правила. Ехал с поврежденным бампером и номером в багажнике. Но чтобы кто-то матерился или лез с кулаками - это нужно довести.

    Unity in diversity
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 17 апреля 2008 15:41

    3 отбирали временно

    это только начало))

  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    17 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 17 апреля 2008 15:48

    вполне вероятно, их общий стиль

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 17 апреля 2008 15:49

    Парень перегнул палку пригрозив написать про вымогание взятки. Думаю любой сотрудник правоохранительных органов этому бы не обрадовался. Отпустить его сразу - большая вероятность что пойдет жаловаться, "попугать" - вариант закрыть ему рот. Но не на того нарвались. И вообще, у нас это не только в ГАИ. Самому приходилось иметь дело с такими д**ми, но уже из ж/д милиции когда из пострадавшего чуть в обвиняемого не превратился.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 15:51

    Некоторые комментарии:

    http://serni.livejournal.com/769100.html?thread=6958412#t6958412

  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 17 апреля 2008 15:52

    История наверное имела место быть, но... Обычно водитель всегда садиться на заднее сиденье если гайцов двое в машине и за всю практику моего вождения по другому небыло. Если один гаишник дальше с радаром по кустам носится то садился на переднее сиденье и подругому никак .Не встречал , чтоб гаец сидел сзади меня. Гайцы обычно нормально себя ведут, чем больше ты хамишь тем больше у тебя проблем,штрафа и т.д. Есть вероятность , что нарвался сам.

    Просто прохожий.
  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    17 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 17 апреля 2008 16:07

    Обычно водитель всегда садиться на заднее сиденье если гайцов двое в машине и за всю практику моего вождения по другому небыло.

    может дело в продолжительности практики???:)

    я один раз даже и за рулём сидел в гаёвой машине и что?:spy:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 17 апреля 2008 16:09

    r00t, Rustik по своему опыту могу сказать, что да, скорее всего, автор действительно спровоцировал такое поведение гаевых. С другой стороны, таких гаевых, нервно неуравновешенных нельзя было вообще на службу брать. Их дело - делать своё дело, соблюдая законы, а не...

    В общем, нефиг трындеть было, надо было спокойно вписать в протокол своих свидетелей и написать, что объяснения будут даны позже. А уж к этому "позже" подготовиться как следует.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 16:14
    Rustik:

    История наверное имела место быть, но... Обычно водитель всегда садиться на заднее сиденье если гайцов двое в машине и за всю практику моего вождения по другому небыло.

    Это ещё ни о чём не говорит. Второй обычно садится на переднее место пассажира, т.к. сзади у них во-первых тесно (в десятке или в калине) во-вторых обычно хлам всякий навален (папки там, фуражки и проч.).

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 16:18

    В комментах автора чуть ли не национальным героем сделали. Нуну, посмотрим как будут развиваться события. :beer:

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 17 апреля 2008 16:20

    satori, мне кажется наоборот иностранных граждан рискованее трогать.

    Нет. Иностранный гражданин без охраны из 50 лбов и без мигалок на крышах кортежа - это источник финансов. Он не пойдет жаловаться, а если и пойдет - то никто не будет серьезно этим заниматься. А вот гражданин РБ - дело другое. У нас государство маленькое, и не факт, что в задрипанных жигулях не едет двоюродный брат второго зам. министра или члена совета безопасности при президенте или брат зятя еще кого-нибудь. На худой конец, просто человек со знакомствами (армейскими, школьными или еще какими). Так что очень высока вероятность получить по шапке основательно и бесповоротно после "звонка другу". Поэтому с гражданами РБ стараются особо не борзеть - мало ли, что за гражданин и с кем он в бане пиво пьет, на лбу не написано. А иностранец - уедет ни сегодня-завтра и концы в воду.

    Поэтому не стоит никогда сыпать пустыми угрозами. Лучше спокойно пишите все в протоколе, звоните в телефон доверия, а потом пишите в прокуратуру. Чем больше будет сигналов, тем быстрее дадут по шапке начальникам, а они - подчиненным.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2951

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2951
    # 17 апреля 2008 16:59
    Yan Zukkerman:

    Некоторые комментарии: http://serni.livejournal.com/769100.html?thread=6958412#t6958412

    За мое нарушение (я был виновником ДТП) полагался штраф от 10 до 30 базовых либо лишение водительского до 2-х лет. Так вот мне дали штраф в размере ЧЕТЫРЕХ базовых - это меньше минимума.

    Нифига се... минимум 10, а ему дали 4, с какого перепугу? Байка... Скольких знакомых штрафовали, и меня в том числе, даже если через знакомых замолвили словечко, то штраф минимальный + тыс. 10 (т.е. 10 БВ - значит штраф тысяч 360). Но чтоб дали меньше...

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 апреля 2008 17:04 Редактировалось r00t, 1 раз.

    Кстати о сотрудниках ДПС. Пару месяцев назад я влетел ночью на трассе в пассата (гололед, разбитые бамперы) возле райцентра Шарковщина. Должен отметить, что несмотря на то что я был виноват, обслужили меня очень культурно (3 часа ночи), когда сотрудник запонял документны и узнал что я причастен к этому сайту (кстати он тоже пользуется форумом!), так вообще помог написать корректно объяснения, чтобы потом было меньше проблем при разборе. Вобщем и целом я остался очень доволен. В россии, даже в глубинке, тоже проблем особых не возникало, за исключением дежурных взяточников которым просто платишь 50 рублей и едешь дальше даже без проверки документов.

    Думаю что речь шла о конфронтации в начале, которя потом развилась по спирали до суда, наручников и камеры. Это нетипичный случай.

    Unity in diversity
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 17 апреля 2008 17:06

    Но чтоб дали меньше...

    Буквально недавно слышала подобную историю, за ДТП чел получил 140000 штрафа без лишения. Но у него тесть где-то в органах работает.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 апреля 2008 17:06

    Поэтому не стоит никогда сыпать пустыми угрозами. Лучше спокойно пишите все в протоколе, звоните в телефон доверия, а потом пишите в прокуратуру. Чем больше будет сигналов, тем быстрее дадут по шапке начальникам, а они - подчиненным.

    true. :znaika: Но в том случае если вы невиновны и вам пытаются что-то приклить.

    Unity in diversity
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 17 апреля 2008 17:12
    Fergi:

    Цитата:Но чтоб дали меньше...

    Буквально недавно слышала подобную историю, за ДТП чел получил 140000 штрафа без лишения. Но у него тесть где-то в органах работает.

    Мин штраф за ДТП - 4 б.в.

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 апреля 2008 17:15

    Я думаю из личного опыта большинства кто выше комментил (да и у меня похожее) понятно, что парень явно что-то не договорил... Явно за свой остроумный и скользкий язык прошел полное "очищение души и тела"...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 17 апреля 2008 17:20

    Мин штраф за ДТП - 4 б.в.

    А вообще простому смертному реально отделаться таким штрафом без лишения прав. Мне как-то очень сомнительно, лишают за такую ерунду, а про 4 б.в. без "волосатой руки" никто и не вспомнит.

    А история стремная на самом деле. Вроде и фотографиями все подкреплено, но до конца не верится, тем более, зная манеру "масссквичей" общаться за границей, короче, вежливее надо быть - реально помогает избежать штрафов.