Ответить
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июля 2015 15:20
    Arrow:

    Причем у меня есть опыт показывать квитанцию :D

    а как наличие квитанции влияет на повторное правонарушение?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2015 15:32
    Arrow:

    уже почти год не показывают водительское и доки на машину
    Ни разу проблем не было. Имею вроде 7 или 8 штрафов по ст.18.18

    Печаль в том, что еще пару десятков ваших последователей, и гайцы будут пешком отправлять гулять за доками таких забывчивых, а машину брать под арест. Одно дело когда действительно забыл, с нем не бывает. Другое дело когда злоупотребление...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 10 июля 2015 16:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Tofsla:

    Arrow:

    уже почти год не показывают водительское и доки на машину
    Ни разу проблем не было. Имею вроде 7 или 8 штрафов по ст.18.18

    Печаль в том, что еще пару десятков ваших последователей, и гайцы будут пешком отправлять гулять за доками таких забывчивых, а машину брать под арест. Одно дело когда действительно забыл, с нем не бывает. Другое дело когда злоупотребление...

    Злоупотребление в чем выражается? Есть статья 18.18. там четко прописано про отказ предъявить документы. Есть так же статья 18.28. за препятствие пользованием ТС, уже для гайцов. Пыль они глотать устанут.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июля 2015 16:34

    У водителя нет с собой ВУ - право управления ауто ничем не подтверждено. У гайца нет возможности проверить наличие права управления. Составляется протокол по 18.19, водитель от управления авто отстряняется до подтверждения права управления, организуется доставка авто на штрафстоянку, водитель отвозится в РОВД для ведения разбирательства. Там выясняется, что у водителя есть право управления - протокол переписывается на 18.18, авто выдается с штрафстоянки, перед водителем извиняются. Что в таком сценарии потом можно сделать гайцам?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 июля 2015 16:37
    Zioma:

    У водителя нет с собой ВУ - право управления ауто ничем не подтверждено. У гайца нет возможности проверить наличие права управления. Составляется протокол по 18.19, водитель от управления авто отстряняется до подтверждения права управления, организуется доставка авто на штрафстоянку, водитель отвозится в РОВД для ведения разбирательства. Там выясняется, что у водителя есть право управления - протокол переписывается на 18.18, авто выдается с штрафстоянки, перед водителем извиняются. Что в таком сценарии потом можно сделать гайцам?

    все проверяется через "кулон".
    если его нет - хороший повод поинтересоваться при исполнении ли сотрудник гаи.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2015 16:50
    6666:

    все проверяется через "кулон".
    если его нет - хороший повод поинтересоваться при исполнении ли сотрудник гаи.

    пффф.... кулон барахлит, разрядился... дома забыл :trollface:
    нет связи, база зависла :-? сколько еще тысяч причин можно найти!?
    вы считаете что в эту игру можно играть только водителям?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июля 2015 16:50
    6666:

    все проверяется через "кулон".

    батарэйка сдохла в кулоне, связи с сервером нет и т.п. сталкивался с таким.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2015 16:53
    Zioma:

    Там выясняется, что у водителя есть право управления - протокол переписывается на 18.18, авто выдается с штрафстоянки, перед водителем извиняются. Что в таком сценарии потом можно сделать гайцам?

    Одна поправка - ТС выдается со штрафстоянки при наличии документов, подтверждающих право собственности и действительных ВУ соответствующей категории. На штрафстоянке нет Кулона, ВУ и свидетельство о регистрации придется предъеявить.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 июля 2015 16:56
    Zioma:

    6666:

    все проверяется через "кулон".

    батарэйка сдохла в кулоне, связи с сервером нет и т.п. сталкивался с таким.

    тоже сталкивался с таким - звонили и уточняли по телефону.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июля 2015 16:58
    Tofsla:

    Zioma:

    Там выясняется, что у водителя есть право управления - протокол переписывается на 18.18, авто выдается с штрафстоянки, перед водителем извиняются. Что в таком сценарии потом можно сделать гайцам?

    Одна поправка - ТС выдается со штрафстоянки при наличии документов, подтверждающих право собственности и действительных ВУ соответствующей категории. На штрафстоянке нет Кулона, ВУ и свидетельство о регистрации придется предъеявить.

    Вот я и говорю - у гайцов полно способов законно затрахать водителя, который пытается доказать свою крутизну. Я не говорю что это плохо со стороноы водителя, но чтобы играть в такие игры, надо очень хорошо знать ВСЕ правила, которые действуют в таких случаях. И быть готовым как минимум к потере времени и некоторого количества денег.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    6666:

    Zioma:

    6666:

    все проверяется через "кулон".

    батарэйка сдохла в кулоне, связи с сервером нет и т.п. сталкивался с таким.

    тоже сталкивался с таким - звонили и уточняли по телефону.

    предложите такое гайцам в условиях конфликта - легко получите предложение поискать в ПИКоАП, ПДД и КоАП пункт, по которому гаец обязан уточнять эту ботву по телефону.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 июля 2015 17:01 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    Tofsla:

    6666:

    все проверяется через "кулон".
    если его нет - хороший повод поинтересоваться при исполнении ли сотрудник гаи.

    пффф.... кулон барахлит, разрядился... дома забыл :trollface:
    нет связи, база зависла :-? сколько еще тысяч причин можно найти!?
    вы считаете что в эту игру можно играть только водителям?

    в ответ пообещайте посодействовать скорейшему решению технических и организационных проблем путем письменного обращения к руководству. играть так играть.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Zioma:

    предложите такое гайцам в условиях конфликта - легко получите предложение поискать в ПИКоАП, ПДД и КоАП пункт, по которому гаец обязан уточнять эту ботву по телефону.

    выдадут на руки перечисленные документы - буду искать, почему бы и нет. заодно и по телефону доверия позвоню, может там проконсультируют.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июля 2015 17:12
    6666:

    в ответ пообещайте посодействовать скорейшему решению технических и организационных проблем путем письменного обращения к руководству. играть так играть.

    получите отписку типа проведена учеба по заряду батарей и перезагрузке кулона.

    6666:

    выдадут на руки перечисленные документы

    никто не обязан вам выдавать такие книжки.

    6666:

    заодно и по телефону доверия позвоню, может там проконсультируют.

    такой звонок может и поможет в ситуации, когда гайцы пытаются вас силой напоить при свидетелях. А в обсуждаемой ситуации никто не почешется. Максимум пришлют наряд ППС. А там знатоки законов еще покруче чем в ГАИ.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 июля 2015 17:22
    Zioma:

    6666:

    в ответ пообещайте посодействовать скорейшему решению технических и организационных проблем путем письменного обращения к руководству. играть так играть.

    получите отписку типа проведена учеба по заряду батарей и перезагрузке кулона.

    отлично, можно перенаправить в вышестоящие инстанции с предложением распространить такую практику и сделать обучение регулярным, с целью эффективного и рационального использования материально-технической базы, находящейся в ведении гаи :-?

    Zioma:

    6666:

    выдадут на руки перечисленные документы

    никто не обязан вам выдавать такие книжки.

    даладно? экипаж гаи обязан иметь. в отличие от водителя.

    Zioma:

    6666:

    заодно и по телефону доверия позвоню, может там проконсультируют.

    такой звонок может и поможет в ситуации, когда гайцы пытаются вас силой напоить при свидетелях. А в обсуждаемой ситуации никто не почешется. Максимум пришлют наряд ППС. А там знатоки законов еще покруче чем в ГАИ.

    была конфликтная ситуация (по другому поводу) - позвонил проконсультироваться - попросили передать трубочку инспектору - все благополучно разрешилось.
    почему у вас обязательно все должно быть через ж..пу?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июля 2015 17:32
    6666:

    была конфликтная ситуация (по другому поводу) - позвонил проконсультироваться - попросили передать трубочку инспектору - все благополучно разрешилось.

    без знания деталей сложно что-то сказать.

    6666:

    почему у вас обязательно все должно быть через ж..пу?

    Да у меня нормально все :-) Как научили в автошколе передавать доки для проверки, так я и делаю. Занимает одну минуту. Тратить время на дурацкие разборки с гаи нет никакого желания. Более того, с моей точки зрения проверка документов у водителя - нормальная практика.
    Вот где реально нужен резонанс - это всяческие манипуляции с визирями. Если бы онлайнеру удалось добиться нормального человеческого разговора с гаишным начальством, чтобы исключить заявления "Да знаю я про косяки визиря, но нас рать, так как бабло очень надо государству и надо план по штрафам выполнять

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 июля 2015 18:01

    что за чушь про РОВД, штрафстоянку и прочее

    клиент пробивается по мобиле или СБшке

    машина просто закрывается на ключ
    штрафстоянка - если нет доков на машину
    РОВД - если нет иных документов

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 10 июля 2015 19:57 Редактировалось exe, 1 раз.

    ЖилиБыли, тут есть еще один момент - временное удостоверение не позволит выехать за границу, хотя прав не лишали еще (и может не лишат), но уже ограничивают (вроде как не совсем законно, меня в виновным то не признали еще). Так что да, доки передавать спешить не стоит. И закон есть закон, пусть выполняют - они же стражи.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 11 июля 2015 19:23
    exe:

    ак что да, доки передавать спешить не стоит.

    В этом есть смысл. И иногда стоит затаить права и не показывать. Если не козлить, типа у меня есть права, но я их не дам, а тупо сказать - забыл права дома, а тут ты, такой бдительный. Меня однажды вообще после такого разговора отпустили даже без предупреждения, так как я ночью ехал трезвый :-)
    Но разговор был о том, что в случае с Телогрейкиным не надо было угрожать ему статьей за неповинование, а можно было законным способом задолбать его.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 июля 2015 00:08

    Ребята, вы придумываете слишком сложные схемы... уже все было во времена стоп-бензина, там просто машины отправляли на техническую проверку "не перебит ли VIN". Как вы говорите "затрахать" - всегда есть возможность, но гайцам это не нужно, проще на месте получить очередную галочку, в виде вынесенного постановление и отпустить "умника" в даль. Еще раз: имею 7 квитанций по 18.18 и всегда было спокойно и просто... А по поводу "забыл" - это вредно, нужно - "потерял, а ездить надо" :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 12 июля 2015 22:24
    Arrow:

    нужно - "потерял, а ездить надо" :)

    Попробуй им сказать я вам посылку принес, ноя я вам ее не отдам так как у вас докУментов нет у меня ВУ есть, но я вам его не покажу и ничего мне не будет кроме 18.18.

    Arrow:

    гайцам это не нужно, проще на месте получить очередную галочку

    это тогда когда водила не пытается делать из них идиотов.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 июля 2015 21:34 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Снова Телогрейкин. И снова "знания" законов сотрудниками ГАИ.