Ответить
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 июля 2015 16:23
    Tofsla:

    хммм... странный был бы с их стороны шаг, если бы они вас отпустили имея в руках докзательства с фотовидеофиксацией и поверив вам на слово "я не нарушал".

    Я не буду рассказывать подробности, дабы не подставить людей, но мне вменяли +35, я соглашался только на +25, хотя по факту это все-равно 4 часть у меня была и после 5-7 минут беседы меня отпустили, согласившись, что +35 не моё.

  • pavke Senior Member
    офлайн
    pavke Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #233324

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 9 июля 2015 16:42 Редактировалось pavke, 1 раз.
    ЖилиБыли:

    Простой пересчет по столбам показывает скорость 50км.

    По видео: расстояние + время = ~ 52 км/час.
    А столбы эти могут стоять как угодно, так что не опираться на них при рассчетах.

    А вот почему ипспектор поставил вам 84, года в видео отчетливо слышно 81?

    А по факту: оправдания (второе видео), ну а тем более наезд (перрвое видео) никогда не помогут в общении с гайовыми, если конечно у вас не спрятаны "козыри в рукаве" в виде родных\близких\знакомых чином выше.

  • okey_ Member
    офлайн
    okey_ Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #953318

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 июля 2015 16:53

    ЖилиБыли, ни - за - что оштрафовали!
    Самое интересное, что в нормальной системе после вмешательства Начальника в произошедшую очевидную ошибку Вам обязаны были отменить протокол, принести извинения и пожелать хороших дорог... (что-то я размечтался :lol: ) Но для нас более типична стандартная ситуация :

    ЖилиБыли:

    И что сказал начальник Ленинского - Да мне пофик на твое видео !

    То есть вся цепочка Визир-инспектор-Начальник Ленинского ГАИ НЕ работает !
    Получается вы правы насчёт системы...
    - Уволить начальника Ленинского ГАИ ?
    - В этом что-то есть :rotate:

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 16:57 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.
    pavke:

    ЖилиБыли:

    Простой пересчет по столбам показывает скорость 50км.

    По видео: расстояние + время = ~ 52 км/час.
    А столбы эти могут стоять как угодно, так что не опираться на них при рассчетах.

    Перед походом к начальнегу я съездил померял ))), чтобы не быть голословным

    pavke:

    А вот почему ипспектор поставил вам 84, года в видео отчетливо слышно 81?

    Ашипка . 84 было
    Да и какая разница - вторая часть (((

    pavke:

    А по факту: оправдания (второе видео), ну а тем более наезд (перрвое видео) никогда не помогут в общении с гайовыми, если конечно у вас не спрятаны "козыри в рукаве" в виде родных\близких\знакомых чином выше.

    Я в этом убедился на своей шкруе :(
    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые :molotok:

  • pavke Senior Member
    офлайн
    pavke Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #233324

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 9 июля 2015 17:14
    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые

    Они всего лишь хотят сказать что:
    1. Требуя выполнения закона от других, прежде всего необходимо соблюдать его самому.
    2. Даже гайовые - люди и человеческие отношения им не чужды, и на любую эмоцию, рано или поздно последует ответная реакция.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 9 июля 2015 17:16
    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые :molotok:

    Обсуждался конкретный случай.
    Так что не надо путать теплое с мягким.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 17:18
    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые

    Не подменяйте понятия. Никто не говорил что белые и тем более пушистые. Просто убедитесь сначала что за вами грешка не числистя, а потом уже на других пеняйте.

    pavke:

    По видео: расстояние + время = ~ 52 км/час.

    Это как это? что за величина такая расстояние + время???? Как вы вышли на эту величину?
    Как минимум даже в школе учат, что скорость, это первая производная расстояния по времени. Либо так V=S/t. И то, это справедливо только для равномерного движения. В реальной жизни все намного сложнеее. Особенно на таких коротких отрезках, где погрешность в долях секунды уже дает существенную погрешность.
    Визир же меряет мгновенную.

    Но еще раз призываю вернуться в тему топика. Мы не обсуждаем особенности Визиря. Здесь тема действия сотрудника ГАИ. Вел ли он себя некорректно по отношению ЖилиБыли? Или этот сотрудник заслуживает казни (увольнения) только за то что посмел остановить ЖилиБыли, и допустить что тот нарушил? В чем беспредел ГАИ, объясните! :-?

    Добавлено спустя 50 секунд

    pavke:

    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые

    Они всего лишь хотят сказать что:
    1. Требуя выполнения закона от других, прежде всего необходимо соблюдать его самому.
    2. Даже гайовые - люди и человеческие отношения им не чужды, и на любую эмоцию, рано или поздно последует ответная реакция.

    Абсалютно в дырочку! :beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 9 июля 2015 17:55
    KSSS:
    vasa1111:

    А если бы они ему водки предложили выпить, а потом остановили уже для освидетельствования, а чо, надо же подчиняться

    Выпить по предложению гаи уже входит в обязанности водителя по закону?
    А вот предъявить документы входит в обязанности.

    А чем это отличается от требования остановки под знак, который запрещает остановку в данном месте? Только без лирики, коротко и по делу. Конкретно.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    okey_:

    "50. Инспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об остановке транспортного средства в месте, где в соответствии с Правилами дорожного движения запрещается остановка и стоянка транспортных средств, за исключением случаев необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности. "

    Так что, ребята, остановка была не просто для проверки документов - это было устранение угрозы нацбезопасности ! :rotate:

    И я о том же. Изначально их действия были незаконны, а водитель не обязан с ними быть вежливым, это его личное дело как себя вести, он их не оскорблял, нецензурно не выражался. Даже в ладоши не хлопал. Как у нас работает карательная государственная машина, мне рассказывать не надо, рано или поздно сами через это пройдете и снимите розовые очки. Все когда то бывает в первый раз.

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 18:16
    KSSS:

    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые :molotok:

    Обсуждался конкретный случай.
    Так что не надо путать теплое с мягким.

    В моем случае хрен чего докажешь, что ты не верблюд

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 июля 2015 18:19
    vasa1111:

    KSSS:
    vasa1111:

    А если бы они ему водки предложили выпить, а потом остановили уже для освидетельствования, а чо, надо же подчиняться

    Выпить по предложению гаи уже входит в обязанности водителя по закону?
    А вот предъявить документы входит в обязанности.

    А чем это отличается от требования остановки под знак, который запрещает остановку в данном месте? Только без лирики, коротко и по делу. Конкретно.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    okey_:

    "50. Инспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об остановке транспортного средства в месте, где в соответствии с Правилами дорожного движения запрещается остановка и стоянка транспортных средств, за исключением случаев необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности. "

    Так что, ребята, остановка была не просто для проверки документов - это было устранение угрозы нацбезопасности ! :rotate:

    И я о том же. Изначально их действия были незаконны, а водитель не обязан с ними быть вежливым, это его личное дело как себя вести, он их не оскорблял, нецензурно не выражался. Даже в ладоши не хлопал. Как у нас работает карательная государственная машина, мне рассказывать не надо, рано или поздно сами через это пройдете и снимите розовые очки. Все когда то бывает в первый раз.

    взаимоотношения водителя и инспектора регулируют пдд. которые требуют от водителя:
    - остановиться по требованию
    - передать документы для проверки
    без каких либо условий.

    з.ы. инструкции и приказы мвд - для внутреннего пользования и драть за их неисполнение имеет право руководство инспектора, но никак не водитель.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 18:20 Редактировалось ЖилиБыли, 2 раз(а).
    Tofsla:

    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые

    Не подменяйте понятия. Никто не говорил что белые и тем более пушистые. Просто убедитесь сначала что за вами грешка не числистя, а потом уже на других пеняйте.

    Я ехал со скоростью 50-55 км.ч. Возьмите столбы и посчитайте , время внизу бежит :molotok: Или тоже в ГАИ работаете и считать не умеете кроме денег ?
    Мне приплели 84 с потолка

    Но Тофсля продолжает утверждать про пушистость, он же не попадал и не попадет.. Гаер чтоле или при погонах ?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    pavke:

    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые

    Они всего лишь хотят сказать что:
    1. Требуя выполнения закона от других, прежде всего необходимо соблюдать его самому.
    2. Даже гайовые - люди и человеческие отношения им не чужды, и на любую эмоцию, рано или поздно последует ответная реакция.

    1. Я закон не нарушал, ехал меньше разрешенной
    2. Не чужды ???? Гоу ту пастбище коровам хвосты крутить.
    Человек на службе, при оружии должен забыть эмоции дома и следовать букве закона .. А не беспредельничать и руки распускать
    Попробывал бы этот гаер без погонов сунуть руку в машину как-нибудь вечерком на темной улице :evil:

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 июля 2015 18:24
    ЖилиБыли:

    Tofsla:

    ЖилиБыли:

    Тока вот Tofsla, КИСС унд компани уверяют что гайцы белые и пушистые

    Не подменяйте понятия. Никто не говорил что белые и тем более пушистые. Просто убедитесь сначала что за вами грешка не числистя, а потом уже на других пеняйте.

    Я ехал со скоростью 50-55 км.ч. Возьмите столбы и посчитайте , время внизу бежит :molotok: Или тоже в ГАИ работаете и считать не умеете кроме денег ?
    Мне приплели 84 с потолка

    Но Тофсля продолжает утверждать про пушистость, он же не попадал и попадет.. Гаер чтоле или при погонах ?

    вам же уже несколько человек написало - для определения скорости есть поверенный прибор. визир.
    решать хороший он или плохой - не в компетенции инспектора и не в компетенции начальника районного гаи. пока не истек срок поверки - это законный метод определения скорости. в отличие от вычислений по столбам.
    все.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 18:25 Редактировалось ЖилиБыли, 3 раз(а).
    Tofsla:

    Как минимум даже в школе учат, что скорость, это первая производная расстояния по времени. Либо так V=S/t. И то, это справедливо только для равномерного движения. В реальной жизни все намного сложнеее. Особенно на таких коротких отрезках, где погрешность в долях секунды уже дает существенную погрешность.
    Визир же меряет мгновенную.

    Не несите пургу, а ?
    Гражданская машина не способна на таком участке менять скорость 50-80км.ч т обратно в доли секунды :roof:
    Посчитайте ускорение, физик вы наш

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    6666:

    вам же уже несколько человек написало - для определения скорости есть поверенный прибор. визир.
    решать хороший он или плохой - не в компетенции инспектора и не в компетенции начальника районного гаи. пока не истек срок поверки - это законный метод определения скорости. в отличие от вычислений по столбам.
    все.

    Рекомендую изучить на досуге официальный ответ разработчика Визиря
    http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
    Визир может обуть любого. Косяк в нем (
    Вот, что «видит» Визир...

    ... а вот, что видит наш фотограф

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Проведенные эксперименты показали, что радиолокационный видеозаписывающий измеритель скорости Визир — весьма серьезный прибор. Но признать его идеальным средством фиксации нарушений скоростного режима мы не можем. Из-за большой ширины луча радара, несоответствия глубины полей зрения радиолокационного и оптического узлов Визир может ошибаться: измерять скорость одного автомобиля, фиксируя при этом на фотографии совсем другую машину, а иногда он «теряется» среди нескольких целей. Избежать ошибок можно, но для этого нужно правильно пользоваться прибором и в случае спорных моментов трактовать ситуацию в пользу водителя — как того требует презумпция невиновности.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 июля 2015 18:31
    ЖилиБыли:

    Рекомендую изучить на досуге официальный ответ разработчика Визиря
    http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
    Визир может обуть любого. Косяк в нем (

    добивайтесь запрета на использование визира :-?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 18:33 Редактировалось ЖилиБыли, 2 раз(а).
    6666:

    ЖилиБыли:

    Рекомендую изучить на досуге официальный ответ разработчика Визиря
    http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
    Визир может обуть любого. Косяк в нем (

    добивайтесь запрета на использование визира :-?

    Начальник ГАИ, видя эти статьи сказал - Да я в курсе, но мне пох. Иди в суд
    А судья, просто сказал, что не может не доверять ГАИ

    Рука руку моет и всем глубоко нас-ть
    Тока некоторые недалекие пытаются защищать ГАИ не понимая, что следующие могут быть они в этом узаконенном беспределе :evil:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Tofsla:

    Но еще раз призываю вернуться в тему топика. Мы не обсуждаем особенности Визиря. Здесь тема действия сотрудника ГАИ. Вел ли он себя некорректно по отношению ЖилиБыли? Или этот сотрудник заслуживает казни (увольнения) только за то что посмел остановить ЖилиБыли, и допустить что тот нарушил? В чем беспредел ГАИ, объясните! :-?

    Живите дальше в своих розовых очках
    Когда-нибудь вспомните эту ситуацию, но останется только локти кусать :ass:

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 июля 2015 18:49
    ЖилиБыли:

    6666:

    ЖилиБыли:

    Рекомендую изучить на досуге официальный ответ разработчика Визиря
    http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
    Визир может обуть любого. Косяк в нем (

    добивайтесь запрета на использование визира :-?

    Начальник ГАИ, видя эти статьи сказал - Да я в курсе, но мне пох. Иди в суд
    А судья, просто сказал, что не может не доверять ГАИ

    Рука руку моет и всем глубоко нас-ть
    Тока некоторые недалекие пытаются защищать ГАИ не понимая, что следующие могут быть они в этом узаконенном беспределе :evil:

    еще раз: у гаи есть прибор и они им пользуются на законных основаниях. приостановить или отменить использование этого прибора ввиду его несовершенства не в компетенции начальника гаи и не уверен что в компетенции судьи.
    обращайтесь в надзорные органы.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 21:38
    ЖилиБыли:

    Начальник ГАИ, видя эти статьи сказал - Да я в курсе, но мне пох. Иди в суд
    А судья, просто сказал, что не может не доверять ГАИ

    Прибор официально допущен и одобрен.

    ЖилиБыли:

    Гражданская машина не способна на таком участке менять скорость 50-80км.ч т обратно в доли секунды
    Посчитайте ускорение, физик вы наш

    Допустим я посчитаю, дальше что? Заключение должен дать официальный эксперт. Вы к нему обращались? У вас есть результаты его экспертизы? А то мы тут насчитаем, а погрешность составит +/- 100%

    6666:

    еще раз: у гаи есть прибор и они им пользуются на законных основаниях. приостановить или отменить использование этого прибора ввиду его несовершенства не в компетенции начальника гаи и не уверен что в компетенции судьи.
    обращайтесь в надзорные органы.

    именно. Гаишник ведь не на телефон снял, а на специализированный прибор.
    ЖилиБыли, вы не привели ниодного доказательства в свою защиту. Только утверждение, что вы не нарушали. Но никаких выкладок, цифр вы самостоятельно не привели.
    P.S. Я все еще жду цифры по тормозному пути...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 9 июля 2015 21:39
    ЖилиБыли:

    Я ехал со скоростью 50-55 км.ч.

    :-? это сказки для закона. Ваше фото, ваша скорость есть на устройстве.
    А вот к устройству должны быть вопросы. Гаевый тут при чем?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 9 июля 2015 21:50 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    exe,

    ... это сказки для закона...

    на самом деле, когда гаёвым нужно, они отлично умеют считать по записи бытового китайского видеорегистратора реальную скорость автомобиля, а затем на основании этих данных отправлять водителя на скамью подсудимых. И судьи тоже весьма покладисто принимают эту доказательную базу к рассмотрению. Но это если им нужно! :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    ... Гаевый тут при чем?...

    при том, что именно гаёвый использует прибор таким образом, что создаётся видимость правонарушения, которого на самом деле не было (могло не быть).

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 22:16 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.
    exe:

    ЖилиБыли:

    Я ехал со скоростью 50-55 км.ч.

    :-? это сказки для закона. Ваше фото, ваша скорость есть на устройстве.
    А вот к устройству должны быть вопросы. Гаевый тут при чем?

    Эти сказки становятся былью, если взять и посчитать скорость.

    А Гаевый при том, что устройство имеет баги, которые гаевым отлично известны и прекрасно ими используются

    Читайте статью из авторевю
    Любого можно развести при помощи визиря