Ответить
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 14:12
    vasa1111:

    Какая необходимость была его вообще останавливать, да еще и под знаком остановка запрещена? Они всех бухих уже переловили или других нарушителей? Или заняться им совсем нечем?

    По факту они его уже остановили. Права качать таким образом ничем хорошим не кончится.

    vasa1111:

    Лучше быть чучелом, чем рабом, готовым безропотно лизать гайцам штиблеты и выполнять их незаконные требования.

    Надо быть последовательным.
    1) Раз остановился, то и документы предъялять было нужно. Иначе зачем останавливался, если изначально считал действия инспектора не законными?
    2) А уже потом, когда свои обязанности как водителя выполнены, разводить срач на тему " можно ли останавливать... должны ли иметь повод..." в конце концов просто переписать данные инспектора и написать жалобу.

    vasa1111:

    Или заняться им совсем нечем?

    По ходу они все правильно сделали. Отловили неадеквата. Кто знает, как отреагировал бы такой учитель на малешую провокацию со стороны других участников движения? Сбросил бы с дороги или устроил драку?
    А как им было реагировать, когда чел намеренно провоцирует конфликт и просится на шишку? Нормальный человек так себя не ведет, и с людьми при исполнении не разговаривает.

    С хамами надо по хамски, жестко и коротко - наручники и мордой в асфальт. Слишком мало наши инспекторы применяют спецсредства, вот и начало казаться что это не служители закона, а беспризорные мальчишки, которых можно шпынять скуки ради.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 14:19 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.
    Tofsla:

    Нормальный человек так себя не ведет, и с людьми при исполнении не разговаривает.

    Сразу выскочит и начинает целовать в попку гаеров ?

    Tofsla:

    С хамами надо по хамски, жестко и коротко - наручники и мордой в асфальт. Слишком мало наши инспекторы применяют спецсредства, вот и начало казаться что это не служители закона, а беспризорные мальчишки, которых можно шпынять скуки ради.

    Наших служителей закона надо выгонять каждого первого без выходного пособия
    Потому даже что слово Закон они не в силах прочитать и осмыслить

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 июля 2015 14:21
    Tofsla:

    С хамами надо по хамски, жестко и коротко - наручники и мордой в асфальт. Слишком мало наши инспекторы применяют спецсредства, вот и начало казаться что это не служители закона, а беспризорные мальчишки, которых можно шпынять скуки ради.

    Пусть бы этот клоун так себя повел с полицией или пограничниками в Польше - "Не ваш район и я вам доки не покажу" и придавил им руки стеклом - получил бы как следует газку в салон, а потом сидел бы в полицейском участке, вытирая слезу и ожидая консула. И получил бы от него юридический совет - "Нехрен выеживаться при общении с правоохранительной структурой."
    Хоть я и не фанат сотрудников гаи - но этот ролик можно у них на курсах показывать как учебное пособие по выдержке :-)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    ЖилиБыли:

    Сразу выскочит и начинает целовать в попку гаеров ?

    какие-то подозрительные у вас потаенные желания...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 14:24
    ЖилиБыли:

    Сразу выскочит и начинает целовать в попку гаеров ?

    Что за фигню вы городите? :puke: Обыного нейтрального повередения более чем достаточно! Не надо ни вражды не любви.

    ЖилиБыли:

    Наших служителей закона надо выгонять каждого первого без выходного пособия
    Потому даже что слово Закон они не в силах прочитать и осмыслить

    есть мнение, это типичное нытье элехтората, у которого никакая власть никогда не вызовет ничего положительного

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 14:25 Редактировалось ЖилиБыли, 2 раз(а).

    Zioma, хоть раз то в Польше были ?
    Полицай не будет требовать, чтобы кто-то шел к нему в машину. Т.к. это не законно
    И без дела, как эти , никогда не будет останавливать

    Здрасьте-Полиция бла-бла- Документы-Если нарушил - мандат или поймут и простят - До свидания

    К нормальным полицейским - Уважение, а к таким...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Tofsla:

    есть мнение, это типичное нытье элехтората, у которого никакая власть никогда не вызовет ничего положительного

    Есть мнение, что кое-кто никогда не сталкивался с нашими гаерами которым на все поф. И делают что хотят

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Вот мое видео

    Этот выбежавший из кустов с горочки сАтрудник в кэпке приписал мне 84 км.ч, когда там и 50 не было (по столбам) - по этим ямам скакать с поворота ??
    Косяк Визира - фото мое, а скорость того кто летел по Аэродромной
    И что сказал начальник Ленинского - Да мне пофик на твое видео ! Иди в суд... А это отдельная печальная история (((

    И мне тут кто-то будет лепить про профессионализм гаеров... Всех нафик уволить как в Грузии и коровам хвосты крутить

    Ну что скажете защитнечги ?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 июля 2015 14:48
    ЖилиБыли:

    Zioma, хоть раз то в Польше были ?

    Был. Останавливали пограничники недалеко от границы - проверили доки и багажник. Не хочу даже думать о том, что бы было если бы я начал выделываться.
    Еще раз останавливали полицаи в Германии - проверка документов. Если бы я им не дал паспорт через окно - наверное мне бы тоже предложили проследовать куда следует для далнейшей проверки. Боюсь даже представить что бы было, если бы я отказался и зажал им руки стеклом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 9 июля 2015 14:49
    ЖилиБыли:

    Вот мое видео

    Этот выбежавший из кустов с горочки сАтрудник в кэпке приписал мне 84 км.ч, когда там и 50 не было (по столбам) - по этим ямам скакать с поворота ??
    Косяк Визира - фото мое, а скорость того кто летел по Аэродромной
    И что сказал начальник Ленинского - Да мне пофик на твое видео ! Иди в суд... А это отдельная печальная история (((

    И мне тут кто-то будет лепить про профессионализм гаеров... Всех нафик уволить как в Грузии и коровам хвосты крутить

    Ну что скажете защитнечги ?

    бордовая машина знакомая) где-то я ее на так давно видел ;) А вообще жесть конечно на ровном место превышение прилепить. А чем закончилось все?

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 14:52 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.
    De-mui:

    бордовая машина знакомая) где-то я ее на так давно видел ;) А вообще жесть конечно на ровном место превышение прилепить. А чем закончилось все?

    Машина ушла в утиль ;) Там есть видео краштеста
    Чем закончилась ? Т.к. не согласен - 2 МЗП и год статья. И куча времени и денег в суде.. Никому и никогда не советую туда идти ради мелочей - абсолютно бесполезно, круговая порука, рука руку моет

    Поэтому мое мнение непокобелимо - все ГАИ - в пастухи, чтобы не ошибиться... Система полностью прогнившая и построенная на абсолютном беспределе

    Zioma:

    ЖилиБыли:

    Zioma, хоть раз то в Польше были ?

    Был. Останавливали пограничники недалеко от границы - проверили доки и багажник. Не хочу даже думать о том, что бы было если бы я начал выделываться.
    Еще раз останавливали полицаи в Германии - проверка документов. Если бы я им не дал паспорт через окно - наверное мне бы тоже предложили проследовать куда следует для далнейшей проверки. Боюсь даже представить что бы было, если бы я отказался и зажал им руки стеклом.

    Вот и ответ
    Таможенный контроль и русские номера
    А тут что ? Отнехерделатьтормозмемкакхотим и будет делать все что хотим

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 9 июля 2015 14:57 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    ЖилиБыли:

    Пусть научаться все делать по Закону. Представляться, останавливать как положено

    Чтобы кому-то указывать как надо делать по закону надо сначала самому этот закон выполнить, а потом уже распальцовки устраивать.

    vasa1111:

    Что значит "даже", у них работа такая и приказы соответствующие есть. Они обязаны были это делать

    о своих обязанностях этот недоумок то позабыл

    vasa1111:

    Какая необходимость была его вообще останавливать, да еще и под знаком остановка запрещена?

    а это уже не его собачье дело.

    Остановили, предъяви документы, а потом хоть пачку бумаг жалобами исписывай. И получат гаевые по самое не могу, если не правы. А так, к ним никаких претензий.

    vasa1111:

    А если бы они ему водки предложили выпить, а потом остановили уже для освидетельствования, а чо, надо же подчиняться

    Выпить по предложению гаи уже входит в обязанности водителя по закону?
    А вот предъявить документы входит в обязанности.

    vasa1111:

    Они всех бухих уже переловили или других нарушителей?

    Да по первой минуте разговоров уже можно предположить, что это чучело бухое, если не вообще с дурки сбежало. Может как раз таки наводка и была - псих сбежал :D

    Zioma, :100500:

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 14:59
    KSSS:

    Остановили, предъяви документы, а потом хоть пачку бумаг жалобами исписывай. И получат гаевые по самое не могу, если не правы

    Премию они получат этот точно

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    KSSS:

    vasa1111:

    А если бы они ему водки предложили выпить, а потом остановили уже для освидетельствования, а чо, надо же подчиняться

    Выпить по предложению гаи уже входит в обязанности водителя по закону?

    А идти в их машину для составления протокола тоже обязан ?
    С какого перепугу они это требовали и ломились в машину ?
    Это требование - абсолютно незаконное и поэтому действия сотрудников - превышение полномочий

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 15:02
    ЖилиБыли:

    Этот выбежавший из кустов с горочки сАтрудник в кэпке приписал мне 84 км.ч, когда там и 50 не было (по столбам) - по этим ямам скакать с поворота ??
    Косяк Визира - фото мое, а скорость того кто летел по Аэродромной
    И что сказал начальник Ленинского - Да мне пофик на твое видео ! Или в суд
    И мне тут кто-то будет лепить про професионализм гаеров... Все нафик уволить как в Грузии и и коровам хвосты крутить
    Ну что скажете защитнечги ?

    хммм... странный был бы с их стороны шаг, если бы они вас отпустили имея в руках докзательства с фотовидеофиксацией и поверив вам на слово "я не нарушал". Не буду спорить сколько вы там ехали на самом деле, был ли это сбой визира. Но в данной ситуации к инспектору гаи какие претензии, вымогал что либо, вел себя неподобающе, угрожал, унижал? Что не так? Почему его надо уволить?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 15:13 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.

    Tofsla, моя скорость не 84 ! Я ничего не нарушал. Никакие аргументы не приняты
    Только слепой может сказать, что там 84 ! От момента выскакивания из кустов и остановки - 2 секунды. Какие в пень 84,, при 84 тормозной будет огого ????
    Известный косяк Визира - радар до 400 метров, фото - до 100

    Уволить надо всех. Чтобы начать с чистого листа, т.к.. кто там работает - они уже испорчены системой и проще новых нанять, чем этих отмывать

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 9 июля 2015 15:17
    ЖилиБыли:

    Ну что скажете защитнечги ?

    ЖилиБыли, у многих есть какие-то претензии к ГАИ и неприятные воспоминания от них, у меня в том числе.
    Но это не повод подводить всё под принцип "жена стерва - значит все бабы стервы".
    Ну или "муж козел - все мужики казлы" :)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ЖилиБыли:

    Премию они получат этот точно

    да ладно, если жалоба обоснованная, то звиздюлей получат точно, даже если вам об этом не сообщат.

    А в обсуждаемом случае да, премию за терпение можно им выписать.

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 15:20

    KSSS, к сожалению все так думают, до первого беспредела. Это дело времени
    И я наверное не знаю ни одного человека, кто с таким не столкнулся :(((
    Могу написать мульон историй со знакомыми и родными
    Полный ПЭ короче

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 15:32
    ЖилиБыли:

    Уволить надо всех. Чтобы начать с чистого листа

    понятно... :( а работать кто буде? :-? с нуля и за два дня органы не заработают. Кто будет покой граждан защищать?

    ЖилиБыли:

    Только слепой может сказать, что там 84 ! От момента выскакивания из кустов и остановки - 2 секунды. Какие в пень 84,, при 84 тормозной будет огого ????

    Вообще-то там скорость по видео не просто определить, и столбы считать технически не верно... у вас идет разгон, потом накат. Это не равномерная устоявшееся скорость. Возможно (подчеркиваю - возможно) вас взяли на пике скорости. Т.е. после того как вы вышли в правую полосу вы неслабо притопили, а потом сразу пустили машину накатом.. это видно. И не будет там "ого-го тормозного пути". Брали меня примерно в также (с тойже скорости) ... остановился перед ГАЙ без проблем и визга резины.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ЖилиБыли:

    Могу написать мульон историй со знакомыми и родными

    если это такие же как истории выше, то понятно... патологически не желаете признавать (допускать) вины за собой.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 15:38 Редактировалось ЖилиБыли, 2 раз(а).

    Tofsla, вы тоже сотрудник гаи ? Похоже, очень.. Никакие аргументы не принимаются, видео не смотрится, головой не думается
    1. Какое нахрен притопили.. там ямы в полколеса СУВа.. Машина еле едет
    2. Разгон на таком расстоянии до 84км - это с ревом
    3. На визире фото - машина под мостом и 84км.ч. Напомнить сколько тормозной путь с 84 ? Хотя чего стараться. Сотрудники ГАИ цифрам не верят

    а работать кто буде? :-? с нуля и за два дня органы не заработают. Кто будет покой граждан защищать?

    ахаха
    знакомый аргумент - Ахтоеслинеон ?

    Работать будут те, кто хочет. Как в Грузии. Рекомендую не смотреть БТ, а съездить в Грузию и посмотреть :super: Может Саакашвили и любитель галстуков, но он много сделал и хорошего

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Tofsla:

    ЖилиБыли:

    Могу написать мульон историй со знакомыми и родными

    если это такие же как истории выше, то понятно... патологически не желаете признавать (допускать) вины за собой.

    Может еще я ехал 84 ?
    Короче сотрудник ГАИ или сочувствующий детектед
    Кмк мы говорим на разных языках

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 9 июля 2015 15:47

    непонятно на что чел рассчитывал... что его просто отпустят? после того как он выеживался
    Инспекторам нужно было проверить по крайней мере доки. может прав нет может машину угнал или еще что. а как сделать если он их не дает? очевидно было что выхода 2
    1. показать доки
    2. примерить браслеты

    так оно и вышло
    а ведь мог показать сразу доки и поехать себе дальше. не понимаю таких людей

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 июля 2015 16:02
    ЖилиБыли:

    Может еще я ехал 84 ?

    Мы не обсуждаем здесь вашу скорость и погрешности ее измерения. Здесь тема про действия сотрудников.
    Что по вашему инспектор и его начальник сделал противозаконного в данной ситуации?

    ЖилиБыли:

    На визире фото - машина под мостом и 84км.ч. Напомнить сколько тормозной путь с 84 ? Хотя чего стараться. Сотрудники ГАИ цифрам не верят

    Пожалуй здесь вы перегибаете. Но ради интереса жду цифры с точными данными тормозного пути, а также ссылки источник этих данные.
    В руках инспектора поверенный прибор, офицально одобреный для применения. Что вы можете бросить на чашу весов Фемиды кроме эмоций?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • okey_ Member
    офлайн
    okey_ Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #953318

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 июля 2015 16:05

    "50. Инспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об остановке транспортного средства в месте, где в соответствии с Правилами дорожного движения запрещается остановка и стоянка транспортных средств, за исключением случаев необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности. "

    Так что, ребята, остановка была не просто для проверки документов - это было устранение угрозы нацбезопасности ! :rotate:

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 16:14 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.
    Tofsla:

    В руках инспектора поверенный прибор, офицально одобреный для применения. Что вы можете бросить на чашу весов Фемиды кроме эмоций?

    Письмо разработчиков Визиря компании из СпБ Сильвия, которое рекомендуют снимать видео, а не одиночное фото, когда несколько машин в кадре
    Из-за несогласованности радара и фото - скорость машины сзади, а фото - машины спереди
    Простой пересчет по столбам показывает скорость 50км.

    Ну а Вам персонально не желаю попасть в такую же историю. Иначе вы будете на другой стороне и поймете всю печаль. Не бойтесь, это произойдет 100%, дело времени :weep: