Ответить
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 20 декабря 2013 23:25 Редактировалось Wayne_Tedrow, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Wayne_Tedrow:

    законном строительстве самодурство, тупость и взяточничество со стороны чиновничков просто зашкаливает

    живу за городом, строился с нуля от покупки земли сам
    расскажите подробнее, а то я как-то не в курсе...

    Газ подводили?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • lana29 Member
    офлайн
    lana29 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #561400

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 8 декабря 2014 12:56

    Добрый день!
    Статья 18.23. п.1
    Почему при данном нарушении выписывают штраф. а не ограничиваются на первый раз предупреждением? Согласно п.1 -Предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 б.в. Но на практике-это штраф. Почему инспектор в протоколе указывает неверное время? Если я переходила дорогу в 21.20, то почему указывает 19.20??? И сейчас я являюсь "злостным" нарушителем, поскольку отказалась подписывать этот протокол, не имею возможности явиться на рассмотрение (нахожусь в другом городе). Как мне поступить?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 декабря 2014 17:01 Редактировалось Tofsla, 3 раз(а).
    lana29:

    Как мне поступить?

    Обжаловать

    Но имейте ввиду, дело рассмотрят без вас. Не подписанный протокол это плохо и характеризует вас не с лучшей стороны. Надо было указать в нем свою позицию и подписать, отметив все замечания. Так, вы лишили себя первоисточника фактов по вашему делу в вашу пользу. Все ваши последующие рассказы всерьез восприниматься не будут.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 декабря 2014 17:52
    lana29:

    Почему при данном нарушении выписывают штраф. а не ограничиваются на первый раз предупреждением? Согласно п.1 -Предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 б.в. Но на практике-это штраф.

    кто вам сказал ? мне например за скорость ч.1 неоднократно делали предупреждение - даже с оборотнями можно общаться.

    lana29:

    Почему инспектор в протоколе указывает неверное время? Если я переходила дорогу в 21.20, то почему указывает 19.20???

    а это имеет принципиальное значение в вашем случае ? тогда почему вы не указали это в протоколе ?

    lana29:

    И сейчас я являюсь "злостным" нарушителем, поскольку отказалась подписывать этот протокол

    отнюдь - вы являетесь нарушителем, потому что нарушили ПДД, а не потому, что не подписали протокол

    lana29:

    не имею возможности явиться на рассмотрение (нахожусь в другом городе). Как мне поступить?

    очень просто - отправляете заказным письмом уведомление, что не можете явится в указанное время в указанное место по объективным причинам и просите перенести рассмотрение на удобное для вас время.

    если же вы все-таки не соблаговолите присутствовать на расссмотрении по личным мотивам - у вас будет возможность обжаловать вынесенное постановление в 10-дневный срок после его получения на руки.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • lana29 Member
    офлайн
    lana29 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #561400

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 9 декабря 2014 09:00 Редактировалось lana29, 2 раз(а).
    viks:

    lana29:

    Почему при данном нарушении выписывают штраф. а не ограничиваются на первый раз предупреждением? Согласно п.1 -Предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 б.в. Но на практике-это штраф.

    кто вам сказал ? мне например за скорость ч.1 неоднократно делали предупреждение - даже с оборотнями можно общаться.

    Значит вам повезло!.

    lana29:

    Почему инспектор в протоколе указывает неверное время? Если я переходила дорогу в 21.20, то почему указывает 19.20???

    а это имеет принципиальное значение в вашем случае ? тогда почему вы не указали это в протоколе ?

    Да, принципиально. В 21.20 на этой улице сложно отыскать движущуюся машину по проезжей части. Я же переходила под фонарём, не увидев пешеходного перехода.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 11 декабря 2014 12:16
    lana29:

    Добрый день!
    Статья 18.23. п.1
    Почему при данном нарушении выписывают штраф. а не ограничиваются на первый раз предупреждением? Согласно п.1 -Предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 б.в. Но на практике-это штраф. Почему инспектор в протоколе указывает неверное время? Если я переходила дорогу в 21.20, то почему указывает 19.20??? И сейчас я являюсь "злостным" нарушителем, поскольку отказалась подписывать этот протокол, не имею возможности явиться на рассмотрение (нахожусь в другом городе). Как мне поступить?

    Судя по отказу подписать протокол и указать в нем свои замечания, то можно представить себе тон разговора с милицией. Именно поэтому скорее всего и штраф, а не предупреждение. Ну и вот это

    В 21.20 на этой улице сложно отыскать движущуюся машину по проезжей части. Я же переходила под фонарём, не увидев пешеходного перехода.

    отличное оправдание просто

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 11 декабря 2014 15:36
    Антон С.П.:

    Ну и вот это

    В 21.20 на этой улице сложно отыскать движущуюся машину по проезжей части. Я же переходила под фонарём, не увидев пешеходного перехода.

    отличное оправдание просто

    тогда в чем нарушение, если не было перехода?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 11 декабря 2014 15:41
    Zioma:

    Антон С.П.:

    Ну и вот это

    В 21.20 на этой улице сложно отыскать движущуюся машину по проезжей части. Я же переходила под фонарём, не увидев пешеходного перехода.

    отличное оправдание просто

    тогда в чем нарушение, если не было перехода?

    С ааких пор не увидели-стало-= не было?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 11 декабря 2014 15:57 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    ПИТъ:

    С ааких пор не увидели-стало-= не было?

    так по ПДД важнее - не увидел :-)

    17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

    поэтому если пешеход подслеповатый крот - ему можно переходить дорогу где попало.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dry4elo Neophyte Poster
    офлайн
    Dry4elo Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1068789

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 марта 2015 12:07

    Может видел кто как на пересечении ул. Козлова и ул. Платонова милиция принимала гелик???? 05.03.2015

  • биг_босс Neophyte Poster
    офлайн
    биг_босс Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #808059

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 июля 2015 17:00

    Беспредел Островецкого ГАИ в г. Сморгонь

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 8 июля 2015 17:11

    биг_босс, нормальные обыкновенные гаеры. Сами себе закон и господь бог

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 9 июля 2015 10:37
    биг_босс:

    Беспредел Островецкого ГАИ в г. Сморгонь

    как-то долго гаишники с этим недоумком возюкались :)

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 10:44 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.

    KSSS, т.е. надо было сразу вытащить и мордой в асфальт
    Гаеры законов не знают и знать не хотят
    С какого перепугу водитель должен идти в их авто для составления протокола ?
    Он доки отдал. Идите в свою будку и составляйте протокол. В чем проблема.. Привыкли что все на районе выскакивают перед ними и лебезят на полусогнутых

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 9 июля 2015 11:05
    ЖилиБыли:

    Он доки отдал

    Как раз таки доки он отказывался показать, а начал кидать с самого начала какие-то дешевые и глупые понты, причем хамским тоном - вы не имели права меня останавливать, нет такой причины остановки "проверка документов" и потому я их вам показывать не буду, вы не имеете права тут вообще быть, что вы делаете в этом районе, валите в свой район, дайте мне начальника гаи города. Смешно :lol: .

    Спросил причину остановки, дальше предъяви по требованию документы. Это обязанность водителя! Отпустили после проверки доков, отлично. Пиши потом жалобы в районное / городское/ областное ГАИ на неправомерную остановку под знаком, на беспричинную остановку, нарушение инструкций и т.д. и т.п.
    А так, шут гороховый. Потому и пишу, еще долго терпели и возюкались с ним, пока руки заломили.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 9 июля 2015 11:14

    А правильно все водитель сделал, хватит уже быть рабами и всего бояться.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Пусть со своими начальниками так разговаривают и с разными чинушами. А водитель не обязан выходить из своего авто.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 9 июля 2015 11:25
    vasa1111:

    А водитель не обязан выходить из своего авто.

    Еще раз, причем тут выходить из своего авто :conf:
    Он с самого начала отказался предъявлять документы!

    vasa1111:

    Пусть со своими начальниками так разговаривают и с разными чинушами.

    Как раз таки гаишники нормально разговаривали, в отличие от этого чучела, и даже безропотно отвечали на вопросы и предъявляли свои служебные удостоверения. А это недоумок не выполнил свою элементарную обязанность - предъявить по требованию документы.

    Гы-гы - толмутик КоАП+ПиКоАП с закладочками он возит :lol: . Пусть бы закладочки в более маленькой книжице сделал на разделе "обязанность водителя".

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    vasa1111:

    А правильно все водитель сделал, хватит уже быть рабами и всего бояться.

    Понты покидал, посмешил, а потом в конце после заламывания ручонок всё-таки полез за документами. Побузил, посмешил и сдулся :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 9 июля 2015 13:49

    Какая необходимость была его вообще останавливать, да еще и под знаком остановка запрещена? Они всех бухих уже переловили или других нарушителей? Или заняться им совсем нечем?

    P.S. Лучше быть чучелом, чем рабом, готовым безропотно лизать гайцам штиблеты и выполнять их незаконные требования. А если бы они ему водки предложили выпить, а потом остановили уже для освидетельствования, а чо, надо же подчиняться. Впрочем, у каждого свой выбор, последние 20 лет очень хорошо показали, какой выбор сделала как минимум половина белорусов.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    KSSS:

    Как раз таки гаишники нормально разговаривали, в отличие от этого чучела, и даже безропотно отвечали на вопросы и предъявляли свои служебные удостоверения.

    Что значит "даже", у них работа такая и приказы соответствующие есть. Они обязаны были это делать, им за это деньги платят 62% от всего бюджета РБ. Не нравится работа - заявление в ОК, хоть меньше подобных бездельников будет.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 июля 2015 14:08
    биг_босс:

    Беспредел Островецкого ГАИ в г. Сморгонь

    Очень адекватные и профессиональные гаишники попались этому клоуну. Даже если причина остановки по твоему мнениию была какая-то неправильная, то надо сначала выполнить то, что от тебя требует ПДД, а потом обжаловать незаконные действия должностного лица куда попало. Водитель не может знать, что происходит в данный момент в правоохранительной системе. Вполне возможен сценарий - гайцов из другого района отправили на усиление, в районе выкинули водителя из авто и преступник скрылся на похожем авто. При такой ситуации и таком поведении водятла получить черемухой в лицо, а потом приложиться мордой об асфальт - пара пустяков. И гайцы будуь правы, так как водитель ведет себя неадекватно ситуации.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 июля 2015 14:10 Редактировалось ЖилиБыли, 1 раз.
    KSSS:

    vasa1111:

    А водитель не обязан выходить из своего авто.

    Еще раз, причем тут выходить из своего авто :conf:
    Он с самого начала отказался предъявлять документы!

    Пусть научаться все делать по Закону. Представляться, останавливать как положено

    Документы потом передал, а эти захотели чтобы еще и пошел в их будку. А это незаконно

    Коров только пасти таким гаерам