Ответить
  • drissa Member
    офлайн
    drissa Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #497112

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 ноября 2014 17:47

    Подскажите, в Латвии составили протокол за превышение, но на видеозаписи невидно номеров и марки машины(дело было ночью), полиция сказала, что если не заплатишь пеняй на себя. Вот я не понимаю за что я должен платить и стоит ли платить?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 10 ноября 2014 15:09 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    ***Thunder***:

    Или еще хлеще - забирал эвакуатор? Хотелось бы знать процедуру снятия таких ограничений. Ну и еще более интересно знать, по каким критериям принимаются решения одним оставить записку под дворник, другим - меры выше? Ладно еще башмак...а по логике эвакуируют авто тогда, когда оно мешает проезду или занимает место, предназначенное для другого вида транспорта (напр., на автобусной туристических автобусов).

    к знакомым в Германию приехали друзья на машине и припарковались половиной корпуса под знаком запрещения парковки - пол дня вызволяли из лап эвакуаторщиков, денех плотили (хорошо знакомые немецкий знают) :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2014 18:18
    FastForward:

    ***Thunder***:

    Или еще хлеще - забирал эвакуатор? Хотелось бы знать процедуру снятия таких ограничений. Ну и еще более интересно знать, по каким критериям принимаются решения одним оставить записку под дворник, другим - меры выше? Ладно еще башмак...а по логике эвакуируют авто тогда, когда оно мешает проезду или занимает место, предназначенное для другого вида транспорта (напр., на автобусной туристических автобусов).

    к знакомым в Германию приехали друзья на машине и припарковались половиной корпуса под знаком запрещения парковки - пол дня вызволяли из лап эвакуаторщиков, денех плотили (хорошо знакомые немецкий знают) :trollface:

    насколько я знаю - если авто припарковано в платной зоне, но парковка не оплачена - тогда квитанция под дворник. А если под знаком остановка запрещена - тогда утянут. Видимо они такие знаки ставят только там, где стоящее тс мешает движению.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • hoplamer Neophyte Poster
    офлайн
    hoplamer Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #665432

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 января 2015 13:02

    Друзья, привет!
    Такая ситуация - летом при въезде в Литву таможенники споймали с контрабандой (3 блока сигарет:)), сказали что штраф придет по почте, и вот перед новым годом заветная бумажина у меня в почтовом ящике. Мда...231эуро.
    Вопрос - где заплатить этот злополучный штраф, чтоб там комиссии было минимально, ну и не пришлось ради этого в ЛР гнать.
    Спасибо!

  • Sovereign Senior Member
    офлайн
    Sovereign Senior Member

    1044

    14 лет на сайте
    пользователь #198591

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 10 января 2015 15:03

    hoplamer, я лично платил у поляков на границе в банке, но они сразу заставили оплачивать и сказали сумму. Возможно что и на границе

    В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю случая.
  • w510i Member
    офлайн
    w510i Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #430643

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 января 2015 19:44

    Приобрел ТС в Смоленской области. По пути обратно в РБ на транзитных номерах, нарушил ПДД (не был установлен сзади гос.номер (лежал под стеклом т.к в связи с погодными условиями гос.номер становился грязным и нечитаем)), после чего был составлен на меня протакол об адм.правонарушении на старый (транзитный номер и СТС). Поставил автомобиль на учет в РБ, соответственно нет того самого гос.номера на который был составлен протакол.
    1)Какие могут возникнуть у меня последствия если не оплачу штраф?
    2)Как проверить, есть ли другие правонарушения? (номера СТС у меня-нет).
    Так же интересует вопрос, инспектор зафиксирировал правонарушение на техническое средство в виде Apple Iphone 5 (что и отразил в протаколе), оно же является несертифицированным средством для фотофиксации правонарушений для инспекторов:
    1)как можно привлечь к ответственности данного инспектора? 2)как обжаловать данное адм.правонарушение?

  • Василёк Member
    офлайн
    Василёк Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #82436

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 19 февраля 2015 16:52

    Доброго времени суток!
    Пришел штраф из Германии за превышение скорости, ехал на немецких транзитах, оформленных на меня, подскажите кто сталкивался, можно ли оплатить его из РБ?
    Так же есть возможность оплатить из Франции, кредитной карточкой, но при вводе данных, счет полностью не влазит в поле, боюсь, что уйдет не туда.
    Может кто располагает какой информацией по этому поводу?!

    Народная мудрость: Кто рано встает, того еще не сократили...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 февраля 2015 12:36
    Василёк:

    Пришел штраф из Германии за превышение скорости, ехал на немецких транзитах, оформленных на меня, подскажите кто сталкивался, можно ли оплатить его из РБ?

    В каком виде он пришел ?

  • Василёк Member
    офлайн
    Василёк Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #82436

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 21 февраля 2015 15:23
    Krema:

    Василёк:

    Пришел штраф из Германии за превышение скорости, ехал на немецких транзитах, оформленных на меня, подскажите кто сталкивался, можно ли оплатить его из РБ?

    В каком виде он пришел ?

    Письмом, в почтовый ящик, не лично в руки)
    содержания конверта: 5 листиков, с выпиской из правил, как я понял, что нарушил, где, мои фотки и квитанция.

    Народная мудрость: Кто рано встает, того еще не сократили...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 21 февраля 2015 16:47

    Пришел вероятно только по той причине, что транзиты были оформлены на вас.

  • Василёк Member
    офлайн
    Василёк Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #82436

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 февраля 2015 21:33 Редактировалось Василёк, 1 раз.

    Это понятно, не понятно, как теперь оплатить его:)

    Народная мудрость: Кто рано встает, того еще не сократили...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 23 февраля 2015 12:57

    Я не платил. Последствий не было.

  • 68VIKA Junior Member
    офлайн
    68VIKA Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #426889

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 февраля 2015 09:30 Редактировалось 68VIKA, 1 раз.

    Здравствуйте. Может кто подскажет,сколько стоит в Литве сутки штраф-стоянкa?

  • elena_abasova Member
    офлайн
    elena_abasova Member

    224

    9 лет на сайте
    пользователь #1533285

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 марта 2015 15:35 Редактировалось elena_abasova, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите знающие. В сентябре в Варшаве сфоткала камера. Выпустили тогда без вопросов. Если сейчас ехать в польшу вспомнят ли на границе это? Есть ли у пограничников данные фотофиксации на бел.номера?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 11 марта 2015 01:25
    FollGer:

    Я не платил. Последствий не было.

    молодец, как ты их!! настоящий белорус!

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 11 марта 2015 08:22
    _CAHEK_:

    FollGer:

    Я не платил. Последствий не было.

    молодец, как ты их!! настоящий белорус!

    Хочешь сказать что каждый немец, получив штраф по почте, испытывает чувство радости и удовлетворения? Смешно. Думаешь кто-то из иностранцев бегает у себя по родине и ищет как-бы оплатить штраф в РБ?
    А если по теме, то зачем отдавать то, что можно оставить себе? :D Тем более что простого и элементарного способа оплатить штраф "туда от сюда" не существует.
    Было два письма из Германии в разные годы. Без последствий. Были позже немецкие визы, были проверки на дороге.

    1533285:

    Здравствуйте. Подскажите знающие. В сентябре в Варшаве сфоткала камера. Выпустили тогда без вопросов. Если сейчас ехать в польшу вспомнят ли на границе это? Есть ли у пограничников данные фотофиксации на бел.номера?

    Некоторые наши пугают что пограничники могут что-то предъявить. А на деле только слышал что кто-то говорил, что кого-то оштрафовали, но это был друг знакомого коллеги с работы. Много и часто езжу. Раньше умудрялся сфотографироваться практически каждую неделю. Сейчас реже попадаю, не каждый месяц даже. Никто никогда ничего не сказал.

    Хотя если сон испортился, то спросите правильного чела с якорем, может он научит как жить правильно по его системе :shuffle:

  • Roxana_27 Member
    офлайн
    Roxana_27 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #558378

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 14 марта 2015 11:21 Редактировалось Roxana_27, 1 раз.

    Тема снята

  • falik Member
    офлайн
    falik Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #225221

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 марта 2015 12:00 Редактировалось falik, 1 раз.

    Всем привет. Подскажите ответ на такой вопрос.

    В ноябре выгонял машину из Литвы. Забрал машину из Мариамполя и возле Вильнюса меня сфотографировала камера.
    В январе месяце пришло уведомление письмом (обычным) мол надо явится в Мариамполь для рассмотрения дела о нарушении.
    По итогу, после звонка в фирму, где я забирал машину мне сказали: штраф пришел на компанию и они переадресовали его на меня.
    Понятное дело в Мариамполь я не поехал.
    Теперь такой вопрос, я хочу поехать в Варшаву и не заставят ли меня заплатить на границе штраф?

    Решений никаких не приходило по поводу того, какая сумма для оплаты, куда и кому платить.
    Знакомые уверяют, что через год штраф сгорит.

    спасибо.

  • bostynets Member
    офлайн
    bostynets Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1179739

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 марта 2015 17:15

    Подскажите пожалуйста если кто знает, хочу поехать в Литву до 1 апреля, но поставил летнюю резину. Вопрос пустят ли меня литовские пограничники и не будет ли у меня проблем с полицией?

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 апреля 2015 19:35 Редактировалось Genatsval, 1 раз.
    Roxana_27:

    Получила письмо из полиции Италии - оплатить минимальную сумму - 113 евро - в течение 5 дней c момента получения Акта или 137 евро в течение 60 дней.

    Свою эпопею про штраф из Италии описывал начиная с сообщения. Но это было давно и машина была на наших номерах. Тогда оплатил, всю процедуру описывал в этой ветке. Но письмо получал под роспись на почте. Хотя в вашем случае вы можете сделать вид что письмо не получали, но Вы брали машину напрокат, значит данные есть в прокатной фирме. Если не оплатите, то как минимум уже не возьмете машину в той конторе.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.