Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 апреля 2008 19:25
    XdG:

    я думаю, волноваться стОит только если нарушение было в той же стране, которая выдавала визу

    потому как иначе абсурд. ну есть я, допустим, на камере (-ах) во франции с превышением, а виза у меня немецкая. а в следующий раз будет польская. или литовская.

    т.е. чтобы найти кто я и что я, они должны или пробивать посольства всех шенген-стран в белоруссии или делать запрос в наше гаи.

    понятен пень, никто этим заниматься не будет. глобальных таких баз нет в природе.

    Это есть Евросоюз, виза как уже написанно было Шенгенская, так что при залёте во Франции, проблемы с визой Шенгенской-Немецкой тоже будут.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 апреля 2008 19:57

    что значит нет баз, а для чего шенген по-вашему?

    я вас умоляю :)

    ездят люди в германию даже после отсидки по хулиганке с депортацией в голландии. нет сквозных баз по мелким правонарушениям между странами. нет.

    Это есть Евросоюз, виза как уже написанно было Шенгенская, так что при залёте во Франции, проблемы с визой Шенгенской-Немецкой тоже будут.

    не будет. нет. и не было. ну как еще сказать? ;)

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 апреля 2008 20:31

    Так, давайте попробуем подытожить. Я имею Шенгенскую визу. Никаких документов на машину никуда не предоставлял. Моя машина на маме. Я еду, скажем, во Францию. Нигде на въезде не регистрируется, что именно я въезжаю на машине. Потом, допустим в Германии, я получаю под щетки штраф или камеры на стоянке фиксируют как моя машина царапает другую. Каким образом лично меня можно идентифицировать и привязать к машине с бел. номерами? Вроде никак. Или я не прав?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 19 апреля 2008 02:25

    Big&Fat, если страховая не будет заниматься расследованием, а она не будет, ибо издержки больше расходов, то на этом все.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 апреля 2008 09:49

    В Литве на моего приятеля составили протокол (превышение свыше 50ти). Уж год как прошел, а штраф не приходит:)

    Со мной на прошлой неделе история ...превышение 32 км\ч. Полицаи показываю шкалу--400-600lt за мое нарушение:o. Говорят:как и чего делать будем. Я помялся и ни копейки им не дал. Протокол не писали--толку...и отпустили восвояси.

    braslaw.info +375296226614
  • 60254 Member
    офлайн
    60254 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #60254

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 25 апреля 2008 11:02
    Big&Fat:

    Так, давайте попробуем подытожить. Я имею Шенгенскую визу. Никаких документов на машину никуда не предоставлял. Моя машина на маме. Я еду, скажем, во Францию. Нигде на въезде не регистрируется, что именно я въезжаю на машине. Потом, допустим в Германии, я получаю под щетки штраф или камеры на стоянке фиксируют как моя машина царапает другую. Каким образом лично меня можно идентифицировать и привязать к машине с бел. номерами? Вроде никак. Или я не прав?

    по поводу штрафа за парковку под щетки, они там тоже не дураки, видят на каких номерах машина - повесят на колесо замок или машину утащат на штраф стоянку. у моего брата так было - кому бумажку под щетку, а ему замок на колесо...

    сорри за оффтоп, просто чтобы не думали, что совсем уж можно безнаказанно нарушать

    Если суждено умереть от поноса, то амбразуру дота грудью не закроешь...
  • mat_bel Neophyte Poster
    офлайн
    mat_bel Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #128808

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2008 17:01

    ранее неоднократно в италии на разных авто на бел.номерах фотографировался. Вроде все спокойно прошло. Прошлым октябрем по бельгийскому шенгену был сфотографирован неоднократно во Франции, Италии. Несколько раз ездил в литву на том же авто. Домой ничего не приходило (тьфу-тьфу ч/з левое плечо). Неделю назад польский годовой шенген с тем же авто получил.

  • mat_bel Neophyte Poster
    офлайн
    mat_bel Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #128808

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2008 17:04

    а ему замок на колесо...

    ага, мне тот в амтердаме было такое. 108 евро пришлось платить за часов 5-6 просроченной оплаты стоянки. Я вот думаю а сколько инструмент стоит этот замок открывать? явно намного дешевле. Купил бы да и возил с собою. Может кто продает? :wink:

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 26 апреля 2008 17:02
    gorr:

    В Литве на моего приятеля составили протокол (превышение свыше 50ти). Уж год как прошел, а штраф не приходит

    Со мной на прошлой неделе история ...превышение 32 км\ч. Полицаи показываю шкалу--400-600lt за мое нарушение. Говорят:как и чего делать будем. Я помялся и ни копейки им не дал. Протокол не писали--толку...и отпустили восвояси.

    а ты что, на белорусских номерах ездишь?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 апреля 2008 21:49
    Albanetz:

    gorr:

    В Литве на моего приятеля составили протокол (превышение свыше 50ти). Уж год как прошел, а штраф не приходит

    Со мной на прошлой неделе история ...превышение 32 км\ч. Полицаи показываю шкалу--400-600lt за мое нарушение. Говорят:как и чего делать будем. Я помялся и ни копейки им не дал. Протокол не писали--толку...и отпустили восвояси.

    а ты что, на белорусских номерах ездишь?

    Ну да...

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 11 июня 2008 09:57

    Насколько я понимаю, у дорожной полиции Евросоюза нет взаимной договоренности с ГАИ РБ по обмену информации, а это значит, что на фоторадары и квитки под щеткой можно забить 100%, т.к. механизмов, по которым вас будут искать не существует. Другой вопрос, если протокол оформлен на конкреного человека с паспортом. Тут , в теории , могут быть проблемы. Хотя выше я приводил в пример случай, когда составление пртокола прошло для нарушителя без последствий...

    braslaw.info +375296226614
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 июня 2008 23:05
    gorr:

    В Литве на моего приятеля составили протокол (превышение свыше 50ти). Уж год как прошел, а штраф не приходит:)

    Со мной на прошлой неделе история ...превышение 32 км\ч. Полицаи показываю шкалу--400-600lt за мое нарушение:o. Говорят:как и чего делать будем. Я помялся и ни копейки им не дал. Протокол не писали--толку...и отпустили восвояси.

    Лично на меня в Литве составили протокол за скорость более трех лет назад, всё это время (три года с момента составления протокола) я постоянно ездил в Литву без проблем.... штраф не оплатил :)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 июня 2008 23:17
    =ПАРАЗИТ=:

    более трех лет назад, всё это время (три года с момента составления протокола) я постоянно ездил в Литву без проблем.... штраф не оплатил

    Вот из-за таких как ты в стране дефицит бюджета и ВВП низкий :molotok: И ник у тебя соответствующий :evil:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • xon Senior Member
    офлайн
    xon Senior Member

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 17 июня 2008 02:07
    A_Lee_Ksei:

    =ПАРАЗИТ= (цитата): более трех лет назад, всё это время (три года с момента составления протокола) я постоянно ездил в Литву без проблем.... штраф не оплатил

    Вот из-за таких как ты в стране дефицит бюджета и ВВП низкий И ник у тебя соответствующий

    зачем же так грубо ???

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 18 сентября 2008 17:39

    Поднимем темку. На въезде (выезде тоже) в Польшу всегда в окошко просят подать паспорт и техпаспорт на машину (ну и страховку естественно) - с них вбивают в комп кто на чём въехал. Можно предположить, что формируют таким образом базу. Не знаю только, если въезд/выезд через разные переходы - объединена ли она у них в одну общую? :-?

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 18 сентября 2008 18:06

    Не знаю только, если въезд/выезд через разные переходы - объединена ли она у них в одну общую? icon_confused.gif

    ДА, + база полиции + база угона

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 18 сентября 2008 20:31
    xon:

    A_Lee_Ksei:

    =ПАРАЗИТ= (цитата): более трех лет назад, всё это время (три года с момента составления протокола) я постоянно ездил в Литву без проблем.... штраф не оплатил

    Вот из-за таких как ты в стране дефицит бюджета и ВВП низкий И ник у тебя соответствующий

    зачем же так грубо ???

    наррмальна, не на гей-параде

    ПС ну падарвал я экономику ЕС и что дальше?!? ....я может этим даже горжусь!

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6896

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 19 сентября 2008 11:55

    Мужики (те, кто не платил, забил и т.д.) а можно узнать о каких суммах идет речь?

    В случае отказа в шенгене риск 60 евро + время.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 19 сентября 2008 12:30

    Yeg, а фиг их знает порою о каких суммах речь. Если, например, вспышка от фоторадара, то насколько она оценила? :-? :D И когда и куда должен квит прийти?

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 19 сентября 2008 13:07

    ИМХО. Не устраивайте охоту за ведьмами. Нетути в посольствах досье на вас - какие у вас машины есть, были или будут. И на визу это никак не влияет. Только в случае с прокатными машинами это проблема, ну или если вас на погранконтроле проверили - тогда будьте любезны уплатить перед тем как покидать пределы шенгена. А при выдаче визы - ни фига. У меня лично были квитанции за парковку, я их не выкидывал, но и не платил. Проблем с будущими визами не было.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.