Ответить
  • zambro Member
    офлайн
    zambro Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #433142

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 июля 2017 19:22

    Добрый вечер, всем! Сегодня дали штраф за парковку в Литве(не увидел, что платная парковка(() но сегодня не могу оплатить, тк не внесли ещё квитанцию в базу и внесут только в понедельник...а сегодня уезжать! Что делать, как быть? Можно ли в следующий раз на границе оплатить и не будет ли потом проблем с этим штрафом? В Литве бываю часто, не хотелось бы, чтобы в следующий раз не пустили из-за этого..

  • yantar1983 Junior Member
    офлайн
    yantar1983 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #461655

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 августа 2017 10:48

    Оставил машину в каком то туристическом месте под Вильнюсом, вернулся по стеклом было предупреждение об оплате за стоянку. Оплату проигнорировал уехал домой. Вопрос что меня ждет при следующем въезде в Литву или выезде. Могут ли прицепится на границе. Авто не на меня, хозяин авто на другом автомобиле неоднократно уже въезжал/выезжал из Литвы. Прямого общения с лицами выписавшими бумажку не было. авто зарегистрировано в РБ.

    kosmopolites
  • Nik1988 Member
    офлайн
    Nik1988 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #142359

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 23 августа 2017 20:25

    Тоже задаю тот же вопрос. Не оплатил парковку в Клайпеде. Когда пришел нашел квитанцию на которой написано 6 € это единственное что я понял.
    Вот в общем забить и все? Или заплатить? Мне не много. Просто где платить ?

    Alex Che
  • Nik1988 Member
    офлайн
    Nik1988 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #142359

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 августа 2017 13:35

    Вообще пришел в банк в акрополисе. Там сказали нужен счёт в литовском банке. И отправили попробовать оплатить в какой нибудь другой банк. После я просто выкинул квитанцию.

    Alex Che
  • anlian Neophyte Poster
    офлайн
    anlian Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #806943

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 ноября 2017 12:50

    Привет всем нарушителям шенгена! Отзовитесь коллеги-контрабандисты, кто погорел в РП или Литве на сигах: были судимы, неоплаченные штрафы, конфискованные авто и т.п. - реальные труженики пополняющие бюджет РБ и сопредельных гос-тв!
    Я около 4-ех лет умело поставлял "дым" в шенген, в 14 году отловили погранцы в Сейнах. Бюрократические переписки тянулись в теч полугода - итог- забрали "хитрое" авто с супертайниками ( сам явился на суд), дали штаф 16тыс злотувок. По моей просьбе, весьма демократично разложили на раты по-месячно, на 2 года. Аккуратно оплачивал "посещая" ч/з Литву с тем же интересом РП в теч почти года. Но затем случилась несподянка и сухарь-очкарик на Лаворишках отправил на "рентген"... Короче по суду и Литовцы забрали другой "хитрый" автосик и дали штрафа около 3 тыс евро - так же растянули на 2 года: плачу ч/з друзей по 130 евр в мес, но ШЕНГЕНА ЛИТВА НЕ ЛИШИЛА. Я уже "по-чистому" катал по шенгену, даже в Германию, Данию ч/з Литву - тратил честно :) заработанные! Затем нужно было срочно смотаться в РП (пустым) ч/з Кузницу и "мудрые" польские погранцы АНУЛЯВАЛИ ШЕНГЕН, т.к. по их базам я "не пожадана асоба"! Никакие доводы, что я пенензы везу порядочным образом штрафы гасить не повлияли - ну и послал я их к чертовой бабушке!
    На данный момент у меня НЕПОГАШЕННЫЙ штраф в РП, но регулярно продолжаю оплачивать штраф в Литве - осталось платить до июня 18-го. Паспорт с кучей штампов естессвено "потерял" - сейчас новенький!
    ВОПРОС к "знатокам-практикам"! Если сейчас ЗАБИТЬ и не платить и в Литву, а оплатить затем, позже 18-ом или 19 году, будут ли проблемы с открытием визы в Литву? У кого есть или была сходная "веселая" ситуация? Как решал проблему?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835308

    Профиль

    17
    # 29 ноября 2017 14:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Добрый день. . Чем грозит не оплата?

  • StAndar Member
    офлайн
    StAndar Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #280530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 января 2018 17:03

    День добрый! Подскажите пожалуйста - может было у кого: Латвия - превышение вне населенного пункта - желтый протокол от дорожной полиции - выписывали по техпаспорту и правам РБ. В протоколе имя/фамилия/адрес/гос номер авто - все внесено верно. Цена вопроса = 40 евро. Чем чревато не платить ? Не то чтоб было очень жалко 40 евро - просто лень из Беларуси заниматься/куда-то ходить оформлять переводы/платить комиссию еще на это.

  • elle3011 Senior Member
    офлайн
    elle3011 Senior Member

    564

    14 лет на сайте
    пользователь #242973

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 3 января 2018 20:48

    Добрый день, подскажите:
    1/ есть ли в Литве какой-то сайт, где можно проверить штрафы с камер скорости?
    2/ во время следующего въезда могут на границе заставить штраф заплатить?
    3/ какой срок хранения этих штрафов в базе?

  • -malek- Junior Member
    офлайн
    -malek- Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #335795

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 января 2018 00:09

    Добрый вечер, попал в неприятную ситуацию на Литовской границе, было 3 блока сигарет. После обьяснении мне был вручен штраф, на месте оплачен, за незадиклорированные товары. Виза закончилась, планирующих подаваться снова. Может зря переживаю что не откроют??

  • maxuha4 Neophyte Poster
    офлайн
    maxuha4 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #826207

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 января 2018 14:14

    Штрафы за превышение скорости в Германии

    В Германии, за совершенные нарушения, помимо административного взыскания и лишения прав, существует система накопления штрафных пунктов «Фленсбург» .

    Система «Фленсбург»-это система накопления «пунктов» за определенные нарушения ПДД в Германии. Названа она в честь города на севере Германии, где собственно и базируется главное управление данной системой. Система работы проста: при накоплении 8 «пунктов» у водителя забирают права как минимум на полгода. Пункты могут «сгорать», но все зависит от конкретного случая. Чтобы получить данное нарушение, не обязательно быть водителем. Если 12 летний ребенок перейдет дорогу на красный свет, то его родителей оштрафуют на 60 евро, плюс впишут 1 «пункт», тоже касается и других участников дорожного движения.

    Пункты могут «Сгорать», срок их"сгорания" зависит от того, сколько пунктов разом было выписано. Выписанный за серьёзное нарушение пункт исчезнет из Фленсбурга через 2 с половиной года после внесения. 2 разом внесённых пункта продержаться 5 лет, а 3 - целых 10!

    Лишение водительских прав предписывается в том случае, если в течение одного года были зафиксированы превышения скорости общей суммой более чем 25 км/ч. Кроме того лишение возможно в случае, если нарушение скоростного режима происходит в третий раз. Допуск от зафиксированной скорости составляет: 3 км/ч при скорости менее 100 км/ч, то есть 3%. Как правило спидометр автомобиля показывает скорость выше действительной.

    Если хотите узнать ещё больше полезной информации, то подписывайтесь на наш паблик в любой из соцсетей:

    Вконтакте
    facebook
    Однокласники

  • 1737407 Junior Member
    офлайн
    1737407 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1737407

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 февраля 2018 15:54

    Добрый день!
    На границе, при въезде в Литву, не остановился на знак "Стоп". Далее,через сотню-другую метров, из будки вышел дядька, остановил и стал ругаться. Позвал в будку, показал запись камер, как я не остановился, сказал, что будет составлен административный штраф (или что-то в этом роде сказал, точно не помню, но это не имеет значения). Сказал проезжать дальше.
    Я думал, что дальше пограничники или таможенники будут что-то выписывать и штрафовать. Но ничего дальше не произошло, проверили документы, машину и поехал дальше в Литву. Также и на обратном пути в Беларусь никаких вопросов не возникло.
    То есть дядька просто попугал и все? Или это может быть чем-то чревато в дальнейшем? Ведь по сути никаких протоколов никто не составлял.
    Как считаете - забить и не забивать голову? Или могут быть проблемы при следующем посещении Литвы?

  • ssb771 Senior Member
    офлайн
    ssb771 Senior Member

    15666

    15 лет на сайте
    пользователь #162951

    Профиль
    Написать сообщение

    15666
    # 13 февраля 2018 09:26
    1737407:

    забить и не забивать голову?

    Да!

    1737407:

    Или могут быть проблемы при следующем посещении Литвы?

    не будут. Но следующий раз не игнорируйте дорожные знаки. Есть знак "Стоп" значит нужно остановиться.

    Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee paздeть!
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 14 февраля 2018 08:55

    Это у литовцев "синдром европейцев" прогрессирует. Он же и у поляков бывает. Свои не останавливаются и вообще на переходе для них почти все правила другие, а наших строят периодически. Посмотрите на эти и другие знаки и разметку на переходах в следующий раз. Наши ровненько по полочкам и по знакам, а литовцы как лось по лесу. Не один раз наблюдал.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 15 февраля 2018 00:11
    1737407:

    То есть дядька просто попугал и все? Или это может быть чем-то чревато в дальнейшем? Ведь по сути никаких протоколов никто не составлял.

    дядька просто попугал. поляки мне ровно за тоже самое на погранпереходе выписали сразу же штраф на месте - 200 злотых

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1737407 Junior Member
    офлайн
    1737407 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1737407

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2018 10:16

    Понял, ребята! Спасибо за информацию! :)

  • mex-o-heart Neophyte Poster
    офлайн
    mex-o-heart Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #306648

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 февраля 2018 08:33

    Может кто сталкивался, лишили права управления транспортными средствами в России за отказ от мед. освидетельствования, человек попался на ловушку ГИБДДшников от неопытности. Чего ждать теперь в РБ?

  • ДимаYuz Junior Member
    офлайн
    ДимаYuz Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618677

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 февраля 2018 15:24

    Доброго всем дня! Кто сталкивался со штрафами за парковку в Польше? Получил штраф за парковку, естественно ничего в выходной день я не оплачивал и спокойно уехал в Беларусь. Будут ли проблемы при следующем пересечении границы с Польшей? Или буду ли я в базе у полиции?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 27 февраля 2018 17:55
    mex-o-heart:

    Может кто сталкивался, лишили права управления транспортными средствами в России за отказ от мед. освидетельствования, человек попался на ловушку ГИБДДшников от неопытности. Чего ждать теперь в РБ?

    Ждать пока закончится срок лишения, потом ехать в ГАИ и забирать ВУ.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 27 февраля 2018 21:28
    FollGer:

    Это у литовцев "синдром европейцев" прогрессирует. Он же и у поляков бывает.

    При том лица у погранцов/таможенников, как у директоров.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 2 апреля 2018 10:38 Редактировалось МоbilеNet, 2 раз(а).

    Позавчера попался в Берлине на S-bahn (обслуживается DB) выписали штраф в 60 евро (за все дни моих поездок если бы честно оплачивал ушло бы 28 евро примерно) так что я в минусе ;( ну в рамках совести :)

    Взял у добрых людей действующий на тот момент билет по их выходе из вагона попросил.
    Приложил скан чека на штраф и скан билета и вчера отправил на е-мейл контактный центра обслуживания клиентов DB.
    5 минут назад получаю новую квитанцию со штрафом сниженным до 7 евро и сроком на оплату 14 дней.

    блин и вот теперь думаю... оплатить/не оплатить
    но поскольку это транспортная компания, а не полиция - то пойдёт она лесом = потому как за банковский перевод думаю с меня ещё комиссию минимум 15 евро возьмут...

    Эх... В Германии, Италии, Франции если не попадаться более 2-х раз то нам воообще пофигу, а вот если такое будет в Польше?
    Польские штрафы за пассажирский транспорт не получал, потому что у них цена проезда адекватная, а кто сталкивался - будут проблемы с границей или нет по опыту?