Ответить
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 4 октября 2018 12:01
    s_d:

    Кто-нибудь знает, можно ли оплатить штраф за парковку в Польше через интернет?

    А зачем?

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 27 ноября 2018 14:13
    Сан-Тьяго:

    anechkaf19:

    Сан-Тьяго:

    polimer25:

    Добрый день. На Латвийско-Белорусской таможне латвийские таможенники выписали штраф за отсутствие техосмотра 55 евро. Чем грозит не оплата?

    чем закончилось? Оплатил или забил? Я на прошлой неделе тоже штраф получил при выезде 55 евро за техосмотр. Но сказал что нету денег и оплачу потом и поехал в Беларусь. Вот сча думаю платить или нет.

    И нам уже домой пришло письмо с протоколом в 55 евро за ТО, ответь, есть ли какая-то общая база у стран Евросаюза, т.к. в Латвию больше и не поеду, чтобы проблем не было с Литвой и Польшей с визами, если не платить?

    polimer писал что не платил и потом делал визу проблем не было! А через какое время тебе в Беларусь пришол штраф?

    ни чего не платил, после этого ездил в Эстонию через Латвию - вопросов небыло, потом делал Польскую рабочую (одобрили) и естественно ездил и выезжал с Польши вопросов не возникало.
    Напомню попался в Литве за техосмотр и был составлен протокол, домой ни чего не приходило.

  • Digerok Member
    офлайн
    Digerok Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #409346

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 марта 2019 23:01 Редактировалось Digerok, 1 раз.

    Del

    Мото Onliner: vk.com/clubonliner
  • 89425 Member
    офлайн
    89425 Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #89425

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 августа 2019 12:38

    Попробую оживить этот форум. Кто-то всё же сталкивался с проблемами с визой после неоплаченного в Европер штрафа за проезд? Я нормальной инфы об этом так и не нашел. Непонятно, попадают ли данные в базу SIS в таких случаях.

  • vampirsha Member
    офлайн
    vampirsha Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #466774

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 августа 2019 18:31

    В Вильнюсе Полицаи выписали протокол , за не выполнение требования знака.
    где и как его оплатить ? без комисии....
    в банке берут комиссию еще 4.5евро...
    кто сталкивался???

    Смерть стоит того чтобы жить , а любовь стоит того чтобы ждать.... В.Цой
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 августа 2019 15:49

    vampirsha, просто забить и всё.

  • bot_bot Member
    офлайн
    bot_bot Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #55585

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 7 сентября 2019 02:22 Редактировалось bot_bot, 1 раз.

    Добрый день. Штраф 40 евро за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в Риге. был выписан 22.08.2019. Что нужно сделать, чтобы оплатить его? На месте не пытались взять штраф. Составили протокол. Какие последствия могут быть?

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11188

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11188
    # 17 октября 2019 20:38
    metallheart:

    vitalik691:

    Штраф под дворник за неуплаченную парковку в Риге. При выезде поинтересовался у латышского пограничника, какие последствия могут быть при не оплате. Сказал забить.

    Рижские судя по всему :molotok:

    Приехали вчера на этап World RX на трассу в Бикерниеки. Парковка отсутствует напрочь. Все паркуются вдоль улицы Эйзенштейна как придётся: под запрещающими знаками, на пп, на перекрёстках, во дворах. Мероприятие по расписанию заканчивалось в 15:50, а когда пришли к машине, под щёткой штраф в 30 евро выписанный в 15:49 :trollface: Бланк заполнен карандашом. Думаю просто придётся забить на него.

    Отписываюсь спустя год:
    Штраф не платил.
    Визу дали
    На границе проблем не было

  • vantos Junior Member
    офлайн
    vantos Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213791

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 ноября 2019 16:12

    Получил штраф в Италии за проезд в зону ограниченного трафика. Пришло письмо от прокатной конторы, ждать бумажного письма или платить сразу? какие могут быть последствия если не оплачу?

  • lelik566 Neophyte Poster
    офлайн
    lelik566 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #597866

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2020 12:32
    vantos:

    Получил штраф в Италии за проезд в зону ограниченного трафика. Пришло письмо от прокатной конторы, ждать бумажного письма или платить сразу? какие могут быть последствия если не оплачу?

    Присоединяюсь к вопросу господина, у меня аналогичная ситуация, правда письмо пришло уже более полугода назад

  • Yappi100 Member
    офлайн
    Yappi100 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #597292

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 января 2020 13:16

    Добрый день. Пришел штраф из Германии за превышение скорости на автобане на +50 км с предложением дать возможность прокомментировать нарушение. В случае не предоставления ответа в письменном виде в течение двух недель - будет направлено повторное письмо уже со штрафом.
    Кто-то сталкивался с таким? Да и в целом, стоит ли платить штраф немцам и реагировать на него?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 29 января 2020 19:15
    Yappi100:

    Пришел штраф из Германии

    Это куда он пришёл?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Alexx1907 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexx1907 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1462934

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 февраля 2020 12:40

    Выписали штраф на Украине 425 гр. Я ввела в РБ. Платить или нет. Появилась у них общая база с погранцами? Есть вероятность, что могут не впустить?

  • boltunoff Senior Member
    офлайн
    boltunoff Senior Member

    658

    10 лет на сайте
    пользователь #878049

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 8 февраля 2020 18:01
    Alexx1907:

    Выписали штраф на Украине 425 гр. Я ввела в РБ. Платить или нет. Появилась у них общая база с погранцами? Есть вероятность, что могут не впустить?

    Забейте...

  • EgorBobrov Member
    офлайн
    EgorBobrov Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #89187

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 17 февраля 2020 12:02
    Yappi100:

    Добрый день. Пришел штраф из Германии за превышение скорости на автобане на +50 км с предложением дать возможность прокомментировать нарушение. В случае не предоставления ответа в письменном виде в течение двух недель - будет направлено повторное письмо уже со штрафом.
    Кто-то сталкивался с таким? Да и в целом, стоит ли платить штраф немцам и реагировать на него?

    А сколько времени прошло между нарушением и письмом?

  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 18 февраля 2020 09:18

    Где оплатить штраф онлайн ? Дали в Литве за отсутствие страховки. Или можно не платить? Езжу часто в литву

  • tolika09 Junior Member
    офлайн
    tolika09 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1198293

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 ноября 2020 22:58
    taking:

    Где оплатить штраф онлайн ? Дали в Литве за отсутствие страховки. Или можно не платить? Езжу часто в литву

    Оплачивали свой штраф?

  • 1973782 Neophyte Poster
    офлайн
    1973782 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1973782

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 января 2021 14:16

    Получил штраф на границе Литвы за нарушение карантина. Если не оплачу, какие могут быть проблемы?

  • gleppe Junior Member
    офлайн
    gleppe Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #138991

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 февраля 2021 23:55

    У меня обратный вопрос.
    Я гражданин Польши, в ноябре 2019 я попался на камеру в Беларуси, на арендной машине. С тех пор в Беларуси не был. Бумаг никаких не получал, только владелец прокатной конторы сообщил что я должен 51 рубль Республике Беларусь.
    С тех пор меня мучает вопрос как это урегулировать.
    Может кто-то знает?

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 февраля 2021 20:27
    gleppe:

    У меня обратный вопрос.
    Я гражданин Польши, в ноябре 2019 я попался на камеру в Беларуси, на арендной машине. С тех пор в Беларуси не был. Бумаг никаких не получал, только владелец прокатной конторы сообщил что я должен 51 рубль Республике Беларусь.
    С тех пор меня мучает вопрос как это урегулировать.
    Может кто-то знает?

    В Беларуси штраф за скорость, зафиксированную камерами, выписывают собственнику автомобиля. Но учитывая что это был прокатный автомобиль., то прокатная контора могла передать сведения о Вас ГАИ. Поэтому если Вас ГАИ остановят по какому-либо случаю, то в базе неуплаченных штрафов будете фигурировать именно Вы. Также ГАИ могут передать Ваши сведения исполнителям, а те в порядке правовой помощи направят штраф в Польшу по Вашему адресу. Но вот как реально будут развиваться события не знает никто. Если дойдет до разборок, то попросите знклмых на территории РБ заплатить штраф через ЕРИП и все.