Ответить
  • eventpromo Junior Member
    офлайн
    eventpromo Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #755746

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 мая 2018 09:02 Редактировалось eventpromo, 1 раз.

    В 2015 году летом был в Польше. Превышений было много, наверняка попался на радар и ни один раз. Ничего мне не приходило. Также был штраф за парковку, превысил время парковки на час, бумажку положили на лобовое, штраф не оплатил. Какой срок жизни штрафов? Этим летом снова планирую ехать в Польше, ожидать ли мне проблем на границе?

  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 23 мая 2018 21:15

    кто в курсе, эвакуировали авто за парковку СПБ. оплатил услуги эвакуации, забрал авто. штраф 3000rur. если оплатить в течении 2 недель - 1500rur. что будет если не платить вовсе? протокол на мое имя, не на госномер авто. каков срок исковой давности? как долго не стоит появляться в РФ? или тут достанут? стоит ли платить для очистки совести?

  • ganny Neophyte Poster
    офлайн
    ganny Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1385033

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 мая 2018 08:11 Редактировалось ganny, 1 раз.

    В России сейчас серьезно со штрафами, достанут любого, лучше решать этот вопрос сразу. Только ведь если вы уверены в невиновности, все можно оспорить в суде. Кто попадал в такие ситуации знают, как сложно найти авто юриста грамотного. Нет, юристов конечно много, а вот чтобы результат был положительный на 100% вот тут не всегда получается. В Москве знакомым помогли юристы или правильнее авто адвокаты из конторы [censored by Grace-o]. Помогли разобраться со страховой, отказавшейся платить по страховому случаю, причем предварительно денег не брали, что интересно и занимались делом сами, знакомые ездили к ним в офис 2 раза. Первый сделать заявление, второй за деньгами. Запишите телефоны, не дай бог конечно, но может пригодиться кому.

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 31 мая 2018 01:07

    Извините, а о чем эта тема? Вижу только вопросы и ни одного ответа. Таки платить или не платить? В частности за неоплату парковки. В базе у них только номер машины, фамилия владельца неизвестна. При этом при пересечении границы мой номер куда-то вбивается вместе с моей фамилией. Кто-нибудь знает алгоритм? Реально как все происходит? Суд, Сибирь, тюрьма?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 31 мая 2018 06:37
    Ray-X:

    Извините, а о чем эта тема? Вижу только вопросы и ни одного ответа. Таки платить или не платить? В частности за неоплату парковки. В базе у них только номер машины, фамилия владельца неизвестна. При этом при пересечении границы мой номер куда-то вбивается вместе с моей фамилией. Кто-нибудь знает алгоритм? Реально как все происходит? Суд, Сибирь, тюрьма?

    Про какую страну хоть речь идёт ?

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 31 мая 2018 11:57
    Krema:

    Ray-X:

    Извините, а о чем эта тема? Вижу только вопросы и ни одного ответа. Таки платить или не платить? В частности за неоплату парковки. В базе у них только номер машины, фамилия владельца неизвестна. При этом при пересечении границы мой номер куда-то вбивается вместе с моей фамилией. Кто-нибудь знает алгоритм? Реально как все происходит? Суд, Сибирь, тюрьма?

    Про какую страну хоть речь идёт ?

    Литва. Неоплата парковки в Вильнюсе.

  • eventpromo Junior Member
    офлайн
    eventpromo Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #755746

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 июня 2018 09:08
    eventpromo:

    В 2015 году летом был в Польше. Превышений было много, наверняка попался на радар и ни один раз. Ничего мне не приходило. Также был штраф за парковку, превысил время парковки на час, бумажку положили на лобовое, штраф не оплатил. Какой срок жизни штрафов? Этим летом снова планирую ехать в Польше, ожидать ли мне проблем на границе?

    Никто не ответит?

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 10 июля 2018 22:39
    polimer25:

    Добрый день. На Латвийско-Белорусской таможне латвийские таможенники выписали штраф за отсутствие техосмотра 55 евро. Чем грозит не оплата?

    чем закончилось? Оплатил или забил? Я на прошлой неделе тоже штраф получил при выезде 55 евро за техосмотр. Но сказал что нету денег и оплачу потом и поехал в Беларусь. Вот сча думаю платить или нет.

  • anechkaf19 Junior Member
    офлайн
    anechkaf19 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #429307

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 июля 2018 09:12
    Сан-Тьяго:

    polimer25:

    Добрый день. На Латвийско-Белорусской таможне латвийские таможенники выписали штраф за отсутствие техосмотра 55 евро. Чем грозит не оплата?

    чем закончилось? Оплатил или забил? Я на прошлой неделе тоже штраф получил при выезде 55 евро за техосмотр. Но сказал что нету денег и оплачу потом и поехал в Беларусь. Вот сча думаю платить или нет.

    И нам уже домой пришло письмо с протоколом в 55 евро за ТО, ответь, есть ли какая-то общая база у стран Евросаюза, т.к. в Латвию больше и не поеду, чтобы проблем не было с Литвой и Польшей с визами, если не платить?

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 22 июля 2018 19:15

    Да. Есть

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 июля 2018 05:45
    anechkaf19:

    Сан-Тьяго:

    polimer25:

    Добрый день. На Латвийско-Белорусской таможне латвийские таможенники выписали штраф за отсутствие техосмотра 55 евро. Чем грозит не оплата?

    чем закончилось? Оплатил или забил? Я на прошлой неделе тоже штраф получил при выезде 55 евро за техосмотр. Но сказал что нету денег и оплачу потом и поехал в Беларусь. Вот сча думаю платить или нет.

    И нам уже домой пришло письмо с протоколом в 55 евро за ТО, ответь, есть ли какая-то общая база у стран Евросаюза, т.к. в Латвию больше и не поеду, чтобы проблем не было с Литвой и Польшей с визами, если не платить?

    polimer писал что не платил и потом делал визу проблем не было! А через какое время тебе в Беларусь пришол штраф?

  • ОГМетр Member
    офлайн
    ОГМетр Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #91763

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 июля 2018 22:36

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал по трассе Киев - Одесса и мне выписали постановление за езду по крайней левой, при свободной правой, 425 гривен я теперь "должен" Украине. Вопрос на таможне когда я через 13 дней буду возвращаться мне припомнят не оплаченный штраф?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 31 июля 2018 22:54
    ОГМетр:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал по трассе Киев - Одесса и мне выписали постановление за езду по крайней левой, при свободной правой, 425 гривен я теперь "должен" Украине. Вопрос на таможне когда я через 13 дней буду возвращаться мне припомнят не оплаченный штраф?

    На границе базы нет, а полиция не вправе заставлять вас уплачивать штраф.

  • vitalik691 Member
    офлайн
    vitalik691 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #361139

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 августа 2018 17:22

    Штраф под дворник за неуплаченную парковку в Риге. При выезде поинтересовался у латышского пограничника, какие последствия могут быть при не оплате. Сказал забить.

  • Alexquier Neophyte Poster
    офлайн
    Alexquier Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #664345

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 августа 2018 19:14

    Привет, всем
    Арендовали машину в Португалии без ВиаВерде. Пересекали дороги с электронной оплатой без него. Устройство т.е транспондер толькоп пищало при проезде через электронные кассы.Как оказалось за один такой звуковой сигнал в 70 евро штрафа. Когда сдавали машину сказали что оплатить уже не возможно, а сами в ctt (на почте) оплатить не сможем, т.к машина зарегистрирована на юр.лицо. Подскажите что делать? Сможем ли мы в случае неуплаты вьзжать в другие страны ЕС.

    AliakseiS
  • forer Member
    офлайн
    forer Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #272693

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 августа 2018 11:25 Редактировалось forer, 1 раз.

    В Германии "словил птичку" на знаке 30, на своей машине, ехал примерно 40. Стоит ли ждать письма и что делать если письмо не придет? Как платить? Могут ли быть проблемы при въезде в Шенген или выдачи следующей визы?

  • shrek_81 Member
    офлайн
    shrek_81 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #588247

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 сентября 2018 19:26

    Так что с ситуацией штраф на украине? Тоже самое и мне выписали 04.09.18 425 гривен
    Вопрос платить или нет ? И срок давности штрафов кто сталкивался отзовитесь!

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Krema:

    ОГМетр:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал по трассе Киев - Одесса и мне выписали постановление за езду по крайней левой, при свободной правой, 425 гривен я теперь "должен" Украине. Вопрос на таможне когда я через 13 дней буду возвращаться мне припомнят не оплаченный штраф?

    На границе базы нет, а полиция не вправе заставлять вас уплачивать штраф.

    В итоге что узнали платить или забить??????????

    :-)
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11163

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 17 сентября 2018 10:18 Редактировалось metallheart, 1 раз.
    vitalik691:

    Штраф под дворник за неуплаченную парковку в Риге. При выезде поинтересовался у латышского пограничника, какие последствия могут быть при не оплате. Сказал забить.

    Рижские судя по всему :molotok:

    Приехали вчера на этап World RX на трассу в Бикерниеки. Парковка отсутствует напрочь. Все паркуются вдоль улицы Эйзенштейна как придётся: под запрещающими знаками, на пп, на перекрёстках, во дворах. Мероприятие по расписанию заканчивалось в 15:50, а когда пришли к машине, под щёткой штраф в 30 евро выписанный в 15:49 :trollface: Бланк заполнен карандашом. Думаю просто придётся забить на него.

  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    13 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 сентября 2018 11:25 Редактировалось SPuRSz, 2 раз(а).
    Ray-X:

    Извините, а о чем эта тема? Вижу только вопросы и ни одного ответа. Таки платить или не платить? В частности за неоплату парковки. В базе у них только номер машины, фамилия владельца неизвестна. При этом при пересечении границы мой номер куда-то вбивается вместе с моей фамилией. Кто-нибудь знает алгоритм? Реально как все происходит? Суд, Сибирь, тюрьма?

    За последние лет 12 был сфоткан на радары в Италии, Гемании, Польше, Чехии и Литве. Были штрафы за парковку (без эвакуации) в Польше, Германии и Чехии. Ни где ни разу ни чего не оплачивал, проблем с получением шенгена никаких не было, скоро очередной 2х летний польский пойду делать.

  • s_d Member
    офлайн
    s_d Member

    167

    18 лет на сайте
    пользователь #45268

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 октября 2018 11:30

    Кто-нибудь знает, можно ли оплатить штраф за парковку в Польше через интернет?

    +375 29 6213667