Ответить
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 24 апреля 2003 14:32

    Господа, есть проблема. Можно ли гражданину РБ, едущему из штатов, привезти 2 ноутбука? Мне скзали, что сейчас ограничили ввоз до 1000 у.е. НО если он один ввозит как свой личный, а второй в подарок? Как их можно и нужно задекларировать? Если ввезти два разных? Что говорит закон?
    __________________________________________________________________________________
    Сейчас ситуация выглядит таким образом: беспошлинный ввоз действует на сумму 1500 евро и не более 50 кг. Неделимые вещи, как-то: холодильники, стиральные машины, телевизоры и т.п., ввозятся так же беспошлинно, но при условии не превышения ими веса 35 кг и стоимости всех личных вещей 1500 евро. В этом случае лимит веса так же остается 50 кг. При превышении взимается пошлина 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг.

    Нормативная документация тут: http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu

    добавленно Sammy

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • neagent007 Neophyte Poster
    офлайн
    neagent007 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #849629

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 марта 2023 19:10

    Здравствуйте!
    Планирую поездку в Варшаву на автобусе. И нужно перевезти туда электросамокат для сына, который там учится, не возвращая его (самокат :) ) обратно. Самокат не новый, но чеков о покупке нет. Может подскажете, можно ли это сделать и что для этого необходимо?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 27 марта 2023 22:54
    neagent007:

    Здравствуйте!
    Планирую поездку в Варшаву на автобусе. И нужно перевезти туда электросамокат для сына, который там учится, не возвращая его (самокат :) ) обратно. Самокат не новый, но чеков о покупке нет. Может подскажете, можно ли это сделать и что для этого необходимо?

    да ничего не нужно. Если поляки спросят про стоимость сказать до 250евро.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ogurok:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли норма вывоза из Литвы "Туалетной воды"/духов ? Сколько я могу привезти духов из Литвы в РБ

    раньше было 250мл, как сейчас не знаю

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Созерцательный Member
    офлайн
    Созерцательный Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1355527

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 апреля 2023 14:10

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стиков для айкоса можно вывозить с территории РБ? Лечу самолётом в Турцию и друг просить привезти ему данные стики. Я нашел лишь информацию о ввозе товаров в Беларусь, а про вывоз ничего нету. И как я понял стики приравниваются к сигаретам?

  • valera1993 Neophyte Poster
    офлайн
    valera1993 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #342509

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 февраля 2024 12:33

    доброго дня, может кто на атомобиле и сможет привезти товар из вильнюса. стоимость 650 и вес 19кг. это саундбар

  • greeensnail Neophyte Poster
    офлайн
    greeensnail Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1625514

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 марта 2024 12:26 Редактировалось greeensnail, 1 раз.

    Можно ли ввозить в Литву лекарственные препараты (валерьянку в таблетках и активированный уголь)?