Ответить
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 апреля 2003 14:32

    Господа, есть проблема. Можно ли гражданину РБ, едущему из штатов, привезти 2 ноутбука? Мне скзали, что сейчас ограничили ввоз до 1000 у.е. НО если он один ввозит как свой личный, а второй в подарок? Как их можно и нужно задекларировать? Если ввезти два разных? Что говорит закон?
    __________________________________________________________________________________
    Сейчас ситуация выглядит таким образом: беспошлинный ввоз действует на сумму 1500 евро и не более 50 кг. Неделимые вещи, как-то: холодильники, стиральные машины, телевизоры и т.п., ввозятся так же беспошлинно, но при условии не превышения ими веса 35 кг и стоимости всех личных вещей 1500 евро. В этом случае лимит веса так же остается 50 кг. При превышении взимается пошлина 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг.

    Нормативная документация тут: http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu

    добавленно Sammy

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 24 июля 2019 16:44
    veronika_www:

    Пока из того,что вы процитировали ,нет никаких оснований для того,чтобы провоз чужого паспорта считался каким-то правонарушением

    Зря вы так думаете, там все написано - паспорт собственность государства, на каком основании и с какой целью вы завладели чужим паспортом, если нашли значит обязаны сдать. Ну а так конечно везите что хотите, если не найдут.

    Yukon
  • Fin72 WoT Club
    офлайн
    Fin72 WoT Club

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #223656

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 сентября 2019 12:04

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, а то чтот я особо не могу разобраться, сколько будет стоить растаможка встроенного духового шкафа стоимостью 160 евро и весом 32.4 кг (не знаю брутто или нетто)?

    Полоса из краски не превращает танковый полигон в велодорожку.
  • 2411541 Neophyte Poster
    офлайн
    2411541 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2411541

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2019 13:23

    Добрый день. Хочу из Польши привезти 10 б/у байдарок + прицеп для них, для того чтобы потом их сдавать в прокат. Подскажите какую нужно будет платить пошлину? Можно ли оформить на ип или на агроусадьбу?

  • Ustinx Junior Member
    офлайн
    Ustinx Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #882399

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 октября 2019 14:37

    Добрый день, может кто подскажет. Купил в прошлом году швейную машинку маме в подарок. Она сломалась и я её хочу отвезти в ашан, чтобы сдать по гарантии. Вопросы: 1) т.к. она бу, и на неё есть чек, надо ли её провозить по красному коридору и декларировать ? 2) Если получится так, что по какой-либо причине, в гарантийный ремонт её не возьмут, смысла мне её везти обратно нет, и я её просто выкину, не будет ли проблем с тем, что я въехал в Польшу с вещью, а вернулся уже без ? не будет ли это странным для погрраничника ? 3) может кто вообще сталкивался с гарантией в польше в целом на электронику и в ашане в частности - насколько они адекватно относятстя к возвратам ?

    Любознателен, но вовсе не любопытен..
  • 1868170 Neophyte Poster
    офлайн
    1868170 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1868170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 октября 2019 09:18

    Доброго утра всем! Помогите пожалуйста! Могу ли я вывезти 4 топливные форсунки на ремонт в Польшу? Пан таможенник не будет задавать вопросы?

  • lilichka766 Member
    офлайн
    lilichka766 Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #658869

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 ноября 2019 12:53

    Здравствуйте! Нужно ли растамаживать мебель до 35 кг и какие нормативные акты по этому поводу? (где указан размер отчислений и подлежит ли растаможке)

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 ноября 2019 20:59
    lilichka766:

    Здравствуйте! Нужно ли растамаживать мебель до 35 кг и какие нормативные акты по этому поводу? (где указан размер отчислений и подлежит ли растаможке)

    тут в шапке почти все есть.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • creativesite Member
    офлайн
    creativesite Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1253289

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 декабря 2019 21:30

    Приветствую. Буду в Москве скоро , обратно на самолёте в Минск . Хочу купить табак для кальяна , но на сайте написано , что можно ввозить до 250г на человека . По прилёту в Минск ничего у белорусов не проверяют что было ввезено( хочу в ручной клади провезти). Вопрос : узнаёт ли таможня в рб о табаке и выпустят ли из рф с таким количеством или им вообще без разницы что я везу ? Спасибо

  • фольтер Member
    офлайн
    фольтер Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #588816

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 декабря 2019 14:43

    Друзья, подскажите, пожалуйста!
    Друг из Литвы попросил привезти ему соковыжималку ,,Журавiнка,,. Купил ему новую. На литовской таможне проблем не будет с ввозом?
    Спасибо!

  • novi Member
    офлайн
    novi Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #459383

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 9 января 2020 13:36 Редактировалось novi, 2 раз(а).

    DELL

  • Liks26 Member
    офлайн
    Liks26 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #1047208

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 января 2020 19:29 Редактировалось Liks26, 1 раз.

    Всем доброго дня. Знакомая живет в Милане.Летим прямым рейсом Belavia из Минска. Попросила через меня из дому привезти небольшую посылку. Хочет чтобы ей передали кое-какую мясо-молочную продукцию и прочее. Я отказалась потому как не хочу проблем если вдруг проверят багаж. Она доказывает, что можно ввозить колбасы, сметану и пр. самолетом в ЕС :conf: ... Насколько я знаю мясо-молочную продукцию в ЕС из стран 3 мира ввозить запрещено. Кто прав? Спасибо

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 января 2020 21:31

    Liks26, не вези, запрещено. У меня как то друг из Казахстана себе в Германию пытался провезти 10 палок колбасы, так немцы офигели так, что про него показали сюжет на телевидении по каналу ZDF. Теперь его все местные знакомые подкатывают.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Liks26 Member
    офлайн
    Liks26 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #1047208

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 января 2020 11:12
    Big&Fat:

    Liks26, не вези, запрещено. У меня как то друг из Казахстана себе в Германию пытался провезти 10 палок колбасы, так немцы офигели так, что про него показали сюжет на телевидении по каналу ZDF. Теперь его все местные знакомые подкатывают.

    Так я знаю, что в ЕС запрещен ввоз мясомолочной продукции - но ее же не переубедить...

  • 2937355 Neophyte Poster
    офлайн
    2937355 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2937355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 января 2020 09:16
    Liks26:

    ... из стран 3 мира ...

    Если честно, то немного обидно....

  • Liks26 Member
    офлайн
    Liks26 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #1047208

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 января 2020 10:06
    2937355:

    Liks26:

    ... из стран 3 мира ...

    Если честно, то немного обидно....

    не немного - но нас везде хотят причислить и по тарифам и по уровню :(

  • mrkasslar Member
    офлайн
    mrkasslar Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #736953

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 января 2020 13:55 Редактировалось mrkasslar, 1 раз.

    Всем доброго дня.

    Прошу дать квалифицированный совет.

    Хочу съездить в Икеа Вильнюс за столом Скарста. Из-за превышения веса (>20 кг, еду чаще раза в три месяца) его необходимо будет декларировать и уплатить пошлину.

    Каким образом декларирование и уплата пошлины происходят при возвращении в Беларусь поездом Вильнюс-Минск? На машине ехать не вариант: отсутствует тех осмотр. шопинг туры вынужден исключить, так как там не берут с товарами для декларирования.

    Заранее благодарен.

  • PROval Member
    офлайн
    PROval Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #17547

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 февраля 2020 20:49
    mrkasslar:

    Всем доброго дня.

    Прошу дать квалифицированный совет.

    Хочу съездить в Икеа Вильнюс за столом Скарста. Из-за превышения веса (>20 кг, еду чаще раза в три месяца) его необходимо будет декларировать и уплатить пошлину.

    Каким образом декларирование и уплата пошлины происходят при возвращении в Беларусь поездом Вильнюс-Минск? На машине ехать не вариант: отсутствует тех осмотр. шопинг туры вынужден исключить, так как там не берут с товарами для декларирования.

    Заранее благодарен.

    И, был ли опыт?

    Канты остры и борды наши быстры!
  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 24 февраля 2020 08:57
    Liks26:

    Всем доброго дня. Знакомая живет в Милане.Летим прямым рейсом Belavia из Минска. Попросила через меня из дому привезти небольшую посылку. Хочет чтобы ей передали кое-какую мясо-молочную продукцию и прочее. Я отказалась потому как не хочу проблем если вдруг проверят багаж. Она доказывает, что можно ввозить колбасы, сметану и пр. самолетом в ЕС :conf: ... Насколько я знаю мясо-молочную продукцию в ЕС из стран 3 мира ввозить запрещено. Кто прав? Спасибо

    В прошлом году летала в Стокгольм через белавия. 2 палки колбасы в багаже нормально долетели))

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    Здравствуйте, не понимаю что это означает. :-?

    В настоящее время в отношении «неделимых товаров» уплачиваются платежи по ставкам 30 % от стоимости, но не менее 4 евро за каждый килограмм веса, т.е. за ввоз «посудомоечной машины» необходимо уплатить 36 кг * 4 евро = 144 евро. Также данный товар не включается в вес и стоимость перемещаемых товаров

    Разве не 4 евро за кг сверх нормы?

  • neo72 Neophyte Poster
    офлайн
    neo72 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #326975

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 февраля 2020 16:01

    Подскажите пожалуйста посудомоечная машина куплена с экспозиции без коробки. Будет ли проблемы на границе чтотнет коробки

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 февраля 2020 15:23 Редактировалось Catch, 1 раз.

    Del

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."