Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Skiper MMA-180

Ответить
  • Smokok MemberАвтор темы
    офлайн
    Smokok Member Автор темы

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 марта 2014 23:54

    Приобрел еще кто такой аппарат? Хочу узнать мнение.
    С моим аппаратом пока все без вопросов!

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 марта 2014 07:07
    alexey_s:

    В РБ сварку стали сертифицировать только в конце 2013 года и то в рамках таможенного союза.

    Откуда такие данные? Я знаю, что ввести сертификацию собирались с ноября 2013-го. Но судя по тому, что перебоев с поставками, подорожаний, разного рода сотрясений рынка не было, думаю, что пока всё идёт по-старому. У нас новшества так тихо и мирно в жизнь не входят. Да и ассортимент тот же, с теми же очень часто среднепотолочными характеристиками. Поясните свои мысли на счёт сертификации.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 марта 2014 12:53 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    Декларации соответствия таможенного союза были введены в прошлом году не только на сварку, но также и на сварочные маски, и на обогреватели, а перебоев с поставками не было лишь по причине, что на оборудование ввезенное до определенной даты сертификат(декларация) не требовался, соответственно импортеры подготовились заранее.

    p.s. сейчас даже на бензиновую технику (газонокосилки, бензопилы, триммеры и т.д.) надо сертификат соответствия таможенного союза (если ее легально сюда завозить)

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 марта 2014 11:52
    alexey_s:

    и на сварочные маски,

    Сварочные маски на одной фирме мы ждали долго, месяца два. Физически на складе они присутствовали, но дать нам их не могли, даже учитывая наши хорошие отношения. Центр сертификации где-то в Могилёве, и когда наступил соответствующий пороговый момент, я представляю, как он подгрузился работой.
    На счёт же аппаратов никто из поставщиков ничего пока не говорит. Чует моя душа, что нет у нас в стране пока центра, где было бы соответствующее оборудование. И соответственно, ввозится всё пока что из Китая без всяких яких. Если располагаете другой информацией, поясните ситуацию, интересно же.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 29 марта 2014 12:11

    сварочные аппараты, что были ввезены до ноября 2013 года сертификации не подлежат, те, что после ноября, подлежат. Сертифицируют пока только в России, скорее всего у нас нет соответствующих испытательных организации (или те много денег хотят).
    Вы ж торгуете сваркой, могли бы и у импортеров поинтересоваться.
    P.S. С этого года надо будет сертифицировать плазменные резаки, соответственно все этим сейчас заняты

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 марта 2014 14:22

    Да вот как-то убаюкались во время зимней спячки. Импортёры, с которыми сотрудничаем, весьма ответственные, если бы что изменилось, поставили бы нас в известность, да и сертификаты предоставили бы. Хотя, скорее всего, оборудование было ввезено раньше.
    В любом случае, спасибо за предоставленную информацию :beer: . Скоро выставка, вопрос обсудим.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Smokok MemberАвтор темы
    офлайн
    Smokok Member Автор темы

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 31 марта 2014 00:56

    Из выше сказанного Я так понял что большинство аппаратов из России идет на продажу к нам? Да в принципе и не важно от куда, важнее качество сборки и надежность. Выбор аппаратов очень велик и о многих ничего не известно. Кто его знает, может штампуют еще какие нибудь в подвалах Москвы, + с гарантией. :-?

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 31 марта 2014 15:53 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    Из всего выше сказанного следует, что импортеры перед тем как продавать любую сварочную технику, привезенную из-за пределов таможенного союза, должны сначала пройти процедуру сертификации. Сертификационные центры и сами сертификаты едины и действуют на всей територии таможенного союза. Сертификат выдается один на всю партию товара.
    Из России сюда приктически ничего не завозится, практически все идет напрямую с заводов изготовителей.
    Про производство скажу только, что никто не будет возить сюда сварку или любой другой инструмент из подвалов москвы хотя бы по той причине, что там ее не делают. Да и себе дороже возить сюда шлак на постоянной основе. В китае не такая и большая разница между качественным инвертором и некачественным.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 31 марта 2014 20:52
    alexey_s:

    Про производство скажу только, что никто не будет возить сюда сварку или любой другой инструмент из подвалов москвы хотя бы по той причине, что там ее не делают.

    Эт точно. Не знаю, с чьей подачи появилась в отношении сварки эта тема - подвалы Москвы, но в последнее время вопросов таких звучит предостаточно. В подвалах Москвы, точнее многочисленных её пригородов, можно изготавливать дорогую брендовую одежду или что-либо похожее с нормой прибыли 300-500%. Сварочная же техника, даже низкокачественная, это всё же в какой-то мере высокотехнологическое производство. Ведь в устройство надо вдохнуть жизнь, заставить большое количество радиоэлементов заработать. И кто это должен сделать в условиях подвальной промышленности? Таджики и вьетнамцы? А снабжение? А выходные регулировки? Так что про московские подвалы вопрос можно закрыть. Китаю здесь никто не страшен.

    alexey_s:

    Из России сюда практически ничего не завозится

    Завозится, хотя и мало. Примеры? Профи, Левша (ПТК, Питер), Штурм, Энергомаш (группа компаний Штурм), Бримы были появились, но почему-то не закрепились, Ресанта в Витебске всплыла (как надолго?), классика жанра САИ скромно присутствует, Эргомаксы в Ому вроде из России приехали (неотключаемый VRD - нафиг надо?) . Тиражи, конечно, мизерные.
    Общая беда привозов из России - чрезмерно высокий ценник за счёт лишнего промежуточного звена. Хотя бывают и приятные исключения...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 31 марта 2014 21:41

    Еще можно добавить Кавики, Циклон\Корсар, Темиты начали немного возить, а по объему это точно, очень мало, только одних Солярисов продается в разы больше, чем все, что тянут из России

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 апреля 2014 07:38 Редактировалось Yastar, 1 раз.

    Кавик, Циклон, Корсар, ди и те же Термиты - марки не китайские. А из китайских Прораб упустили из виду, Бобруйск их активно продвигал в своё время, ну и Диолды. Последние, кстати, неплохие аппараты, только ценник опять же не совсем адекватный да и сервисное обслуживание не ахти.
    С Солярисами никто не может поспорить в продажах не из-за каких-либо исключительных их качеств, а из-за чётко выстроенной системы продаж и логистики. Доставка куда угодно два раза в неделю, система отсрочек платежа, чётко работающий сайт. Сервис в целом не знаю, но инженер там точно очень толковый. При этом качество оборудования совсем уж ущербным не назовёшь, а параметры завышены не слишком нагло.Для домашнего использования техника подходит, а вот на предприятия ей лучше не попадать. Впрочем, для предприятий она и не создавалась. Подчёркиваю, всё, высказанное мною в отношении каких-либо марок аппаратов, является моим частным мнением, основанным на опыте продаж и ремонтов.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Smokok MemberАвтор темы
    офлайн
    Smokok Member Автор темы

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2014 21:45
    alexey_s:

    В китае не такая и большая разница между качественным инвертором и некачественным.

    Значит если продавец думает не только о наваре, а еще и о своем авторитете, то выгоднее продавать дороже, но качественный инвертор. Не зря думаю дали 2 года гарантии на данный аппарат. По каким соображениям идет отбор инверторов для продажи? Хороший- плохой, или все равно купят ибо дешево? Я лично выбирал по параметрам(180А мне достаточно) + цифровой индикатор(очень удобно) + цена. Название аппарата Skiper для Меня не известно и ни о чем не говорит, главное то что внутри корпуса (фото выше), а это самое главное для безотказной работы.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 апреля 2014 12:47
    Smokok:

    выгоднее продавать дороже, но качественный инвертор.

    Выгоднее не всегда, а вот приятнее точно.

    Smokok:

    Не зря думаю дали 2 года гарантии на данный аппарат.

    Срок гарантии в условиях плотной конкуренции стал дополнительным стимулом для покупателя, вот, мол, два года у этого аппарата против года у того. Не всегда это является признаком лучшего качества.

    Smokok:

    180А мне достаточно

    Китайские амперы не всегда равны привычным физическим, хотя виноваты в этом едва ли не в большей степени,чем китайцы, наши заказчики. Больше нарисуешь ампер, больше продашь аппаратов. Выручает то, что в основном домашнее применение предполагает сварку 3-кой, а для неё любых ампер хватит.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 2 апреля 2014 20:43

    Полазил сейчас по российским сайтам. Свароги пошли с пятилетней гарантией. Вот это привлекает.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 апреля 2014 21:27
    LAV1955:

    Свароги пошли с пятилетней гарантией. Вот это привлекает.

    Опять же,чисто имиджевый ход. Безусловной гарантии там только два года. Остальное - с условием предоставления на профилактическое обслуживание каждый год (замечу, обслуживание платное). Вряд ли кто захочет платить, если уж аппарат отпахал два года. Плюс учтите российские масштабы, до ближайшего сервиса порой всего ничего километров 500.
    Но при этом звучит красиво, на коробке крупно написано - 5 лет гарантии, замануха срабатывает.
    Мы завозили для продажи одну из таких моделей ARC 205(J96). Аппарат хорош, конечно. Инструкция никакая, пришлось написать свою редакцию, шкала на 200А при 180-ти заявленных. А в остальном очень приятная машина. Если бы потребитель согласился платить каждый год долларов по 30 за обслуживание, то за эти деньги смело можно продлевать гарантию до пяти лет без большого риска.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 2 апреля 2014 22:25

    Помнится мне, я тоже в 2005-2007 году, когда торговал периферией logitech, давал гарантию до 5 лет на наборы клавиатура + мышь и, как показывает практика, за это время пользователь успевает потерять гарантийный талон, либо он просто покупает новую модель. А московские фирмы тогда просто продавали 1 года гарантии за 15-20 уй, т.е. доплатите 20 уй и получите еще год гарантии. Это не более чем маркетинговый ход

  • Smokok MemberАвтор темы
    офлайн
    Smokok Member Автор темы

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 августа 2015 18:44

    Сварочный аппарат всё ещё работает и не было никаких глюков. От бензо-генератора работает идеально.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • Kaz-Uri Neophyte Poster
    офлайн
    Kaz-Uri Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #524326

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 августа 2015 21:30

    Прикупил сварочный аппарат инвертор Skiper MMA 200К (кейс),но только как то он неахти варит,а скорей всего я такой сварщик.Да напряжение в доме 190-200В и удленитель 2х2.5 20 метров.Варю только 3-й. Надо как-то профи настоящего позвать пусть оценит.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 августа 2015 17:05

    Kaz-Uri, сходите к другу у которого всегда 220 без удлиннителя и развейте сомнения. Отпишитесь о резуоьтатах..

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Kaz-Uri Neophyte Poster
    офлайн
    Kaz-Uri Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #524326

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 августа 2015 17:46

    Сегодня опять попробовал напр.было 200-210В удленитель сделал 6м, сеть при сварке просажевало до 190-195В, на 120А и 3-й.Электроды МР-3С и Континент.Континент немного лучьше,но я говорю что сварщик я никакой.Это буду делать забор тогда будет нормальный сварщик и свой вердикт он вынесит.