Ответить
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 16 апреля 2008 21:42

    Я вот тоже не понимаю выбора ТС. Я бы брал Мазду 3. В максимальной комплектации с АКПП у нее нет только динамической стабилизации и складываемых зеркал. Но имхо это вполне можно пережить. Зато машина побольше, посолиднее.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 апреля 2008 07:52

    VK,

    мазда 3 несколько устарела, как по салону, так и по комплектации, а чахлый мотор просто убивает.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2716

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 17 апреля 2008 08:21

    kitnamore,

    Это как это она по салону устарела? Несогласен с тобой, салон у трешки впоряде в сравнении с другими авто этого года.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 апреля 2008 08:59

    Jas,

    Это шутка такая? Вы сидели в салонах описываемых здесь авто? 3ку сменят в конце этого-начале следующего года. Трешке с момента ее появления в 2002ом году уже 6 лет.

    Посидите в салоне 3ки, цида, гольфа 5го, поло, мазды 2.

    Я не говорю, что салон говно, он просто устарел. Да и сама мазда 3 с 1.6 автоматом - это атавизм.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 17 апреля 2008 09:36

    Новое поколение Мазды 3 в Европе появится не раньше октября-ноября, и то только на автосалоне (в Париже, вроде). В сети уже выкладывали шпионские фото, от этого момента до выхода проходит не менее полугода.

    А в Беларусь новинки автопрома везут через 9-12 месяцев после европейской премьеры. А потом еще с полгода распродают "устаревшее" поколение. Поэтому трёшка будет актуальной ещё 1,5-2 года. :)

    Мне не очень нравится в Мазде только невозможность выбора обивки салона, да и сроки поставки великоваты. И вот, забыл, сидел я недавно в Мазде 2, симпатичная машинка, но ориентированная больше на женскую аудиторию. В смысле, больше, чем SX-4 и Поло :). По размеру салона сопоставима с Поло, эргономика неплоха, но я предпочитаю "квадратиш, практиш". В багажнике места маловато и докатка, у меня - полноразмерная запаска.

    В общем, выбор есть, и выбор серьёзный, особенно если учитывать Мазду 3 за ~20 тыс. Но тогда можно посмотреть и на Короллу/Аурис, или нет?

    Бабло побеждает зло.
  • 5920 MemberАвтор темы
    офлайн
    5920 Member Автор темы

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 17 апреля 2008 10:19

    Вчера проехались по салонам ещё раз посмотрели все три машины. Поло до этого не видел внутри -- только гольф. Впечатления странные.

    Поло. Машина в салоне была с самой убогой комплектацией, но не суть. Дизайн внутри ужасен (ИМХО!), я аж засомневался, не 4ый ли поло попался :) До этого сидел в гольфе пятом, ожидал от поло большего.

    Потом мазда. Тут намного приятнее внутри. Кстати, при равных комплектациях мазда получается самой дешёвой из трёх... А комплектацию побогаче.

    Ну и на последок заехали к сузуки. SX4 был только в седане. Посидели, какой-то он большой кажется...

    Сейчас в жестоких раздумиях :) Ждём моторшоу.

    Поругайте мазду, пожалуйста :)

    По поводу "классом повыше". Мне ездить, а не девок снимать :) Да и парковать более маленькую машину во дворах проще.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 апреля 2008 10:55

    ~DimOS(),

    Да и парковать более маленькую машину во дворах проще

    не проще, а иногда возможно и сложнее: маленькие машины часто имеют широкие стойки, маленькие зеркала, узкие задние стекла и "откляченный" зад

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 апреля 2008 11:10

    ~DimOS(), а вам сказали, когда вы сможете Мазду2 реально забрать? Мы заказывали свою в начале марта, обещают привезти в конце июня, в договоре стоит срок конец июЛя.

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 апреля 2008 11:11
    ~DimOS():

    ... Да и парковать более маленькую машину во дворах проще.

    Во дворах проще парковать машину, оборудованную парковочными датчиками.

    What's mine is mine!
  • 5920 MemberАвтор темы
    офлайн
    5920 Member Автор темы

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 17 апреля 2008 11:22

    NiteRider

    Да, про сроки знаю, это единственный пока минус мазды для меня...

    Про парковать -- посмотрим, на гольфе пока не было проблем, а стойки у него не очень узкие.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 17 апреля 2008 13:28
    kitnamore:

    VK,

    мазда 3 несколько устарела, как по салону, так и по комплектации, а чахлый мотор просто убивает.

    Последний раз сидел в Мазда 3 в конце февраля. Может уже что-то и подзабылось... Но лично на мой взгляд в максимальной комплектации с двигателем 1.6 и АКПП не хватает только автоматически затемняемого зеркала заднего вида, да ESP. Все остальное там есть. Поэтому что именно там устарело я не понимаю. Что до дизайна салона, то это вопрос очень спорный и сугубо индивидуальный. К примеру мне дизайн салона Мазда 3 нравится больше, чем в Мазда 2. А кому-то наоборот.

    Что до двигателя, то к сожалению для тест-драйва в салоне были доступны только версии с 2-мя литрами. Но мне кажется, что 105 лошадей для 1320 килограмм веса - это не плохо. Ведь в рамках данного топика Мазда 3 предлагается как альтернатива Мазде 2. При этом по данным самой Мазды, Мазда 3 с 1.6 и АКПП разгоняется на секунду быстрее, чем Мазда 2 с АКПП. И потом, ни та, ни вторая модель с данным двигателем не является спорткаром. Просто хорошие небольшие авто для удобного перемещения в пространстве. Если нужен драйв, то извольте проехать на Мазда 3 с 2-мя литрами. Динамика весьма не плоха. Комплектация еще выше. Но и стоит дороже.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 апреля 2008 13:52

    VK,

    все остальное там есть? Что именно? 1\3 очень нужных опций там нет ни за какие деньги. Т.е. цид с ЕСП и кучей всяких полезных фич стоил как чахлый, но топовый трешник от мазды.

    105 лошадей на 1320кг веса - это реальных 13 сек до сотни. Бывает и хуже, конечно :D

    По паспорту у мазды 3 1.6 акпп разгон 12,4, а у мазды 2 1.5 акпп - 12,1 Где тут разница в секунду в пользу мазды 3?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 апреля 2008 15:23
    VK:

    ... Но мне кажется, что 105 лошадей для 1320 килограмм веса - это не плохо...

    "105 лошадей для 1320 килограмм веса" - это карбюраторный Форд Сиерра с мотором 2 литра разработки начала 70-х годов прошлого века.

    What's mine is mine!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 17 апреля 2008 15:52
    ~DimOS():

    Поругайте мазду, пожалуйста :)

    По поводу "классом повыше". Мне ездить, а не девок снимать :)

    Поругать - это мы запросто :). Когда я лично со своим ростом 178 садился в Мазда2, то отодвигал сидение на предпоследнее деление. Субъективно мне казалось что крыша нависает надо головой. Сильно накланённые передние стойки, как мне кажется, будут мешать обзору. В топовой комплектации что была в салоне не было карманов на спинках передних сидений - жесть, как такое может быть? 16 литые диски - это превед деньгам к зиме. SX-4 это то же касается.

    ~DimOS():


    Да и парковать более маленькую машину во дворах проще.

    SX-4 давольно таки компактный. Но имеет высокую посадку и клиренс, что актуально в нашей стране. Седан не показатель - мне он вообще не нравится. У него и клиренс ниже, и сам он намного ниже чем хэтч. При этом длинее его.

    Вообще если выбирать из Б класса с автоматом и ЕСП то выбор, по моему должен быть пошире. Или остальные машины совсем не нравятся? К тому же на моторшоу должны таки завести Фиат 500. У него и ЕСП есть, и робот (не автомат) и машинка супер маленькая. Стоить такое будет 12-13к евро.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 5920 MemberАвтор темы
    офлайн
    5920 Member Автор темы

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 17 апреля 2008 16:36

    master_of_shadows,

    Ещё из критериев я бы добавил наличие хорошего сервиса и возможность выгодной продажи лет через 5--7. Мазду я продам легко, а вот киа или фиат -- вопрос.

    Плюс машина которую продаёт одна из веток атланта -- особый плюс по некоторым причинам.

  • 5920 MemberАвтор темы
    офлайн
    5920 Member Автор темы

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 17 апреля 2008 16:39

    Ещё забыл: больше трёх дверей -- обязательно, так что фиат 500, похоже отпадает, хотя машина интересная :(

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 17 апреля 2008 22:50
    NiteRider:

    ~DimOS():

    ... Да и парковать более маленькую машину во дворах проще.

    Во дворах проще парковать машину, оборудованную парковочными датчиками.

    + :super:оборудованную электрорегулировкой зеркал (пользуюсь постоянно при езде назад (опускаю вниз и смотрю габариты )очень удобно.

    + :super:размер авто имеет значение (прошлое авто омега караван в тех же условиях) ширина как-то не сильно напрягала как длина (жопа торчала)

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 17 апреля 2008 22:55

    ~DimOS(),

    Ещё забыл: больше трёх дверей -- обязательно, так что фиат 500, похоже отпадает, хотя машина интересная

    Фиат Гранде Пунто то же ничего. :)

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 17 апреля 2008 22:57

    shiza,

    оборудованную электрорегулировкой зеркал

    С парктроником не сравнить.

    Хотя их ниличие безусловно плюс,

    особенно, когда правое зеркало само опускается вниз при вкл. задней передачи.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 апреля 2008 23:16
    NafNaf:

    ...особенно, когда правое зеркало само опускается вниз при вкл. задней передачи.

    Спорная фича, имхо. При том же движении по двору задом по узкому проезду между рядами припаркованных машин зеркалам - обоим - лучше оставаться в штатном положении. Надо будет - я сам его опущу.

    What's mine is mine!