Ответить
  • 5920 MemberАвтор темы
    офлайн
    5920 Member Автор темы

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 октября 2008 14:42

    Знiчка

    Комплектация максимальная. Попробую 95ый залить ещё.

    Что ещё убивает -- отсутствие ковриков. Так быстро песком зарастает машина :( Обязательно куплю на днях.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 7 октября 2008 11:40

    Хотелось бы узнать как эта ветка повлияла на выбор Автара

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 октября 2008 13:42 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    ~DimOS():

    Знiчка

    Комплектация максимальная. Попробую 95ый залить ещё.

    Что ещё убивает -- отсутствие ковриков. Так быстро песком зарастает машина :( Обязательно куплю на днях.

    Мне манагер делал страшные глаза и увещевал ни за что на свете не лить 95-й :-)

    А коврики я тоже купил - теперь мне жалуются, что каблуки цепляются :-)

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 октября 2008 13:43
    Знiчка:

    ~DimOS(), мне показалось ты механику заказал. а зачем 92 льешь? по мануалу идет 95ый, не слушай, что советует дилер.

    ...

    Есть обоснованные аргументы в пользу этого утверждения?

    What's mine is mine!
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 7 октября 2008 14:06
    NiteRider:

    Мне манагер делал страшные глаза и увещевал ни за что на свете не лить 95-й

    Нам вначале тоже так заявил. Позже сделал оговорку - 95-ым только на проверенных заправках.

    Я где-то в сети встречал информацию, где именно кто-то из руководителей сервисной станции "Атлант-М Холпи" заявлял, что пару лет назад столкнулись с волной отказов двигателей из-за того, что клиенты заправлялись 95-ым бензином, в котором в качестве присадки повышающей октановой число использовался ферроцен. При сгорании он не сгорает, железо содержащееся в данном веществе окисляется, образует ржавчину и оседает на деталях двигателя. Наиболее ярким признаком этого является рыжий налет на свечах зажигания.

    Кстати, на M2 свечи зажигания считаются расходным материалом и по гарантии их не меняют. :znaika:

    Вот с тех пор они всем вподряд и советуют заправлятся только 92-м.

    Утверждалось, что белорусские НПЗ в своём технологическом цикле эту присадку не применяют совсем и вероятнее всего бензин с ферроценом поставлялся из РФ.

    Т.е. белорусский 95-ый можно лить смело и двигателю от этого будет только хорошо :beer:.

    Российский бензин - лотерея, как повезет. :tongue: Там лучше воздержатся и заправится диетическим 92-м.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 октября 2008 14:46

    Zylog,

    заправлялись 95-ым бензином, в котором в качестве присадки повышающей октановой число использовался ферроцен

    это было лет так 10 назад

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 7 октября 2008 15:26
    Андрей Владимирович:

    это было лет так 10 назад

    Лет 10 назад Холпи ещё не было. :) А вообще да, проблема очень старая. Предрассудки очень живучи, вот и боится народ до сих пор 95-го.

    Да и не уверен я, что проблема присадок в 95-м уже неактуальна. Не ферроцен, так что-нибудь другое.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 7 октября 2008 15:31

    Лет 10 назад Холпи ещё не было

    Холпи работает с 95-ого года, если я правильно помню...

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 7 октября 2008 15:44
    satori:

    Лет 10 назад Холпи ещё не было

    Холпи работает с 95-ого года, если я правильно помню...

    Значит я чего-то напутал. Бывает. :-?

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 7 октября 2008 16:33

    NiteRider,

    Есть, когда был в Холпи, то при мне приговорили к дорогостоящему ремонту мазду 6, а когда узнали, что в машину лился 95ый, то сказали, мы же Вам говорили - лейте 92 и не будет проблем. Сняли с гарантии.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 октября 2008 16:35

    kitnamore, cняли с гарантии на основании того, что владелец сказал, что лил А95 :spy: :o

    .
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 7 октября 2008 16:58

    когда узнали, что в машину лился 95ый, то сказали, мы же Вам говорили - лейте 92 и не будет проблем. Сняли с гарантии.

    А если бы сказал 92, то сказали бы "а в мануале написано 95-ый" и сняли с гарантии.

    http://mazda.by/_modules/_cfiles/files/mazda3s_2.pdf

    http://mazda.by/_modules/_cfiles/files/mazda%202_6.pdf

    http://mazda.by/_modules/_cfiles/files/mazda%20cx-7_5.pdf

    http://mazda.by/_modules/_cfiles/files/mazda%205_13.pdf

    Везде почему-то написано:

    Неэтилированный бензин с октановым числом 95 (RON)

    Могли снять если обнаружили явное гамно в системе питания, т.е. от использования некачественного бензина, пускай бы искал заправку для возмещения.

    А просто от 95-го - булшит.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 октября 2008 17:41
    kitnamore:

    NiteRider,

    Есть, когда был в Холпи, то при мне приговорили к дорогостоящему ремонту мазду 6, а когда узнали, что в машину лился 95ый, то сказали, мы же Вам говорили - лейте 92 и не будет проблем. Сняли с гарантии.

    Продававший нам Мазду 2 манагер (известный в узких кругах ожидающих М2 Антон с Холпи :-)) говорил примерно следующее: "Если будете заправляться 92-м, то в случае вопросов по двигателю никаких проблем с гарантией не будет. Будете лить 95-й - нам придется выяснять, не был ли он причиной неисправности."

    Ясно, что наличие ферроценового налета на свечах есть объективный факт. Ну, а если его нет - как они увяжут заправку 95-м и неисправность мотора? ОЧ ведь мануалу соответствует. А все остальное - экспертиза за счет заявителя.

    What's mine is mine!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 октября 2008 18:34
    NiteRider:

    манагер (известный в узких кругах ожидающих М2 Антон с Холпи :-))

    Сорри за офф.

    Но он известен не только в узких кругах ожидающих М2. Если конечно этот тот же Антон. Супер менеджер :super:.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 7 октября 2008 20:04

    Почитайте сегодня на тутбае, да и здесь уже копипастили, про уголовное дело в отношении Лукойловцев, а ведь накосячили то всего ничего недавно: конец 2007 - начало 2008. У знакомого на Форде катализатор меняли по гарантии после 95-го. Так что я лучше Антона послушаю :beer:

    Правда приедет двойка не раньше апреля, т.к. уже хотелось получить не в середину зимы и 2009 г.в.

    А что в топе убрали ручку - реальный облом :evil:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 октября 2008 22:09

    Хех. Мне на CX-7 то же сперва менеджеры с Холпи говорили лить только 92-й. А после того, как я им ткнул на надпись на лючке, где сказано лить не ниже 95-го, все как-то быстро согласились, что таки да, лить надо то, что в мануале написано, а не то, что они всем подряд рекомендуют.

    А вообще очень живуч слух о том, что 92-й у нас лучше 95-го.

    Я уже лет 8 разные свои машины заправляю только 95-м от Белнефтехима (правда за все годы заправлялся только на одних и тех же 2-х их заправках) и никогда никаких проблем ни со свечами, ни с двигателем.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 7 октября 2008 22:32

    kitnamore,

    когда узнали, что в машину лился 95ый, то сказали, мы же Вам говорили - лейте 92 и не будет проблем. Сняли с гарантии.

    а на каком основании? мало ли что они говорили на словах, где бумага, подтварждающая что лить нужно 92й, это как-то отражено в договоре о гарантии? владелец авто пользуется мануалом, а там сказано - 95ый!

    NiteRider,

    Есть обоснованные аргументы в пользу этого утверждения?

    есть только опыт, я и муж постоянно заправляемся только 95ым и всегда только на зеленых заправках беларусьнефть (этот вопрос вообще мы и в клубе обсуждаем в ветке бензин, можешь почитать), никаких проблем за 5лет не было

    Если будете заправляться 92-м, то в случае вопросов по двигателю никаких проблем с гарантией не будет.

    ну знаешь, пусть они попробуют предъявить мне что-то по поводу 95го, в мануале написан 95ый, значит идут они в сад, как они мне могут предъявлять претензии? если бы они давали официальную бумагу, что лить рекомндуется 92ой, в этом случе не будет проблем с гарантией, а 95ый не рекомендуется по такой-то причине - тогда нет вопросов. Но они такую бумагу не дадут по той причине, что официально "Мазда" на такой шаг не пойдет.

    А так... если я поставлю те же колеса неподходящих по мануалу размеров, то они обещают проблемы с гарантией, говорят: что в мануале, только то и ставьте

    а с бензином у них другой стандарт

    Zylog,

    Вот с тех пор они всем вподряд и советуют заправлятся только 92-м.

    думаю именно по этой причине, что вы описали

    Pilot SH, Лукойл-то заправка не очень, это давно изветно ;)

    Если конечно этот тот же Антон. Супер менеджер

    подтверждаю :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 октября 2008 07:03

    Shura1,

    нет, разумеется сняли с гарантии ввиду умершего движка, в связи с явными признаками залитого некачественного топлива (насколько помню, владелец говорил, что заправлялся только на Лукойле и только 95ым).

    NiteRider,

    Я не лез в дебри конкретной проблемы. Я сидел на ресепшене и ждал свою машину, но т.к. диванчик стоит в 3ех метрах от стойки, то прекрасно слышно все, что рассказывал владелец, и что ему говорил инженер по гарантии, а именно - явные признаки залития топлива, не соответствующего качеству, которое необходимо для мазды6. Не гарантийный случай, всякие там чистки, замены свечей и все такое. Уж не знаю, имел ли он ввиду, что теперь двигатель не на гарантии, или же просто, что текущие работы по восстановлению работоспособности двигателя не являются гарантийными. Давно это было, таких тонкостей не помню, но вроде как отложилось в памяти, что гарантии на двигатель больше нет.

    Roman4x4,

    На Холпи говорят - лейте 92ой и у вас не будет проблем, на Юколе тоже самое. Я лью и нет проблем, вообще никаких за последние 5 лет.

    Знiчка,

    Основание - неисправность вызванная некачественным топливом.

    А вот на пежо 2.0 и 3.0 образца конца 90ых постоянно были проблемы с 95ым - в мороз на нем не заводилась и троила. На 92ом не было проблем.

    Они будут предъявлять претензии не на основании 95го, а на основании некачественного топлива, что не является гарантийным случаем. А фраза про 95ый будет звучать в контексте - так что же вы хотите - мы же предупреждали, лейте 92ой и не будет проблем, а с 95ым такое может случиться.

    Все это касается машин, для которых 92ой допустим в принципе (отличие от 95го будет максимум в максимально развиваемой мощности мотора).

    Бумага бумагой, а машину чинить будете Вы.

    Я никого не убеждаю - лейте, что хотите, но в случае, если вам достанется вот такой вот 95ый как из новости про лукойл, вы не обижайтесь за снятие с гарантии.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 октября 2008 07:38
    kitnamore:

    нет, разумеется сняли с гарантии ввиду умершего движка, в связи с явными признаками залитого некачественного топлива

    Сняли движок, отвезли к экспретам и те сказали - Лукойл сцуко, 95ый

    НЕ ВЕРЮ ! (С)

    .
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 8 октября 2008 08:00

    Мне на CX-7

    я бы лил 98-й в такую машину

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович