Ответить
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 июля 2008 16:49

    В Мазда2 в топ комплектации нет ни подлокотника сзади, ни карманов за передними сиденьями. Круиза нет, велюра нет, кожи нет, люка нет, парктроника нет. Всё это, и другие плюшки есть у Поло.

    И разница в цене при всем этом наличии в поло будет очень существенная, да и не в цене дело, мне не нравилось бы поло будь оно и вполовину дешевле, ну не мое и все тут. Кому нравится - я только рада.

    Всё гуд, кроме уродской панели приборов взятой, наверное, от какой-то китайской Оки.

    а по мне она оченно даже :super:

    Кстати, считать уродливым дизайна Матиза, это считать что многие Альфы, Ферари, Фиаты то же уроды. Ведь рисовали их в одном и том же, и помоему одном из лучших, дизайн ателье

    Не то же! Исключения (в данном случае в лице матиза) только подтверждают правила, вобщем в семье не без урода.:) Видимо муза их покинула в тот момент, когда они рисовали этого "кросавчега".:lol:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 июля 2008 16:58

    dmitry_cz,

    у которых нет проблем с размещением барахла в багажнике

    А где я говорил что у поло есть проблемы с перевозкой, у поло как раз их нету и с просторностью салона, при этом расход 5л на сотню по трассе.

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 10 июля 2008 17:01

    Кстати у Поло по официальным данным длина багажника при сложенных задних сидениях 1357мм :spy:, как там холодильник 185см влезет?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 июля 2008 17:01

    dmitry_cz, И ещё, я поло могу продать через 2 года процентов за 70% цены новой во время продажы. И вообще известный факт, что ФВ одна из самых низкотеряющих в цене марок. И не только у нас.

    Да и тестю на старости хорошо, что есть гарантия и не нужно ни очем париться.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 июля 2008 17:02

    Roman4x4, Поверьте, практика критерий истины.:) Возили знаем:)

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 10 июля 2008 17:10

    Видимо муза их покинула в тот момент, когда они рисовали этого "кросавчега".

    Они могли хоть мини-феррари с виду сделать. Но не сделали.. и на то были причины.

    Думаете, Логан не могли Реновцы сделать стильной красивой машиной? Опыт есть, могли. Но представьте, чтобы тогда случилось с остальными моделями компании, да и вообще со всеми бюджетками..

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 июля 2008 17:28

    И разница в цене при всем этом наличии в поло будет очень существенная, да и не в цене дело, мне не нравилось бы поло будь оно и вполовину дешевле, ну не мое и все тут. Кому нравится - я только рада.

    Считал ради интереса. Поло 1.4 автомат, сомфорт лайн, климат, передний эл. пакет, круиз, ПТФ, 4-е подушки, кой чего по мелочи = 16к баксов. Цена сравнима с Мазда2.

    а по мне она оченно даже

    А по мне так очень даже в Аурисе. В Свифте оч. простая и выразительная. В Мазда2 дешовая поделка из детской машинки :). В Поло фиолетовый привет из начала 90-ых :).

    Cyber_andr, вообще они его рисовали его для Фиата. Фиат потом продал дизайн Дэу. Так что специального заказа для Дэу не было.

    Кстати дизайн Логана - норма для Рено. Вообще складывается впечатление, что дизайн студия Рено находится рядом с лабораторией по исследованию новых психотропных преппаратов. И все свои новые разарботки эта лаборатория тестит на дизайнерах Рено.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • vlado_05 Senior Member
    офлайн
    vlado_05 Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #46810

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 10 июля 2008 22:31

    Знiчка, Поддерживаю Ваш выбор. На данный момент по соотношению цена/качество лучший автомобиль Мазда 2. Это не только мое мнение, так думают большинство экспертов в различных странах. Вообще, Мазда сейчас на гребне волны, и 6-ка и СХ-7 пользуются заслуженным успехом.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 июля 2008 01:00

    Думаете, Логан не могли Реновцы сделать стильной красивой машиной? Опыт есть, могли. Но представьте, чтобы тогда случилось с остальными моделями компании, да и вообще со всеми бюджетками..

    Думаю могли. Но как-то то что получилось в итоге совсем не радует мой глаз и никаких оправданий этому для меня быть не может.

    А по мне так очень даже в Аурисе. В Свифте оч. простая и выразительная.

    Да я не спорю, что есть и получше панели. Но даже если бы я посчитала это недостатком М2, то он был бы для меня одим из немногих и несущественных. А машин вообще без недостотков не бывает, цель: найти авто где их будет минимум с точки зрения конкретного человека.

    vlado_05, :beer:

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 июля 2008 08:18
    master_of_shadows:

    Без сомнения, фломастеры они такие :). Я кстати, имел ввиду внешний дизайн, не внутренний. Который к слову у Поло средненький, но в Мазда2 очень неоднозначен. Всё гуд, кроме уродской панели приборов взятой, наверное, от какой-то китайской Оки.

    Кстати, считать уродливым дизайна Матиза, это считать что многие Альфы, Ферари, Фиаты то же уроды. Ведь рисовали их в одном и том же, и помоему одном из лучших, дизайн ателье ;).

    Зато у мазды 6 (шесть) подушек в самой убогой комплектации. От панели маздовской несет фордятиной и это очевидно, конечно, зря они так. Мазда 2 мне нравится в обвесе с низкопрофильными колесами. Без обвеса мне лично чем-то она напоминает яйцо :shuffle:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 июля 2008 11:46

    Mischka,

    Мазда 2 мне нравится в обвесе с низкопрофильными колесами.

    низкопрофильных колес там нет только в самой убогой комплектации, в остальных двух есть

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 11 июля 2008 14:13

    Только что наблюдал разворачивающуюся мазду 2 без обвеса под окном. Блин вообще как игрушка, и чисто визуальнее меньше того же поло. Перед - пежо 206, зад - форд ка:(

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 июля 2008 14:19

    Знiчка, а вы на тест-драйв на каких ездили колесах? Говорят, жесткая слишком на низком профиле

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 июля 2008 14:42

    Mischka, на16ых, ну она, говорят, в принципе жестковата, а на низких, наверное, похуже чем на 15ых, но думаю разница не существенна. Мне сравнивать особо не с чем. Я на "мягких" машинах не ездила, моя Форд Ка та еще табуреточка в этом плане, поэтому М2 мне показалась совершенно не жесткой :)

    А на 15ых дисках она смотрится совсем не так красиво как на 16ых, поэтому небольшая разница в жесткости не стоит для меня внешней эстетики, взяла 16ые.

    Вот кстати отзыв нашла по этому поводу с форума клуба Мазада 2

    Я,возможно,один и немногих,кто поездил и на 15,и на 16 резине.

    Пришла машина на TOYO 15 185/55,сейчас стоят PIRELLI 16 195/45.Разница очень заметна. На 15 резине машина вполне

    комфортна,по ощущениям,не менее чем FF1,на котором я в свое время ездил.

    На 16 ощущения совершенно иные:машина стала заметно,даже не столько более жесткой,сколько более "плотной".Если на 15 она катилась по дороге,то на 16

    она ,кроме того, за нее еще и держится,т.е. на низкопрофильной резине М2 прибретает спортивные повадки.Понимаю,что не сказал ничего нового,но уж очень на М2 это заметно.

    На низкопрофильной резине инстинктивно стал ездить более осторожно на неровных участках с одной стороны,с другой-ощущение того,что не помешал бы движок помощнее на хорошем покрытии.

    Не скажу,что М2 на 16 резине уж очень жесткая,она такая,какой должна на ней быть.

    Ну,а что ему больше подходит ,каждый решает сам.

  • vlado_05 Senior Member
    офлайн
    vlado_05 Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #46810

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 12 июля 2008 22:04

    Mischka, Врут, вот А4 1998 г.в. на 16-ых жестче будет, говорю так потому что ездил и на ауди и на мазде 2. Как пишет выше Знiчка, что она (Мазда) на 16-ой резине не жесткая, а такая как должна быть.:super:

  • vlado_05 Senior Member
    офлайн
    vlado_05 Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #46810

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 12 июля 2008 22:08

    Di, Я был на тест-драйве Поло, так вот мне показалось, что объемы салонов у них примерно одинаковые. Но у Поло салон чрезмерно "практиш и квадратиш".

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 12 июля 2008 22:13
    vlado_05:

    Di, Я был на тест-драйве Поло, так вот мне показалось, что объемы салонов у них примерно одинаковые. Но у Поло салон чрезмерно "практиш и квадратиш".

    и что НО ? (хорошо\плохо)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 июля 2008 22:36

    и что НО ? (хорошо\плохо)

    а это уже решает каждый для себя :), кто любит этот самый квадратишпрактиш - тому хорошо, а кто нет, тому не очень. усе просто :)

  • vlado_05 Senior Member
    офлайн
    vlado_05 Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #46810

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 13 июля 2008 14:20

    shiza, Мне Мазда больше покатила...:) Даже после А4 98 года, как-то салон Поло не очень, как-будто за 10 лет ничего не изменилось (я не про качество сборки, а про дизайн салона). Ещё расстроил факт отношения к клиентам: на машиностроителей, на тест-драйве стоял Поло с "пробитым" глушаком :( . Может они хотели, чтобы я выбрал модель подороже.

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 15 июля 2008 14:29

    жесть !! )) suzuki подорожали

    говорят изза удорожания металла

    хорошо что я успел купить :ura: