Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 июня 2008 09:47

    извиняюсь... увидел мазду2 вживую...... сразу вопрос ? - ЩО ЦЕ !? - гыгыгы, мухахахха ---- я всё понимаю... но ЭТО... меня лично убило. на фото лучше гораздо. Унылая,маленькая, женская машинка. ИМХО. Она меньше поло с виду. Не читал про габариты. ВЫглядит забавно - но меня поразило в худшую стороную

    зато на них коропки не ломаюццо

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 июня 2008 13:35

    Съездила на тест-драйв мазды2, заказала. Будет в ноябре, комплектация Mid. Точно такую же заказала со мной девочка знакомая, но ей она будет в июле, кто-то отказался от нее. Я не захотела в июле, мне рановато, денжат подкоплю еще.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 июня 2008 21:04

    Знiчка, удачный выбор !!! :super:

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 9 июля 2008 16:40

    зато на них коропки не ломаюццо

    подколол:D Кстати соглашусь по поводу мазды 2. Хотя совесм близко не рассматривал, но вариант без обвеса реально как то куцо смотрится, а в зеленом цвете то что у нас ездит уже давно - вообще как игрушка.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 июля 2008 23:54

    вживую видел мазду 2 и уже не раз

    , еще раз убеждаюсь мелкая какая-то обмылистая , не серьезная.. , детская , женская ...( извините , вот такие ассоциации)

    свифт покруче или

    polo (классика)

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 июля 2008 11:09

    shiza, а новая мазда 6? То же ведь обмылок. А БНВ ха 6 - ваще для дулиных?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 июля 2008 14:04

    но вариант без обвеса реально как то куцо смотрится, а в зеленом цвете то что у нас ездит уже давно - вообще как игрушка.

    еще раз убеждаюсь мелкая какая-то обмылистая , не серьезная.. , детская , женская ...( извините , вот такие ассоциации)

    свифт покруче или

    polo (классика)

    Что значит "покруче"? меня например от внешнего вида Поло вообще тошнит, невозможно по внешнему виду объективно оценит машину, вкусы у всех разные.

    По поводу цвета, на мой взгляд маленькая машина должна быть яркой, черные и серые они вообще теряются, опять же на мой взляд. Поэтому закзазала именно зеленую. Женская? А маленькие машины часто воспринимаются как женские, только почему-то мужчин на них ездит никак не меньше чем женщин :)

    Обмылистая? пыжы еще больше обмылистые. А надо чтобы топорная была?

    Вобщем вкусы у всех разные.

    Главное как она едет, просто огонь, мало какая машина В-класса с ней сравнится.:super:

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 10 июля 2008 14:32
    master_of_shadows:

    shiza, а новая мазда 6? То же ведь обмылок. А БНВ ха 6 - ваще для дулиных?

    я говорил про мазда 2 , мазда 6 и др , из другой оперы.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 10 июля 2008 15:15

    Знiчка, Мазда 2 по сравнению с поло нервно курит в плане практичности и удобства.

    Я посмотрю на вас как вы повезете холодильник ростом 195см на мазде, а на поло если бы был 185см то даже дверца бы закрылась пятая.

    Сам не поклонник ФВ, но поло - зачет.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 июля 2008 15:19

    Yosic,

    Я посмотрю на вас как вы повезете холодильник ростом 195см на мазде

    вы еще скажите, как она на мазде 2 поле вспашет :) А вообще зачет по критериям выбора авто:super:

  • 5920 MemberАвтор темы
    офлайн
    5920 Member Автор темы

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 июля 2008 15:20

    Yosic

    Насмешил. Не думаю, что Знiчка будет возить холодильники :D

    Поло уродлив просто. Салон от третьего гольфа не отличается практически. А в отношении цена/опции поло даже не курит, от рака лёгких умирает.

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 10 июля 2008 15:32

    Бу-го-га. А если вдруг кровать двуспальную не разбирая нужно будет перевезти? Крафтер брать? Проще отдать 1 раз $30 службе доставки или вызвать такси универсал, чем покупать машину на 1-2К дороже.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 июля 2008 15:34

    Yosic, про холодильник поржала, спасибо :lol: Живенько так представила, как я хрупенькая девачко-бондынко запихиваю двухметровый холодильник в свою машинку и плаааачу, не влазит сцуко :cry:

    Вы знаете, я бы даже в туареге холодильник не повезла, даже мальнький, для таких целей существует специальный транспорт.

    Мазда 2 по сравнению с поло нервно курит в плане практичности и удобства

    А вы ездили в Мазда2? Жду вашего сравнения, чем в плане практичности и удобства Поло лучше?

    У меня во дворе недавно поселился новенький поло, ну не могу я на него смотреть даже, уродлив - это точно. Конечно внешний вид далеко не главное, но покупая новый авто я хочу получить оптимальное сочетание всех качеств, включая также и цену.

    По моим критериям выбора мазда2 для меня подошла идеально.

    Никому свое мнение не навязываю, чем меньше двушек будет в городе, тем лучше :jump: Хотя что-то мне подсказывает. что мало их не будет :-?

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 июля 2008 15:47

    Знiчка, в плане плюшек Поло даёт прикурить всем ипонцам Б класса. Навернуть его можно очень даже.

    Как Поло может быть уродливым, ума не приложу. Обычный приятный дизайн, классический, как некоторые говорят. Это не Рено Символ и даже не Логан.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 июля 2008 16:01

    в плане плюшек Поло даёт прикурить всем ипонцам Б класса. Навернуть его можно очень даже.

    Возможно, не рулила на поло, двушка тоже летит только в путь, желающие могуть взять тест-драйв, проверить, только летать много на ней не придется, для меня это будет автомобиль для города в основном. я про сравнение в плане удобства спрашивала у того. кто высказался в пользу поло в этом отношении.

    Как Поло может быть уродливым, ума не приложу

    это еще раз подтверждает, что на вкус и цвет все фломастеры разные. для меня он уродлив почти также как матиз. Хотя не спорю, что поло - хороший авто, но "квадратишь практишь гут" - это не мое

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 10 июля 2008 16:14

    Знiчка, верно про вкус и цвет. Меня например от мазда 2 так же как вас от поло воротит. По мне так вообще несуразный дизайн в стиле матиза и форда Ка.

    dmitry_cz, Roman4x4,

    Если вы можете себе позволить 3-4 авто разного назначение, то вам проще. Я же вижу в поло много плюсов, просторный и достаточно удобный салон для своего класса. Большая вместительность и способность перевозить разные грузы, для меня это важно или скажете все время грузовое такси брать на дачу барахло возить. Затем уже обкатанный и изученый мотор(про мазду не знаю), достаточно толстый металл, корозийная стойкость опять же, и ещё один важный плюс ликвидность на вторичном рынке, можете меня пинать и ругать, но через 5-7 лет я продам поло в 2 раза быстрее и процентов на 70-80 дороже чем мазда 2.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 июля 2008 16:29 Редактировалось Знiчка, 1 раз.

    Yosic,

    По мне так вообще несуразный дизайн в стиле матиза и форда Ка

    Поэтому мне видимо Мазда2 и понравилась, т.к. Форд Ка у меня сейчас и мне нравится она (хотя на мой взгляд совершенно разный дизайн, на форд ка больше Фиат 500 похож или Микра), матиз для меня совсем из другой оперы так же как и поло буэээ...

    Большая вместительность и способность перевозить разные грузы

    ох уж не советовала бы я использованать маленький новый авто для перевозки грузов, но дело конечно ваше, только вот после такой эксплуатации сомневаюсь, что вы свой поло продате "через 5-7 лет в 2 раза быстрее и процентов на 70-80 (цифра явно завышена амбициями) дороже чем мазда 2"

    Кстати мазды в ценах не так уж и теряют, может конечно и больше чем немцы, но явно меньше чем пыжики-французы. Да и выбирать авто с рассчетом чтобы его потом продать чуть дороже чем авто другой марки - это для меня не аргумент.

    А вообще Yosic. что нам с вами спорить, каждый выбрал для себя авто по вкусу, это ж радоваться надо, каждый уверен в своем выборе. Вот если бы вы или я сомневались в том, что нам надо - тогда пригодились бы отзывы и советы, а так - каждому свое. :) До встречи на дорогах!

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 10 июля 2008 16:34

    Знiчка,

    Да и выбирать авто с рассчетом чтобы его потом продать чуть дороже чем авто другой марки - это для меня не аргумент.

    Как показывает практика это для всех в конечном итоге аргумент.

    А вы думаете немцы илил другие европейцы на меленьких машинах не возят ничего?:)

    Главное не перегружать, тоесть эксплуатировать авто как предписывает изготовитель и ттгда все с ним будет ок и очень долго.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 июля 2008 16:38

    Yosic,

    Я же вижу в поло много плюсов, просторный и достаточно удобный салон для своего класса. Большая вместительность и способность перевозить разные грузы, для меня это важно или скажете все время грузовое такси брать на дачу барахло возить. Затем уже обкатанный и изученый мотор(про мазду не знаю), достаточно толстый металл, корозийная стойкость опять же, и ещё один важный плюс ликвидность на вторичном рынке, можете меня пинать и ругать, но через 5-7 лет я продам поло в 2 раза быстрее и процентов на 70-80 дороже чем мазда 2.

    Как ни крути, но любой авто теряет 30-50 процентов стоимости в первые 2 года. И мне никогда не понять мысли людей, которые покупают исключительно городские авто (типа Поло или Мазды 2) для перевозки барахла на дачу. Может быть стоило посмотреть на 2-3 леток классом повыше, у которых нет проблем с размещением барахла в багажнике...

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 июля 2008 16:38

    Возможно, не рулила на поло, двушка тоже летит только в путь, желающие могуть взять тест-драйв, проверить, только летать много на ней не придется, для меня это будет автомобиль для города в основном. я про сравнение в плане удобства спрашивала у того. кто высказался в пользу поло в этом отношении.

    Я в плане опций, салона и т.д. и т.п. В Мазда2 в топ комплектации нет ни подлокотника сзади, ни карманов за передними сиденьями. Круиза нет, велюра нет, кожи нет, люка нет, парктроника нет. Всё это, и другие плюшки есть у Поло.

    это еще раз подтверждает, что на вкус и цвет все фломастеры разные. для меня он уродлив почти также как матиз. Хотя не спорю, что поло - хороший авто, но "квадратишь практишь гут" - это не мое

    Без сомнения, фломастеры они такие :). Я кстати, имел ввиду внешний дизайн, не внутренний. Который к слову у Поло средненький, но в Мазда2 очень неоднозначен. Всё гуд, кроме уродской панели приборов взятой, наверное, от какой-то китайской Оки.

    Кстати, считать уродливым дизайна Матиза, это считать что многие Альфы, Ферари, Фиаты то же уроды. Ведь рисовали их в одном и том же, и помоему одном из лучших, дизайн ателье ;).

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>