Ответить
  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 сентября 2019 21:45 Редактировалось qvantum_72, 1 раз.
    Komrad4all:

    Купил сегодня этот Bosch HBG557SW0R за 960 рублей в 5 элементе. У них акция - купи в Короне от 30 рублей, дадут купон, и с этим купоном скидка в 5 элементе на некоторые товары. Тоже обратил внимание, что каталитическое покрытие на стенках на доходит до двери. Пожадничал производитель. Но с этим вполне можно смириться. Зато телескопы продвинутые - выдвигают противени полностью из духовки. Хотя и тут копеечку сэкономили - телескопы несъемные, переставить на другой уровень не получится. Так что без скидки я бы, пожалуй, взял бы ELECTROLUX OKE5C71V. Да, и по цвету оба эти варианта не попадают в цвет индукционной панели Electrolux. Тоже придется смириться.
    По поводу розетки. Мне кажется, нет смысла заморачиваться с розеткой 25--32А. Ведь вилка духовки рассчитана на 16А. И даже если что-то пойдет не так, то Ваша розетка 25-32А выдержит, а вилка нет. Если уж менять розетку, то тогда и вилку родную надо менять на 25-32А.

    Вы , я так понял, покупали за нал, поэтому такая скидка и получилась. Я же брал в рассрочку(это было принципиально) на 2 года, цена была 1280 рубасов. но не это сейчас обсуждаем. У Электролюкса цвет отличается от Боша, он более белый , как молоко. Бош с синевой немного. Еще у Люкса регуляторы прячутся во включенном состоянии, у Боша нет.На счет вилки, я рассуждал именно как Вы, раз производителем поставлена вилка на 16А, значит конструктивно продумано такое подключение. Какую розетку посоветуете с керамическим изолятором? У вас АВВ , так понимаю? Хотелось бы что то на керамике поставить и с пружинными клеммами, ибо ток долговременно будет не малый там проходить.
    P.S. Где же Вы, любезный, были с этой информацией по поводу акции, когда я шкаф этот насматривал? )))

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 сентября 2019 00:54
    qvantum_72:

    . Где же Вы, любезный, были с этой информацией по поводу акции, когда я шкаф этот насматривал? )))

    Так табличка с акцией прямо на духовке стояла Я сам случайно заметил. А вот продавцы, конечно, козлы, никто не подсказал. И акция эта рассрочку не даёт. Закон железный: либо скидка, либо рассрочка.

    Про розетку на керамике и с пружинами первый раз слышу. У меня старая духовка на обычной белорусской розетке с заземлением, все ок несколько лет. И теперь такую розетку вывел.

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 сентября 2019 16:08
    Komrad4all:

    qvantum_72:

    . Где же Вы, любезный, были с этой информацией по поводу акции, когда я шкаф этот насматривал? )))

    Так табличка с акцией прямо на духовке стояла Я сам случайно заметил. А вот продавцы, конечно, козлы, никто не подсказал. И акция эта рассрочку не даёт. Закон железный: либо скидка, либо рассрочка.

    Про розетку на керамике и с пружинами первый раз слышу. У меня старая духовка на обычной белорусской розетке с заземлением, все ок несколько лет. И теперь такую розетку вывел.

    Что козлы то козлы продаваны, могли бы хоть намекнуть. Правда один сказал про электролюкс, что мол с 24 будет на него акция, и он подешевеет. Беларускую розетку не хочу, отвратительный опыт использования этих поделок. У них контакты совсем не держат, вилка даже у пылесоса греется, не говоря о духовке.

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 сентября 2019 12:58

    Заметил на телескопах какую-то белую смазку. Что с ней делать? Тщательно вытереть? Боюсь, при нагреве она будет коптить или выделять гадость какую-нибудь. Или при первом нагреве она выгорит, и все будет хорошо?

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 сентября 2019 14:26
    Komrad4all:

    Заметил на телескопах какую-то белую смазку. Что с ней делать? Тщательно вытереть? Боюсь, при нагреве она будет коптить или выделять гадость какую-нибудь. Или при первом нагреве она выгорит, и все будет хорошо?

    думаю выгорит, хотя какой смысл был ее наносить вообще?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 сентября 2019 15:19
    Komrad4all:

    Заметил на телескопах какую-то белую смазку. Что с ней делать? Тщательно вытереть? Боюсь, при нагреве она будет коптить или выделять гадость какую-нибудь. Или при первом нагреве она выгорит, и все будет хорошо?

    Не выгорит, она может выгореть только при пиролизе (больше 300 градусов) - нужна для того, чтобы телескоп не скрипел не кряхтел

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 сентября 2019 15:22
    kazakservice:

    может выгореть только при пиролизе (больше 300 градусов)

    при пиролизе, во всяком случае мануал моей АЕГ, говорит о том, что направляющие нужно достать из ДШ ;)

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 сентября 2019 19:24
    kazakservice:

    Не выгорит, она может выгореть только при пиролизе (больше 300 градусов) - нужна для того, чтобы телескоп не скрипел не кряхтел

    Получается, смазку эту нужно оставить, для здоровья она безопасна. Правильно?

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 27 сентября 2019 20:33
    Komrad4all:

    kazakservice:

    Не выгорит, она может выгореть только при пиролизе (больше 300 градусов) - нужна для того, чтобы телескоп не скрипел не кряхтел

    Получается, смазку эту нужно оставить, для здоровья она безопасна. Правильно?

    думаю она намного безопасней для нашего здоровья, чем пальмовое масло с трансжирами различными)))).

  • MakkNikk Junior Member
    офлайн
    MakkNikk Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #754028

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 октября 2019 20:35 Редактировалось MakkNikk, 1 раз.

    Здравствуйте. Нужен духовой, бюджет до 1000руб. Кто что может посоветовать. Присмотрела такой https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbj538yb0r. Встроенных никогда не было, только обычные газовые духовки, на что обращать внимание даже и не знаю

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 октября 2019 15:51
    MakkNikk:

    Здравствуйте. Нужен духовой, бюджет до 1000руб. Кто что может посоветовать. Присмотрела такой https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbj538yb0r. Встроенных никогда не было, только обычные газовые духовки, на что обращать внимание даже и не знаю

    обращайте на очистку(каталитика полная-как я смеюсь безпросветная или пиролиз),производителя-для себя я решила что это Германия, электролюкс мне понравился больше чем бош в плане комплектации и самого покрытия каталитического, у меня был и тот и этот-но поверьте мне на слово, элекролюкс в плане программ и оснащенности, покрытия лучше!
    Сугубо мое личное мнение,столкнулась с выбором год назад-сменила 2 шкафа :D

  • ket_gera Senior Member
    офлайн
    ket_gera Senior Member

    1149

    15 лет на сайте
    пользователь #160318

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 31 октября 2019 13:54

    Ребят! Кто разбирается , помогите с выбором плиз!!
    https://catalog.onliner.by/compare/hbg635bs1+hb237ges0r+eoe7c31x

    ket_gera
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 1 ноября 2019 08:44
    ket_gera:

    Ребят! Кто разбирается , помогите с выбором плиз!!
    https://catalog.onliner.by/compare/hbg635bs1+hb237ges0r+eoe7c31x

    Добрый день! Ну тут по всем параметрам Электролюкс лучше будет. Опций больше(термощуп, больше режимов приготовления), в уборке удобнее - нет механического управления, доводчик мягче работает

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • lleva Member
    офлайн
    lleva Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #509069

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 ноября 2019 23:51

    Здравствуйте подскажите пожалуйста по газовому шкафу Bosch HGN22F350 отзывы вроде все хорошие

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 5 ноября 2019 10:08
    lleva:

    Здравствуйте подскажите пожалуйста по газовому шкафу Bosch HGN22F350 отзывы вроде все хорошие

    Ну это один из лучших газовых шкафов в целом, собирают на Итальянском заводе. Smeg - делают. хорошо и качественно. Если электрический шкаф совсем не подходит. - тогда такой газовый один из лучших вариантов

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 ноября 2019 10:31

    а зачем вам газ?!

  • lleva Member
    офлайн
    lleva Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #509069

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 ноября 2019 10:37
    kazakservice:

    lleva:

    Здравствуйте подскажите пожалуйста по газовому шкафу Bosch HGN22F350 отзывы вроде все хорошие

    Ну это один из лучших газовых шкафов в целом, собирают на Итальянском заводе. Smeg - делают. хорошо и качественно. Если электрический шкаф совсем не подходит. - тогда такой газовый один из лучших вариантов

    Спасибо большое за быстрый ответ .прочитал последних 50 страниц форума что-то про газовые шкафы тут вообще никто ничего не пишет

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Dash10:

    а зачем вам газ?!

    Дом не сильно свежий А на кухне техники очень много . Боюсь будут проблемы .. у двух знакомых есть газовые шкафы спрашивал их всё устраивает

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 ноября 2019 12:23

    Газовые их устраивают потому как думаю что электро у них не было), но дело ваше! в наше время я бы газ заменила на электро только из удобства пользования.

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 5 ноября 2019 14:47
    lleva:

    Спасибо большое за быстрый ответ .прочитал последних 50 страниц форума что-то про газовые шкафы тут вообще никто ничего не пишет

    Это редкий зверь. Обычно действительно ставят электро, но если мы говорим про старую проводку, то на определенных режимах электрическая духовка может выбивать пробки/автомат. Так что если минимизировать риски, но взять хорошую духовку , которая готовить будет хорошо. То это либо такой бош или smeg - остальное все сделано. так себе

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • serge1 Junior Member
    офлайн
    serge1 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #221007

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 ноября 2019 23:37 Редактировалось serge1, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, что выбрать, цена одинакова
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbj558yb0q
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/oef5c50z

    И подскажите, так ли сильно нужна каталика, чтобы за нее переплачивать? Просто судя по газовой плите, обходимся просто периодическим протиранием.

    Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи