Ответить
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 12 сентября 2019 17:42

    Какие страны сейчас производят Электролюкс??Я нашел Италию,только не понятно,модель какого это года.У них масса букв которые,не пойми,что означают EZA,EBB,EOA и прочее

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 12 сентября 2019 18:29

    S--, Польша, Италия, Германия

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 сентября 2019 22:39
    kazakservice:

    Dash10:

    а полная это как понять?я написала что низ обычный, разве есть такие шкафы что везде каталитика?

    Ну внизу каталитической и не бывает. У меня на складе стоит такая духовка, и по моему там каталитика на 4 стенки (боковые, верх над грилем и задняя стенка). Если нужно - то могу посмотреть завтра.

    По поводу пара. - ну это как бы и не такой уж и пар,
    SteamBake (PlusSteam) добавляет пар к конвекции, что значительно улучшает любое приготовление. Хлеб и выпечка будет получаться пышнее с фантастически хрустящей глянцевой корочкой. А мясо или курица запекутся быстрее и будут сочными и вкусными
    Это с сайта. По простому. - наливаете на дно воду, нажимаете на кнопочку и вода греется и идет пар вместе с режим конвекция

    Могу вам это на практике подтвердить))))- хороший шкаф и каталитика там везде, можете не смотреть)))),а функция реально хорошая.я шкафом довольна, особенно очисткой, так как сравнить я могу только с бошем у которого экоэмаль и задняя стенка(причем не вся!!!) каталитика-это небо и земля!

  • max_ic Member
    офлайн
    max_ic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #357371

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 сентября 2019 13:01

    Посмотрел сегодня в живую Bosch и Electrolux однозначно Electrolux круче покрытие каталитическое! Покрытие у электролюкса доходит до уплотнительной резинки стекла дверцы, а у Боша там ещё ещё без покрытия кусок сантиметра 2.

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 сентября 2019 16:04
    max_ic:

    Посмотрел сегодня в живую Bosch и Electrolux однозначно Electrolux круче покрытие каталитическое! Покрытие у электролюкса доходит до уплотнительной резинки стекла дверцы, а у Боша там ещё ещё без покрытия кусок сантиметра 2.

    и поверьте этот долбаный кусок в 2 см так заляпается жиром и отмыть его будет нереально, так что смотрите модели с каталитикой полной и безпросветной))))

  • h1pp Junior Member
    офлайн
    h1pp Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #144119

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 сентября 2019 17:50

    Подскажите, что думаете о Indesit IFW 3844 JP IX https://catalog.onliner.by/oven_cooker/indesit/ifw3844jpix, за такую цену имеет пиролитическую очистку, можно ли брать?

    Good Luck!
  • max_ic Member
    офлайн
    max_ic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #357371

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 сентября 2019 22:25

    Купил Electrolux OKD5C70X, выбирал из-за большой площади остекления, т. к. в магазине видел ужасные пятнах от пальцев на всех нержавеющих плоскостях. На функцию "пара" даже не обратил внимания на фото при покупке. В живую, это просто кошмар! Такое ощущение, что эту кнопку допиливали потом напильником, и сама кнопка от моделей 80-х. А самый идиотизм заключается в том, что эту кнопку можно включить, только когда основным выключателем выбрана программа" приготовление с паром"... Бред какой-то, зачем делать две последовательные кнопки для одной программы.

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 сентября 2019 11:58
    max_ic:

    Купил Electrolux OKD5C70X, выбирал из-за большой площади остекления, т. к. в магазине видел ужасные пятнах от пальцев на всех нержавеющих плоскостях. На функцию "пара" даже не обратил внимания на фото при покупке. В живую, это просто кошмар! Такое ощущение, что эту кнопку допиливали потом напильником, и сама кнопка от моделей 80-х. А самый идиотизм заключается в том, что эту кнопку можно включить, только когда основным выключателем выбрана программа" приготовление с паром"... Бред какой-то, зачем делать две последовательные кнопки для одной программы.

    кнопку нужно нажимать когда вы уже поставили блюдо в духовку, воду наливать в выемку до включения духовки, т к может брызгать кипятком,ну и еще такой немаловажный нюанс-когда духовку открываете, лицо не суньте, откройте осторожно рукой и отойдите,пар очень сильный, можно обжечься!.А противень у вас такой в дырочку был в комплекте?

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 21 сентября 2019 23:06

    Что взять из Боша хорошее до 500 уе?

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 21 сентября 2019 23:55

    brok_br, ничего

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 22 сентября 2019 16:46
    garsonaleks:

    brok_br, ничего

    Bosch HBJ558YS0Q
    Bosch HBF554YS0R

    Что с ними будет не так?

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 сентября 2019 19:23

    Bosch HBG557SW0R за 960 рублей. Хороший ли вариант? Так и не понял, что в нем за система очистки EcoClean (задняя, верхняя и боковые стенки)? Это какталитика? Или какая-то псевдо-каталитика? Вроде, на ощупь шершавые стенки.

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 сентября 2019 21:49

    Komrad4all, цена хорошая, шкаф хороший, смотрите на обслуживание, чтобы с гарантией все ок было

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 сентября 2019 09:22
    Komrad4all:

    Bosch HBG557SW0R за 960 рублей. Хороший ли вариант? Так и не понял, что в нем за система очистки EcoClean (задняя, верхняя и боковые стенки)? Это какталитика? Или какая-то псевдо-каталитика? Вроде, на ощупь шершавые стенки.

    взял таккой же в 5 элементе, правда цена не такая сладкая , как у вас. там есть пропуски небольшие каталитики на стенках, спереди возле дверцы по пару сантимов эмаль без покрытия экоклин, их придется вручную оттирать. При покупке, консультант советовал ELECTROLUX OKE5C71V, там вот покрытие цельное, без этих пропусков, до самых дверей. Может и зря не взял его, но как то нацелен был на этот Бош.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    У меня вот возник вопрос по подключению шкафа духового Bosch HBG557SW0R. Потребляемая мощность заявлена 3,4 кВт, заводской шнур с евровилкой на 16 ампер. Понятно, что нужно вести отдельную линию со щитка медью, но вот смущает то , что по этой вилке будет идти ток на пределе рассчетного( 15,8 А). Умом понимаю, что желательно было бы использовать более мощную розетку на 25/32 А , но розетки под евровилку в основном идут на 16 А . Как более правильно поступить в этом случае, помогите определиться)).

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 сентября 2019 14:07

    Купил сегодня этот Bosch HBG557SW0R за 960 рублей в 5 элементе. У них акция - купи в Короне от 30 рублей, дадут купон, и с этим купоном скидка в 5 элементе на некоторые товары. Тоже обратил внимание, что каталитическое покрытие на стенках на доходит до двери. Пожадничал производитель. Но с этим вполне можно смириться. Зато телескопы продвинутые - выдвигают противени полностью из духовки. Хотя и тут копеечку сэкономили - телескопы несъемные, переставить на другой уровень не получится. Так что без скидки я бы, пожалуй, взял бы ELECTROLUX OKE5C71V. Да, и по цвету оба эти варианта не попадают в цвет индукционной панели Electrolux. Тоже придется смириться.
    По поводу розетки. Мне кажется, нет смысла заморачиваться с розеткой 25--32А. Ведь вилка духовки рассчитана на 16А. И даже если что-то пойдет не так, то Ваша розетка 25-32А выдержит, а вилка нет. Если уж менять розетку, то тогда и вилку родную надо менять на 25-32А.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 сентября 2019 16:47

    А какая страна изготовляет ваши духовые шкафы Bosch ??Германия?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    704

    11 лет на сайте
    пользователь #670569

    Профиль

    704
    # 24 сентября 2019 17:34 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    "

    У меня вот возник вопрос по подключению шкафа духового Bosch HBG557SW0R. Потребляемая мощность заявлена 3,4 кВт, заводской шнур с евровилкой на 16 ампер. Понятно, что нужно вести отдельную линию со щитка медью, но вот смущает то , что по этой вилке будет идти ток на пределе рассчетного( 15,8 А). Умом понимаю, что желательно было бы использовать более мощную розетку на 25/32 А , но розетки под евровилку в основном идут на 16 А . Как более правильно поступить в этом случае, помогите определиться))."

    Пользуюсь Bosch HBG634BS1 - 8-я серия.
    Готовил пиццу на 300 градусах - всё нормально.
    Подключена к обычной розетке типа: «Schuko» 16 А/250 В, с заземлением.
    Отдельно выведена в щиток, медь.

    Из инструкции к моей духовке:
    Мощность подключения к электроэнергии (Вт) : 3600
    Предохранители (А) : 16
    Напряжение (В) : 220-240
    Частота (Гц) : 50; 60
    Тип штепсельной вилки : Gardy plug w/ earthing.

    У Вас мощность меньше - не загоняйтесь сильно.

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 сентября 2019 19:20
    S--:

    А какая страна изготовляет ваши духовые шкафы Bosch ??Германия?

    Bosch HBG557SW0R - Испания

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 сентября 2019 21:20
    S--:

    А какая страна изготовляет ваши духовые шкафы Bosch ??Германия?

    конкретно мой сделан в Испании, еще делает Турция и Германия. Как понял с этого форума , Турция не есть хорошо.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    peper2000:

    "

    У меня вот возник вопрос по подключению шкафа духового Bosch HBG557SW0R. Потребляемая мощность заявлена 3,4 кВт, заводской шнур с евровилкой на 16 ампер. Понятно, что нужно вести отдельную линию со щитка медью, но вот смущает то , что по этой вилке будет идти ток на пределе рассчетного( 15,8 А). Умом понимаю, что желательно было бы использовать более мощную розетку на 25/32 А , но розетки под евровилку в основном идут на 16 А . Как более правильно поступить в этом случае, помогите определиться))."

    Пользуюсь Bosch HBG634BS1 - 8-я серия.
    Готовил пиццу на 300 градусах - всё нормально.
    Подключена к обычной розетке типа: «Schuko» 16 А/250 В, с заземлением.
    Отдельно выведена в щиток, медь.

    Из инструкции к моей духовке:
    Мощность подключения к электроэнергии (Вт) : 3600
    Предохранители (А) : 16
    Напряжение (В) : 220-240
    Частота (Гц) : 50; 60
    Тип штепсельной вилки : Gardy plug w/ earthing.

    У Вас мощность меньше - не загоняйтесь сильно.

    понял, значит можно смело ставить хорошую на 16 А и не загоняться) . Спасибо.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 сентября 2019 21:23

    Спасибо.А по поводу подключения шкаф подключается в обычную розетку 220??