Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    704

    11 лет на сайте
    пользователь #670569

    Профиль

    704
    # 11 августа 2019 23:25

    Кто-нибудь пользовался средством для духовок "SanitaR" гель Ultra ?
    Хочу духовку Bosch почистить. Не навредит покрытию ? (не пиролиз).

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 августа 2019 16:21
    S--:

    kazakservice, это ведь дочерний бренд,вы ведь не были на 2 заводах ,чтобы сравнивать качество,а по внутренному оснащению там должно быть все одинаковы(плюс - минус),технологический процесс один и тот же,только руки отличаются.Да и продажам electrolux на голову впереди потому что он на слуху и заполняет любой ценовой сегмент рынка,ясное дело что человек который никогда не слышал про zanussi,купит electrolux.Мерседесы тоже собирают в Германии,однако качество не эталонное.

    Есть анекдот про автоваз и место проклятое на этот счет ) Я не был на двух заводах = факт. Но факт еще в том, что я открываю духовку занусси и электролюкс, выдвигаю кювету у машины занусси и электролюкс, смотрел на встраиваемый SBS занусси и электролюкс. Руки прям сильно отличаются, как и материалы. Опять же - электролюкс. Это как фольксваген - есть простые поло седан, а есть туарег и фаетон. У нас в салоне например будет скоро стоять духовка, которая по цене и функционалу - фаетон. Дороже любой духовки АЕГ, которая входит в концерн и считается премиумом.

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 16 августа 2019 11:49 Редактировалось Mr.Sever, 1 раз.

    Добрый день!
    Может кто сориентирует в чем отличие между следующими моделями духовых шкафов :insane: :
    1. Bosch HBG578F...0R (телескопическое направляющие неполного выдвижения, термощуп)
    2. Bosch HBG378E...0R (телескопическое направляющие неполного выдвижения, нет термощупа)
    3. Bosch HBG578B...0R (нет телескопических направляющих, нет термощупа)
    4. Siemens HB578G6...0R (телескопическое направляющие, термощуп, нет режима поддержания температуры приготовленных блюд в отличие от Bosch)
    Или все отличия между моделями указал в скобках?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Steliaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Steliaaa Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2222067

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 августа 2019 22:26

    Добрый вечер! Может кто то подскажет по модели https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/oef5c50z?
    Стоит покупать?

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 сентября 2019 16:50 Редактировалось Komrad4all, 1 раз.

    Здравствуйте. Присмотрел такой шкаф: https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbf554yw0r
    Нужен именно белый. И цена в 21vek нормальная, 889 руб. на скидке, дешевле, чем у других.
    И есть уже белая индукционная плита Electrolux IPE6443WF.
    1. Сборка духовки - Турция - смущает. По крайней мере, в 21vek сборка турецкая, я уточнял. Стоит ли переживать?
    2. Можно ли в нее добавть или переставить снизу вверх "телескоп"?
    3. Не будут ли духовка и панель сильно отличаться по цвету? Может, стоит из-за цвета ограничить поиск духовки Electrolux'ом?
    4. Может, что-то посоветуете другое белого цвета из Bosch, Siemens, Electrolux и т.п. до 600$? Но не Samsung, Maunfield, Lex и т.п.

    На старой квартире была https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg43t420 , всем устраивала.
    Тут кто-то раньше искал духовку, чтобы за ней поместилась газовая труба. Так вот это был наш вариант. Глубина кухни у нас была стандартная, но как-то прошляпили, что труба идет за духовкой. Долго с рулеткой ездил по магазинам, т.к. не доверял каталогам. В итоге этот вариант оказался почти единственным с малой глубиной и белым цветом. И то почти уперлись в трубу, зазор менее 1 см. Но лет уже несколько лет прожили, и все ОК.

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 1 сентября 2019 17:29 Редактировалось garsonaleks, 1 раз.

    ПKomrad4all, по цвету по-любому будет отличаться панель и шкаф сильно

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 сентября 2019 17:52 Редактировалось Komrad4all, 1 раз.

    garsonaleks, по-любому будет отличаться - имеется ввиду отличие Electrolux - Bosch? или Electrolux - Electrolux тоже будут сильно отличаться?

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 1 сентября 2019 20:22

    Komrad4all, панель стеклокерамика, шкаф каленое стекло, поэтому по-разному цвет передает

  • max_ic Member
    офлайн
    max_ic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #357371

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 сентября 2019 07:46

    Добрый день. У кого есть опыт использование духового шкафа с каталитической очисткой подскажите, сильная ли будет разница между моделями у которых очистка только задней стенки и у которых очистка задней боковых и верхней стенок. Спасибо.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 11 сентября 2019 09:12

    max_ic,в моделях у которых очистка только задней стенки придется мыть ручками боковые и верхнюю стенку. Вот и разница. Или что вы хотите узнать?

    информационный душеприказчик
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 сентября 2019 12:22 Редактировалось Dash10, 1 раз.

    Очень сильная! Был у меня бош с экоэмалью и задней стенкой каталитики это просто трэшшшшш!!!!Если это эмаль легкой очистки-то я слон!Были скуплены все дорогие средства и нифига не чистило!!!!! Зубами можно было драть и никакого результата! Так вот,когда получилось так что шкаф забраковали сказали мне выбрать или такой же на замену или другой и я до одурения все начала читать и вот что я сделала,взяла я себе электролюкс с каталитикой везде кроме низа-и о боги!!! Это счастье протереть нижнюю панель и все!!!!я не знаю как у всех бошей или нет, но там каталитика панельками идет,а в электролюксе сплошная! А еще у меня есть функция пара, пар подается во время готовки-это круто, все очень сочное, выпечка оч хорошо подходит.

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 11 сентября 2019 18:49

    max_ic, какую модель рассматриваете?

  • max_ic Member
    офлайн
    max_ic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #357371

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 сентября 2019 22:37 Редактировалось max_ic, 1 раз.
    Dash10:

    Очень сильная! .

    А какая у вас модель? В каталоге только боши и сименсы со всеми стенками и потолком.

    Добавлено спустя 40 секунд

    garsonaleks:

    max_ic, какую модель рассматриваете?

    Bosch HBJ558YS0Q

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 12 сентября 2019 07:29

    max_ic, турецкая сборка, впринципе в эту сумму с полной каталитикой найти довольно сложно

  • max_ic Member
    офлайн
    max_ic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #357371

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 сентября 2019 10:13

    а у всех моделей сейчас ручки пластик, или есть и металл?

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 сентября 2019 12:11
    max_ic:

    Dash10:

    Очень сильная! .

    А какая у вас модель? В каталоге только боши и сименсы со всеми стенками и потолком.

    Добавлено спустя 40 секунд

    garsonaleks:

    max_ic, какую модель рассматриваете?

    Bosch HBJ558YS0Q

    ELECTROLUX OPEA4554X немец

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 12 сентября 2019 14:19 Редактировалось garsonaleks, 1 раз.

    Dash10, так вот в OPEA 4554X самое посредственное приготовление на пару (считай что его нет), но самый дешёвый - это да, и там не полная каталитика

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 сентября 2019 15:29
    garsonaleks:

    Dash10, так вот в OPEA 4554X самое посредственное приготовление на пару (считай что его нет), но самый дешёвый - это да, и там не полная каталитика

    а полная это как понять?я написала что низ обычный, разве есть такие шкафы что везде каталитика?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    garsonaleks:

    Dash10, так вот в OPEA 4554X самое посредственное приготовление на пару (считай что его нет), но самый дешёвый - это да, и там не полная каталитика

    я вам так скажу по поводу приготовления на пару, мне нравится и смысла переплачивать за кучу ненужных функций смысла не вижу.

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 сентября 2019 16:45
    Dash10:

    а полная это как понять?я написала что низ обычный, разве есть такие шкафы что везде каталитика?

    Ну внизу каталитической и не бывает. У меня на складе стоит такая духовка, и по моему там каталитика на 4 стенки (боковые, верх над грилем и задняя стенка). Если нужно - то могу посмотреть завтра.

    По поводу пара. - ну это как бы и не такой уж и пар,
    SteamBake (PlusSteam) добавляет пар к конвекции, что значительно улучшает любое приготовление. Хлеб и выпечка будет получаться пышнее с фантастически хрустящей глянцевой корочкой. А мясо или курица запекутся быстрее и будут сочными и вкусными
    Это с сайта. По простому. - наливаете на дно воду, нажимаете на кнопочку и вода греется и идет пар вместе с режим конвекция

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • max_ic Member
    офлайн
    max_ic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #357371

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 сентября 2019 17:23
    kazakservice:

    по моему там каталитика на 4 стенки (боковые, верх над грилем и задняя стенка).

    Так 4 стенки это же самая полная что бывает!