Ответить
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 18 апреля 2019 14:17

    vitacom, снимал и мыл уже раз 5 и пиролизм пользовался тоде после этого -Без проблем.
    Единственное процесс выходит таким.
    1 включяю пиролиз - стекло грязное
    2 стекло в посудомойку.
    плохо отмывается.
    Теперь попробую сразу стекло в посудомойку потом пиролиз :)

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2019 15:52 Редактировалось Dash10, 2 раз(а).

    Добрый день....Пока форум почитала чуть не сдурела :rotate: ,уже не знаю что и купить! Вопрос в чем!!!! недавно в 5 элементе брали дух шкаф и индукционную варочную бош, с панелью все гуд, а вот шкаф вернули,т.к. был заводской брак с нижним теном. Заметила при выпечке пиццы, низ не зажаривался, тестила шкаф неделю-ставила на программу нижний тен и темпа до нужной не доходила-шкаф был HBG563HBOR(испания). Предложили взять такой на замену-не захотела!(может они там все этой линейки бракованные, 2 раза на одни и те же грабли не хотелось наступать)да и чистился он гад ужасно!!!!!!!!Вот теперь уж встал вопрос-какой взять?!Есть такой же шкаф только Германия, но чет думаю что также буду драить зубами, пиролиз не приветствую, тк живу в общаге и проводка у меня стремная, вытяжки нет, форточка маленькая.HELP!!!!!!! Бюджет до 1500р!!!!!

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    и еще такой вопрос-берете программы защиты отдельно для бытовой техники?!

  • klikoly Member
    офлайн
    klikoly Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #246153

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 30 апреля 2019 22:40 Редактировалось klikoly, 1 раз.
    Dash10:

    Добрый день....Пока форум почитала чуть не сдурела :rotate: ,уже не знаю что и купить! Вопрос в чем!!!! недавно в 5 элементе брали дух шкаф и индукционную варочную бош, с панелью все гуд, а вот шкаф вернули,т.к. был заводской брак с нижним теном. Заметила при выпечке пиццы, низ не зажаривался, тестила шкаф неделю-ставила на программу нижний тен и темпа до нужной не доходила-шкаф был HBG563HBOR(испания). Предложили взять такой на замену-не захотела!(может они там все этой линейки бракованные, 2 раза на одни и те же грабли не хотелось наступать)да и чистился он гад ужасно!!!!!!!!Вот теперь уж встал вопрос-какой взять?!Есть такой же шкаф только Германия, но чет думаю что также буду драить зубами, пиролиз не приветствую, тк живу в общаге и проводка у меня стремная, вытяжки нет, форточка маленькая.HELP!!!!!!! Бюджет до 1500р!!!!!

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    и еще такой вопрос-берете программы защиты отдельно для бытовой техники?!

    Посмотрите на эту Exiteq EXO-103. Каталитические панели - чистить не надо. Есть деление на 2 камеры - сильно экономится время и электроэнергия. Сенсорное управление - легко мыть фасад. На них сейчас скидки в магазинах Технокрама. А, забыла, еще гарантия на них 3 года!

    Klik
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2019 22:54
    klikoly:

    Exiteq EXO-103

    klikoly:

    Dash10:

    Добрый день....Пока форум почитала чуть не сдурела :rotate: ,уже не знаю что и купить! Вопрос в чем!!!! недавно в 5 элементе брали дух шкаф и индукционную варочную бош, с панелью все гуд, а вот шкаф вернули,т.к. был заводской брак с нижним теном. Заметила при выпечке пиццы, низ не зажаривался, тестила шкаф неделю-ставила на программу нижний тен и темпа до нужной не доходила-шкаф был HBG563HBOR(испания). Предложили взять такой на замену-не захотела!(может они там все этой линейки бракованные, 2 раза на одни и те же грабли не хотелось наступать)да и чистился он гад ужасно!!!!!!!!Вот теперь уж встал вопрос-какой взять?!Есть такой же шкаф только Германия, но чет думаю что также буду драить зубами, пиролиз не приветствую, тк живу в общаге и проводка у меня стремная, вытяжки нет, форточка маленькая.HELP!!!!!!! Бюджет до 1500р!!!!!

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    и еще такой вопрос-берете программы защиты отдельно для бытовой техники?!

    Посмотрите на эту Exiteq EXO-103. Каталитические панели - чистить не надо. Есть деление на 2 камеры - сильно экономится время и электроэнергия. Сенсорное управление - легко мыть фасад. На них сейчас скидки в магазинах Технокрама. А, забыла, еще гарантия на них 3 года!

    Добавлено спустя 47 секунд

    ой нет! я такой фирмы не знаю и брать не буду!я в этом плане стремная))))))))))

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 мая 2019 10:47
    150vasilii:

    vitacom, снимал и мыл уже раз 5 и пиролизм пользовался тоде после этого -Без проблем.
    Единственное процесс выходит таким.
    1 включяю пиролиз - стекло грязное
    2 стекло в посудомойку.
    плохо отмывается.
    Теперь попробую сразу стекло в посудомойку потом пиролиз :)

    а просто помыть без снятия тем же Шуманитом нельзя?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 1 мая 2019 11:41
    Dash10:

    Добрый день....Пока форум почитала чуть не сдурела :rotate: ,уже не знаю что и купить! Вопрос в чем!!!! недавно в 5 элементе брали дух шкаф и индукционную варочную бош, с панелью все гуд, а вот шкаф вернули,т.к. был заводской брак с нижним теном. Заметила при выпечке пиццы, низ не зажаривался, тестила шкаф неделю-ставила на программу нижний тен и темпа до нужной не доходила-шкаф был HBG563HBOR(испания). Предложили взять такой на замену-не захотела!(может они там все этой линейки бракованные, 2 раза на одни и те же грабли не хотелось наступать)да и чистился он гад ужасно!!!!!!!!Вот теперь уж встал вопрос-какой взять?!Есть такой же шкаф только Германия, но чет думаю что также буду драить зубами, пиролиз не приветствую, тк живу в общаге и проводка у меня стремная, вытяжки нет, форточка маленькая.HELP!!!!!!! Бюджет до 1500р!!!!!

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    и еще такой вопрос-берете программы защиты отдельно для бытовой техники?!

    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg635bb1 тогда вот такой - каталитическая очистка, немец, красивая панель управления, в уборке прост.
    А еще лучше - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/eoa5751zoz - тут будут 4 стенки с каталитической очисткой (у бош одна стенка), плюс будет термощуп (супер удобная штука для приготовления мяса и пирогов) и отдельный режим пицца (для пиццы и выпечки) , ну и производство тоже Германия !

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 мая 2019 14:27
    kazakservice:

    Dash10:

    Добрый день....Пока форум почитала чуть не сдурела :rotate: ,уже не знаю что и купить! Вопрос в чем!!!! недавно в 5 элементе брали дух шкаф и индукционную варочную бош, с панелью все гуд, а вот шкаф вернули,т.к. был заводской брак с нижним теном. Заметила при выпечке пиццы, низ не зажаривался, тестила шкаф неделю-ставила на программу нижний тен и темпа до нужной не доходила-шкаф был HBG563HBOR(испания). Предложили взять такой на замену-не захотела!(может они там все этой линейки бракованные, 2 раза на одни и те же грабли не хотелось наступать)да и чистился он гад ужасно!!!!!!!!Вот теперь уж встал вопрос-какой взять?!Есть такой же шкаф только Германия, но чет думаю что также буду драить зубами, пиролиз не приветствую, тк живу в общаге и проводка у меня стремная, вытяжки нет, форточка маленькая.HELP!!!!!!! Бюджет до 1500р!!!!!

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    и еще такой вопрос-берете программы защиты отдельно для бытовой техники?!

    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg635bb1 тогда вот такой - каталитическая очистка, немец, красивая панель управления, в уборке прост.
    А еще лучше - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/eoa5751zoz - тут будут 4 стенки с каталитической очисткой (у бош одна стенка), плюс будет термощуп (супер удобная штука для приготовления мяса и пирогов) и отдельный режим пицца (для пиццы и выпечки) , ну и производство тоже Германия !

    скажите, если они указывают что очистка каталитическая, то она будет на всех поверхностях кроме низа?

    Добавлено спустя 31 минута 56 секунд

    что лучше брать из электролюкс-германия, италия? или все равно?!ELECTROLUX EOA 95551AK может такой?! голова кругом :weep:

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 1 мая 2019 16:50
    Dash10:

    скажите, если они указывают что очистка каталитическая, то она будет на всех поверхностях кроме низа

    на электролюкс да, каталитика на всех стенках.

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • ttnlaboda Neophyte Poster
    офлайн
    ttnlaboda Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1800998

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2019 07:24

    https://catalog.onliner.by/compare/eoa5751zoz+eoa5551aoz+eoc5750aox+hbg557sb0r
    Подскажите, что из этих ввриантов взять? Или альтернативу

    Татьяна
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 2 мая 2019 08:30 Редактировалось Dash10, 1 раз.
    kazakservice:

    Dash10:

    скажите, если они указывают что очистка каталитическая, то она будет на всех поверхностях кроме низа

    на электролюкс да, каталитика на всех стенках.

    что лучше выбрать -наличие в духовом шкафу термощупа или приготовление на пару? а то смотрю модели то одного нет, то другого))))))

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    enwatek:

    Добрый день, купили духовку Bosch hbg 536, есть один момент, вентилятор охлаждения включается при любом режиме, даже при включении света в духовке.Это нормально или нет?

    у нас тоже так работала, еще проверьте нижний нагрев-моя оказалась бракованная, сдала назад в магазин.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 мая 2019 08:42

    Dash10, термощуп всегда можно купить отдельно)

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 2 мая 2019 08:49 Редактировалось Dash10, 2 раз(а).

    и все же я по пиролизу...... а требования к проводке есть какие?!и наличие вытяжки прям обязательно?!обладатели электролюкс, как вам покрытие нержавейка? сильно пачкается на фасаде?

    Добавлено спустя 1 час 40 минут

    стоит ли покупать дополнительную программу Защита для бытовой техники? или нет смысла?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 мая 2019 12:08
    alenka-21:

    Dash10, термощуп всегда можно купить отдельно)

    простой - всегда. А вот тот, который подсоединяется к самой духовке и выводит температуру на дисплей можно купить только в том случае, если он предусмотрен заранее.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Dash10:

    что лучше выбрать -наличие в духовом шкафу термощупа или приготовление на пару? а то смотрю модели то одного нет, то другого))))))

    лучше и то и другое, но там по бюджету вы не проходите.

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 2 мая 2019 12:40 Редактировалось Dash10, 1 раз.

    ну вообщем выбрала такие, который лучше взять?!ELECTROLUX OPEA4554X или electrolux okd5c70x?

    kazakservice:

    Dash10:

    скажите, если они указывают что очистка каталитическая, то она будет на всех поверхностях кроме низа

    на электролюкс да, каталитика на всех стенках.

  • maria_2010 Member
    офлайн
    maria_2010 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #376050

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 3 мая 2019 21:49

    Подскажите, насколько хороша функция 4D горячий воздух? Это сейчас заявлено у siemens и bosch. Или это очередной развод?

  • 1802955 Junior Member
    офлайн
    1802955 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1802955

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 мая 2019 15:56

    Здесь есть инструкции на русском, может кому поможет в выборе - https://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/type/Кухонная/Духовые+шкафы/Bosch/

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 мая 2019 10:16

    как включить каталитическую очистку на шкафу ELECTROLUX OPEA4554X?! написано выбрать функцию(значок- у меня на крутелке такого нет((() и выбрать темпу 250 градусов, так какую функцию то выбрать?!

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 мая 2019 12:30
    Dash10:

    как включить каталитическую очистку на шкафу ELECTROLUX OPEA4554X?! написано выбрать функцию(значок- у меня на крутелке такого нет((() и выбрать темпу 250 градусов, так какую функцию то выбрать?!

    А продавец что говорит )))))))))

    Каталитика срабатывает автоматически после включения температуры 250 градусов. Вообще срабатывает и на 220+, в зависимости от степени загрязнения. Отдельной функции Каталитика нет

    Добавлено спустя 49 секунд

    maria_2010:

    Подскажите, насколько хороша функция 4D горячий воздух? Это сейчас заявлено у siemens и bosch. Или это очередной развод?

    4D для выпечки круто, но лучше в альтернативу смотреть духовки с паром, там будет вообще идеально

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 мая 2019 16:21 Редактировалось Dash10, 1 раз.
    kazakservice:

    Dash10:

    как включить каталитическую очистку на шкафу ELECTROLUX OPEA4554X?! написано выбрать функцию(значок- у меня на крутелке такого нет((() и выбрать темпу 250 градусов, так какую функцию то выбрать?!

    А продавец что говорит )))))))))

    Каталитика срабатывает автоматически после включения температуры 250 градусов. Вообще срабатывает и на 220+, в зависимости от степени загрязнения. Отдельной функции Каталитика нет

    Добавлено спустя 49 секунд

    maria_2010:

    Подскажите, насколько хороша функция 4D горячий воздух? Это сейчас заявлено у siemens и bosch. Или это очередной развод?

    ну в общем написала на поддержку на оф сайт-ответили что любая на 250 и все ок, а вот с инструкцией оч весело получается, тут сайт с инструкциями скинули-сравнила со своей и думаю.....в каком подвале ее писали?!(мою)!!!!!!! на сайте адекватная инструкция! и написано что выбрать верз-низ.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    maria_2010:

    Подскажите, насколько хороша функция 4D горячий воздух? Это сейчас заявлено у siemens и bosch. Или это очередной развод?

    в моей есть пар, мне понравилась, про 4d ничего сказать не могу

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 17 мая 2019 17:08
    Dash10:

    а просто помыть без снятия тем же Шуманитом нельзя

    Попробывали сие средство. Результат приятно удивил (на 4+) :super: спасибо за рекомендацию.