Ответить
  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    713

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 30 ноября 2018 21:00

    Народ. У меня HBG655BS1. Я не знаю с чего такой вес, но было именно 28,6 кг. Может какая-то халтурная модель?)))

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20316

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20316
    # 30 ноября 2018 21:20
    Орлова:

    Народ. У меня HBG655BS1. Я не знаю с чего такой вес, но было именно 28,6 кг. Может какая-то халтурная модель?)))

    Может Вам подсунули подделку?
    Московский сайт боша гласит: Вес нетто (кг) 35,962 кг
    Польский: Masa netto (kg) 35,962 kg

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 30 ноября 2018 21:36
    Орлова:

    Народ. У меня HBG655BS1. Я не знаю с чего такой вес, но было именно 28,6 кг. Может какая-то халтурная модель?)))

    У вас каталитика на всех стенках? Сфотайте его снаружи и внутри, если не трудно, и сюда выложите, уж больно интересно

  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    713

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 1 декабря 2018 15:28
  • xxxxxxxxxxxxxxx Junior Member
    офлайн
    xxxxxxxxxxxxxxx Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #415553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 декабря 2018 02:15 Редактировалось xxxxxxxxxxxxxxx, 2 раз(а).

    Приветствую, собираюсь привезти с Польши одну из этих моделей (вроде, если достать всё нутро должны пройти таможню...) Посоветуйте модельку (склоняюсь к Сименсу - внешне совсем НЕМНОГО больше нравится). Голову ломаю уже две недели ((( Во вторник ехать... Помогите выбрать из двух моделек...
    Спасибо )

    https://catalog.onliner.by/compare/hbg655bs1+hb655gbs1

    ...странно, что на многих сайтах этой модельки Сименс вообще нет, может кто имел дело с этой моделькой, отзовитесь ) или дайте совет какую их двух брать )

  • _REFRESH_ Senior Member
    офлайн
    _REFRESH_ Senior Member

    836

    19 лет на сайте
    пользователь #24813

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 2 декабря 2018 15:24
    xxxxxxxxxxxxxxx:

    Приветствую, собираюсь привезти с Польши одну из этих моделей (вроде, если достать всё нутро должны пройти таможню...) Посоветуйте модельку (склоняюсь к Сименсу - внешне совсем НЕМНОГО больше нравится). Голову ломаю уже две недели ((( Во вторник ехать... Помогите выбрать из двух моделек...
    Спасибо )

    https://catalog.onliner.by/compare/hbg655bs1+hb655gbs1

    ...странно, что на многих сайтах этой модельки Сименс вообще нет, может кто имел дело с этой моделькой, отзовитесь ) или дайте совет какую их двух брать )

    Они вроде как идентичны, всё кроме дизайна ну и кнопок управления. В RTVAGD я смотрел и щупал похожий или этот же Siemens, в принципе, дизайн красивый, колёсико удобное, но как он в эксплуатации не знаю, чаще берут Bosch. ИМХО тут уже решать вам ;) либо подстраиваться под остальную бытовую технику на кухне.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 2 декабря 2018 16:54

    кто- нибудь знает как помыть крышу духовки? поверхность за тэном которая
    может быть тэн как-то снимается не разбирав её полностью?

    3.3.3
  • xxxxxxxxxxxxxxx Junior Member
    офлайн
    xxxxxxxxxxxxxxx Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #415553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 декабря 2018 09:47

    _REFRESH_, спасибо ))) поеду в ТЦ Замок, гляну обе модели (вроде есть в наличии) и приму решение )

  • PILIPCHIK Junior Member
    офлайн
    PILIPCHIK Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #249703

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 декабря 2018 11:26

    Народец, кто в последнее время вёз ДШ, как реагируют таможенники на отсутствие противеней и картонной упаковки?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20316

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20316
    # 3 декабря 2018 11:56
    PILIPCHIK:

    как реагируют таможенники на отсутствие противеней и картонной упаковки?

    Никак. Скорее, отреагируют, увидев иное.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • andriis Junior Member
    офлайн
    andriis Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #649576

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 декабря 2018 14:28

    подскажите где в минске купить наружнее стекло духового шкафа BOSCH HBA43s462e,нигде не могу найти
    или подскажите размеры стекла,может у кого есть такой шкаф

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 3 декабря 2018 15:17
    andriis:

    подскажите где в минске купить наружнее стекло духового шкафа BOSCH HBA43s462e,нигде не могу найти
    или подскажите размеры стекла,может у кого есть такой шкаф

    Якуба Коласа 52, ЦБТ-Сервис. Если там не будет - то на разные сервисы нужно будет ездить

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 3 декабря 2018 16:30
    PILIPCHIK:

    Народец, кто в последнее время вёз ДШ, как реагируют таможенники на отсутствие противеней и картонной упаковки?

    Ппотивни считают. Редко кто не считает.упаковка пофиг,а решетка и противни должны быть.друзья телескопы снимали в рюкзак,никто не заметил,а противни пересчиталт

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    _REFRESH_:

    Shpodrik:

    _REFRESH_:

    Собираюсь везти Bosch HBG655NB1, получается достаточно снять упаковку, достать инструкции, кабель и решётку и можно смело везти через границу?

    HBG655BS1, На духовке наклейки - брутто 38,9, нетто - 36,4. Глубокий противень 1 кг 265 грамм, универсальный 1 кг 230 грамм, решетка - 835 грамм. Без коробки, досок, инструкции, шнура питания и двух противней, но с решеткой внутри, на весах таможни было - 33,4

    Спасибо. Сегодня ночью свершился ритуал провоза :D Покупал в RTVAGD в галерее Альфа, менеджер любезно предоставил тележку и снабдил мотком обычного скотча. Самое геморройное в распаковке/перепаковке то, что духовой шкаф очень тяжёлый зараза, а вырезы на корпусе, которые предназначены для поднятия очень узкие и режут пальцы. Прям в подземном паркинге, под смущённые взгляды поляков, сняли плёнку, дощечки, картон, пенопласт, оставили только все наклейки, которые были наклеены на плёнку, убрали провод, достали два противня и решётку. Дальше обмотали корпус строительной плёнкой и поверх скотчем, сверху под плёнку подложили наклейку с названием товара, артикулом и штрих кодами, дабы новая упаковка выглядела правдоподобно. Короче, упаковали по красоте, так, что на границе у таможенника даже не возникло вопросов, где провода и противни :) Но на весы всё же пришлось поставить :( Одному конечно очень тяжко таскать эту бандуру, особенно без оригинальной упаковки. В самопальной упаковке и без всего, что можно было достать, весы показали 33.8кг. Таможня дала добро.

    P.S. был приятно удивлён работой таможенников, особенно на красном коридоре, весь процесс проходил довольно быстро, может они так перед введением новых тарифов стараются? :lol:

    Вам просто повезло.мы везли 634ю модель, на весах безничего 35 с хвостиком( но мы инструкцию между протмвнями не увидели), проверили у нас и посчитали противни,сходила почитала в инете про нее,сучка, там написано 35кг, отстала и прицепилась к другому)) так что,господа,вытащить противни это на везение.

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20316

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20316
    # 3 декабря 2018 16:55
    pililka:

    так что,господа,вытащить противни это на везение.

    Ничего не знаю, я вытащил противень и решетку. Конечно, их у меня искали по всей машине. Но не нашли, потому что их там не было. Всё, 34.6 кГ - свободен.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 3 декабря 2018 17:19
    pililka:

    так что,господа,вытащить противни это на везение.

    главное, чтобы их не нашли, а так всегда можно сказать, что забрали последний витринный образец, разукомплектованный, поэтому сделали еще скидку

  • PILIPCHIK Junior Member
    офлайн
    PILIPCHIK Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #249703

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 декабря 2018 18:53 Редактировалось PILIPCHIK, 1 раз.

    Все тянули через польскую границу, или есть те кто через Литву въезжал? Хотим урвать HBG655BS1, но cмущает факт что на оф сайте в графе масса нетто стоит 35,962 кг. Да, и как насчёт того если в декларации указать модель 634, будут вскрывать упаковку для сверки?

  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    713

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 3 декабря 2018 19:26
    Орлова:

    Господа, что скажете по моей комплектации? Кто там просил фото выложить?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20316

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20316
    # 4 декабря 2018 06:33 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Орлова:

    Господа, что скажете по моей комплектации? Кто там просил фото выложить?

    Я ни разу не спец, но подозреваю, что или Вы ошиблись, что-то перепутали в показаниях весов, или весы нагло врали, или... что-то с вашей духовкой не так. Чего-то внутри на 6-7 кГ не хватает. Ни разу не слышал такого, чтобы 655 бош-сименс весили меньше 35 кГ в комплекте (шнур, два противня, решетка). Мой шкаф на таможне завесил 34.6 без противня и решетки. С ними было бы 36.6

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 4 декабря 2018 08:35
    PILIPCHIK:

    Хотим урвать HBG655BS1, но cмущает факт что на оф сайте в графе масса нетто стоит 35,962 кг. Да, и как насчёт того если в декларации указать модель 634, будут вскрывать упаковку для сверки?

    они на весы просто поставят и все)))) HBG655BS1, На духовке наклейки - брутто 38,9, нетто - 36,4. Глубокий противень 1 кг 265 грамм, универсальный 1 кг 230 грамм, решетка - 835 грамм. Без коробки, досок, инструкции, шнура питания и двух противней, но с решеткой внутри, на весах таможни было - 33,4

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Орлова:

    Господа, что скажете по моей комплектации? Кто там просил фото выложить?

    я просил, по внешнему виду вроде как норм

    DVK:

    Я ни разу не спец, но подозреваю, что или Вы ошиблись, что-то перепутали в показаниях весов, или весы нагло врали, или..

    тоже поддержу

  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    713

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 4 декабря 2018 10:51

    У меня складывается впечатление, что глюканули весы. Ну реально. Видели эти цифры вдвоем с женой, а уже стали сомневаться)))) не снимая духовки положили на весы еще и посудомойку smv46kx00e. Вместе все завесило 65,2 кг.